Step by step, all will be alright

работа для меня как хобби, этакое любимое занятие, а не как повинность. сферу деятельности не очень давно поменяла, и глядя на спецов в этой области, я чувствую себя малышом еще, мне расти и расти. в знаниях я стремлюсь к ним. по самому процессу, в принципе устраивает как сейчас, но готова и к переменам, с другом и партнером намерены свою компанию организовать. т.е. в работе я готова и сама что-то делать, но и не прочь делегировать и контролировать уже какие-то задачи.
 
сферу деятельности не очень давно поменяла, и глядя на спецов в этой области, я чувствую себя малышом еще, мне расти и расти. в знаниях я стремлюсь к ним. по самому процессу, в принципе устраивает как сейчас, но готова и к переменам, с другом и партнером намерены свою компанию организовать

Ага.. Круг сужается. Вы Вы сейчас фрилансер. На предыдущей работе Ваши достижения и стимулы определялись контрактом и руководством.
К каким достижениям(не к личному росту как специалисту, а к материальным вещам, имеющим некую ценность для Вас или окружающих Вас) Вы стремитесь?
Достаточно ли этого текущего процесса?
 
К каким достижениям(не к личному росту как специалисту, а к материальным вещам, имеющим некую ценность для Вас или окружающих Вас) Вы стремитесь?
доход желательно бы увеличить :)
 
Тогда чего Вы обязательно хотите достигнуть на данный момент?

из обязательного-обязательного. что явно нельзя отложить, это вопрос здоровья. что-то подлечить, что-то не усугублять. чем и занимаюсь сейчас.
 
из обязательного-обязательного. что явно нельзя отложить, это вопрос здоровья. что-то подлечить, что-то не усугублять. чем и занимаюсь сейчас.
Здоровье это не совсем то, что достигается,... Его можно улучшить, ухудшить, и т.д., но какое то количество его уже есть или было достигнуто...
А, нашел правильную формулировку.
А что Вы обязательно хотите достигнуть из того, чего у Вас вообще еще нет и не было?
 
Вот не знаю. Или не могу выделить "обязательное". Потому что "обязательное" вызывает сопротивление, даже само слово. Что-то сродни ломать себя. Т.е. "обязательное" это сделать не смотря ни на что.
А сейчас я ориентируюсь на внутренние ощущения, слушаю себя, чаще внимание уделяю себе. Для меня это важно, это не эгоизма, чуть иное. Просто ранее было все направлено на внешнее, а себя не замечала. Сложно объяснить.
В общем есть ряд задач или желаний, которые хочу сделать. Например, улучшить ситуацию со здоровьем. Но тут опять же завязано с тем, что какие-то проблемы возникли лишь для того, чтобы внимание привлечь, вызвать чувство вины. Что-то вроде "вот посмотри, мне плохо из-за тебя". Получается, что у меня работа над собой глубже, не только решение вопроса прокрастинации. И думаю вообще есть ли она, по ощущениям именно в рабочих моментах, у меня проблема что неправильно день распланировать и элементарно нехватка энергии.
Где есть прокрастинация это в звонках по телефону)) если звонок неприятен, или я боюсь почему-то разговора, или звонок ранее незнакомому человеку, это я могу до последнего оттягивать разговор. Я лучше 100500 раз напишу, чем 1 раз позвонить) И походы к врачам, очень не люблю поликлиники/больницы. Тоже оттягиваю визиты на сколько могу.
 
сейчас я ориентируюсь на внутренние ощущения, слушаю себя, чаще внимание уделяю себе. Для меня это важно, это не эгоизма, чуть иное. Просто ранее было все направлено на внешнее, а себя не замечала. Сложно объяснить.
Да нет, несложно. Просто Вы не считаете свои желания обязательными к исполнению.
А вот, скажем правила этикета - да. Даже если его не хочется соблюдать.
Фокус в том, что свои желания надо просеивать на обязательные и так... попутные...


Вот не знаю. Или не могу выделить "обязательное". Потому что "обязательное" вызывает сопротивление, даже само слово. Что-то сродни ломать себя. Т.е. "обязательное" это сделать не смотря ни на что.

Попробуйте поискать.
А то обязательно надо быть здоровым чтобы обязательно сделать/получить то, не знаю что - действительно, как то бессмысленно и напряжно.
Попробуйте продолжить цепочку мне обязательно надо улучшить здоровье чтобы обязательно побывать/сделать/написать/получить....
 
обдумаю, пока не могу уловить к чему вы ведете :)
 
Вот не знаю. Или не могу выделить "обязательное". Потому что "обязательное" вызывает сопротивление, даже само слово. Что-то сродни ломать себя. Т.е. "обязательное" это сделать не смотря ни на что.
обдумаю, пока не могу уловить к чему вы ведете
На мой взгляд, цель от намерения отличает то, что намерение - это необязательное желание, а цель - обязательное.

Вчера я поднялся на капитанский мостик и увидел огромные, как горы, волны и нос корабля, который уверенно их резал. И я спросил себя, почему корабль побеждает волны, хотя их так много, а он один? И понял - причина в том, что у корабля есть цель, а у волн - нет. Если у нас есть цель, мы всегда придем туда, куда хотим».
«Бесполезно говорить: «Мы делаем все, что можем». Надо сделать то, что необходимо!»
Черчилль
 
сейчас стараюсь слушать себя. если есть какое-то дело, которое оттягиваю. прислушиваюсь к себе, так ли его нужно делать, мое желание или это навязанное. изводить себя попусту лишнее. если мне это не нужно, то и смысл печалится, тратить энергию, что "вот надо, а я не могу начать, не могу подступить, откладываю".
 
пару дней жертвовала домашними делами: "посижу за компом, надо доделать". в итоге поднакопилось: убраться, помыть и пр. все-таки лучше пару минут выделить именно сейчас, а не копить, после уходит времени больше.
 
сейчас стараюсь слушать себя. если есть какое-то дело, которое оттягиваю. прислушиваюсь к себе, так ли его нужно делать, мое желание или это навязанное. изводить себя попусту лишнее. если мне это не нужно, то и смысл печалится, тратить энергию, что "вот надо, а я не могу начать, не могу подступить, откладываю".
Проблема в том, что "собраться начать что то начать" - отнимает у Вас больше всего энергии. Оно опустошает очень и потом не остается сил что то делать. Чем больше оттягиваешь - тем меньше энергии
 
Проблема в том, что "собраться начать что то начать" - отнимает у Вас больше всего энергии. Оно опустошает очень и потом не остается сил что то делать. Чем больше оттягиваешь - тем меньше энергии

да, так и есть. энергии не хватает сделать сейчас, откладываю на потом, а после все накапливается и сил также нет сделать, т.к. уходят силы на сопротивление, на вину и пр. пока замкнутый круг
 
Я решаю эту проблему, планомерно разгребая завал - по очереди выполняю дела, когда у меня только появлятся беспокойство, что я опять прокрастинирую. Иначе они меня под собой погребут.
 
Я заметил, что почти всегда "нехватка энергии" мнимая. Иногда надо просто начать делать, чтобы понять что энергии ещё очень много
 
Я заметил, что почти всегда "нехватка энергии" мнимая. Иногда надо просто начать делать, чтобы понять что энергии ещё очень много
согласна. бывает что-то, что очень нравится и захватывает, и тогда уже устала/не устала, есть энергия/нет, все равно берешь и делаешь
 
Назад
Верх