Step by step, all will be alright

нашла программку учета времени (Time Tracker). поставлю, поотслеживаю сколько времени куда уходит. она сама как-то собирает информацию и записывает, не надо самому делать записи.
 
из положительного. практически не откладываю текущие домашние дела. нужно дочистить хвосты и в этой области уже попроще будет.
 
составила список домашних дел, откладываемые (например, помыть окна) и накопившиеся (например, выгладить белье. кучка приличная уже). в списке всего 9 пунктов. завтра решу делать ли их по очередности или каждый день по чуть-чуть каждого. но срок обозначила, сделать все до конца месяца. и еще нужно выделить время на изучение системы флай-леди.
в работе пока беспорядок. надо собраться и тоже все расписать.
еще есть одна область неупорядоченная, нет системы и поэтому тоже какие-то вещи "вроде надо, но...". это всяческая забота о себе, уход (нужно понять, что хочу. маски для лица/волос, упражнения на проблемные зоны и составить тоже что-то вроде плана) и приятности всякие (почитать, повышивать, порисовать).
 
Уже давно не дойду до парикмахера никак(
 
присмотрела сервис постановки цели. https://smartprogress.do/ думаю запихнуть туда глобальные цели и те цели, которые хочу чтобы стали привычной.
 
и еще нужно выделить время на изучение системы флай-леди.
Начните с ознакомления с терминологией, чтобы было понятно, о чём идёт речь (рутинки, ёжики, КЖ, ППП, ЕЧУ и т.п.).
На главной странице сайта каждый день публикуется задание на 15 минут ("Начни прямо сейчас"). Образец контрольного журнала можно скачать на сайте. Рутинки лучше подогнать под себя. Я делала список стандартных действий по каждой комнате (для недельного плана уборки), а для рутинок делала таблицу на большом листе в клеточку, куда вписывала все ежедневные или еженедельные маленькие действия, которые мне хотелось ввести в привычку. Потом каждый вечер отмечала крестиками, что сделано. Когда накапливаются данные за месяц или два, по крестикам хорошо видно, какие действия уже стали привычными, а на какие нужно обратить побольше внимания (или подумать, а так ли уж они нужны?)
 
Говоря про выработку привычек я не только (и не столько) уборку имела в виду. Например, в моём списке ежедневных маленьких дел было "сделать упражнение для осанки - 5 минут", "сделать упражнения для суставов - 10 минут" и т.п. Флай-леди тоже не только чистотой дома озабочены, но и здоровьем (своим и домочадцев) и саморазвитием (для хобби тоже место в ежедневном расписании можно отвести).
 
Мда....
Я б посоветовал завести привычку - искать и подбирать себе домработницу.
А то никак жену не отучу саму заниматься делами.
Уж очень я сомневаюсь что успешный человек бытом сам занимается.
 
Мда....
Я б посоветовал завести привычку - искать и подбирать себе домработницу.
А то никак жену не отучу саму заниматься делами.
Уж очень я сомневаюсь что успешный человек бытом сам занимается.

:) в мою картину мира никак не вписывается домработница. по многим причинам. и это ни разу не деньги :)
 
То есть в Вашей картине мира Вы сами занимаетесь бытовой работой, лишая кого-то возможности зарабатывать на этом деньги?
 
То есть в Вашей картине мира Вы сами занимаетесь бытовой работой, лишая кого-то возможности зарабатывать на этом деньги?
зачем мне думать о ком-то? тем более незнакомом? люди работу найдут и без меня
 
зачем мне делать то, что мне не нравится, не нужно, доставляет дискомфорт? чтобы дать кому-то возможность денег заработать?
 
зачем мне делать то, что мне не нравится, не нужно, доставляет дискомфорт? чтобы дать кому-то возможность денег заработать?
Я правильно понял, что Вас более привлекает перспектива самой стирать\гладить\убирать\мыть посуду\ готовить, чем перспектива иметь человека, который будет делать это за Вас?
Если так, то как вариант Вы можете предоставлять эту услугу за деньги.
 
Я правильно понял, что Вас более привлекает перспектива самой стирать\гладить\убирать\мыть посуду\ готовить, чем перспектива иметь человека, который будет делать это за Вас?
Если так, то как вариант Вы можете предоставлять эту услугу за деньги.

почему вас в крайности бросает?
 
мне не нужна домохозяйка, я не хочу грести чужую грязь
я не спрашивала совета даже по этому поводу
 
я не спрашивала совета даже по этому поводу
А Свордлинга почти никогда не интересует, что нужно автору топика. Он тут в схоластике упражняется, выдавая свои отвлечённые умозаключения за якобы неосознаваемые потребности авторов.
 
А Свордлинга почти никогда не интересует, что нужно автору топика. Он тут в схоластике упражняется, выдавая свои отвлечённые умозаключения за якобы неосознаваемые потребности авторов.
Если Вам от этого легче и приятнее стало жить, пусть так и будет.
 
Назад
Верх