Дневник прогресса

Работа: правлю замечания. Странно, но мне это нравится, хотя бы появилось ощущение работы и общение с заказчиком.
Ремонт: загрунтовали клеем большую часть стен.
Здоровье: тут у меня провал. Ела сильно больше положенного все эти три дня. И тренировку, конечно, не делала в пятницу. На весы даже боюсь вставать((
Дом: разбираю аптечку, столько на выброс находится. Вот давала себе обещание перетряхивать её каждый год, ну и где эти мои обещания.
Душа: документалки и сериал. Продолжаем превращение в овощи.

Перечитала свои планы на год. Стало грустно.
Вышивку я с февраля забросила, потому что теперь время, которое я тратила на вышивание, уходит на просмотр фильмов и сериалов. Возможно, маятник качнется в другую сторону, но я не уверена.
Ремонт вроде бы движется, но обои - это последнее, что мы можем сделать при закрытых магазинах, потому что успели выбрать их до всей этой истории с вирусом. Следующий этап это ванная, а сантехнику и плитку не выберешь онлайн. А когда эпидемия кончится никто не знает.
На погашение ипотеки я тоже замахнулась без учета эпидемии. Сейчас просто невозможно столько заработать, потому что приходится сидеть на удалёнке. Всё замерло, мёртвый сезон фактически продолжается.
Вот разве что один из отложенных сериалов я таки досмотрела. И похоже что тут я план перевыполню на несколько лет вперёд.

В общем, надо думать над другими планами на год - с учётом сложившейся ситуации.
 
Работа: вчера ездила в офис, там уже почти все работают, только несколько человек на удалёнке. Дали новую задачу, уже даже прислали исходные. Ещё по одной задаче съездили на объект, запросили данные у заказчика. Взяла новое направление на остаток медосмотра, надо на этой неделе выяснить, работают они там или нет. И ещё появились проблемы с перечислением з/п, надо идти в банк выяснять. Ощущение кипучей деятельности, как будто всё по-прежнему!
Здоровье: вернулась к подсчетам еды, хотя и всё равно перелимитила, но хотя бы знаю, на сколько. Сегодня утром отвес -300 гр. Вчера впервые за месяц 10 тыщ. шагов!
Дом: открыла ящик Пандоры. Начала разбирать рукоделие. Ящик в шкафу разобрала, волевым решением выбросила то, что не буду доделывать - бусины из пластики с 2010 года меня ждали и не дождались. Остались ещё две коробки, одна с материалами для вышивки, другая с кусочками тканей и бисером.
Душа: сериал. Правда, в ниточках копошиться тоже было очень приятно. И на улице, как же хорошо было на улице! Офис находится почти за городом, позади него поля. С них снег почти полностью сошёл, и мать-и-мачеха цветёт во всю! Как же приятно было вдыхать ветер и любоваться цветочками.
 
Работа: что-то делаю, но пока ни одного принятого результата. По учреждениям ещё не ходила, отложила на следующую неделю.
Здоровье: по еде в среду удержалась в 1400, зато вчера наела 1900. Кошмар, но вес пока на месте хотя бы. Волосы покрасила, ещё на один раз краска осталась, а там надеюсь откроются магазины. Сделала маникюр, звучит громко, но на самом деле просто обрезала лишнюю кожу. Сегодня хочу лаком покрыть.
Дом: разобрала 2 пакета со всякой ерундой - есть у нас с мамой привычка при срочной уборке всякий хлам совать в пакет и куда подальше в шкаф. Вот минус 2 таких пакета. Разобрала тумбу в кухне, уже третий раз переорганизовала её содержимое. Убрала оттуда чашки с блюдцами в коробку в шкаф к редко используемой посуде. В шкафу, конечно же, тоже пришлось разгребать место... Достала пакет одежды на отдать, несколько вещей на переделку. Стоят посреди комнаты, и пусть стоят глаза мозолят, может быть так я наконец-то смотивируюсь ими заняться. На следующей неделе надо цветами заняться и вот этими мешками. А сегодня надо сделать вылазку к контейнерам с пластиком и макулатурой - мешки набитые стоят, уже не влезает ничего толком.
 
