Дневник прогресса

Не бойтесь лечить зубы. Я удалила себе две восьмёрки, могу сказать, что все прошло удачно. Не переживайте и настраиваетесь на Лучшее)
 
14 неделя. Сделана большая часть, я молодец.
Работа: выдала лестницу пока в электронном варианте, сделала два отчёта, занималась пропусками, начала электропомещения (самую малость - начала чертить планы пришлось разбираться с исходниками). Производительность труда всё равно очень так себе.
Ремонт: привезли распил, почти час мы эти доски таскали в квартиру. Раскидали по кучкам, почти всё определили по предметам мебели. Много места занимает, но это уже вся мебель будет готова. Останутся только межкомнатные двери.
Здоровье: по калориям провал, среднее 2500 - потому что один день был 5000. После такого пережора на следующий день мне было очень плохо, так что я зареклась больше так не делать. Вес 53. Ходили в бассейн, я основной упор делала на кроль, теперь плечи болят, но ничего, надо учиться. На зарядку я опять время не нашла. Гуляли по лыжне 7 км пешком. Я нашла бесплатные занятия по утрам, растяжка и силовые. Думаю, пробовать или нет.
Дом: сложила вещи в одном ящике, начала разбирать второй. Пока просто всё аккуратно складываю без разбора, т.к. это мамины ящики, а сейчас она точно не в том состоянии, чтобы что-то решать относительно судьбы вещей.
Дела: вылечила один зуб в новом зубном, начала с простого. Врач мне не очень понравилась - работает быстро, что хорошо, но совсем ничего не говорит, из неё чуть ли не клещами надо тянуть информацию, да и цена оказалась выше, чем я предполагала. И у меня четвёртый день болит десна в месте укола. Так что я хоть и записана на эту неделю на ещё одно лечение, но пока не уверена, что пойду. Возможно, вернусь туда, где раньше лечилась.
Отдых: встречались с девочками, пообщались хорошо, только съели слишком много; собирались на ДР знакомого мальчика, тоже очень хорошо посидели, приятно было пообщаться и даже подискутировать с умными людьми.
Мама (выделю отдельным пунктом, т.к. требует много внимания и сил): из больницы выписали, но разумеется не вылечили. Цитата: "Ищите сами, кто вам блокаду сделает, а возможно вам вообще операция нужна, но ищите сами, мы ничего сделать не можем". Ну, что поделать, ищем. Жить так нельзя, надо что-то решать.

План на 15 неделю: электропомещения на согласование (-), делать отчёты (+4); бассейн (+), зарядка (-), шаги (+6), держать лимит по еде (+5); убрать ёлочку (-) и прибрать стол (-), сложить ящик комода (-), зашить чехол у ватрушки (+); забрать выигрыш за ходьбу (+); проводить маму к врачу (+), забрать рентген из больницы (+).
 
Последнее редактирование:
15 неделя.
Работа: сделала несколько отчётов и расчётов, занималась электропомещениями, плюс несколько новых проектов обещают.
Ремонт: делала уборку на новой квартире, а точнее мыла пол максимально тщательно. Ходили искать ручки и всякие мелочи для мебели. Купили колонки.
Здоровье: зубной отменила, т.к. нет пока на это времени (туда надо ехать в другой район города). Ходили в бассейн, тренирую кроль. На зарядку тоже времени не нашла, правда ходила много каждый день. И 6 км в выходной по лыжне, так приятно по ней сейчас ходить, снег там утоптанный и очень хорошо держит.
Дом: пытаюсь сложить всё тот же ящик. Убрала зимние куртки и пальто, достала весеннее. Подшила чехол от ватрушки - ручки начали отрываться.
Дела: сходила забрать приз за конкурс ходьбы. На этот раз дарили не сертификаты, а полезные в хозяйстве вещи - кружку, блокнот, торбу (она очень красивая и из очень плотного материала). Очень приятно.
Отдых: ходили в бильярд и в клуб, а ещё внезапно меня позвали в гости к знакомой девочке на девчачьи посиделки. Очень социальные выходные получились.
Мама: врач ничего не сделал, назначил капельницы, провожаю и жду по полтора часа. Благо есть ноутбук и можно в это время работать. После капельниц снова на приём.

