Дневник прогресса

Работа: выдала на согласование два мелких проекта, в ответ тишина, сейчас делаю ещё два. И ещё один замаячил в перспективе.
Ремонт: сосредоточились на кухне, уже определяемся с последними штрихами, на следующей неделе надо заказывать (изготовление ждать 2 месяца). Как же это всё долго.
Здоровье: еду считать бросила, и сразу + кг. Но у меня снова период "лень считать". А может быть, это ещё и отёки - у нас ужасная жара.
Душа: ездили на речку загорать и плавать. Плавать особенно хорошо. Занималась совсем чуть-чуть хобби-проектом, буквально полчасика, но так приятно всё равно.
Дом: да ничего. Что-то по мелочи типа посуду помыть.

Сейчас будет нытьё: вообще всё ужасно дискомфортно. Ещё полторы недели назад был холод страшный (особенно дома, +18), теперь жара - на улице +30, дома +25 и душно очень. Ни работать толком не получается, ни по дому что-то делать, ни отдыхать. Охота спать днём, а жить ночью :confused:
И план никакой писать не хочу, потому что вообще сейчас ничего не хочу...
 
Работа: завал полнейший - выдали замечания по уже почти сданному обследованию, надо срочно править и сдавать; ещё одно обследование уже начинает гореть - надо сдавать до 25, а там ещё конь не валялся; отправленное на согласование на прошлой неделе так и зависло, даже боюсь спрашивать, вдруг надо править или выдавать, а времени нет; и ещё новый проект дали, он тоже весь такой срочный-срочный, но его даже не начала, ибо времени нет. Кошмар. Для начала решила разобраться с обследованиями, но это жесть. Я не знаю, как всё успеть.
Ремонт: ничего нового.
Здоровье: вес не измеряла, но ем мало - жара. Вечером обязательно выхожу гулять.
Душа: 2 серии отложенного сериала, фильм "Я худею" (кстати, прикольный, понравился).
Дом: полы помыла и по мелочи прибиралась.
А ещё маму в больницу положили со спиной, из-за ковида нельзя навещать, да ещё кучу проверок устраивают - и анализы, и КТ с рентгеном. Пока всё отрицательно. Но они этой диагностике как будто больше внимания уделяют, чем основному заболеванию, а хотелось бы наоборот.

План до конца недели: исправить замечания, распечатать, сдать, распечатать черновики (+), сделать обследование (+); помыть сантехнику (+).
 
Последнее редактирование:
Работа: ездила на второе обследование, в понедельник ещё раз туда. Замечания чуть-чуть правила, но очень много времени прокрастинировала (сериальчиком), а потом ещё и копм отказался работать. Пришлось систему переставлять, чистить все потроха и менять охлаждение на чипсете. Сегодня планирую поработать хоть пару-тройку часов.
Ремонт: таки заказали кухню, изготовления ждать 2 месяца (очередь из-за вируса). Приехали материалы для потолков, частично испорченные, но я в это не очень вникала, а своими глазами даже не видела.
Здоровье: ем мало (жара), но очень много фруктов каждый день. Ездили загорать и плавать, речка так хорошо прогрелась в этом году. Делала дважды маску для рук, а то кожа сильно сохнет. Понравилось.
Душа: сериал вместо работы. Надо бы после, но я же прокрастинатор :rolleyes:
Дом: чистка компа и сантехники.
 
Работа: в последний день сдала первое обследование, доделывала конечно же до 4 утра. Второе надо сдать до пятницы, а оформлять я его всерьёз начала буквально вчера. Ну, теперь я не одна, так что больше никаких сериальных запоев. Ещё мне наконец-то купили ноутбук, и начальство решает вопрос с арендой более комфортного кабинета (очень надеюсь, что это будет именно тот, в котором я обитала последние три года - такая вероятность есть). Так что возможно в скором времени у меня появится нормальное место работы вне дома. Думаю, что мне это пойдёт на пользу.
Ремонт: начали прикручивать профили для натяжных потолков.
Здоровье: загорала и плавала, с понедельника вернулась к подсчету калорий. Один день продержалась, а сегодня опять перелимит. Вес 55,5 кг.
Душа: ну что сказать, я таки досмотрела тот сериал (лет 10 назад начатый) и начала новый. Как я и предполагала, в этот год я точно побью рекорд по цели "досмотреть хотя бы один сериал".
Дом: разобрала больничные сумки и ещё одну кучу.

