Дневник прогресса

Работа: выходила на два объекта, но больше ничего не делала вообще всю неделю.
Ремонт: с затиркой так и не сложилось, т.к. кухонники приходили каждый день с четверга по понедельник (сегодня). Да-да, даже в оба выходных. То фасад перепилить/перевесить, то столешку подшлифовать (и то пропустили один дефект, ещё приедут). Я могла только ковырять герметик - накосячили со вторым слоем вдоль раковины, теперь всё переделывать. Купили и собрали стеллаж в кладовку, положили туда часть инструмента, и всё равно ещё много коробок на полу осталось. Что-то повыбрасывали совсем уже ненужное. Заказали систему для шкафов с доставкой напрямую с завода. Межкомнатные двери пока решили отложить на неопределённый срок.
Здоровье: моё без изменений. Еду строго считаю, бывают перелимиты, но в целом держусь. И вес держится, но такой меня уже устраивает.
Душа (заменю-ка я этот пункт на Отдых): ходили в пятницу вкусно покушать, а потом в клуб. Наверное, год уже в нормальном клубе не были, утанцевались до 3 утра. И по традиции в гости в субботу, но тоже до 3 утра. И каждый раз на следующий день надо было вставать в 8 утра, ибо кухня. Давно я так мало не спала.

План на неделю: завершить с кухней (+), поделать затирку (+), прочитать ветку про робот-пылесос (-); выдать три работы (+--), договориться об обследованиях (+); сантехнику почистить (++++), убрать обувь (-), постирать рюкзак (-), разобрать полку с штанами/юбками (?).
 
Последнее редактирование:
Работа: выдала всего только одну вещь, и то окончательно только сегодня (были замечания). Надо срочно сделать ещё 4 работы, я не знаю, как буду всё это успевать. Надо по максимуму упороться в работу на этой неделе.
Ремонт: поделала затирку, купили фартук на кухню, пришли гардеробные системы - собрали для одного шкафа. Семимильными шагами прогресс идёт. Ещё приехали заказанные умные лампы и робот-пылесос.
Здоровье: всё тоже, но на уход забила. Делала один раз маску, маникюр и масло для волос.
Запасы: подъедаю сухари к чаю (с августа), доела вареники с сыром из морозилки, нашла просроченный твикс - съела одну палочку. Очень сложно съедать еду, когда считаешь калории.
Дом: вычистила раковины, ванну, унитаз и плиту. Вымыла летнюю обувь. Убрала летнюю и осеннюю верхнюю одежду, достала пуховики и зимнюю обувь - у нас уже выпал снег.
Отдых: опять ходили покушать, но еда меня разочаровала (только рёбрышки были вкусные, но поцарапали нёбо). В клуб тоже ходили - и там было плохо (то же место, но совершенно другая атмосфера), ушли через полчаса. Ещё раз виделась с школьной подругой. Осознала, что раньше я ей рассказывала о своих планах (которые зачастую так и оставались планами), а теперь о достижениях.

План на неделю: сделать 4 работы (+++), доделать затирку (+), постирать рюкзак (+), разобрать полку с штанами/юбками, забрать карточку из банка (+), делать обёртывание.
 
Последнее редактирование:
Работа: успела добить только 3 проекта, распечатала и подписала, по двум из них сдала выполнение. Ну ничего, это для меня уже хорошо.
Ремонт: я закончила затирку, осталось прибрать мусор и сделать герметик по углам и периметру ванны. На кухне готов фартук, установлена варочная панель, смеситель и кран под фильтр. Не подключена только розетка для духовки в самом щитке. И ещё один шкаф готов.
Здоровье: ем много, но вес пока стоит. Из ухода делала один раз маску для лица и масло на волосы. На обёртывание забила опять.
Запасы: доела твикс)) Пачку мини круассанов, истёкших в августе. Выбросила из холодильника лепёшки, из которых хотела делать кесадилью. Они были всё ещё мягкие, но уже год просрока. Выбросила просроченные йогурты. Кошмар.
Дом: отдала несколько вещей даром. Эээ... вот и всё. Что-то по мелочи убирала раскиданное, но никаких глобальных чисток не получилось.
Дела: сходила в банк за карточками, закрыла лишние, установила лимиты. Прикинула финансы - моя цель не тратить подушку ужасно проседает, надо срочно урезать траты и больше зарабатывать. И ещё думаю всё-таки подать налоговый вычет за прошлый год, хоть там и смешная сумма по сравнению с прошлыми годами, но в нынешнее время и это деньги.
Отдых: ходили в бильярд на неделе, в боулинг и в кабак в пятницу, в гости в субботу. Пир во время чумы.