Передумала планы на 2020 год с учётом событий в мире. Пусть будет так:
1. Закончить зелёную вышивку.
2. Закончить отложенное шитьё (сумка и наперники).
3. Разобрать шкафы и все потайные места в квартире. Организовать.
4. Не залезать в "подушку безопасности" дальше определённой суммы.
5. По возможности заниматься ремонтом.
 
Ремонт: догрунтовали стены и очистили все оконные рамы. Заклеивали стекла плёнкой, чтобы не испортить их за время черновых работ, а в итоге за год клей в рамы влип так, что пришлось его маслом оттирать. Заодно помыли и окна, так стало светло и красиво.
Работа: выезжала на объект, обследовала крышу, надо теперь писать отчёт. И ещё 2 работы в подвешенном состоянии, жду доп. данные.
Здоровье: еды то в норме, то больше. Вес пляшет около 55 кг. Тренировки не делаю. Вчера 12 тыщ. шагов. Делала маникюр на выходные, он уже слез и надо делать заново. Что-то у меня этот пункт проседает больше всех.
Дом: вынесла макулатуру и пластик. А пакеты опять набились. Постирала все зимние варежки/перчатки.

Задачи на неделю: выдать отчёт (-), выдать один из хвостов (+), разобрать мешки из шкафов (частично +), сходить в банк (+), что-нибудь зашить (+).
 
Последнее редактирование:
Работа: отчёт по обследованию так и не дописала, а до конца недели должна выдать. Но надо будет ещё раз съездить на место. Ещё одна задача по-прежнему висит, и ещё по одной пришли замечания. В общем, по итогу за 1,5 месяца работы у меня ещё ни одного сданного проекта. Обидно.
Ремонт: заказали на доставку сэндвич-панели для окон, уже сделали откосы на трёх окнах. Так красиво стало без торчащих кривущих кирпичей! Теперь только потолок остался страшный, но он будет затянут в последнюю очередь.
Здоровье: стараюсь шевелиться максимально, насколько это возможно. Хожу окружными путями в магазины и мусор выносить. Зарядку делать лень - жарко.
Запасы: пришла пора и про этот пункт написать. Вторую неделю пытаемся съесть всё из морозилки, т.к. надо холодильник размораживать и мыть.
Дом: почистили входную дверь от скотча. Разобрала сетку с окна, надо её починить. Перед выходными сделала масштабную уборку по верхам типа "помыть, протереть, упихать в шкафы".
Дела: сходила в банк, проблему мою якобы решили, но деньги всё ещё не приходят. Устроила вечер шитья - починила три вещи из большой кучи.
Душа: стараюсь каждый выход на улицу рассматривать клумбы и слушать птичек. У нас только-только зацвели первоцветы и проклёвываются другие растения. Я с детства очень любила именно этот период весны, когда из коричневой голой земли появляются маленькие росточки размером в несколько сантиметров. И они ещё совсем не похожи на взрослые растения, которыми станут летом. Мне так нравилось их рассматривать и угадывать, какими они будут. Сейчас бы в лес... У нас сначала обещали постепенный выход из изоляции с 12 числа, а теперь наоборот пошли разговоры об ужесточении. Грустно это всё.

Задачи на неделю (хотя какая это неделя, 3 дня): выдать отчёт, исправить замечания, пройти ПСО (+), вымыть окно в кухне (+), починить сетку, поставить сетку.
 