План на неделю: выдать обследование (+), хотя бы начать трубы; вымыть газовую трубу (+), покрасить газовую трубу (+), натянуть потолок в кухне (+); вымыть ванну->раковину (+); сделать маникюр, сходить на корпоратив с бывшими коллегами (+).
 
Последнее редактирование:
Работа: второе обследование выдать смогла, даже сдала документы на оплату. Появилось ещё одно новое предложение, сходила-посмотрела, но ещё не оценила.
Всю эту неделю работать не получается от слова совсем - у мамы опять ухудшение по здоровью, только теперь к больной спине добавились проблемы с сосудами. Поэтому пока все мои дни это врачи, скорые, больницы и нервы. В стационар не кладут (типа недавно там была, хватит), лечение толком не назначают, врачи один другому противоречат, и вообще всех волнует только, чтобы был не ковид.
Ремонт: на прошлой неделе купили лампы, ещё до всей этой чехарды. Сейчас мне надо выбрать духовку, а я зависла между двумя вариантами. Вообще не до того.
Здоровье: ем мало, ибо нет аппетита. Ну хоть похудею, может быть.
Душа: ничего.
Дом: только текущее. А, разобрала прихожую. Вымыла летнюю обувь, судя по прогнозам лето у нас кончилось.

По плану у меня должны быть сняты замечания по пожузлу, а по трубам от меня вообще в прошлую пятницу ждали результата, а я их так и не начала. Поэтому план минимум - выдать исправленный пожузел, я по нему письменно обозначила срок, а значит это приоритет над трубами. Ну и надо со здоровьем мамы что-то решать, но я не знаю уже, в какие двери стучаться. Подобная история была 6 лет назад, тогда месяц пытались лечить на дому, только промучали, пока совсем плохо не стало. В итоге вытянули стационаром, курс капельниц - и человек снова более-менее здоров. Похоже, что сейчас нам снова придётся это пережить.
 
Сил и терпения Вам. И здоровья Вашей маме!
 
Здоровья маме! Когда близкие люди болеют, это еще тяжелее, чем когда сам болеешь. Держитесь!
 
Здоровья маме! Когда близкие люди болеют, это еще тяжелее, чем когда сам болеешь. Держитесь!
Спасибо за поддержку! Да, за себя обычно не так переживаешь.
 
  • Like
Реакции: Mee
Маме стало получше. Её смотрел ещё один врач, дал новые назначения. Пьёт новые таблетки, и я колю уколы. Дали направление к неврологу и на дневной стационар, какое счастье, что он уже работает. Может быть, там сделают капельницы и всё будет как раньше.

Работа: выдала пожузел вчера (в понедельник) вечером, опять не справилась со своим же сроком. Но никто не звонил, не требовал, не ругался. Да будет так. Сегодня опять весь рабочий день занималась всякой фигнёй - прокрастинирую начало работы над трубами, там уже все сроки сгорели. Завтра, знаю, опять дела не выйдет. С утра надо по поликлиникам походить, а в обед ехать на комбинат - нам выдали кабинет, надо его почистить и вещи перенести. К сожалению, не тот, что был раньше, но в том же корпусе и зато на втором этаже. Выхожу на новый уровень :cool:
Ремонт: "кручу-верчу, запутать хочу" или акции на бытовую технику. Пытаемся выбрать. Затянули потолок ещё в одной комнате, остались гостиная и ванная.
Здоровье: -0,5 кг за неделю. На нервах стала меньше есть, а когда поуспокоилась, решила считать и держаться в рамках. Пока получается.
Запасы (давно не было!): доела гречневую вермишель, доела просроченную шоколадку, дожала тюбик крема для рук.
Дом: надраила постирочные тазики, постирала купальные принадлежности. Вымыла пол после всех врачей.
Душа: гуляли в лесу, ела чернику с кустов, не очень вкусная была почему-то. Общались с бывшими коллегами.