План на неделю: сделать 2 работы обязательно (+-), сделать 3 рыбы по обследованиям (+--), распечатать их (+--), желательно выйти хотя бы на один из этих объектов (+); убрать летнюю обувь (-), разобрать полку с штанами/юбками (-), вывесить объявления на отдам даром (-), разобрать завал на письменном столе (-), на журнальном столе (-), на комоде (+); сюда же запишу "выходы в свет" - поесть рёбрышки (+), сходить в бильярд (+).
 
Последнее редактирование:
Работа: сдала только одну вещь, набросала рыбу только для одного объекта. Зато уже сходила его обследовать, теперь надо писать отчёт. И ещё одну новую работу подкинули, взяла. Наверное, стоило бы притормозить с новым, пока не закончила со старым, но есть страх, что если часто отказывать, то потом и предлагать не будут.
Ремонт: шкафы все навешены, герметик в ванной почти закончен. Взялись за потолок в гостиной, от меня толку особо нет - только профили протирать от пыли да размечать места для сверления. Ну вот мы и подошли к тому этапу, когда уже почти всё готово. Закончим потолок и уже останутся только мебель и двери. Но к новому году переехать уже не успеем, это точно.
Здоровье: объедаловка моя продолжается, я уже прибавила полкило. То ли жор к зиме, то ли я слишком долго себя ограничивала. На этой неделе решено никуда по кафешкам не ходить и еду домой не заказывать. Плюс ещё какое-то болезненное состояние, как будто простыла, хотя вроде бы негде.
Дом: таки разобрала поверхность на комоде. До столов руки не дошли, но зато повторно разобрала полку, на которой стоит коробка с кабелями/батарейками и прочей такой ерундой. Туда же рядом хочу пристроить рисовальные принадлежности мамы (она всё ещё болеет и рисовать пока точно не будет, а кисти/краски разложены на столе и пылятся с июля). Выбрасываю всё, что могу, но могу не очень много. Выложила несколько объявлений на отдам даром. Отнесла подруге приправы и майку новую. Вообще очень сильное желание появилось расхламляться, наверное потому, что замаячил скорый переезд в новую квартиру. Ну как скорый, не очень скорый, но уже в обозримом будущем хотя бы. Или потому что очень много работы надо сделать, и я пытаюсь прокрастинировать её уборкой.
Отдых: ходили с девочками покушать, ходили в пятницу в бильярд, в субботу ходили в гости типа праздновать Хэллоуин - варили глинтвейн, ели роллы, играли в приставку (детишки 30+, ага). Кстати, было абсолютно чёткое ощущение нового года, причём не только у меня. Странно.

Эта неделя короткая, поэтому и план будет крошечный: убрать обувь (+), помыть пол (+), помыть сантехнику (++-); написать КП (+), сделать половину отчёта по обследованию (-), сделать доп (+/-).
Если смогу осилить что-то ещё - буду молодец.
 
Последнее редактирование:
Вообще ничего не охота писать - у мамы опять беда со здоровьем. Как мне уже надоели эти постоянные скорые, врачи, больницы. Платно или бесплатно - четвёртый (!) месяц никто не может поставить нормальный диагноз и назначить адекватное лечение. Всё это напоминает серию "Доктора Хауза" - а вот давайте попробуем этот препарат, если будет результат, то хорошо, а нет так попробуем что-нибудь новое. Только в кино пациент находится под присмотром врачей, а в жизни всем пофиг, лежите дома, ну у вас же ещё не инсульт, стационары все отданы под коронавирус. Вообще всех волнует только коронавирус, а если у вас хроническое заболевание обострилось - помирайте как хотите, вы ж здоровы. Ух, как это всё бесит.
 
Работа: сделала дефектовку только по одному фасаду, сделала половину допа, и по предыдущему пришли замечания. Подала КП по новому объекту, решила взять сумму чуть больше обычного - и мне её одобрили, вот чудеса-то. Но в целом похвастаться нечем, этот выходной посреди недели очень портит рабочий настрой.
Ремонт: закрепили потолочный профиль в гостиной, приклеили туда светодиодную ленту, а она взяла и отклеилась. Доклеивали её дополнительно скотчем, костяшки пальцев на обеих руках стёрла, потому что под очень неудобным углом туда надо подлезать. Думаем над мебелью. Ещё до покупки квартиры мы сделали план с расстановкой мебели, а сейчас уточняем её на плане с новыми получившимися после выравнивания стен размерами. Сложно и муторно, но мы ж не ищем лёгких путей, блин.
Здоровье: моё нормально, еду держала в узде всю неделю кроме субботы, но там по традиции обед в маке после ремонта, так что всё нормально. На весах 51,1 кг - единственная радость за сегодня.
Запасы: открыла пачку жутко калорийных вафельных рулетиков, которые раньше жевала как семечки. Потихоньку ем, тщательно взвешиваю и записываю. Что-то ещё из холодильника выбрасывала испорченное, не помню. Отдала даром просроченные новые дезодоранты и непонятные пробники туалетной воды (и чего они у меня минимум 4 года лежали без дела?).
Дом: убрала таки по местам ВСЮ летнюю обувь, помыла полы во всей квартире (прихожую и угол за шкафом особенно тщательно). Постирала перчатки, в том числе зимние рабочие, которые в прошлом декабре при увольнении домой притащила и пихнула в шкаф в прихожей с мыслью постирать. Начала разбирать поверхность журнального стола, где-то пятая часть почищена.
Отдых: ходила в гости, познакомились с новыми людьми, смотрели кино - пересматривали "Джентльменов" и русский фильм "Папа, сдохни!", такая черная комедия с кровищей в стиле Тарантино. И вроде бы на прошлых выходных это было - ездили за город гулять и кататься, я по собственному желанию села за руль и покаталась в полях немного. Как же мне понравилось. Да, на ниве, да, на пониженной передаче. Да, в полях, где можно ехать куда глаза глядят. Но для меня это прогрессище. Я всё-таки очень хочу этот навык развить до практического применения.

План на неделю: выдать доп (+), исправить замечания (+), узнать про исходные для БП (+), описать хотя бы все фасады по обследованию (-); оплатить страховку по ипотеке (+), разобрать бумаги на столе (-), разобрать квитанции (-); разобрать полку с штанами/юбками (-), выложить объявления про банки (-) (хотя сейчас уже не сезон, и они наверняка уже никому не нужны, но надо попытаться).
 
Последнее редактирование:
Неделя ВСЯ пошла наперекосяк и не по плану.
Весь понедельник ушёл на ожидание врачей и мотание по больницам - и, о чудо, маму таки положили в стационар, в единственный в городе ещё не отданный под ковид. Делают капельницы, становится немного лучше, но каждый день ждём, что вот-вот начнут завозить ковидных и туда, и тогда все срочно пойдут на выписку. Но как же я рада, что хотя бы так оказывают помощь.
Работа: правила замечания по двум проектам, выдала два допа, обследование пришлось отложить, т.к. по другому отложенному объекту в декабре будет закрываться финансирование, так что надо успеть с ним до 25 ноября. Типа делаю его. А ещё дёргают из офиса делать пропуски для новых сотрудников и вообще всё, что связано с пропусками, т.к. я одна на свою беду умею работать с это системой у Заказчика. Бррр.
Ремонт: доклеили ленту, подключили, натянули потолок. Как же красиво! Она и белая-то офигенно выглядит, теперь жалею, что не стали закладывать ещё и цветную. Такой равномерный свет от неё, кайф.
Здоровье: моё неплохо, хотя голова побаливает как будто простыла, а может это внутричерепное скачет. Вес пляшет по полкило туда-сюда, но ниже 52 кг. Еду считаю, Пн-Ср удержалась в лимите, а Чт-Вс уже нет. Один раз сделала обёртывание. Покрасила корни, парикмахер продолжает хвалить мои кончики.
Запасы: продолжаю жевать рулетики. Оставшись дома одна, подъедаю еду из холодильника. Решила челлендж себе устроить - ничего не покупать, пока еда есть. Оказывается, это очень сложно - руки так и тянутся к товарам по какой-нибудь акции, и очень сложно сказать себе "стоп, сыр у нас дома уже есть 2 пачки, и одна из них до 17.11".
Дом: разобрала пару пакетов (есть привычка куда-то ходить с вещами, а потом неделями не разбирать), много стирала всяких мелочей, сложила аккуратно полку с постельным и полотенцами.
Дела: заполнила заочное голосование в ТСЖ (это тоже дело, я его 3 дня откладывала), оплатила страховку по ипотеке.
Отдых: спонтанно сходили в четверг с подружкой покушать (планировалось кофе и тортик, но пошло-поехало на 1500 ккал); в пятницу ходили в гости варить глинтвейн и смотреть кино; в воскресенье ходили гулять в мой любимый аэропорт - это была одна из моих мечт увидеть его зимой. Какая же красотища! Нашагали чуть больше 9 км, замёрзли немного, но оно того стоило. Вот точно это моё место Силы, иначе не скажешь.

