Proкрастинация жизни...

9:52
+20
[20] [20]
 
Когда возникает плохая мысль (негативная по поводу текущих ошибок; негативная по поводу объема предстоящих работ; по поводу бесперспективности; по поводу не получится и т.д. и т.п.), обрабатываю её мысленно до ослабления, тж переключаю внимание, тж переключаюсь на позитивную мысль.
 
10:22
+20
[20] [20] [20]
[1h]
 
Нововведение: после часа перерыв 20 минут!
 
11:02
+20
[1h]
[20]
 
11:36
+20
[1h]
[20] [20]
 
12:09
+20
[1h]
[20] [20] [20]
= [1h]
 
цель (20+10) х 6 достигнута!
 
Начинаем новый этап.
 
15:19
+20
[2h]
[20]
 
15:50
+20
[2h]
[20] [20]
 
16:21
+20
[2h]
[20] [20] [20] = [1h]
 
Вчера хотел накинуть еще пару часов, но не рассчитал со временем. В результате когда надо было начинать уж слишком хотелось спать. Да и поздно было, мог нарушиться режим.

Итак, продолжаем рабочий ритм.
Что интересно, мысли, связанные с работой, меняются. В целом, негативные уходят, позитивные остаются. Также удалось выйти на ровный режим, без перенапряжения, но с хорошей крейсерской скоростью.

Моя цель на ближайшие неделю-две, повторю, выйти на режим 5 часов в день. Чистого рабочего времени, разумеется. А не халтурного формального офисного, когда работники делают вид и баклуши бьют чуть ли не весь день.

Я же учитываю с точностью до минуты и во время рабочих отрезков занимаюсь только работой с полной доступной концентрацией.
 
12:05

Сегодня приготовил для себя сюрприз.

Начало боевых действий в 14:00
 
Вчера пришлось поработать на непривычном месте, отписать и фиксировать время не получилось. Поработал неплохо, где-то на уровне 2-3 часов чистого времени. Но это еще маловато, до уровня 5 часов каждый день еще идти и идти. Но уже есть улучшения: стало легче входить в работу; легче воспринимать работу; легче воспринимать критику; легче воспринимать предстоящие сложности и вызовы.

Сегодня до обеда погулял хорошенько, не терпится снова окунуться в работу-работу-работу. Раньше на меня бы это навеяло уныние. А сейчас чувствую какую-то внутреннюю собранность. Здорово!
 
15:50
Режим обычный, начало в 17:00. Попробую побить рекорд прошлой недели. Не получится - тоже хорошо.
 
17:00
начинаем)
 
17:24
+20+
[20]
 
Читаю вот и думаю, мне бы такую напористость)))
 
Я себя поставил в такие условия, когда делать больше нечего как работать:) Ну или в интернете зависать, но с этим как-то постепенно пытаюсь справиться. Как видишь, у меня тут все написано.
 
Назад
Верх