То ли "ретроградный Меркурий" опять, то ли осень наступает. Но мне снова хочется оживать, куда-то стремиться, что-то делать. Хочется работать над своей внешностью, стройнеть, заниматься здоровьем. Хочется навести порядок в доме и всё очень-очень удобно организовать. Разобраться со своими внутренними тараканами, чтобы не тащить их в новое жильё (а ведь этот момент всё ближе). Хочется работать, выдавать всё в сроки и хорошо зарабатывать. Хочется полезно отдыхать, чаще гулять на природе и общаться с действительно важными и близкими людьми. И как вишенка на торте - хочется одолеть свой страх и таки научиться водить машину, не формально, а по-настоящему.

Очень много мыслей в голове. Не знаю, как всё в кучу собрать, чтобы ничего не растерять по пути. Надо ведь ещё и в сегодняшнем дне не забывать жить.
 
Работа: получила ключ от кабинета, он хороший, просторный, светлый. Ровно над моим бывшим. Заняла место у окошка, помыла поверхности от пыли. Приехала сумка для ноутбука, подошла хорошо. Так что всё, теперь внести ноут в пропуск, и можно полноценно работать. Дел накопилось - вагон и маленькая тележка.
Ремонт: повесили люстры в коридоре и двух комнатах. Прикрутили профиль для потолка в ванной. Ломаем голову над разводкой труб в кухне. Наконец-то выбрали и купили духовку и посудомойку.
Здоровье: вес встал, но я немного позволила себе лишнего пару дней. Зато ходила много очень.
Запасы: нашла забытый мешок пряников, выкинула просроченные йогурты, взялась за дожим ещё одного крема для рук.
Дом: начала разгребать залежи в прихожей (у меня всегда "перемены" этим начинаются и тут же и заканчиваются).
Душа: ездили к друзьям на дачу, много гуляли. Собрали грибов на пол кастрюльки супа. Занималась хобби-проектом полчаса (вместо работы, так что это скорее минус).
Дела: провожаю маму на капельницы и обратно, не сказала бы, что становится сильно лучше, но и не хуже. Наконец-то сходила в парикмахерскую - впервые с начала эпидемии. Так хорошо стало без сухих кончиков, но цвет получился намного темнее, чем я ожидала. Странные ощущения при взгляде в зеркало, как будто там не я, хотя кроме цвета ничего не изменилось.

План на неделю: обновить пропуск (+), выдать трубу (+), проём (+), посмотреть перекрытие (+); вымыть сантехнику (+); разобрать 2 пакета из прихожей (+); поставить стул на место; маска для лица (+).
 
Последнее редактирование:
Наконец-то сходила в парикмахерскую - впервые с начала эпидемии. Так хорошо стало без сухих кончиков, но цвет получился намного темнее, чем я ожидала. Странные ощущения при взгляде в зеркало, как будто там не я, хотя кроме цвета ничего не изменилось.
Как про меня написали, вчера тоже сходила покраситься и подстричь кончики. Тоже почему-то вышло сильно темнее, чем хотелось бы. Расстроилась, т.к. кажется, что стала старее лет на 5 ((((
 
Прошло 10 дней, всё это время вела себя из рук вон плохо, результатов крайне мало.
Работа: отправила на согласование трубу и проём, почти неделю назад. Ответ мне уже прислали, надо допиливать до окончательной версии, а я всё туплю. Есть ещё два больших других проекта, в которых тоже ещё конь не валялся. А там хорошие так-то деньги закопаны, а я уже сильнее запланированного залезла в "подушку безопасности". В общем, всё плохо.
Ремонт: купили плитку для ванной, нам подошла только очень дешёвая, а потому выбирать её пришлось буквально поштучно - бракованных там 30-40% было. Купили вентиляторы и подлатали шахты, чтобы тяга появилась.
Здоровье: питание держу в рамках, даже шашлыки смогла хорошо вписать. Вес ползёт вниз. Пару дней не было аппетита, почти ничего не ела. Сейчас главное удержаться и не впасть в зажор. Делала маску для лица глиняную, так нравится кожа после. Заказала на WB ещё голубую глину, а она оказалась антицеллюлитная)) Ну что ж, видать это намёк от Вселенной. Сделала маникюр, ну как - обрезала лишнюю кожу и ногти, покрыла бесцветным лаком.
Запасы: жму всё тот же крем для рук, истратила шампунь наконец-то израильский (он ооочень сильно смывает краску, поэтому лежал в закромах и ждал своего часа, а сейчас как раз хорошо мне смыл лишнюю темноту), выбросила старый лак (хотела для ног использовать, а он помутнел).
Дом: немного в прихожей прибиралась, как и планировала, но совсем чуть-чуть. А на этой неделе даже текущую уборку забросила. Всё плохо.
Душа: снова ездили на дачу, пожгли костерок, на неделе ездили гулять в лес. Погода была как бабье лето - уже понемногу опадают листья, но солнце светит и тепло очень. Немного сериал смотрела.
Планировать пока ничего не хочу, я в каком-то подвисшем состоянии. Вот как две недели назад я писала, что столько всего хочется сделать. Но теперь к этому добавилось чувство, что у меня нет на это ресурсов, и я не знаю, откуда их взять.
 