План на неделю: выдать трубы (1+14 штук) (-), проверить исходные по БП (+), сходить на собеседование (+); выбрать матрас (+), заказать матрас (-), позвонить мебельщику (+); зашить перчатки (-); сходить в кино (+).
 
Последнее редактирование:
Работа: воскрес Большой Проект, занималась им. Запуталась уже, что там делаю я, а что не я. Походу разберёмся. Выезжала на объект, сделали перетрассировку трубы, которую я должна была оформить - хорошо, что даже не приступала к этой задаче. И ещё новый объект посмотрела, но это уже после нового года, скорее всего. Ходила на собеседование в фирму, которая занимается по сути тем же самым, оплата сдельная, в общем ничего особо интересного.
Ремонт: выбирали матрас, поняли, какой нам нужен по типу и конструкции - осталось найти такой за приемлемые деньги и с нормальной доставкой по времени. Диван, который мы выбрали весной, подорожал на 5 т.р. Но что поделать, он нам всё ещё нравится больше остальных. Выбирали стулья на кухню, вроде бы тоже определились, но и их заказывать и ждать (но тут исключительно мои тараканы - я не хочу стулья, которые стояли в зале, и на них кто только не сидел). Встречались с двумя мебельщиками, обсуждали изготовление шкафов и кровати, стоимость - жуть. Но один нам понравился, видимо у него и закажем. Вообще это так волнительно. Неужели спустя три года мы этот ремонт всё-таки закончим...
Здоровье: два дня пережора, вес 51,8 кг. Сна мало, ни масок, ни обёртываний.
Запасы: ем рулетики (всё те же), шоколадку открыла, домазала крем (всё тот же ив роше))).
Дом: ничего вспомнить не могу, только текущие задачи типа мытья посуды и стрики.
Отдых: ходили дважды в кино и покушать, оттуда и пережор. И дома тоже смотрели киношки.

Вообще я очень нервничать сейчас стала, накопилась куча работы, когда её разгребать - я не понимаю. Да, я трачу рабочее время в будни не только на работу. В этом исключительно моя вина. Но ведь и другие задачи у меня есть, и их тоже надо делать. В прошлом году я страдала, что из-за полного рабочего дня я ничего не успеваю вне работы. В этом году страдаю, что не успеваю делать саму работу. Ужасно.

План на неделю: трубопроводы (1+14), текстовки по БП (+), замечания по допу (+); зашить перчатки (+), зашить одеяло.
Больше не знаю, что планировать. Надо работу работать.
 
Последнее редактирование:
Работа: занималась БП, выезжала на объект (ещё один новый). Дёргали по пропускам. Какие такие трубы, к ним вообще не притрагивалась.
Ремонт: выбрали и заказали шторы, рулонные и обычные. Купили диван. Заказали матрас. Заказали стулья. Мебельщик отказался с нами работать! Теперь есть два пути - искать ещё мебельщиков или проектировать мебель самим и заказывать распил.
Здоровье: всю неделю ела много, ужасно тянет на сало. Вес 52 кг. Один раз делала маску для лица.
Запасы: доела рулетики, доела шоколадку, открыла новую, разрезала ещё один тюбик крема.
Дом: стирка, посуда, вымыла плиту и раковину в кухне. Вот и все мои достижения. Перчатки зашила.
Дела: три дня ругалась с почтой, чтобы они нашли мою посылку. Нашли.
Отдых: ходили с подружкой кофе попить с тортиком, в пятницу собирались с друзьями на глинтвейн и крылышки (почти день Благодарения), поиграли в онлайн-мозгобойню. В воскресенье было морозно и солнечно, ходили пешком по лыжне гулять, 6 км. Идти хорошо, но для лыж она совсем не готова ещё. Я так мечтаю, что в этом сезоне мы снова будем бегать на лыжах!
Из приятного - летом участвовала в городском конкурсе ходьбы, заняла всего 5 место, но всё равно приятно. Наградили медалькой и сертификатами на стрельбу из лука и в тренажёрку. С 1 декабря стартует новый зимний конкурс, тоже хочу попробовать поучаствовать.

