Дневник прогресса

Постараюсь вернуться к еженедельному планированию.

Работа: отправила на согласование одно обследование (2 объекта), пока реакции ноль, а значит на следующей неделе буду выдавать. Один день на прошлой неделе ездила на комбинат, 4 встречи по 4 работам. Весь день моталась. В другой день полдня провисела на телефоне, добиваясь документов на второе обследование. В общем, гребу потихоньку.
Ремонт: ничего.
Здоровье: сделала вторую прививку, на второй день поднималась температура, но в целом всё прошло легче. В конце прошлой недели решили покататься на велосипедах, сначала 10 км, а потом и все 20. Хорошо! Только в горку тяжело. Еду считаю не каждый день, зачастую лень бывает. Но и когда считаю, обычно бывает перелимит, 2000-2500 ккал. Пока позволяю это себе, так как за время болезни и прививок я исхудала до 50,7 кг.
Запасы (давно не было): понемногу ем сладости, сейчас немного расслабилась с подсчётом калорий, вот они и пошли в ход.
Дом: только уборка по приложению, и то многое пропускаю.
Душа: на выходных было так тепло, что ездили на пляж - загорали, жгли костёр, жарили шашлык, а некоторые даже купались (вода 16 градусов, я только по колено заходила). В пятницу собирались коллективом отмечать день строителя, очень душевно посидели.

План на неделю: сделать лестницу (-), сделать перепланировку (+), изучить резервуары (+/-); велосипед (+3), маска для лица (+1), маска для рук (-); подшить занавеску на кухне (-), каланхоэ посадить (+).
 
Последнее редактирование:
Работа: отправила готовую перепланировку, поделала лестницу, пыталась начать резервуары. Новые заказы сыплются как из рога изобилия, по старым начинают гореть дедлайны. Оказывается, по большому обследованию срок в следующий понедельник, а я этого и не знала. И по резервуарам надо к пятнице определиться. Ужас, охота забиться в тёмный уголок, чтобы никто меня не трогал и не нашёл.
Ремонт: ничего.
Здоровье: взялась за подсчёты еды, т.к. вес уже уполз обратно в 52,4 кг. Трижды катались на велосипедах. Один раз делала маску для лица.
Дом: уборка по приложению, пересадила каланхоэ, внепланово разобрала два горшка от умерших растений (стояли на полу пару месяцев и жутко мешались), убрала 2 пары зимней обуви (вообще-то их надо отнести в ремонт, но я до сих пор не собралась), прочистила слив в ванной. До занавески так руки и не дошли.
Душа: ездили на городской пляж в пятницу на полдня и на целый день за город в воскресенье. Купались, в пятницу только немножко окунулись, а в воскресенье можно было подольше плавать. Вода +18 - где это видано, в августе, на севере? жгли костёр, загорали, гуляли по пляжу и собирали мусор (рыбаки регулярно оставляют после себя). А ещё мы купили мне мой собственный велосипед! Раньше я у подруги брала, у неё их два. Конечно, мой вел ещё надо доводить до ума - он б/у, но там не всё есть, что мне надо. Но такой кайф. Он катит гораздо лучше и легче. Очень жду, что на следующих выходных мы совершим длительный заезд.

План на неделю: дать ответ по резервуарам (+), сделать отчёт по обследованиям (+2); велосипед (+2), маска для лица (+2), маникюр (+), маска для рук (+); подшить занавеску на кухне (-), вымыть подоконник (+), посадить хлорофитум (-).
 
Последнее редактирование:
Работа: ездила на комбинат, обмерила помещение для резервуаров, посчитала-прикинула и дала ответ. Сдала обследования, это стоило мне две бессонные ночи и три рабочих дня. Устала ужасно.
Ремонт: ничего.
Здоровье: вес те же 52,4 кг - ем больше 2000 ккал в день. Стараюсь, считаю, но силы воли нет отказаться от вкусняшек. Дважды катались по вечерам. Делала маски для лица, наносила масло на волосы. Хорошо бы составить еженедельный план, чтобы регулярно всё делать.
Дом: уборка по приложению, плюс вымыла подоконник, тумбу на кухне, графин для воды, обеденный стол тщательно. Разобрала одну полку в ванной, повыбрасывала просрочку. Разобрала корзинку для мелочей на прикроватном столике. Вроде бы много, но визуально чище не стало...
Душа: снова ездили на пляж с костром, купались там и загорали. Вода была ещё теплее, плавали ещё дольше. Доплыли до бревна и ныряли с него. Подружку встретили с юга, ходили гулять.
Маму пригласили в другой город в нейрохирургию на обследование, но это ещё целый квест - как сдать кучу анализов и как её потом туда транспортировать.

План на неделю: распечатать отчёты (если починят плоттер - не починили), позвонить узнать про леера (+), закончить лестницу (-); сходить в дверной салон (+); велосипед (+3), маска для лица (+1), маникюр (+ без лака), маска для рук (-); повесить занавеску на кухне (-), посадить хлорофитум (-); отвезти маму на обследования (+1).
 
Последнее редактирование:
А почему когда вес 52 килограмма, вы ещё считаете, что вам надо худеть? Какой у вас рост, если не секрет?

Маме здоровья. Это самое главное.
 
Маме здоровья. Это самое главное.
Спасибо!

А почему когда вес 52 килограмма, вы ещё считаете, что вам надо худеть? Какой у вас рост, если не секрет?
Рост у меня маленький, 155 см всего. Поэтому каждые пара лишних кило на мне очень хорошо заметны. Комфортнее всего мне в 50-51 кг, вот к этому и стремлюсь.
Вообще по-хорошему надо ещё и силовые упражнения подключать, но пока меня захватил велосипед - всё свободное время туда уходит.
 
Посчитала, плюсиков на прошлой неделе больше, чем минусов. Хотя бы так.

Работа: ничего не делала, только по леерам позвонила-договорилась. Немного замечаний исправила по предыдущим заказам.
Ремонт: ходили в дверной салон, ничего не понравилось, надо искать дальше.
Здоровье: вес 52,9 кг, еда среднесуточная 2550 ккал получилась. Плохо же я умею себя в руках держать. Много катались - 34, 45 и 22 км. Я уже почти не боюсь корней и брёвен в лесу и высоких скоростей на трассе. Но всё ещё спешиваюсь перед высокими бордюрами в городе. И колени ноют, видимо, не вовремя передачи переключаю. Теперь езжу в наколенниках.
Дом: хромает даже уборка по приложению, вообще ничего толком не делала. А, "микрозелень" для салатов посадила. Растёт хорошо)
Душа: внепланово ходили в бар с девочками, хорошо посидели, погуляли. Ездили в лес за грибами, нашли один белый, а на следующий день поехали кататься - собрали больше 2 кг обабков. Жгли костёр, жарили сардельки и зефирки.
Дела: планировала обследования маме перед больницей, сложно всё успеть и скомпоновать. Вроде бы пока складывается хорошо.

План на неделю: сделать и отправить лестницу (-), сдать готовую работу (+) и документы на выполнение (+); сходить в другой дверной салон (-); маска для лица (+1), маникюр (+без лака), маска для рук (+1), что-то для волос (+масло); погладить (+) и повесить (+) занавеску на кухне, посадить хлорофитум (-), сделать уборку по приложению - чтобы всё было в зелёной зоне (-); отвезти маму на обследования (+2).

Вторую неделю думаю о рукоделии, уже давным-давно ничем не занималась. Очень хочется уже.
 
Последнее редактирование:
Ого, вот уже и половина сентября прошла! Что было за эти 2 недели

Работа: выписала все задачи, получилось 12 пунктов. Из них 2 завершены, 2 отложены. Остаётся 8, из них 4 очень срочные. Но, если всё успею вовремя сдать, у меня будет хорошая премия.
Ремонт: ничего.
Здоровье: часто поднимается давление, думаю в октябре надо таки сходить к терапевту и что-то решать. Вес что-то типа 52,5 кг, сильный дефицит не держу. С наступлением осени только один раз катались, 18 км. Записалась на бесплатные занятия в новом фитнес-клубе, первое не впечатлило, посмотрим, что дальше будет. А ещё у нас после реконструкции открыли городской стадион для свободного посещения, 2 часа утром и 2 часа вечером. Пока дожди, ходила на разведку - покрытие хорошее для бега, прожектора лупят так, что светлее, чем днём. В сухой вечер пойду бегать.
Запасы: нет у меня к ним системного подхода... В общем, сейчас я взялась за чаи. Заваривала цветочный (подружка дарила в 2018), мате (я сама покупала в 2014). Ну и фоном подъедаю шоколадки, очень дозированно, т.к. считаю калории. Это будет великий день, когда я доем свои сладкие запасы!
Дом: сделала большое дело - вымыла пол руками. И стараюсь держать визуальный порядок. По приложению уборка хромает очень сильно, но тут странный эффект. Вот мыла я раковину в кухне каждые 5 дней, как там указано. И с каждым разом она на этот 5ый день была всё чище и чище. И так почти со всем. В общем, я сейчас мою и чищу, но то забываю отметить, то делаю не по расписанию.
Душа: замечательно покатались в полях, как же там было красиво, как же я люблю осень! Такой отдых. Посмотрела полсезона любимого сериала (честно старалась только в обеденное время). Один раз сходили с подружкой в кафе. Или два? Не помню. Гуляли в другом городе в нескольких парках, интересно и приятно. До рукоделия так и не добралась, к сожалению.