Дни летят, а ничего не изменяется.
Работа: ещё одну трубу сделала для согласования теперь мне их обе надо довести до ума и выдавать окончательно. Припомнили мне давно начатый и брошенный приямок - пришлось его в срочном порядке допиливать и выдавать. Вроде бы всё по замечаниям утрясла. Дёргаюсь от одного объекта к другому, и так всё это время. Но и забиваю на работу тоже часто, например в пятницу устроила себе внеплановый выходной, а в среду полдня на личные нужды. Просто посчитала их более важными на данном этапе.
Ремонт: сварили трубы в кухне, сделали раскладку плитки, приделали основу для лампочек и сушилки в ванной. Но в целом почти забили на него.
Здоровье: перед летом ставила себе цель на 1 сентября весить 52 кг и влезть во все отложенные джинсы. В итоге достигла 53 кг, но джинсы ещё не примеряла. Мне нравится этот прогресс, я продолжаю подсчёты. За исключением вот этих сентябрьских выходных, потому что там нереально было всё учесть.
Дом: вымыла полы в квартире и особо тщательно в прихожей. Вернула на место стул. Уход с кремом для сапог и кожаной сумки. И всё. Теперь дома жара, с 1 сентября включили отопление, и погода стала +20. Шевелиться не охота.
Душа: ездили на дачу с ночёвкой, музыкой, шашлыками и костром. Впервые за не один десяток лет запекали картошку в золе. Ходили гулять по лесовозной дороге, нашли лесную речку. Любовались на звёзды, за городом их было так хорошо видно, хотя полная луна светила как прожектор. В городе тоже много гуляли, и по центру, и на лыжной базе, и по острову. Ловим последние "летние" деньки.

План на неделю: выдать окончательно проём, приямок (+), трубы (+), часть Большого Проекта (+); вымыть сантехнику (++), плиту (+), разобрать кухонный стол (+); зашить сумку (3 года ждёт!); заказать крем (+), найти щётку (+), маска для лица (+), маникюр (+). Погнали!
 