План на неделю: заплатить налоги (+); выдать уже эти дурацкие трубопроводы (+1), завершить с БП (+), отправить отклики на вакансии (+); зашить одеяло (-), вымыть сантехнику в ванной (++), сложить штаны и юбки на полку (-); встретиться с подругой (-), сходить на "девичник" (+).
 
Последнее редактирование:
С удовольствием читаю о вашей жизни. Вы такая молодец, что так регулярно ведёте дневник, пишите планы и стараетесь воплощать их в реальность.
Вдохновляете меня и самой так разложить по пополочками дела, особенно пункт "отдых для души" важен - ведь прокрастинация совсем не отдых для души))
 
С удовольствием читаю о вашей жизни. Вы такая молодец, что так регулярно ведёте дневник, пишите планы и стараетесь воплощать их в реальность.
Вдохновляете меня и самой так разложить по по полочкам дела, особенно пункт "отдых для души" важен - ведь прокрастинация совсем не отдых для души))
Спасибо большое! :)
 
  • Like
Реакции: Mee
На этой неделе по делам опять больше минусов, чем плюсов :(
Работа: завершила последние текстовки по БП, но что-то мне подсказывает, что по итогу мне его не оплатят, т.к. мои куски то передавали другому работнику, то обратно мне. Ну да ладно, на будущее просто не буду с этим заказчиком связываться. Выдала одну многострадальную трубу, её вроде как даже уже приняли без замечаний. И черновик лестницы (это новая работа с позапрошлой недели).
Ремонт: нам привезли диван, и мы его собрали. Но всё не может быть гладко - на одной из подушек оказалась другая ткань! На самом заводе накосячили, теперь ещё с этим разбираться. Забрали шторы из мастерской, которые обычные. Сначала не хотели вещать, чтобы не пачкать, всё равно ведь не живём ещё там. А потом психанули и повесили. Красиво.
Здоровье: еды опять перебор, и каждый день по чуть-чуть, и очень много во вторник (девичник в пивном баре, ага). Но вес 52 кг. Вообще в целом тенденция к повышению, поэтому на этой неделе постараюсь максимально себя ограничить. А ещё с 1 декабря участвую в новом конкурсе по ходьбе, там довольно простые правила - надо сделать всего лишь 30 тренировок по 3,5 км за всю зиму. Три штуки уже есть.
Запасы: домазала крем, съела за неделю целую шоколадку (это 200 гр, тоже немаловажный вклад в лишние калории), выкинула просроченные витамины.
Дом: базовая уборка, стрика, сантехника. Из редкого - тщательно вымыла прихожую, убрала последнюю осеннюю обувь. Две пары надо бы в ремонт сдать, но когда я ещё туда дойду. И очень много готовила - свекровь срочно положили в больницу, а половина готовки была на ней (по здоровью уже нормально, теперь лишь бы ковид там не подхватила).
Дела: оплатила налоги, причём деньги дошли не сразу - несколько дней висела задолженность, а я не могла дозвониться по горячей линии и спросить, что за дела такие. К счастью. на сегодня деньги дошли, долга нет.
Отдых: собирались с девочками на покушать, хорошо посидели-пообщались. На выходных ходили гулять в лес, 6 км пешком по лыжне. От лыжни всё ещё одно название, снега очень мало в этом году. И смотрели много фильмов - "Текст" (хороший фильм, очень тяжёлый, но концовка смятая, надеюсь в книге не так); "Горько!" (как раз после Текста отвлечься и поднять настроение), "Свободная страна" (немецкий детектив в духе "Настоящего детектива", очень атмосферно, но развязка не очень понятная, как будто ожидается продолжение). Ну и серию "Карточного домика".