План на 16 неделю: совещание (+), подать КП (+2), расчёты (+3), отчёты (+1), ЭЛЕКТРОПОМЕЩЕНИЯ (-); почистить полотенцесушитель на новой кв (+); бассейн (-), шаги (+6), лимит по еде (+2); убрать зимнюю обувь (-), ёлочку (-), прибрать стол (-), сложить ящик комода (-); капельницы (+3) и врач (+).
 
Последнее редактирование:
Удачи вам на 16 неделе!
 
16 неделя. Кто у нас дурак и прокрастинатор? Я у нас дурак и прокрастинатор.

Работа: ездила на большое совещание по новому проекту, подала КП, всё согласовали, надо делать, а я торможу. Ещё одна мелкая работа появилась, тоже подали КП. По прошлогоднему проекту прислали изменённые данные, я наконец-то смогу всё исправить и сдать. Сделала несколько мелочей, а по электропомещениям опять конь не валялся. А всё потому, что я не могу решить, что делать с перекрытиями. А когда я точно не знаю, что делать, то я просто ничего не делаю.
Ремонт: собираем мебель, я чистила её от пыли и отметок. Почистила от налёта полотенцесушитель и унитаз. Обнаружили свой косяк в размерах шкафов в прихожей, думаем, что с этим делать.
Здоровье: в бассейн лень стало идти, но я на неделе бегала! Аж 5 км, можно сказать, впервые в жизни. Ощущения смешанные - с одной стороны, по асфальту бегать очень неприятно всем суставам, а с другой - после бега остаётся очень приятное чувство усталости. Помимо этого много ходила, 10 км до магазинов и 5,5 км по лыжне (на любительской снег уже местами растаял, а в лесу и на полях его уже совсем нет), ну и просто каждый день выходила гулять. Еда среднее 1800 ккал, несколько дней были незапланированные вкусняшки, а чтобы их выровнять, надо было бы голодать. Пусть так, двигалась-то много.
Запасы: доела древнюю брюссельскую капусту из морозилки, оттуда же фарш на котлеты, картошка дольками в духовке и соевые котлеты. Я прям намерена разморозить и вымыть холодильник от и до, пока отопление ещё включено.
Дом: продолжаю воевать с ящиком. Поняла, что без корзинок не смогу его толком организовать, искала корзинки, нашла в четверг. И не успела его закончить. На этой неделе вроде бы ничего не мешает уже. Ну и ёлка всё ещё стоит. Меня настолько бесит ящик, что я ничего другого не хочу убирать, пока с ним не закончу (что ошибочно и так делать нельзя). Вымыла зимнюю обувь, вымыла прихожую от тонн песка. Перевесила остатки зимней одежды в шкаф. Остаются шапки и варежки. Тщательно со всех сторон почистила раковину в кухне.
Дела: продала старую видеокарту.
Отдых: прогулка на лыжне, документалки, и - чудо! - вышивка часа 2.
Мама: водила на капельницы, провожала к врачу, сделали блокаду, но фиг там что помогло. Говорит, надо к ревматологу, а платно слишком дорого всё обследование выйдет, а бесплатно уже месяц в очереди на номерок. Ужасно.

План на 17 неделю: а не буду я его писать. У меня уже были продуктивные недели без плана, посмотрим, что сейчас получится. Фронт работ и так виден из моих предыдущих провалов :oops:
 
Последнее редактирование:
а чтобы их выровнять, надо было бы голодать.
вы молодец, что не голодаете! Это вообще не было бы выходом. И так все хорошо, а вы еще и двигались много! Иногда ведь и вкусняшки себе можно позволять :) Я вот голодала... А теперь никак не могу выше 800 ккал подняться. Последствия, последствия.. Так что вы молодец, продолжайте в том же духе!

Удачи на 17 неделе!
 
17 неделя. Ну, так себе продуктивность без плана.

