Step by step, all will be alright

сегодня час Х для одного дела. этот час Х обычно раз в месяц, и если не успеваю, то после приходится переносить на следующий месяц. неделя у меня выпала, была в отъезде, потом другие дела, а в этом деле заленилась, ничего не подготовила и хотела было уже все отложить на месяц. но это откладывание после доставляет массу неудобств. нашла выход, сделала большую часть, небольшой кусочек останется на месяц, тем самым неудобства минимизированы. плюс учту на будущее, что лучше делать по чуть-чуть каждый день, не оставляя все напоследок
 
сегодня пересадила один цветок и посадила другой. вроде бы мелочь, но для меня это важно. уход за цветами тоже все откладывался, вспоминала, что нужно посадить/пересадить, только когда поливала, и все откладывала.
завтра посмотрю, решу, нужна ли кому-то еще пересадка
 
а, еще разобрала два ящика стола. остался один и немного на поверхности. когда придет новый комод, нужно будет разобраться в шкафах. но это как минимум через месяц. но до конца года нужно обязательно сделать.
 
я пока все про цветы :) обрезала сегодня цветок, он тоже был запущен и ждал, когда я наконец доберусь до него. обрезки поставила в водичку, потом посажу.
возникло желание разобрать шкафы, прежде на кухне, а потом и в остальных комнатах, прихожей. не то чтобы кругом завал, но есть вещи, которые не используются, не нужны, а только место занимают. выделю время, каждый день буду по чуть-чуть делать, а то все сразу не хватит сил и быстро все заброшу
 
Я тоже хочу один шкаф разобрать, но никак не решусь, потому что там лежат вещи мужа. Бардак там просто ужасный.
 
Я тоже хочу один шкаф разобрать, но никак не решусь, потому что там лежат вещи мужа. Бардак там просто ужасный.

может быть с мужем вместе? или попросить его разобрать? :) ворчать потом не будет, что "у меня лежало все по местам, а теперь не могу ничего найти"? :D
 
Я ему уже полгода предлагаю разобрать этот шкаф - он не возражает, он говорит "хорошо, завтра займусь".:D
 
вот с работой вообще никак. задачи есть, и они горят уже. но не могу взяться на этой неделе. откладываю до обеда, вечера, дальше до утра и так по кругу
 
не могу уже неделю дойти до врача узнать результат анализов. причина откладывания известна, но не могу ничего с собой поделать :( завтра попробую все-таки сходить
плюс, обнаружилось нежелание выходить на улицу, даже если надо-надо оттягиваю до последнего. вот это вообще огорчает и непонятно откуда взялось :(
 
обнаружилось нежелание выходить на улицу
Может быть это тревога так выражается?
(Вообще, как один из вариантов, возникает мысль, что Вы боитесь результатов анализов. И оттуда тревога - желание спрятаться в защищённом месте. Но это только, если на самом деле боитесь.)
 
плюс, обнаружилось нежелание выходить на улицу, даже если надо-надо оттягиваю до последнего.
А это давно у вас началось? Может, вас там какие-то неприятные дела ждут, а дома спокойно и безопасно?
 
мда, за результатами так и не дошла сегодня. сейчас уже поздно, врач работала утром
 
не могу уже неделю дойти до врача узнать результат анализов. причина откладывания известна, но не могу ничего с собой поделать
Кстати, если бы в анализах было что-то ужасное, они бы вам сами уже позвонили. А что не ужасное, все лечится. Это я на тот случай говорю, если вы откладываете из-за страха.
 
Может быть это тревога так выражается?
(Вообще, как один из вариантов, возникает мысль, что Вы боитесь результатов анализов. И оттуда тревога - желание спрятаться в защищённом месте. Но это только, если на самом деле боитесь.)

нет, это не страшные результаты. вот на следующей неделе пойду к другому врачу (но тут без вариантов, надо идти в любом случае, т.к. запись), там не то что боюсь, но наверно да, боюсь, услышать, что пока все без перемен.
 
А это давно у вас началось? Может, вас там какие-то неприятные дела ждут, а дома спокойно и безопасно?

в течении месяца, наверно. может быть чуть меньше. неприятных дел вроде нет. только, как написала выше, поход к врачу на следующей неделе и нежелание услышать, что все по прежнему и надо лечение продолжать, а уже устала :(
 
Дочищаю рабочие хвосты. Какая-то невероятная легкость появляется, было ощущение какой-то тяжести и что постоянно надо что-то делать, а сейчас словно грузики отцепляются. Надеюсь в нового году стану более организованной.
 
решила за январь выстроить план дня/недели. т.к. я фрилансер, у меня все в кучу работа и домашние дела. отдыха почти нет, т.к. все вперемешку и кажется, что ничего не успеваю, поэтому работа получается без выходных.
нужно выделить время для отдыха, далее составить план дня и распределить, когда занимаюсь работой, когда домашними делами.
эта неделя такая лайтовая, еще вроде отдыхаю, но немного начала и рабочие задачки делать. и к концу недели начну корректировать режим дня, ложиться/просыпаться пораньше
 
на одном ресурсе на праздники открыли доступ к платному курсу по html5. сижу занимаюсь, т.к. есть много пробелов. мотивирует, что доступ открыт только до 11 января, далее опять будет платным. выписываю моменты, которые непонятны или хочется узнать подробнее. считаю, что база неплохая.
 
Назад
Верх