План на неделю: выдать трубопроводы (14+), трубопровод по воде (+), лестницу, откорректировать площадку (+); заказать жилетку с логотипом (+). Всё, никаких домашних задач, только рабочие. Понятно, что по дому я всё равно буду что-то делать, но пусть это будет без плана - не хочу думать, как выполнять ещё и его.
 
Последнее редактирование:
Работа: наконец-то я разделалась с этими трубами! Всё, на этот год с ними точно всё. А быть может, и насовсем с ними завяжу и больше вообще не буду их брать в работу (правда, за них платят щедро, но сама работа - фу). На лестницу убила целый рабочий день, после чего выяснилось, что её будут монтировать по месту, а мне надо будет всего лишь оформить готовый вариант. День впустую. Ну и площадку быстренько откорректировала. Итого до 25 числа надо сделать обследование трёх насосных и успеть сдать (а это 24 самый крайний срок идти в офис всё печатать). Не знаю, как прорвусь, но уж как-нибудь я это смогу.
Ремонт: рулонные шторы повесили, выглядит хуже, чем мне бы хотелось. Но зато сразу как уютно стало! Не хватает стульев у обеденного стола и холодильника, с ними кухня-гостиная совсем жилой бы уже казалась. Ещё матрас привезли. Рисовать шкафы и кровать и заказывать распил мешает прокрастинация...
Здоровье: калории считаю, вес около 52 так и стоит. Пусть. К концу рабочей недели спина начала жутко болеть из-за долгого сидения за компьютером и на выходных не прошла - и я решила помочь себе таблетками, мне невролог их выписывала два года назад, когда так же сильно спина болела. Вроде бы чуть получше становится. До массажа и бассейна всё равно ещё не скоро дойду.
Запасы: домазала ещё один крем, разрезала другой; доела сухари, открыла пачку зефирок, доела творожный сыр. Выбросила старую маску с грязью мёртвого моря (до 2014 года срок был, уже знала, что побоюсь использовать, но выбросить было жалко). Наверное, этот пункт у меня смешно выглядит, но так я мотивирую себя на меньшее затаривание продуктами. А то я люблю купить и долго-долго хранить и не есть / не использовать.
Дом: начала складывать на полку юбки/брюки, некоторые вещи отложила отдать. Разобрала два ящика в комоде, сложила содержимое аккуратно. Вынесла пластик и макулатуру. Вот не пишу план - и что-то чудесным образом делается!
Дела: заказала жилетку с логотипом, забрала. Ура, теперь можно увезти на работу спецовку с бывшей работы и носить её, прикрывая название той фирмы жилеткой с названием фирмы, где работаю теперь! :D
Отдых: опять ходили в лес на лыжню пешком, 5 км. Снег только сегодня начал хорошо ложиться, очень жду лыжный сезон. Посмотрели "Горько-2" и несколько серий "Мандалорца". Отдыха было мало, зато на этой будет много.
Свекровь уже выписали, чувствует себя хорошо. Моей маме поменяли таблетки, давление стало пониже, и самочувствие получше. Очень бы хотелось, чтобы здоровье у всех улучшалось.

План на неделю: оформить обследование насосной (-), выйти на следующую (++); прибрать квартиру по верхам (+); сложить полку с юбками/брюками (интересно, найду ли время, раз уж сюда написала?) (частично); сходить на луки (выигрыш в конкурсе ходьбы) (+), сходить девочками покушать (+), мамину подругу принять в гости (раз в год приезжает, не перенести) (+), сходить на корпоратив с коллегами с прошлой работы (+).
 
Последнее редактирование:
Работа: вышла обследовать обе насосные, по счастью там оказалось мало дефектов. Так что я может быть даже успею всё оформить и спать по ночам.
Ремонт: ваяем мебель в программе для мебельщиков. Ну как, я больше смотрю на уже готовый результат и участвую в обсуждении как что сделать.
Здоровье: продолжаю пить таблетки для спины, только на них и живу. Стоит пропустить, как боль возвращается. По еде перебор, конечно, ну и на весах 52,6. Надевала пару раз маску-перчатки для рук.
Запасы: домазала крем для рук, доела открытые летом хлебцы. На этой неделе буду активно подъедать морозилку, т.к. на следующей планирую разморозку и генеральную помывку холодильника.
Дом: всё-таки складывала полку юбки/брюки. Но не до конца. Примерила ещё отложенные джинсы 3 штуки - 2 как раз, а третьи оказались аж 40 размера - и чем я думала, когда их покупала лет 5 назад?! Конечно, они мне всё ещё малы.
Отдых: очень душевно посидели дома с маминой подругой, вкусно сходили на девичник (я впервые улиток попробовала), корпоратив с бывшими коллегами принёс много новостей и планы на дальнейшее совместное времяпровождение, а в воскресенье прошли 6 км пешком по лыжне. На следующих выходных уже можно будет и лыжи пробовать.

План на неделю: продлить пропуски (+), сделать 3 отчета (+), распечатать 6 работ (+), всё сдать куда надо (+), сдать документы на оплату (+); разобраться со счётом за интернет (+) и оплатить (+); оплатить все квитанции (+), передать показания всех счётчиков (+).
 
Последнее редактирование:
Какая я была молодец! Сделала на прошлой неделе ВСЁ запланированное :D
Работа: во вторник с меня потребовали сдать всю работу в четверг. В итоге я её делала весь вторник, всю ночь на среду и полсреды. После обеда в среду поехала распечатывать и сшивать, закончила в 21. Итого почти 39 часов без сна. В четверг встала рано, чтобы подготовить электронную версию. И к 11 поехала сдавать. Вечером рухнула без сил, в пятницу надеялась отдохнуть и прийти в себя, и не тут-то было - позвонили и попросили сделать ещё одну трубу! Покой нам только снится...
Ремонт: заказали первую часть мебели, проектируем дальше. Приехали стулья в кухню, выкупили. Выбирали телевизор, сравнивали вживую несколько моделей, выбранных по характеристикам. Определились, что нам нужно, осталось на него заработать.
Здоровье: после выкрутасов с распечаткой заболела шея, поэтому запланированные лыжи отменились. Еда/вес - всё по-прежнему.
Запасы: доела зефирки, а к морозилке даже не приступала.
Дом: купила микроволновку! Да, у меня этого агрегата никогда не было) Теперь надо переорганизовать кухню, чтобы ею можно было удобно пользоваться. Да и вообще сделать кухню под мамины потребности, чтобы ей было удобнее доставать часто используемые вещи, когда я наконец-то съеду насовсем.
Дела: оплатила интернет на год вперёд, оплатила все квитанции за всё, передала показания по всем счётчикам. Полгода откладывала.
Отдых: ходила на корпоратив теперь уже с нынешними коллегами, поела вкусно, натанцевалась вдоволь. А в воскресенье традиционная прогулка по лыжне, на этот раз 5,5 км.

План до конца года: новая труба, изменённая площадка, поговорить с директором; генеральная уборка в кухне (даже не буду пункты расписывать, долго). И надо постараться подвести итоги года (хотя я уже сейчас могу сказать, что план был провален с треском, и вообще год был очень плохой).
 
Привет!

Вы и в правду молодец сделать ВСЕ запланированные дела. Я уже и не вспомню когда у меня такое получалось и получалось ли вообще хоть когда-то.

Но вот у меня вопрос.. Сложилось впечатление что такое дела как выбор мебели и т.п. для дома делались немного в спешке и в недосыпе. У вас не было страха накосячить и как вы оцениваете сделанное сейчас, спустя время?

И про лыжи. Горные или беговые?
 
Привет-привет!

Сложилось впечатление что такое дела как выбор мебели и т.п. для дома делались немного в спешке и в недосыпе. У вас не было страха накосячить и как вы оцениваете сделанное сейчас, спустя время?
Мебель мы сами придумывали, примерное представление о том, как она должна выглядеть, было уже давно. И проект чертила не я, я только по результату уже предложения вносила. ТВ не купили, только картинку сравнивали на разных моделях. Стулья тоже давно были выбраны и заказаны. Так что у меня страха нет, хоть я и правда была в жутком недосыпе, но главное я была не одна :)

Горные или беговые?
Беговые. Я только классикой умею ходить (ну как умею - хожу, но техника не поставлена). В этом году очень хочу научиться ходить коньком. А о горных лыжах мне и подумать страшно :D
 
Что ж, на последней неделе прошлого года я не успела ничего из запланированного. И даже не подвела итоги 2020. Значит, сделаю это сейчас!

