Step by step, all will be alright

В худшую сторону точно не могут изменить, здесь только мои внутренние ощущения, дискомфорт от того, что нужно делать какие-то дополнительные непривычные действия, нужно прилагать дополнительные усилия и энергию, неопределенность, неизвестность, вдруг что-то возникнет с чем не смогу справится. Сейчас стабильно-безопасно-предсказуемо.
Попробую перефразировать и немного гипертрофировать ситуацию.
Зачем/Почему стоит выходить из дома в разгар зомби апокалипсиса, если дома все устраивает?
 
Попробую перефразировать и немного гипертрофировать ситуацию.
Зачем/Почему стоит выходить из дома в разгар зомби апокалипсиса, если дома все устраивает?

ну это совсем иная ситуация :D в этом случае стоит выходить, чтобы пополнить запасы еды-воды-лекарства, найти людей, более безопасное место.
 
ну это совсем иная ситуация :D в этом случае стоит выходить, чтобы пополнить запасы еды-воды-лекарства, найти людей, более безопасное место.
Нет - дома ж все устраивает. . Дома безопасно, стабильно, предсказуемо. Дополнительных усилий не требуется ни для безопасности, ни для запасов. То есть жизнеобеспечение и личная безопасность Вас не волнует, пока Вы остаетесь дома.
А вот каких людей Вы хотите найти/встретить в разгар зомби-апокалипсиса или есть еще какая то причина выходить из дому в этом случае?
 
Нет - дома ж все устраивает. . Дома безопасно, стабильно, предсказуемо. Дополнительных усилий не требуется ни для безопасности, ни для запасов. То есть жизнеобеспечение и личная безопасность Вас не волнует, пока Вы остаетесь дома.

значит не пойду никуда)))

А вот каких людей Вы хотите найти/встретить в разгар зомби-апокалипсиса или есть еще какая то причина выходить из дому в этом случае?

Людей, чтобы узнать что в мире происходит, и что там с зомби-апокалипсисом, может знают из-за чего случилось, и сколько продлится, может есть совсем безопасное место, или вместе придумать как адаптироваться под новые условия.
 
значит не пойду никуда)))
Я не спрашивал о направлении - куда, я спрашивал о причинах - зачем кои могли бы заставить выйти навстречу тому, с чем возможно не справитесь.
Я пока предполагаю что кроме самоутверждения - я могу с этим справиться - нет тут других. Но стоит ли ради простого самоутверждения вылазить из безопасного дому?
А если есть другая у Вас, то пусть останется тайной покрытая мраком.


Людей, чтобы узнать что в мире происходит, и что там с зомби-апокалипсисом, может знают из-за чего случилось, и сколько продлится, может есть совсем безопасное место, или вместе придумать как адаптироваться под новые условия.
Ваш выбор. Я лично б не знал кого мне больше опасаться - кровожадности зомби или встречи с людьми коим повезло меньше чем мне в этих условиях.
 
Swordling, все же сравнение с зомби-апокалипсисом не очень удачное. Это разные ситуации. Если что-то необходимое, вопрос жизни, здоровья, благосостояния (мои или близких), я беру и делаю. И даже не раздумываю.
А есть такое, что вроде и надо, но вроде бы и так хорошо, и не буду ничего делать...
 
Swordling, все же сравнение с зомби-апокалипсисом не очень удачное. Это разные ситуации. Если что-то необходимое, вопрос жизни, здоровья, благосостояния (мои или близких), я беру и делаю. И даже не раздумываю.
А есть такое, что вроде и надо, но вроде бы и так хорошо, и не буду ничего делать...
Так Вы же ответили:
Если это не вопрос жизни, здоровья, благосостояния, то зачем что то менять, зачем идти в неизвестность?
Там же могут водиться сложности.. зомби. Зато просто само их существование - даже еще не встреча - уже мотивирует ничего не менять.
 
Swordling, вы меня запутали, мне надо обдумать :D
 
 
Вдруг нашелся ответ на мой запрос о страхах. "Хотите чему-нибудь научиться или прокачать какой-то навык – не идите к тем, кто вас жалеет." (статья)
 
Добила свой суперсписок до 100 дел, больше ничего не буду дописывать нового, пока с этим списком не закончу. На сегодня из 100 сделано пока 11.
Со страхами своими вроде бы справилась, стоило озвучить их, проговорить и они убежали.
В семье опять непростая ситуация, напряжение и подвешенное состояние, и дальше пока неизвестность. Даже сроки непонятны, насколько все может затянуться.
 
  • Like
Реакции: Lyla
Сделала 2 дела в пятницу, сходила освятить вышитую икону и сдала в оформление другую вышивку. Оба ждали своего времени год примерно.
 
Разобралась с тарифом на телефоне, подключила новый, посмотрю, как будут траты. Вопрос висел давно, мне не нравились мои расходы. Думала этот вопрос записан в моем супер-списке, оказалось нет)
 
Последнее редактирование:
Оказывается, ста пунктов мало))
 
Назад
Верх