Последнее редактирование:
Работа: стоит на том же месте, пытаюсь исправить замечания, пытаюсь дописать отчёт, а ещё одну вещь надо оценить и тоже брать в работу. По сути 4 направления одновременно в работе, голова идёт кругом. Мой мозг не способен на такую многозадачность. Надо заводить рабочий ежедневник.
Ремонт: закончили с откосами, начали клеить обои. Вспомнились все шуточки на тему обоев и развода. Это действительно оказалось очень сложно и нервно.
Здоровье: всё так же без тренировок и с попытками контролировать еду. То есть всё плохо тут. Сегодня выключили отопление, больше не жарко, надо начитать занятия.
Дом: в этом пункте у меня прорыв. Вымыла окно в кухне и подоконник. Правда, с ремонтом сетки пока провал, не получается её заменить. Начала ревизию растений: освободила 3 горшка, посадила пророщенную герань. На этот раз я намерена довести дело до конца, потому что по-хорошему надо все растения пересадить, объединить, обрезать, частично раздать, а некоторые возможно выбросить. А их тут штук 25 горшков на 2 помещения. Ещё наконец-то забрали старый диван! Я чуть ли не год пыталась от него избавиться. Теперь надо сделать перестановку части мебели обратно на прежние места, а ещё найти места для хранения вещей, что хранились в диване. Ну или выбросить/раздать их.
Дела: повторно ходила в банк, вроде бы как решили проблему ещё одним способом, надеюсь дойдут до меня мои денежки. Сходила в больницу - прошла ПСО. Последняя часть медосмотра, начатого ещё в марте.
Душа: нашла время повышивать! Правда, всего полтора часа, но с учётом того, что я с февраля к вышивке не прикасалась, это уже прогресс.

Задачи на неделю: выдать отчёт (+), исправить замечания (+), оценить дорогу (+), сделать доп (+), починить сетку (+), поставить сетку (+), вернуть стол на место (+), 2 тренировки.
 
Последнее редактирование:
На этой неделе я молодец!
Работа: выдала всё, что должна была выдать. В понедельник надо будет уточнить, есть ли новые замечания, и если нет - то распечатывать. И уже ещё 2 работы нарисовались на ближайшее будущее. И от одной пришлось отказаться.
Здоровье: тут ожидаемый провал, нам снова дали отопление, дома жара. Так что без тренировок. Дура я, дура. Если бы с начала изоляции занималась и ела как положено, то уже был бы результат. А я топчусь на одном месте.
Дом: починила сетку, приклеила термометр, установила сетки на оба окна. Переставила на место стол. Вещи вроде бы тоже по местам упихала, но надо несколько коробок с бумагами разбирать.

План на выходные: гулять! С сегодняшнего дня нам разрешили прогулки по 2 человека и занятия спортом на улице. Много ли надо для счастья после полутора месяцев изоляции :)
 
Последнее редактирование:
Работа: сегодня распечатала отчёт, всё готово для выдачи заказчику. По второй работе пришли замечания, исправила. Сделала 2 допа. Кажется, тут я снова молодец.
Ремонт: поклеили обои в спальне и в коридоре. Попривыкли, приноровились - теперь идёт легче и лучше.
Здоровье: сегодня N-ное начало попыток правильно питаться и шевелиться. Хожу больше и кушала правильно.
Душа: ходили в лес гулять! Тепло, светло, цветочки лесные распускаются, шмели летают и муравьи работают. Такой глоток свободы и заряд энергии!

План на неделю: разобрать отдел с верхней одеждой, убрать туда зимнюю, порядок по верхам, сходить в поликлинику за заключением (если работают).
 
Последнее редактирование:
Вы такая умница! По-хорошему завидую Вашей продуктивности. Всегда восхищалась людьми, которые могут вот это все ремонтное сами)
 
Вы такая умница! По-хорошему завидую Вашей продуктивности. Всегда восхищалась людьми, которые могут вот это все ремонтное сами)
Спасибо! :)
По ремонту мы стараемся, но уж очень долго выходит.
 
Работа: сдала ещё одну работу окончательно, ура! Ковырялась по другим объектам, а на самом деле прокрастинирую - потому что дали мне ТЗ на следующее обследование, а там похоже что понадобятся расчёты, а я понятия не имею, как их делать. И директору в разговоре ещё ни разу об этом не сказала, хотя готовилась сообщить в первую очередь...
Ремонт: доклеили обои, купили для них краску. Решили просто белую, потому что лень подбирать цвет, делать пробные выкрасы, думать и гадать. Во всяком случае, если белый в процессе жизни надоест, его можно будет покрасить в любой цвет.
Здоровье: ходила на обследование в поликлинику. По еде и физ.активности - всю неделю хорошо держалась, а с субботы пошло-поехало. Даже не вставала на весы. Но 10 тыщ. стараюсь выхаживать.
Дом: вымыла пол, разобрала свою полку с бельём и ящик с проводами, зарядками и прочей такой фигнёй. А из запланированного на прошлой неделе - ничего. Купила контейнеры для организации полок на кухне.
Душа: на этой неделе прорыв здесь! Вышивала часа 3, ходили гулять в парк к речке, случайно обнаружила среди знакомых единомышленницу в хобби, и ещё по одному хобби-проекту удалось позаниматься пару часов.