Мои планы на 2020 были такие:
1. Закончить зелёную вышивку - нет.
2. Закончить отложенное шитьё (сумка и наперники) - сумка да, наперники нет.`
3. Разобрать шкафы и все потайные места в квартире - нет.
4. Не залезать в "подушку безопасности" дальше определённой суммы - нет.
5. По возможности заниматься ремонтом - да.

В общем, весь план пошёл наперекосяк. Но зато были достижения вне плана:
1. Я устроилась на работу, в четвёртый раз уже в эту фирму. Понимаю, что если найду что-то более интересное, то опять уйду. Но пока мне тут комфортно, я могу спокойно работать из дома и даже устраивать себе внеплановые выходные.
2. Мы почти завершили ремонт, остались межкомнатные двери и мебель. А год назад у нас были только стены и стяжка на полу.
3. Я наконец-то смогла похудеть с 56 до 52 кг. И научилась считать еду постоянно, даже когда ем много, даже в праздники, даже когда приходится записывать "на глаз" (в гостях или в ресторане). Это победа над собой.
4. Я начала общаться с сёстрами по отцу. Мы знали о существовании друг друга, но никогда-никогда раньше не общались.
5. Я досмотрела три сериала. Один всего через год после его завершения, второй через 6 лет (а начала я его 7 лет назад), третий через 10 лет после его завершения (начала аж 12 лет назад).

А ещё были потери и печали:
1. В январе умер коллега, мы с ним мало вместе работали по времени, но общались и вне работы. Он был мне дорог.
2. Мама болеет с июля и до сих пор, и я не вижу значительных улучшений.
3. Свекровь дважды лежала в больнице, её проблему врачи тоже решить не могут или не хотят.
4. Мои расходы очень сильно превысили доходы, я истратила все сбережения. И ни разу не сделала доп. платёж по ипотеке.
5. В Таиланде снесли отель, в который я мечтала вернуться на отдых.
6. Подруга родила, с одной стороны я за неё рада, а с другой стороны у нас почти не осталось общего. И так уже последние годы сильно отдалялись друг от друга.

Такой вот 2020 год. Надеюсь, всё плохое он унёс с собой.
 
Последнее редактирование:
Текущие дела таковы:
Работа: на этой неделе и частично на следующей я завершаю проекты, начатые в прошлом году. Пока готов один.
Ремонт: мебель напилили, надо ехать забирать, как только немного потеплеет.
Здоровье: спина пока не болит (ура-ура!). Еду с этой недели не просто считаю, но я стараюсь держать дефицит. За новогодние я себя особо не ограничивала, но и не пускалась в совершенный разгул ибо учёт продолжала вести. Итого привес всего 300 гр. Довольна собой!
Запасы: вернулась к опустошению холодильника и морозилки. И подъеданию просроченного шоколада.
Дом: поиски тёплых варежек привели к разбору коробок с тёплыми вещами. Немного по-другому переложила их и отложила некоторые вещи на отдать/выбросить.
Дела: пока вроде бы ничего.

План на неделю: выдать площадку (+), сделать трубу (+), заказать справку о доходах (+); сделать маникюр (+); что-нибудь зашить (-).
 
Последнее редактирование:
А на новый 2021 год я решила такие задачи себе обозначить:

1. К лету сделать фигуру лучше. У меня есть некий образ в голове, вот к нему и буду стремиться. Вероятно это будет в весе 50кг, ну и плюс мышцы надо потренировать, а значит заниматься спортом. И всякие растирания/обёртывания надо подключать, ведь мне уже не шешнадцать)))
2. Встретить 2022 год в новой квартире. Думаю, что теперь это вполне реально. Главное, чтобы была возможность нам обоим оставить матерей жить одних.
3. Выйти на уровень дохода 2019 года. Хотя бы на 3/4. Для этого надо только больше работать и не тянуть, заказы-то есть.
4. Чуть не забыла. Научиться водить. По-настоящему научиться, а то правам уже больше 5 лет, а толку от меня ноль.

Это основное. А ещё постараюсь два часа в неделю уделять хобби. Вышивка, чтение или что-нибудь ещё - главное, сознательно выделять на это время.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх