Дневник прогресса

надо же не просто худеть, а подтянуть тело)
Согласна, надо! У меня, как у заправского прокрастинатора, есть куча отговорок, чтобы не заниматься. И вполне реальная куча вещей, мешающая физически.
Но я уже ползу в направлении тренировок)
 
28.11
Как же хорошо, что выбрались поплавать! Сначала было очень сложно, лёгкие не хотели дышать как положено. Но где-то к середине сеанса стало гораздо легче. Думаю, что 1.5 км я сделала, т.к. плавали 49 минут. Мой зловредный браслет в режиме "плавание" просто всё блокирует и считает только время. Обидно.
Дома разобрала вещи и завалилась с сериальчиком. Отличный вечер!
п.с. 1500 ккал и 13 тыс. шагов
 
29.11-01.12
Ремонт: внешние стены готовы, осталось много-много швов в перегородках. И я заштукатурила два последних внешниих угла в кирпичном проёме - брр, как же меня эта работа раздражает! И как приятно, это этот этап позади.
Работа: основное частично выдала, попросила дальнейшие задачи давать по частям, то есть уже "разделанного слона". Вроде бы сработало - мне и в пятницу дали одну крайне конкретную задачу, и сегодня. А ещё на этой неделе начинаю прощупывать почву для дальнейшего трудоустройства.
Здоровье: ходили в лес, подышать и покататься на ватрушках. Какое счастье! По шагам все дни 10+, по еде средний опять вышел на 1755. Зарядка на работе. Нашла массажиста на вечер на дом, буду лечить спину, пусть хоть и платно. Что-то ей совсем плохо.
Запасы: минус пачка брынзы (неудобных две пачки полгода валяются в холодильнике).
Дом: только уборка по верхам. И пластик вынесла. Собрала сумку в бассейн.
Душа: два часа вышивки.

Планы на неделю
Дом: большая уборка "по верхам" перед массажистом +, полностью освободить коридор +.
Здоровье: маска для ног +, массаж + и бассейн (отменила, т.к. массаж с ним плохо совмещать).
Дела: отложенное шитьё +. Оформить спор по заказу!
 
Последнее редактирование:
02-05.12
Насыщенная неделя получилась!
Работа: щёлкаю мелки задачки, так работать гораздо проще. Хотя и понимаю, что эффективных часов у меня всего половина из рабочего дня, но мне уже как-то пофиг. Ищу новые варианты, всё ещё довольно пассивно.
Здоровье: в пнд и чтв (вместо бассейна) делали массаж, как же это круто! Спина как побитая, конечно, но гораздо легче становится. Интересное наблюдение - у меня всегда болит в области правой лопатки, хотя на самом деле жутко спазмированы мышцы слева. Что с этим делать в перспективе - не знаю, разве что выбирать работу не за компьютером хотя бы наполовину. Норму шагов выхаживаю, сплю часов по 6, ем где-то на 1700. Не понимаю, как войти в нужный режим! Сделала маску для ног, в течение следующей недели буду изображать змею, сбрасывающую кожу.
Запасы: наконец-то закончились батончики мюсли, коробку которых я покупала год назад. Сегодня планирую перебрать морозилку и составить список того, что там лежит со сроками годности. Если понравится, сделаю такие списки для всех запасов, т.к. иначе просто не понимаю, что у меня есть.
Дом: поддерживается во внешнем порядке, всё-таки через день чужой человек заходит. Лайфхак для любителей раскидывать вещи где попало))
Дела: выделила под шитьё целый вечер, что-то готово, а что-то смётано и ждёт машинку. Я молодец!
Душа: сходили в кино на "Достать ножи", фильм превзошёл мои ожидания. И один вечер после массажа без дел, но с сериалом.

Обсуждали на днях с подругой, что новый год уже давно воспринимается не как праздник, а как очень серьёзный дедлайн. Ещё со школы, когда в декабре надо было исправлять оценки и сдавать экзамены. Во взрослой жизни та же фигня, только дедлайны, которые сам себе ставишь, гораздо страшнее внешних. И в итоге ты либо чувствуешь себя загнанной лошадью, которая всё успела, но теперь хочет только сдохнуть; либо недостойным правздника, потому что ничего не успела, а значит и не заслужила ничего хорошего. А для меня это ещё и третий новый год, когда я оказываюсь с трудовой книжкой на руках. Стараюсь воспринимать всё спокойно, изменить отношение к концу года. Не знаю, что из этого получится.
 