План на неделю: разобрать отдел с верхней одеждой (+), убрать туда зимнюю (+), порядок по верхам, вымыть сантехнику (+), сходить в поликлинику за заключением.
 
Последнее редактирование:
Работа: самый первый начатый проект закончила (2 месяца тянулось!), теперь надо печатать и сдавать в архив. Обследование, из-за которого я переживала, отменилось. Зато на комбинате несколько микропроектов появилось, всё срочно-срочно, заказчик звонит каждый день подгонять и этим подбешивает.
Ремонт: уже покрасили все обои. Очень быстро эта работа шла, пару раз в будни и один выходной - и всё готово. Заказываем розетки-выключатели. Хорошо хоть в одном месте навстречу пошли и вынесли нам стенд с образцами, и мы смогли цвет подобрать, а то закрыто всё. Но в нашем маленьком городе в наличии только белый цвет... Теперь приходится разные позиции в разных онлайн-магазинах искать. Ещё большая неприятность - потёк полотенцесушитель, причём только 2 гайки из 4 абсолютно одинаковых. Пока не можем разобраться, в чём именно проблема.
Здоровье: из движения только ходьба, в день по 10+ тыщ. На выходных гуляли в лесу. Еда... Я то считаю и всё хорошо, то раз - и заказываю кучу роллов на несколько дней и питаюсь ими. Вес стоит 54,7-54,8. Наверное, это хорошо, с учётом того, сколько я иной раз съедаю. Но к концу июня у меня была цель 54, так что надо как-то держать себя в руках. Или больше шевелитсья.
Дом: поверхностная уборка задалась не очень. Но: разобрала завал на столе, разобрала отдел с верхней одеждой, часть вещей вытащила сложить в вакуумные пакеты и убрать под кровать - так хоть места немного появилось, частично разобрала бумаги - всё не смогла, но рассортировала квитанции за квартиру и нашла ещё договоры на мед.услуги за прошлый год. Опять думаю, может быть всё-таки подать декларацию за прошлый год, а не ждать следующего.
Душа: гуляли в лесу и занималась хобби-проектом несколько часов, почти каждый день выделяю на него хоть по полчасика. И дело наконец-то пошло!

План на неделю: порядок по верхам, убрать одежду в пакеты (+), сходить в поликлинику за заключением (+), отнести в офис заключение (+), сдать авансовый отчёт (+), распечатать проект (+), сдать в архив, выдать опору хотя бы предварительно (+).
 
Последнее редактирование:
Скажите, а что за хобби, если не секрет :) ?
 
Скажите, а что за хобби, если не секрет :) ?
Неловко признаваться, что это проект в игре компьютерной, который я уже года 4 мечтаю осуществить)) Но пока не получится что-то вменяемое, не хочу ничего конкретного говорить, я немного суеверна :rolleyes:
 
Работа: даже не хочу ничего писать, делаю текущее и переделываю по хотелкам заказчика, один новый объект посмотрела-оценила.
Ремонт: на удивление быстро приехала часть розеток-выключателей, начали устанавливать. Я на подхвате, но интереса ради под чутким надзором сама установила целую одну розетку :cool:. С полотенцесушителем всё ещё не разобрались.
Здоровье: только прогулки каждый день по 10 тыщ. шагов минимум.
Дом: убрала одежду в пакеты и... всё. Макулатуру вынесла. Отдала 2 платья, в которые не влезаю (да и если влезу, то с большой вероятностью не буду носить).
Дела: забрала заключение и отдала в отдел кадров, написала заявление на возврат оплаты.
Душа: хобби-проект два подхода по полчаса. Прогулка в лесу у реки. Уровень воды уже упал, появляются пляжи. Ходила босиком и даже заходила в воду по щиколотку. Ледяная)

Вообще не чувствую достижений на прошлой неделе.
План: сдать проект в архив (+), выдать опору окончательно, разобрать 3 вещи из стопы на разбор, порядок в прихожей, порядок в ванной (+), эпиляция ног (+).
 
Последнее редактирование:
Работа: ездила на комбинат, прилетело ещё 3 задания, то есть итого у меня сейчас в работе 6 штук. Приоритеты мне обозначили, так что надеюсь справлюсь со всем постепенно. Очень хочется работать и на выходных, но я это себе запрещаю. Но вообще с откладыванием большие проблемы, я ещё ни разу не уложилась в обозначенный мною же срок отправки.
Ремонт: продолжаем установку розеток и выключателей, весь комплект уже в наличии.
Здоровье: опять ела очень много. Но зато ходьба 10+ тыс. каждый день. Один раз выкатились на велосипедах, почти 24 км. Это было очень тяжело, я 4 года не каталась. Обновила наконец-то велоодёжку, купленную года 3-4 назад. На удивление всё оказалось по размеру. А ещё пешком была одна длительная прогулка в 14 км за городом. Бродила в речке по колено, много босиком по песку и траве. Кайф.
Дом: а ничего, только немного по верхам. Крайне запущенный пункт.
Душа: только прогулки.

У меня снова нет ощущения, что я сделала хоть что-то полезное. Только отдых.
План на неделю: выдать опору окончательно (+), разобрать 3 вещи из стопы на разбор, порядок в прихожей, вымыть пол, 1 тренировка, считать еду (+).
 
Последнее редактирование:
Работа: выдала опору, предварительно приямок, собрала исходные для обследования, набросала и распечатала для него "рыбу". Только так и не смогла к самой работе приступить, а это очень срочно.
Ремонт: ходим выбираем ванну и кухонную мебель. Если с ванной у нас есть понимание, чего хочется, то с кухней это пока блуждание в тумане. И цены, о ужас, какие на кухни цены...
Здоровье: снова много ходила, еду считала, но почти каждый день получалось в ноль, вес стоит. На тренировку ни времени, ни сил не нашлось опять.
Дом: снова минус. Вообще ничего, кроме мытья посуды и готовки.
Душа: ничего.
Вообще вся неделя очень напряжённая по работе получилась. Результат вроде бы небольшой, но сколько сил ушло. А следующая неделя будет ещё хуже, потому что там уже сдавать обследование надо, а меня всё ещё на объект этот не допускают. И срок переносить не хотят. Я вся на нервах, если честно.

План на неделю: пол вымыть (+), пройти обучение по НД (+), сделать обследование (+), сделать отчет.
 
Последнее редактирование:
Работа: в понедельник получила отметку об обучении, пошли сделали обследование, теперь оформляю отчёт. К первому дедлайну уже не успела, но это и нереально было успеть такой объём перелопатить всего за 2 дня. Теперь у меня срок в понедельник, походу придётся на выходных ещё работать.
Ремонт: купили ванну, привезли, на выходных будем ставить.
Здоровье: еду считаю, честно записываю всё, даже пережор. Дисциплинирует. Один день был большой дефицит (пропустила обед), а следом на ним большой профицит (роллы на заказ, ну я как всегда). Другие два дня "в ноль". Хотя бы час в день выходила гулять даже в этот загруз.
Дом: вымыла пол! Ну и по мелочам прибиралась.
Душа: минут 15 позанималась хобби-проектом, хотела отдохнуть от работы, но мысли были всё равно о ней, поэтому забила.
 
Работа: отчёт оформила, распечатала и отдала один экземпляр на проверку. Но стоило мне это трёх бессонных ночей. Можно возвращаться к отложенным задачам.
Ремонт: ванну поставили, подсоединили канализацию, сделали вывод в кухню, набрали ванну и загерметили по периметру. Купили вытяжку, плиту и холодильник. Продолжаем ходить по кухням.
Здоровье: выходные пережор, пнд-вт "в ноль". Вес на полкило снизился.
Душа: собирались с бывшими коллегами, очень хорошо посидели.
План один: сделать работу в срок и не загнать себя.
 
Назад
Верх