Step by step, all will be alright

Сегодня лишний раз убедилась, что лучше делать сразу или хотя бы бить на этапы и по чуть-чуть делать, чем пытаться сделать за один вечер все, что нужно было сделать в течении 2 месяцев :confused:
 
наткнулась на пост случайно, заставляет задуматься: https://www.facebook.com/kluchyneba/posts/1026959793981336
Мне оттуда понравилась фраза
Мозг приучен не решать задачи, а пережевывать информацию. А надо — наоборот.
Теперь, как залипаю на чём-то в интернете, или ещё, бывает, на кухне что-то делаю, и тянет посмотреть сайт какой-нибудь, себя ею в чувство привожу :D Другими словами, задаю вопрос "а для чего?" :D
 
А можно ссылку, откуда скачали? (RescueTime). Я натыкаюсь на "непроверенный издатель" и боюсь :D
 
Я как раз оттуда-то и получила сообщение "непроверенный издатель".
Спасибо, понятно в общем, надо подумать, ставить-не ставить.
 
Я как раз оттуда-то и получила сообщение "непроверенный издатель".
Спасибо, понятно в общем, надо подумать, ставить-не ставить.

я поставила. к тому же там написано: "You may see a warning saying: "This file is not commonly downloaded and could harm your computer." Don't worry.", что если появляется сообщение, что файл небезопасен, ничего страшного.
не знаю в общем :)
 
наткнулась на цитату случайно
Если кто-то без вашей просьбы начал исправлять ваши знания в вашей голове или ваше поведение, похоже, этот человек решил, что у него есть полномочия вас воспитывать. В его кинофильме, который он крутит в своей голове, не существует другого способа общаться.
В такой ситуации я считаю самым лучшим - это позволить человеку смотреть кино, согласившись с ролью, которую он вам отвел, сразу ее признав: да, я полный идиот. Тогда у этого человека завершается гештальт, и он от вас отстаёт. Это всё, что было ему нужно - чтобы вы признали себя идиотом, а он почувствовал себя крутым.
От вас не убудет, а человеку не мешаете смотреть кино.
 
А как RescueTime работает? Так поняла, отчёты на мыло приходить должны. Ничего вчера не получила. Что-то делаю не так?
 
А как RescueTime работает? Так поняла, отчёты на мыло приходить должны. Ничего вчера не получила. Что-то делаю не так?

вроде что-то приходит на почту, но я вот тут отслеживаю: https://www.rescuetime.com/dashboard
я только не совсем поняла, как программа улавливает, когда я бездействую или не за компом
 
вроде что-то приходит на почту, но я вот тут отслеживаю: https://www.rescuetime.com/dashboard
я только не совсем поняла, как программа улавливает, когда я бездействую или не за компом
Прочитала
Автоматически прекращает мониторинг, если пользователь неактивен более двух минут.

Неудобно спрашивать :mad:, но не разберусь, как выходить на эту ссылку, с данными своими (https://www.rescuetime.com/dashboard). В закладках почему-то не сохраняется (у меня Моцилла). Нажимаю "добавить в закладки" - ноль реакции. Пока держу ссылку в текстовом файле и копирую оттуда, но это же не дело.
 
ничего страшного, спрашивайте :) на панели задач, есть иконка (в виде крестика с часами), у меня она спрятанная: http://c2n.me/3oDk8n4, если кликнуть по ней, появится меню. там выбрать Go to Dashboard...
 
Спасибо!
В хелпах уже посмотрела, почему меню не запускается - оказывается, у меня прав недостаточно. Сын настройки такие сделал. Скажу ему, если напрягать будет.
 
я никуда не пропала и не забросила свои начинания. :) времени сейчас не хватает зайти написать, дела как-то затягивают и откладывание само отпадает потихоньку.
 
У меня так же, чем меньше прокрастинации, тем меньше тянет писать в своей теме. Дела затягивают так же, как безделье - главное начать)
 
Айли, как успехи за 3 месяца?
Данный дневник действительно способствует излечению, или это лишь как способ каждый день заставлять себя делать план вне зависимости от того, как долго этот дневник ведется?
P.S. Вы фрилансер в каком направлении?
 
Насчет моего дневника не скажу, что он способствует излечению. Форум да, полезен. В соседних дневниках можно найти полезную информацию для себя, ссылки на статьи или авторов, из бесед тоже что-то извлечь (даже не обязательно самому участвовать в ней) и как-либо применить.
Прокрастинация у меня, наверно, всегда была. В институте, например, дотянуть и в последний момент приступить к курсовику, подготовке к экзамену или написанию диплома. Делала в последний момент, но успевала к назначенному дню. И это не было так страшно. В прошлом году в начале осени у меня многое пошло наперекосяк и с работой и в личной жизни и в итоге впала в депрессию, что-то делала, но без какого-то смысла, иногда просто не хотелось ничего делать, ни вставать, ничего. Весной стало все критично, т.к. я работаю в паре все мои затягивания стали сказываться и на втором человеке, на нашем общем деле и соответственно финансах. Все с этого и началось, решила, что нельзя больше подводить того, кто от меня зависит.
На сейчас. Да, еще прошлые отложенные дела не совсем разгребла, но текущее стараюсь делать сразу. Да, все еще подвисаю в интернете, соцсетях, на форумах, но это время само собой сокращается. Какие-то вещи получается пока делать через силу, например, наладить режим и ввести какие-то полезные привычки каждодневные. Я не могу связать перемены с чем-то определенным, дневником, форумом или чем-то еще, все как-то сложилось само. Появилось желание идти вперед, появились явные цели и понимание как их достичь. Swordling в начале моего появления спрашивал про мои желания, цели, а у меня не было явного видения, да вроде что-то есть, да вроде нужно, а вроде и нет. А сейчас картинка сложилась. И самое главное, я поняла, что если я не буду ничего делать, то все останется как прежде.
 
и да, я занимаюсь созданием сайтов. и параллельно интернет-маркетинг изучаю.
 
Насчет моего дневника не скажу, что он способствует излечению.
Плохо. Вопрос тогда: а что лечит? Или лечения нет, а есть только насилие себя сделать?

Моя прокрастинация началась тогда, когда постепенно начал осознавать, что мне ближе логика и поиск решения задачи и 15 лет жизни я потратил на скучную для себя финансов-бухгалтерскую специализацию. Говорили, что начинать карьеру с нуля в таком возрасте поздновато, но я с одной стороны не боюсь, т.к. знаю, что смогу. А с другой стороны придти и сказать: "Здравствуйте! Мне 37 лет, но опыта в праве как у 22-летнего выпускника равен нулю!" как-то смущает.

На Битриксе пишите?
 
Назад
Верх