Возвращаюсь.
Просидела неделю дома на больничном. Пару дней только спала, потом стала потихоньку заниматься делами.
В ремонте мы продвинулись аж до укладки небольшого участка пола. Это прогрессище! Швы на стенах, конечно, ещё не все закончены, чую это будет моя личная задача на ближайший месяц. Заказали новую дверь, если всё сложится удачно, то до НГ уже успеем поставить.
Из дел приклеила на окно термометр (врёт), вымыла сетку. Разобрала морозилку, в процессе оказалось, что там надо размораживать.
Вообще в целом очень много спала, даже днём. Двигалась средненько, ела всё подряд. По вечерам смотрели сериалы. Если честно, я очень рада, что получилась такая внезапная пауза.

В планах до конца года завершить свой список недоделок (это который мы с подругой составляли, я уже половину осилила). Разобрать стол и шкаф на работе, забрать все вещи (вот это приоритетнейшая задача, я после увольнения сюда не попаду). Отгулять последний корпоратив с коллегами.
 
Я в рутине.
Работа: собираю вещи, уже увезла три пакета и один цветок. Рабочих задач почти нет, доделываю всякие мелочи.
Ремонт: делаю швы в стенах. Когда я там писала, что на них надо пару недель? Я как всегда ошиблась, надеюсь хоть к концу января завершить.
Дом/Дела: пока ничего, т.к. на прошлой неделе было очень много "выходов в свет" - викторина, кино, корпоратив. На этой неделе ничего такого не планируется, буду навёрстывать.
Здоровье: много хожу и мне делают массаж. Спине становится немного лучше. Еду не считаю.
Думаю, как организовать безработную жизнь на ближайший месяц. Мне без внешней дисциплины реально очень сложно придерживаться какого-то плана.
 
Как тихо стало на форуме перед новым годом :)
Я закрыла все хвосты на работе, собрала и вывезла вещи, еле распихала их по квартире. Можно перелистывать страницу.
По всем другим областям жизни пока всё без кардинальных изменений. Плывём дальше.
Верю, что следующий год принесёт всем нам много хорошего :rolleyes:

С наступающим, друзья!
 
Вот и прошло 20 дней от нового года, и он уже не такой новый. А у меня ни итогов того года, ни планов на этот.
Да и фиг с ним, с 2019, он был не так уж и хорош. Было одно очень хорошее событие и много мелких неприятных.
А вот 2020 пока идёт наоборот. На днях узнала о смерти не близкого, но всё же друга. Тяжело принять, как молодой и очень живой человек вот так раз и перестал существовать.
Зато в мелочах жизнь идёт хорошо. Дни такие насыщенные, что неделя кажется чуть ли не месяцем. Вот что значит отсутствие рутины!
Зашпаклевали все стены, почти уложили пол (остались ванная и прихожая). Много гуляем в лесу. Много готовлю. По вечерам смотрим сериалы (как давно я не смотрела столько сериалов! успела соскучиться). Вышиваю. Иногда устраиваем дни отложенных дел (список не веду, просто делаю то, что и так на виду). Пока мне очень нравится этот режим.
 
Моя жизнь сейчас крутится в основном вокруг ремонта. Стены готовы, пол тоже почти собран. Последние участки самые сложные оказались. Шпаклюю пол. Уже вот-вот начнётся отделка, уже начали искать напольное покрытие. И унитаз. Муки выбора)
По работе пока всё глухо, ну это и не удивительно, сейчас мёртвый сезон.
Еду то считаю, то бросаю. Лень. Ну и спортом я так никаким и не занялась до сих пор.
В общем да, без внешней дисциплины жизнь не очень продуктивная получается)
 
Каждый день думаю, что надо зайти и что-нибудь написать. Захожу, читаю своё последнее сообщение и понимаю, что ничего не изменилось :rolleyes:
Пол собран, кроме небольшого участка у входной двери т.к. мы всё ещё её не поменяли. Шпаклюю пол. Уже ненавижу его всей душой, каждый шов приходится по три раза проходить, и ладно первый слой легко - на втором и третьем пыль с высохшего слоя цепляется за мастерок и портит смесь. Гррр.
Пока я мучаюсь с полами, другие работы идут вперёд. Установили инсталляцию, примерили унитаз. Красиво. Сняли, чтобы не загадить))
Три дня (три, Карл!) выбираем напольное покрытие. Берём образцы из магазинов и таскаем их то на квартиру, то в мебельный. Это так сложно. При разном освещении все цвета выглядят совершенно по-разному. Образцы одного и того же наименования, взятые в разных магазинах, отличаются оттенками. С ума сойти можно! Но на следующей неделе уже обязательно надо определиться и сделать заказ, т.к. его ещё везти неделю будут.
Из других дел - собрала справки для налоговой, на неделе надо декларацию заполнить. Убрала ёлочку и украшения. Проверила зубы, один резец таки надо лечить. И - о, чудо! - почти спустя 4 года стоматолог сама предложила попробовать полечить одну из моих восьмёрок)) Но если вдруг дело дойдёт до нерва, то надо будет тут же удалять. Думаю. Наверное, не решусь.

Подумала про свои цели на год. Решила, что их будет мало: закончить ремонт и переехать, выплатить половину оставшегося долга по ипотеке (сознательно формулирую так, а не просто "найти работу"), завершить зелёную вышивку и досмотреть один из отложенных сериалов.
 
Последнее редактирование:
Вчера и сегодня продолжали возиться с унитазом, прикрутили каркас короба и сварили подвод воды в бачок. Ну как сварили, лично я просто держала сварочник)) Подвесили чашу, произвели контрольный смыв. Струя там ого-го! Вроде бы хорошо всё омывается (в интернете не могли найти подробности о нашей модели, поэтому переживали, как оно будет работать).
Ещё я дошпаклевала гостиную, осталась только прихожая.
Заказали напольное покрытие, ждать доставки 2 недели. Ой, надеюсь, не ошиблись с цветом.
Заполнила декларацию.
Сложила аккуратно полку с текстилем (постельное, полотенца кухонные и махровые).
Вообще на самом деле по вечерам сил особо ни на что не остаётся. До обеда ремонт, а после походы по магазинам, поиски материалов. Очень выматывает. Завтра вот будем искать и выбирать подоконники...
 
Инсталляцию обшили, швы зашпаклевали. На куске стены заделала отложенные швы.
Выбрали подоконники, ждём образцы (нужных нам образцов в городе не оказалось - хотя этим расцветкам уже несколько лет).
Кажется, выбрали потолки, но надо ещё посчитать.
Продолжаем ждать напольное покрытие и дверь (наконец-то!).
Пока в делах простой, ходим гулять, смотрим кино, в общем - отдых как он есть.
Кстати, стоило написать, что одна из целей на год - закончить вышивку, как я совсем перестала её делать... :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Как много новеньких тут появилось в последнее время! Приятно видеть такое оживление :)

Нам сегодня поставили новую дверь! Это которую мы ждали к новому году. Ну, лучше поздно,чем никогда! Теперь можно достилать пол, шпаклевать его и зашивать проем.
Соответственно, ту старую переставили в мою нынешнюю квартиру. Теперь стоит задача облагородить проем и продать самую старую дверь.
Напольное покрытие приехало уже неделю назад, но мы еще не начинали его укладывать, т.к. надо было дождаться двери. А еще, как оказалось, в каждой пачке из 10 плашек в 6-7 одинаковый рисунок. Если выкладывать просто подряд, то получается ужасно. Решили вскрыть все пачки и рассортировать по рисункам, чтобы потом в процессе выкладывать максимально хаотично. Дурацкий перфекционизм.
Заказали подоконники, вроде бы на этой неделе должны приехать.
В общем, как всегда - то пусто, то густо. Две недели бездельничали, зато теперь задачи просто валом повалили. Ну, вперед к светлому будущему!
 
В ремонтных делах продвижение - закончили черновой пол, зашили дверной проём, заштукатурили. Осталось зашпаклевать, но это дело пары часов.
Рассортировали плашки чистового пола, оказалось всего 6 типов рисунков.
Установили подоконники! Такие они большие и красивые получились, загляденье.
Вот и всё пока - потому что опять много отдыхали на этой неделе.
А ещё думаю о работе. Уже весна, пора бы устраиваться куда-нибудь.
 
У меня тут вроде как перемены.
Меня позвали на работу, я там уже работала раньше, так что все плюсы/минусы знала заранее. Самое главное - это то, что тут нет особого контроля со стороны начальства, ты почти что сам по себе. Чувствуете подвох? Так что с этого дня буду вести дневник чаще и записывать сюда рабочие задачи в том числе, иначе просто пробью их все нафиг.
Ещё я всё-таки вчера взяла себя в руки и начала записывать еду. Потому что позавчера разобрала полку с брюками/юбками и обнаружила 4 штуки новых джинсов, в которые не влезаю от слова совсем. Даю себе срок до конца лета, если не влезу - раздам. Надо бы ещё себе какое-то мотивирующее наказание придумать. Удаление зубов мудрости, что ли?..))
В ремонте никаких подвижек нет, потому что последнюю неделю мы все болели по очереди. Завтра, надеюсь, продолжим.
О, дверь старую я продала. Крайне дёшево, но пусть так, а то все соседи уже начинали психовать, что она на площадке стоит.

Итак, план на сегодня: дочертить "рыбу" для двух объектов, запросить заявку на архив, съездить в магаз, протереть пол.
 
Чертежи я, конечно, не успела сделать. Только по одному объекту и то не до конца.
Зато в архив попала, нашла всё, даже тот проект, который и не надеялась найти. Почему-то уже не первый раз так получается.
Выдали мне рабочий ноут, старый и убитый в хлам, директор обещает, что это временный. Ну посмотрим. Завтра еду наконец-то работать на работу, хоть посмотрю на своё новое место обитания. Надеюсь, день будет продуктивнее (если железо не подведёт).
На выходных начали клеить чистовой пол! Оказалось гораздо сложнее, чем мы думали (как и со всеми работами). Но так красиво выходит.
Из мелочей: выкинула батарейки (штук 6-7 накопилось, пока не работала), выкинула макулатуру, убрала часть зимних вещей.
Питание пока получается удерживать в рамках. Горжусь собой.

План на завтра: "рыба" по второму объекту и добить первую.
 
26.03
Вернусь к старой схеме записей, она мне нравилась.
Работа: внезапно те объекты были подвинуты (как оказалось, на них срок до конца года), и мне были выданы новые два. Привет, неогранизованность, я по тебе скучала. Надеюсь, что до конца этой недели окончательно соберём исходные данные и можно будет работать из дома, а то неделя карантина это хорошо, конечно, но кто будет на жизнь зарабатывать?
Ремонт: приклеили пол в кухне и гостиной. Не без косяков в раскладке, и я злюсь, т.к. сама стараюсь выкладывать так, чтобы не было рядом повторяющихся планок, а некоторым товарищам настолько хочется быстро-быстро всё наклеить, что они повторов не замечают. В итоге у нас уже есть два косяка и оба приклеены в те разы, что меня рядом не было.
Здоровье: еду держу в рамках 1400-1450, кроме одного дня. Там было что-то около 1900, это пришлось срочно съедать мороженое, т.к. холодильник почти не морозит уже. Режим сна ужасно сбит, ложусь поздно, т.к. теперь можно позже вставать, но в итоге самого сна выходит меньше. Зато хожу много, мне теперь только до кабинета километр от остановки топать. А ещё прогулка в обед, так что выходит по 16-17 тыс. шагов.
Запасы: я и забыла, что у меня был такой пункт)) Так что тут никакого прогресса.
Дом: унесла на работу три мешка со спецодеждой! Какое облегчение. Но в целом остаётся страшный бардак.
Душа: начала читать книжку на английском, что-то про 20-летнюю девушку. Язык очень простой, сюжет незатейливый, хорошо мозг разгружает. А ещё нашли серию документальных фильмов про технику, очень нравится.

План до конца недели: дома вымыть пол - нет, на работе собрать ИД (правда, это не только от меня зависит) - нет, на ремонте уложить пол во всём коридоре - да.
 
Последнее редактирование:
27.03-31.03
Работа: делаю всякие неважные мелочи, потому что для крупного у меня по-прежнему не хватает исходных данных, и до конца карантина я их, скорее всего, не соберу. Как бы меня не уволили при всей этой неразберихе.
Ремонт: приклеили пол в коридоре (кроме небольшого кусочка кладовки) и в ванной. Осталось меньше половины! Только теперь не известно, когда сможем продолжить, нельзя же просто так по улицам ходить.
Здоровье: по еде держусь, по активности хуже. Сидя дома не находишь 10 тыс. шагов. Зато со сном стало лучше, ложусь так же после полуночи, зато просыпаюсь около 9. Красота!
Запасы: доела остатки шоколадной пасты и зефира. Пару месяцев банки стояли, меня ждали. И банку яблочного пюре.
Дом: отдала накопившиеся стеклянные банки, постирала вышитые в прошлом (или позапрошлом?) году вышивки. Собираю одежду, чтобы отдать, только не знаю, когда это можно будет сделать.
Душа: смотрю фильмы и сериалы. Признаюсь - один день вообще больше ничего не делала.

План только про дом: вымыть пол, вымыть подоконники, возможно разобрать цветы, разобрать ящик с одеждой. Пошить!
 
Даже писать ничего не хочется, болото-болотце.
Работа: все данные на большую задачу появились только в конце этой недели, а к концу следующей уже надо всё выдавать. Пока делала мелочи. А так как я не умею планировать время, то работать мне приходится и по выходным, из-за чего возникают даже ссоры с домашними.
Ремонт: закончили полы, купили обои и клей.
Здоровье: еду иногда превышаю, начала делать получасовые тренировки, уже сделала две, но с перерывом в два дня, так как жутко всё болит.
Дом: разобрала 3 ящика в шкафу и коробку с бижутерией. Отложила вещи отдать (видимо, будут ждать лучших времён, сейчас не хочу с посторонними контактировать). Собралась стопа "распороть на тряпки".
Душа: кино и сериалы. Без изменений)
 
Последнее редактирование:
Работа: аж на целый день раньше выдала проект, правда его можно было сделать вообще всего за пару дней. Но главное, что я уложилась в срок. Теперь жду адекватных замечаний, а то пока только глупости "поменяйте цвет штриховки, нам не видно". И ещё две мелочи по другому проекту надо добить до выходных.
Ремонт: стоит на месте всю неделю.
Здоровье: всего одну ещё тренировку сделала. Сегодня надо ещё позаниматься. Еду продолжаю держать в рамках, кроме одного раза - вчера такой жор напал к вечеру, что ужас. Сплю долго, всё-таки это самый большой кайф самоизоляции. А вот коже лица как будто плохо без свежего воздуха. Сделала маски аж дважды, вроде бы получше ощущения, но на вид всё равно страшно.
Дом: намывала и начищала вчера всё, что можно. Не могу сказать, что я придерживаюсь религиозных традиций, но вчера аж руки чесались прибираться. А на неделе немного разбирала горку вещей на "распороть" и много стирки. Сшила мешочек для лаванды. Лаванда приехала ещё в сентябре, я к 8 марта хотела вышить мешочки красивые и дарить девочкам, в итоге сейчас просто сделала один большой и пересыпала всю из пакета - пусть там ждёт, пока я таки соберусь сделать подарки.
Душа: один сериал досмотрели, взялась за досмотр следующего. Ещё документалок много нашли опять, чую выходные будут снова перед экраном.

А вообще - на улице весна в самом разгаре, так хочется в лес подышать влажным воздухом, на речку посмотреть, что там со льдом. Так хочется жить полной жизнью! Конечно, я очень рада тому, что наконец-то работаю из дома и могу разобрать потихоньку все свои потайные углы, но блин. Эта изоляция даже интровертам нелегко даётся, очень на природу охота! :(
 
Назад
Верх