Работа: доделала прошлогодний проект, Заказчик пока молчит. Электропомещения начала, отправила кусок на согласование, самый маленький, но всё же. Сделала несколько отчётов. Предлагают ещё проекты, не знаю, когда успевать их делать.
Ремонт: продолжается сбор мебели, заказали перепиливать дверцы у шкафа в прихожей, а детали без кромки обрезали сами. Вроде бы выбрали ручки и крючки в прихожую, но у меня ещё есть сомнения.
Здоровье: бегала 4 км, на пульс не смотрела, а он оказался средний 170, после бега мне было очень плохо, пришлось ещё час просто ходить и успокаивать организм. В бассейн ходила, на это раз меньше часа плавали, потому что позже пошли. Шаги каждый день 10 тыщ и больше. Еда среднее 1800, но это было два больших дня и остальные по 1600. Вес 51,8 кг. Правда, внешний вид тела меня не особо устраивает, мышц побольше надо.
Запасы: продолжаю выедать холодильник, в дело пошли бекон, брынза, брокколи.
Дом: собрала ящик, ура! Почистила одну пару ботинок. Почистила тщательно унитаз, поддерживаю раковину в чистоте (прям по кодексу флай-леди). Вынесла макулатуру, пластик, частично стекло.
Дела: привели в порядок велосипеды, почистили от прошлогодней грязи, смазали маслом, подкачали колёса. Как будет погода хорошая, так и покатимся. Продала старые колонки для компьютера, купила новые.
Отдых: ездили гулять в лес к заброшенному карьеру, там течёт небольшой ручей, который весной превращается в бурный поток и перекрывает дорогу. Собрали немного берёзового сока. Вообще в целом много гуляли. Ещё ходили в кино, у нас наконец-то один день в неделю стала нормальная цена на билеты, так что отрываемся.
Мама: ходили к неврологу, вызывали терапевта. Вот неделю ждём, когда придёт медсестра взять анализ крови. И уже месяц ждём номерок к ревматологу. Всё очень долго тянется, а человеку становится только хуже.

План на 18 неделю: сделать расчёты (+), проверить исходные по двум новым проектам (+2), выдать камеру металлизации (+); купить ручки (+), выбрать крючки (+); бег (+1), бассейн (+1), шаги (+7); убрать ёлочку (-) и стол (-), обувь (+1), подшить мелочи (+); встретиться с девочками (+), сходить в кино (+).
 
Последнее редактирование:
18 неделя. 4 мая, а ёлка всё стоит :oops:

Работа: по двум объектам новые замечания, надо править. И ездила на комбинат по ещё двум новым проектам. Май такой короткий, а столько всего надо успеть.
Ремонт: собираем последний шкаф, потом надо искать межкомнатные двери. Купили ручки, решили по крючкам. Решили уже переносить понемногу вещи, начать с зимних. Свекровь тут же кинулась свои вещички собирать (у нас был уговор, что на время ремонта в её квартире она там с нами поживёт. А она вперёд нас решила там обживаться. Очень неприятно и тревожно, надо это обсудить).
Здоровье: один бег на 5 км (следила за пульсом и всё прошло хорошо) и один бассейн (час, кроль в ластах получается, без - очень плохо), еда среднее 2170, вес был 51,4. Ни масок, ни обёртываний не получилось.
Запасы: съели свёклу, холодильник уже совсем течёт, надо срочно кушать. На прошлой неделе был перерыв, т.к. Пасха, куличи, яйца, да и по кафешкам я ходила.
Дом: разбирала немного цветы, обдирала старые листья, убрала горшки с умершими цветами (убрала с подоконника, надо ещё землю вытрясти и вымыть), а всё потому, что мне отдали большой фикус Бенджамина (надеюсь, не помрёт - они у нас как правило не приживаются).
Дела: подшила несколько мелких штук дома.
Отдых: трижды ходили в кафешку, ходили в кино, гуляли по городу и в лесу собирали берёзовый сок, нашли у карьера новую тропу. Немного вышивала, три нитки.