Последнее редактирование:
Работа: хоть и не успела доделать проём, но всё равно считаю, что я молодец - почти всё ведь сделала из запланированного. Хотя времени было меньше, чем думала - отвлекалась на личные дела.
Ремонт: дважды на неделе вместо работы сортировала плитку, а потом ещё на выходных заканчивала. Вообще погода дрянь, поэтому оба дня плотно занимались ремонтом, итого готовы 2 стены. Научилась пользоваться плиткорезом, сначала было страшно, а теперь так легко и просто. Купили затирку, на выходных буду её осваивать. Пришли новости по кухне - они уже начали её выпиливать. Скоро-скоро уже появится наша первая мебель, так волнительно это! Ломаем головы над освещением в гостиной - те умные лампы, что мы хотели изначально, уже считай нигде не продают (нашли только в США, одна доставка 500$ - спасибо, не надо). С освещением в ванной тоже не всё гладко, купили идеально подходящие лампы - а они тусклые, холодные, и плохо свет рассеивают. В общем, печаль.
Здоровье: продолжаю считать и записывать еду, на выходных был перелимит с пирогами и тортиками, но это на удивление не привело к привесу. Ходить вот стала меньше, из-за плохой погоды в некоторые дни вообще гулять не выходили. Делала себе маски для лица дважды, обрезала кутикулу на руках (а потом угробила их плиткой - пересохли), достала жёсткую варежку для душа (что-то около 8-10 лет назад я её себе покупала, она так и лежала закрытая) - хорошо так растёрлась, мне понравилось. Достала масло для волос (подарили зимой) - нанесла на кончики, понравилось. В планах позаниматься йогой что ли - очень спина стала опять болеть, вот стоило всего пару дней долго за работой посидеть.
Запасы: чищу холодильник - доела брынзу, виноград (это как бы недели 3 у меня в холодильнике валялось, как только не испортилось, не понимаю), морковные котлеты из заморозки (эти лежали с апреля только), мама сварила кисель из мочёной брусники (а эта банка стояла года 2-3). Крем для рук разрезала (у Ив Роше такой густой крем и такие жесткие тюбики, что они уже на половине перестают нормально выжиматься - ну и где тут забота о природе, на которой они так часто пиарятся?)
Дом: была неделя глобальной чистки всего - ванна, раковина в кухне (с прочисткой слива), плита, разобрала завал на кухонном столе. Убрала сетку на зиму, постирала.
Душа: за делами тут образовался провал. А, посмотрели мультик "Валл-И". Нам его несколько человек рекомендовали, и вот наконец-то мы собрались. Не знаю, то ли он устарел, то ли мы устарели. Но никакого "вау, круто!" не случилось. Куча условностей, всё крайне примитивно, ни морали, ни вывода. Минус 2 часа жизни. В общем, душе на этой неделе ничего хорошего не досталось, одно расстройство (было ещё несколько неприятных событий).

Вот как-то так всё. План на неделю: ещё часть Большого Проекта сделать, выдать проём, исправить трубу (+), хорошо бы ещё это всё распечатать и сдать выполнение, добить рыбу для обследований; вымыть унитаз со всех сторон, протереть пол, съесть бекон, сделать кексы; маска для лица (+), масло для волос (+), душ с варежкой (+); сходить в банк (+).
 
Последнее редактирование:
Вы такая молодец! Столько всего успеваете! Вы пример для меня. Прочитала и тоже пошла наводить уют и порядок.
 
Вы такая молодец! Столько всего успеваете! Вы пример для меня. Прочитала и тоже пошла наводить уют и порядок.
Спасибо большое! Вот это откровение для меня - что я могу быть кому-то примером)
 
За продуктивной неделей последовала непродуктивная неделя.
Работа: трубу исправила, её приняли. Для Большого Проекта установила необходимую программу и пока всё. За проём и обследования даже не бралась.
Ремонт: собственно, ему и была посвящена большая часть рабочего времени. Очень много на неделе ходили по магазинам: искали смесители, раковину в ванную с тумбой, лампочки, гардеробные системы. В один из дней это был забег на 6 часов. В итоге что имеем - купили смеситель в кухню и в ванную (душ), купили раковину с тумбой. Еле вкорячили её между инсталляцией и ванной, тумба шириной ровно по проёму, а раковину пришлось немного сдвинуть. В полках пришлось выпиливать ходы для труб, у нас там довольно сложная разводка и вся она должна была спрятаться в шкаф. Я делаю затирку, получается очень долго (я всё делаю долго) и грязно. Очень много затирки на выброс получается, что меня очень огорчает. Плитка зато уложена почти до конца, остался один, но самый сложный угол с инсталляцией. По гардеробным вроде бы сошлись на самом дешёвом варианте, а с лампами по-прежнему решения нет.
Здоровье: считаю еду, в пятницу весы показали мне заветные 51,6 кг. Какие-то дни переедаю, тогда в другой день ем поменьше. Делала душ со скрабом и обёртывание (впервые в жизни!), масло на волосы, маникюр (с лаком!).
Запасы: подъедаю мини-пряники по утрам, использую крем, больше ничего не помню по этому пункту.
Дом: тут провал.
Дела: сходила в банк, получила перевыпуск карточки, надо ещё сходить дополнительную перевыпустить.
Душа: сходили в кино на "Довод" - не понравился, дома попробовали сериалы "Бесстыжие" и "Время приключений" - вообще не зашло; зато "Карточный домик" стал открытием, пока 2 серии и всё очень нравится.