Маму отвезли в соседний город, сначала в нейрохирургию. Сделали ей какую-то микро операцию, пока не понятно, насколько помогло. Через несколько дней она перебралась в неврологию в том же городе. Я нашла ей помощницу на это перемещение (собрать вещи, донести сумки, устроиться на новом месте), потом заказала всякие мелочи из магазина. Какое счастье, что мы живём в эру интернета, и у нас есть авито, яндекс такси и деливери клаб! Так легко можно дотянуться за 400 км и что-то сделать дистанционно или делегировать другим людям! Пока я очень довольна, что получилось её устроить в эти больницы, и я очень надеюсь, что оказанное лечение всё-таки даст положительный эффект.

План до конца сентября:
- выдать лестницу (+)
- выдать фундаменты (+)
- выдать РД по котельной (КМ+, КЖ+)
- выдать перепланировку (+)
- разобраться с картой Тинькофф (+)
- оплатить коммуналку (-)
- отремонтировать дверной проём (+)
- посадить хлорофитум (-)
- съездить за мамой (+)
- дочитать Робинзона Крузо (-)
- зашить рубашку (+) и наволочку (+)
- сделать заказ на али (+)
- побегать на стадионе (+1)
 
Последнее редактирование:
Что ж, получилась большая часть из задуманного. И на том спасибо.

Работа: выдала кучу работы, было очень тяжело, особенно с котельной. Тут поступила не по-прокрастинаторски - сделала быстро и с косяками. Теперь надо их править)) Но в целом я довольна. Основной загруз позади. Задачи остались интересные, плюс меня хотят снова в командировку отправить (ещё дальше на Север, ха-ха).
Ремонт: тут неожиданный прогресс. Заказали зеркала (в ванную и на шкафы) и стеклянные дверцы в шкаф гостиной. Кажется, после этого точно останутся только межкомнатные двери. А, ещё искали табуретки. Такие, чтобы их можно было убирать друг на друга и устойчивые. Готовые нам, конечно, не понравились, решили делать сами.
Здоровье: вес на месте, еду считаю. Давление сильно не повышалось. Ходила бегать на стадион один раз, пробежала чуть больше 5 км. Очень тяжело! Пульс очень высоко поднимается от не такой уж большой нагрузки. Но бегать там удобнее, чем где-то в парке. И на велосипедах один раз ездили 22 км. А по воскресеньям уже чуть ли не традиция ездить гулять пешком в лесу на лыжном стадионе (звучит странно, но там и асфальтовые дорожки есть, и грунтовые, и можно много петлять).
Запасы: допила мате, почти допила цветочный чёрный чай. В одну неделю устроила себе челлендж: ничего не покупать в магазине, а есть только то, что дома. Очень сложно! Мозг бунтует страшно. Вот правильно говорят, общество потребления. Так и есть.
Дом: заделали косяки у дверного проёма входной двери, опять-таки не полностью и с косяками, но большая часть работы сделана. Пытаюсь вернуться к уборке по приложению. Забивала на неё пару недель, теперь от чистоты ничего не осталось. Надо возвращать. Разбирала одежду, собрала мешок на отдать, отдала. Чинила вещи, по плану было 2, по факту получилось 5. Отдала часть банок стеклянных.
Душа: собирались c девочками дважды, очень хорошо пообщались. И один раз перед сном уделила 15 минут чтению.

План хочу написать на октябрь, да что-то в голове пустота. Попробую плыть по течению и по ходу дела ориентироваться.
 
Последнее редактирование:
Вот уже и декабрь... Что было за эти два месяца.

Работа: смешно, в последнем сообщении написала, что основной загруз позади. А вот сейчас меня снова пригрузило! Съездила в командировку, написала отчёт, правила замечания. По котельной вроде бы сдалась окончательно, по командировке, кажется, тоже. Сейчас осталось ещё одно обследование и очень много проектирования, как буду успевать до 24 числа - не знаю.
Ремонт: нашли и заказали межкомнатные двери, решили ставить сами. Очень долго и муторно. С одной стороны, ставили б наёмные рабочие, это было бы быстрее. А с другой стороны, они бы не сделали так ровно и хорошо, как нам надо (никто не делает так качественно, как нам надо. Перфекционизм). В общем, квартира вся в опилках, перенос вещей приостановился. А ещё муж поменял работу, теперь занят полный рабочий день, соответственно на ремонт ещё меньше времени и сил. Чуть не забыла - купили тарелки. Много разных размеров, и что самое удивительное - на мой вкус.
Здоровье: ничего не делаю с давлением. Никаким спортом не занимаюсь. Считаю еду только, вес 52 кг, +/-.
Дом: зарастает грязью, т.к. с завалом на работе я ничего не успеваю. Начала разбирать книжный шкаф и не закончила. Посадила несчастный хлорофитум и разобрала зигокактус (основное растение умерло, взяла отростки), а горшки так и не помыла. Ещё мне приносили несколько мешков с одеждой (обмениваемся с девочками), часть себе оставила, часть передала дальше, добавив свои. Поменяли мне корпус компьютера, он теперь компактный и стоит на столе. Купила увлажнитель воздуха, но он ещё не дошёл - дома влажность 20%. Повесила на стенку у рабочего стола календарь, на котором возле даты есть место и можно отмечать запланированные дела. Кайфую! У меня на старой квартире так было сделано, и вот почти 5 лет спустя я сделала и здесь.
Дела: оплатила страховку для ипотеки и налоги.
Душа: выходили с девочками покушать и пообщаться. Подруга моя школьная ещё приезжала в ноябре, гуляли с ней и болтали. Ещё мне от родственников посылка приехала с заграничными вкусняшками. Вообще мы почему-то опять под праздники начали с ними общаться.

Ох, попытаюсь написать план на декабрь:
- сделать и выдать обследование колонн
- сделать и выдать площадки на ТЭЦ (+)
- сделать и выдать пожаротушение БФ-2
- сделать и выдать площадки на ГВС ТЭЦ
- съездить на стройку школы (+2)
- выдать страховку в помещении КНС (+)
- выдать две площадки на ВОЦ (+)
- выдать обследование по Воркуте (+)
- продлить всем пропуска до 22.12 (+)
- убрать несезонную обувь (+)
- разобрать книжный шкаф (+)
- найти акцию и купить крем для лица
- сделать общую уборку к новому году (+)
- посчитать общий доход за год (т.к. я на сдельной оплате, доход не очевиден) (+)
- подвести итоги по целям на год
- написать цели на 2022 год
- нарядить ёлочку 23.12
- чаепитие с бывшими коллегами 23.12 (+)
- корпоратив с бывшими коллегами 17.12 (+)
- корпоратив с коллегами 24.12 (+)
 
Последнее редактирование:
Итоги 2021 по моим целям смешны и не утешительны.

1. К лету сделать фигуру лучше. У меня есть некий образ в голове, вот к нему и буду стремиться. Вероятно это будет в весе 50кг, ну и плюс мышцы надо потренировать, а значит заниматься спортом. И всякие растирания/обёртывания надо подключать, ведь мне уже не шешнадцать)))
Провал. Вес оставался весь год так же 52 кг, +/- 1 кг. Ну и фигура такая, как я хотела, ни к лету, ни к концу года не получилась. Но я и не старалась особо, если честно. Хотя спорта было больше, чем во все предыдущие годы - с января по май регулярно ходила в бассейн, с мая по сентябрь ездили кататься на велосипедах (и я даже купила себе свой собственный), в апреле-мае я пыталась бегать.

2. Встретить 2022 год в новой квартире. Думаю, что теперь это вполне реально. Главное, чтобы была возможность нам обоим оставить матерей жить одних.
Провал. Квартира почти готова, на праздниках мы даже собирались там с друзьями. Но переезд ещё не близок.

3. Выйти на уровень дохода 2019 года. Хотя бы на 3/4. Для этого надо только больше работать и не тянуть, заказы-то есть.
Выполнила. Получилось выйти на уровень 80% от уровня 2019 года.

4. Чуть не забыла. Научиться водить. По-настоящему научиться, а то правам уже больше 5 лет, а толку от меня ноль.
Провал. Вообще этим не занималась.

5. Это основное. А ещё постараюсь два часа в неделю уделять хобби. Вышивка, чтение или что-нибудь ещё - главное, сознательно выделять на это время.
Провал. Хобби задвинуто в очень дальний ящик приоритетов.

6. Вне плана оказалось много разъездов. В основном по работе (5 поездок), ещё маму в больницу возили (2 поездки) и только 1 - просто отдых. Самая длинная командировка показалась почти что отпуском - 4 дня с мужем в новом для нас городе, даже несмотря на плохое самочувствие после прививки.
 
Назад
Верх