План на 19 неделю: расчёт (+), исправить камеру металлизации (+), выдать её (-), посчитать опоры для пожаротушения (-), сделать план на согласование по заточке (-), план по АЗС (+2); отнести обувь на новую квартиру (+1); бег -> велосипед (+), бассейн (+), шаги (+6); убрать ёлочку (-), стол (+) и обувь (-); свозить маму по больницам (+3).
 
Последнее редактирование:
19 неделя. 11 мая, ёлка продолжает стоять

Работа: сделала расчёты, правила камеру металлизации (там есть ещё мелочи), занималась электропомещениями, планировками. Конечно, успела далеко не всё, но хотя бы не в минус неделя. Выдать ничего не смогла, т.к. офис между праздниками не работал.
Ремонт: продолжаем собирать последний шкаф, я отнесла пока одну зимнюю пару обуви. Хочу коробки для шапок зимних купить, да тоже туда унести.
Здоровье: бег отменился (некогда было), но зато был бассейн 1 час и велосипед 28 км. Средний калораж 1958, позволила себе на выходных много поесть, т.к. вес опустился до 51 кг. И ни масок, ни обёртываний. А ещё очень мало сна, т.к. маме то плохо и бегу делать укол, а то вообще скорую приходилось вызывать.
Запасы: делала котлеты из фарша и филе из морозилки, пекла штрудель из полуфабриката, пекла пиццу и слойки из теста, делала овощную смесь. Остался ещё фарш, пельмени и кило фасоли стручковой. Сложно выедать холодильник, когда считаешь калории :D
Дом: прибрала стол, вымыла пол.
Отдых: ходили в клуб на выходных, один вечер перед сном я немного читала. Но вообще отдыха особо не получилось.
Мама: опять всё плохо, теперь давление и головокружения с тошнотой. В общем, то же самое, что было уже в августе и ноябре. Когда же это всё кончится...

План на 20 неделю (ужас, полгода почти прошло): выдать планировку АЗС (+), планировку заточки (-), сдать лестницу (+) и камеру (-), узнать про электропомещения (+), сделать ТХ (-); отнести обувь на новую квартиру (+); бег (-), велосипед (+), шаги (+7); кексы (+) и штрудель -> банановый хлеб (+), убрать ёлочку (-); сопровождать маму (+2).
 
Последнее редактирование:
Поняла, что ничего не успеваю, и решила поискать, где можно найти немного времени. Проще всего из интернета - убрать соцсети и дневник тут. Не знаю, сколько занимают соцсети, но на отчёт здесь у меня уходит от получаса до часа, т.к. я вспоминаю, что было сделано, анализирую, придумываю план на неделю и прикидываю, могу я его выполнить или нет. Я сомневаюсь, поможет ли мне чем-то этот дополнительный час, но мне проще пожертвовать им, чем бегом или походом в кино. Поэтому я пока ухожу на время в тень...
Первая важная задача - мне надо перелопатить кучу работы, потому что уже накопился очень большой долг, т.к. зарплату-то мне платят, а проекты я почти не выдаю.
Вторая не менее важная - придумать, как лечить маму, она больная уже совсем, а все врачи отмахиваются. Всем плевать, хоть в бесплатную ты больницу идёшь, хоть за деньги. Только выписывают лекарства, которые она и так уже принимает, да всё без толку.

Так что я пока ухожу в офлайн решать свои проблемы. Очень надеюсь, что через месяц-два вернусь с хорошими новостями. А пока - всем удачи в делах! Встретимся в будущем :)
 
Жаль, что Вы уходите! Пусть у Вас все получится
 
  • Like
Реакции: Mee
Поняла, что ничего не успеваю, и решила поискать, где можно найти немного времени. Проще всего из интернета - убрать соцсети и дневник тут. Не знаю, сколько занимают соцсети, но на отчёт здесь у меня уходит от получаса до часа, т.к. я вспоминаю, что было сделано, анализирую, придумываю план на неделю и прикидываю, могу я его выполнить или нет. Я сомневаюсь, поможет ли мне чем-то этот дополнительный час, но мне проще пожертвовать им, чем бегом или походом в кино. Поэтому я пока ухожу на время в тень...
Первая важная задача - мне надо перелопатить кучу работы, потому что уже накопился очень большой долг, т.к. зарплату-то мне платят, а проекты я почти не выдаю.
Вторая не менее важная - придумать, как лечить маму, она больная уже совсем, а все врачи отмахиваются. Всем плевать, хоть в бесплатную ты больницу идёшь, хоть за деньги. Только выписывают лекарства, которые она и так уже принимает, да всё без толку.

Так что я пока ухожу в офлайн решать свои проблемы. Очень надеюсь, что через месяц-два вернусь с хорошими новостями. А пока - всем удачи в делах! Встретимся в будущем :)
Успехов вам!!
 
Всем привет!
Ну вот и прошло чуть больше месяца. Честно признаюсь, мне стало грустно без отчетов тут. И я решила к ним вернуться.

Работа: мне удалось закрыть все долги, сейчас в работе несколько мелочей и в ближайшей перспективе один крупный проект.
Ремонт: зарабатываем на двери, таскаем понемногу вещи.
Здоровье: вес мой пляшет около 52, много каталась на велосипедах, но почти не бегала (жара).
Дом: установила приложение для отслеживания чистоты и стараюсь по нему мониторить, что надо сделать для чистоты. Нравится.
Мама: пока состояние стабилизировалось. Я приняла решение, что если к моему переезду ей по-прежнему будет нужна помощь, то будем нанимать для этого специального человека. Конечно, я люблю маму и хочу ей помогать. Но свою семью строить я хочу тоже.

План пока писать не буду. Так как есть сильное подозрение, что в нашу жизнь пришёл ковид (не успели уколоться). Надеюсь, к понедельнику всё уже будет хорошо.
 
Как дела со здоровьем сейчас?
 
Как дела со здоровьем сейчас?
Выздоровели, но последствия всё равно остаются (легко наступает усталость). Сделали первую прививку, т.к. официально нам диагноз не ставили.
 
  • Like
Реакции: Mee
Желаю чтобы последствия поскорее прошли!
 
  • Like
Реакции: Lyla
Сегодня мне снился Таиланд... Я гуляла по набережной под пальмами и кушала волшебные пончики. И никак не могла посчитать, на сколько дней я туда уехала :oops:

Ну а реальность на данный момент такова.
Работа: надо оформить отчеты по двум обследованиям (на деле это 4 объекта), сдать мелкий проект (лестницу), начать большой проект (пожаротушение БФ-2, срок до конца сентября). Ну и там на фоне еще висит проект перепланировки, который как бы завершен, но что-то там надо на месте посмотреть и откорректировать. И пожаротушение по ПРП, оно до конца года, но начато аж в январе. В общем, вагон и маленькая тележка работы, только радовалась, что выгреблась из завала, как почти на весь июль меня выключило из рабочего процесса. Надо разгребать.
Ремонт: вообще не до него.
Здоровье: сейчас уже остались быстрая утомляемость, очень слабые запахи (и то не все) и искаженные у некоторых продуктов вкусы (бананы мне горькие, а бигмак дико соленый). Но с этим жить уже можно почти полноценно. Правда, завтра колоть вторую вакцину, боюсь как все пройдет, т.к. от первой мне было хуже, чем от самой болезни (и головная боль, и температура 39, и суставы ломило). Уже очень хочется заняться какой-нибудь физической активностью (велосипед, плавание, бег), но организм слабый еще.
Дом: делаю только текущие дела по чистоте, отслеживаю в приложении.
Душа: ездили собирать малину на участке в поселке, где мое детство прошло. Очень горько видеть, как разваливается дом, где я была так счастлива и казалось, что все лучшее впереди. Но все равно это мое место силы, там как будто сам воздух возвращает меня ко мне настоящей.

Из планов самое главное делать работу и надо еще по маме письма писать по больницам в другие города, может кто придумает, что делать с ее позвоночником.
 
Назад
Верх