План на неделю: сдать выполнение по 3 объектам (+), выдать проём (+), выдать часть Большого Проекта (провал); сходить в мебельный (+), поделать затирку (+), найти смеситель на раковину (?); маска для лица (+), обёртывание (++), масло для волос (++); оплатить квитанции (+++), сходить в банк (+); попробовать джамперы (+), сходить в поход в воскресенье (+).
 
Последнее редактирование:
Работа: сдала готовые объекты, ковыряла БП, но так ничего и не доделала. От пары новых предложений пришлось отказаться.
Ремонт: плитку полностью закончили выкладывать, установили и загерметили по периметру раковину. Я продолжаю затирку, немного поменяла тактику - стало выходить чище и ещё красивее. Правда, всё так же медленно. Ходили искали смеситель, понравилось несколько штук, думаем. Надо бы уже купить да поставить. Ездили на фабрику, где кухню нам делают - я хотела проконтролировать рисунок на фасадах.
Здоровье: с едой и весами всё так же. С уходом тоже - делала обёртывания, масло на волосы, маникюр перед выходными.
Запасы: добила крем, взялась за старый гель для душа для скраба (гель + кофейная гуща, экологично и экономично).
Дом: ничего, только отдала ещё пару банок ненужных.
Дела: заказала карточку в банке, дошила сумку (!!!), подшила свой джемпер (тоже пару лет валялся), отпорола кружева со старого кардигана (а его пустила на тряпки).
Душа: попробовала ходить на джамперах, сначала и два шага сделать не могла, а потом ничего, расходилась. Правда бегать всё ещё не могу, да и прыгать тоже. А ещё сходили в поход к моему "месту Силы" - есть у нас в окрестностях города недостроенный заброшенный аэропорт, который я нежно люблю. Два года там не были. Ну и несколько вечеров смотрели "Карточный домик".

План на неделю: выдать БП; купить смеситель (+) и сифон (+), поделать затирку (+), получить кухню (надеюсь) (+/-); покрасить волосы (+); прибрать стол, прибрать верх комода, постирать летние сумки и рюкзак; послушать записи вебинара с прошлой недели (++-).
 
Последнее редактирование:
Работа: выходила на новый объект - взяла небольшую работу, и ещё была встреча по старому не выданному - хотят внести изменения. А в целом я ничего не делала.
Ремонт: купили смеситель на раковину (на самом деле купили три штуки, два сдали - нет в этом мире совершенства). Я продолжаю затирку. Купили и повесили люстры в ванной. Нам два дня ставили кухню, и всё ещё не поставили. Мастера - те ещё прокрастинаторы, начали её делать, когда сроки уже вышли. Накосячили, сделали не по проекту. Теперь переделывают. Но мы ещё и письмо с претензиями вдогонку написали. Огромное количество времени и сил ушло на этот пункт. Почти определились с гардеробной системой и стеллажом в кладовке. Ещё смотрели межкомнатные двери.
Здоровье: к концу недели на меня напал зажор. Признаться честно, я его ждала уже давно. В итоге все выходные ела неприлично много, на весе это пока не отразилось, но я честно пытаюсь обратно взять себя в руки. Но обёртывания, масло, маникюр - всё почему-то делаю регулярно. И ещё сходила волосы покрасить. Парикмахер похвалила мои кончики, ура! Правда, я теперь подумываю о короткой стрижке, но боюсь.
Запасы: доела пряники (с июля валялись).
Дом: полы помыла.
Душа: ходили гулять в лес, в гости, а ещё встречалась со школьной подругой. Она недавно родила и приехала сюда к родителям на побывку. Непривычно видеть её в новом качестве. Смотрели "Карточный домик" и ещё сериал с кукольной анимацией "Тёмный кристалл" - сюжет скучноват, но как всё красиво!

Вообще на этой неделе было очень мало времени из-за кухонных дел. И ещё один день выпал из-за болезни мамы - снова проблемы, вызывали скорую, ездили в больницу, но в госпитализации отказали. Добыли номерок к неврологу в обычную поликлинику, и ещё в две платные клиники записались. Надеюсь, хоть кто-нибудь из врачей назначит лечение, которое будет помогать!

План на неделю: сходить на два объекта (++), написать КП (+), хоть что-нибудь сделать по работе (-); поделать затирку (-), определиться с наполнением шкафов (+); постирать летние сумки (++) и рюкзак (-).
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх