Vita Nova

Случилось нечто невероятное. Для меня-то. Семья наконец-то вместе и на новом месте.
AA8NacHvscw.jpg
 
Поздравляю Вас! Желаю как можно скорее прижиться на новом месте :)
 
Поздравляю! Присоединяюсь к пожеланию поскорее прижиться. Вид очень красивый :) Невероятно, сколько Вы успели за последний менее, чем год.
 
Поздравляю Вас! Желаю как можно скорее прижиться на новом месте

Поздравляю! Присоединяюсь к пожеланию поскорее прижиться.
Спасибо пребольшое! На самом деле, мне очень помог форум, я впервые смогла трезво оценить свою жизнь и провернуть несколько по-настоящему взрослых проектов. Спасибо за поддержку!

Все хорошее, произошедшее в моей жизни в последние полгода, не отменяет одного гнойника, который время от времени нарывает - я прокрастинатор.
Мы прилетели с дочкой 20го и почему-то не зарегистрировались сразу. А тут такие порядки: виза не нужна, но необходимо оплатить турналог (и получить бумажку) в первые 24 часа пребывания. Иначе возможны штрафы. Ну и вообще...закон есть закон. Муж сказал убийственную для прократинатора фразу: "да лааадно, здесь можно не в первый день, не страшно...". Так прошло 10 дней. Муж работает, а мне на 7ой день уже было стыдно подойти к хозяину с этим вопросом. Ну, короче, обычные наши проблемы. С горем пополам справилась. Косяк номер раз.

Сразу же по прилету мне нашлась работа. Очень хорошая, удаленная. Связанная с журналистикой. Российский заказчик, а редакция в Черногории. Мечта! Взялась за ТЗ, но не справилась, не успела, не смогла. Так вот я себе имя делаю в новой стране. Ужас. Стыд((( Косяк номер два.
Стараюсь немного оправдать себя тем, что прилетела я в Черногорию полутрупом. Действительно. Самой пришлось справляться с большим количеством бытовых проблем в России перед отлетом. За сутки до самолета вообще заклинило поясницу, шею, и через боль передвигались ноги. а мне необходимо было на себе тащить 2 чемодана по 23 кг, кошку в переноске, рюкзак 10 кг. Из Твери нас никто не провожал. Ну и за дочку переживала, как она перенесет дорогу. Все это так, конечно. Но, в то же время, я отлично знаю свою способность находить уважительные причины для оправдания своей прокрастинации.
И стыдно перед мужем, которому необходимо было начинать работать буквально с первых дней, параллельно налаживая быт и переживая адаптацию.

Из хорошего:
- Нам всем в Черногории хорошо. Климат, цены, качество продуктов, уровень безопасности, невероятное отношение к детям - это все то, чего нам так не хватало в России! Думаю, мы не ошиблись в выборе страны.
- Я отдохнула. У меня сейчас не болит ничего: ни мышцы, ни суставы, ни голова. Давление не скачет - очень комфортно. Эмоционально тоже отдохнула, хотя бы стала засыпать без пустырника.
- Договорилась с несколькими местами о проведении занятий для детей. Здесь очень много русскоязычных детей, есть с кем работать. Главное теперь не тормозить мне.

Из проблем:
- У мужа все не так хорошо с работой, как ожидалось. Нужно мне активно подключаться и подпитывать семейный бюджет.
- Язык. Вроде бы сербский язык очень близок к русскому. Да и я филолог. Но пока что он мне не дается, выучила несколько конструкций для магазина и объяснения с хозяевами.
- Дочке практически не с кем общаться. Как-то она пугается детей, которые говорят на другом языке. Хотя местные дети очень открыты и готовы взять в игру всех желающих.
- Полное творческое безделье у меня. Куча времени, но ничего не пишу. Хотя есть несколько текстов, требующих доработки.

Может, я слишком много от себя требую за 10 дней пребывания в новой стране?
Думаю, пора мне плотненько возвращаться на форум и вновь заниматься планированием дел и времени
 
С горем пополам справилась
Справилась-таки :) Мужа не надо слушать, когда говорит такие вещи, мужья тоже бывают с прокрастинаторской жилкой :)

справилась, не успела, не смогла. Ужас. Стыд(((
Стараюсь немного оправдать себя тем, что
пока что он мне не дается
Заметно Ваше перфекционистское прокрастинаторство. Нет, ни шок от переезда в другую страну, никакой радикулит и даже инвалидность не дадут нам на время от себя отстать. Это всё не причины, это только отговорки. Вообще, если бы по-настоящему хотела, можно было бы и в аэропорту успеть что-нибудь написать, а за время перелёта выучить наизусть четверть разговорника. Перестаю иронизировать. Я не филолог, но у меня хорошие способности к языкам. На немецком я примерно через полгода смогла объясняться так, что слушать и понимать меня было не катастрофически трудно его носителям. Дайте себе хотя бы два месяца, прежде чем начинать оценивать ситуацию с точки зрения "даётся - не даётся". Дочка тоже адаптируется. Чем спокойнее будете Вы, тем легче будет и ей, помните об этом и верьте в вас обеих. Переезд в другую страну, какой бы она ни была хорошей, это стресс. Мы все справляемся со стрессом по-разному. Перестаньте дёргать себя, добавляя к стрессу от переезда никому не нужные угрызения совести.

Может, я слишком много от себя требую за 10 дней пребывания в новой стране?
Думаю, да.

И стыдно перед мужем, которому необходимо было начинать работать буквально с первых дней, параллельно налаживая быт и переживая адаптацию.
Сомневаюсь, что муж, который Вас любит и знает уже не первый день, ожидает от Вас столько же, сколько Вы сами. Вы у него спросите, думает ли, что Вам есть, чего стыдиться)

Я очень рада, что у переезда оказалось для Вас столько хороших сторон!
 
Зеро, спасибо за мудрость!
Удивительное дело, но мне понятны и близки вещи, которые Вы мне пишете. Я со всем согласна. И сама бы что-то подобное сказала при подходящем случае. Только не себе. :)
Давно заметила эту раздвоенность в себе. Словно, во мне живут мачеха и падчерица. И падчерице регулярно влетает по первое число, ею всегда недовольны, она всегда должна выкладываться максимально. Еще недавно мне казалось, что так и нужно. Что единственный способ мне справиться с жизнью - пинать себя. Но сейчас (в том числе благодаря форумным историям и рекомендованной тут литературе) до меня дошло, что проблема как раз в мачехе. :)
Причины ясны такого отношения к себе. Ноги растут из моих отношений с родителями. То есть, все так фундаментально, что на раз-два-три не справиться.
Я блестяще защитила диплом. Мне написали бесподобную рецензию, назвали самой состоявшейся и яркой выпускницей последних лет. Я была счастлива. Позвонила папе:
- Хорошо. Теперь можешь успокоиться и повесить эту рецензию на стену и быть домохозяйкой.
В день рождения первой, в 6 утра, звонит мама.
- Доченька, поздравляю. Тебе 29. Жаль правда, что как была дурой так дурой и осталась.
Дочке было 3 месяца. Я пребывала в тяжелой депрессии, выйти из которой мне помог только психотерапевт и антидепрессанты. Мы переехали в Тверь из Москвы.
- Совсем отупела. Скоро будешь ходить по домам собирать показания счетчиков. Это, наверное, твой предел.
Миллион примеров. От 5ти лет и до 29ти.
Во мне нет обиды (ну, вселенской точно нет), но есть их голос, которым я разговариваю с собой и от себя требую.
Что-то меня понесло. :)
 
Ну, сегодня как-то с утра день задался.
Во-первых, я выспалась и встала раньше всех. Что для меня идеально.
Во-вторых, нет такой ужасной жары, как в последние дни.
Вечером у меня первая программа в новой стране. Немного волнуюсь, но рада.
Сейчас с дочкой собираюсь на пляж, у нее там русскоязычные подружки отыскались, договорились о встрече утром. :)
Пока она будет купаться, я кое-что канцелярское на пляже поделаю для творческой части программы.
 
Прам-пам-пам.
У меня появилась работа. Каким-то чудом, конечно, на меня вышел через Fb человек, который предложил сотрудничество. Сильно очаровываться не хочу. 24-го должны поступить первые деньги от него за работу, которую сейчас выполняю. Тогда появиться какая-то уверенность. Но что радует: работа по специальности, заказчик из Москвы (то есть, русскоязычный проект), но оплата в евро. Последнее - это особенно хорошо. В еврозоне получать зарплату в рублях - это смешно и не особо многообещающе. Ну, посмотрим.
В чем сейчас заключается моя работа: каждое утро мы созваниваемся по вайберу, я беру у него интервью, затем моя задача этот материал организовать в текст, с первичной литературной обработкой. Затем мне из этих материалов нужно будет сделать книгу, он, опираясь на нее, планирует проводить бизнес-тренинги.
Личность интересная, да и вообще человек приятный.
Но очень требовательный! Моя обязанность каждый день вечером:
- выкладывать аудио за этот день в гугл облако с обозначением тем
- туда же отправлять вопросы на следующий день, чтобы он мог подкорректировать и подготовиться
- вести эксель файл с учетом времени, потраченного за день на работу и перечнем выполненного.
А каждую неделю в пятницу я должна отправлять все материалы перепечатанные с первичной обработкой.
Так мы будем работать месяц. Потом 2 месяца буду делать книгу.
Начали мы 10го августа, то есть, 5 дней я уже в рабочем состоянии. Сейчас все зависит только от меня.
Посмотрим, что из этого выйдет.
 
На сегодня:
- подготовить вопросы на завтра для блока "Личность"
- выложить аудио

- сделать эксель файл с учетом всего (обещаю сделать уже 2 дня) - сделала структуру файла, надо заполнять
- постараться перепечатать все за 11.08 - частично
Из личного:
- сводить дочку на море.
 
Последнее редактирование:
рада была бы помочь, если бы могла) Спасибо за отклик, мне после такой оценки писать неудобно теперь). Я же просто высказала то, что пришло на ум после прочтения Вашего поста...
Честно говоря, своим рассказом о родителях Вы меня ошарашили. Как это должно быть больно. А Вы всё равно живёте, не дав себя угробить такой "любовью", и относитесь по-другому к своей дочери, и строите здоровую семью.

первая программа в новой стране
И как?

У меня появилась работа
Поздравляю!
Судя по описанию, у Вас, хех, идеальный работодатель для прокрастинатора :rolleyes: Самой себя пинать вообще не приходится, когда такой внешний контроль)
 
16.08
Утро. 6.30-8.00:
- допечатать 11.08
8.00 - 9.30
- разговариваю с Игорем (блок "становление личности")
День. 14.30 - 16.00:
- напечатать хотя бы часть 13.08
- выложить аудио в облако
- заполнить эксель.

Личное:
- приготовить еды
- сходить с дочкой вечером на море.
 
А Вы всё равно живёте, не дав себя угробить такой "любовью"
Да, у меня, на самом деле, достаточно крепкая психика и нервная система. Я всего лишь прокрастинатор. :) И то, вроде, справляюсь.

Плохо :) Я не соотнесла условия курортного города и специфику моих занятий. У меня образовательный проект, а не развлекательный. Впрочем, детям было неплохо, само занятие прошло хорошо. Но родители ожидали то-то другое...анимацию что ли.
 
Клянусь, что со следующей недели начну перепечатывать тексты сразу же в день записи. :confused:
 
Так дети на занятии были не постоянно живущие, а отпускники? Я была бы счастлива иметь под боком образовательные занятия, которые нравятся детям. Нам их на русский приходится загонять( А в отпуске, действительно, другие ожидания... Хотя какая разница, если ребёнок доволен и воспринял занятие, как развлечение?) И как теперь? Вообще не будете идти в этом направлении или перепланируете занятия, чтобы устраивать и родителей? Хотя у Вас сейчас, кажется, времени на это совсем нет с Вашим книжным проектом :)
 
Вообще не будете идти в этом направлении или перепланируете занятия, чтобы устраивать и родителей
Беда в том, что я совершенно не умею работать на родителей. У меня есть точное знание, проверенное несколькими годами практик, как из ребенка сделать ребенка читающего. В любом возрасте, но чем раньше - тем лучше, конечно. Это принцип, которого я придерживаюсь и в занятиях со школьниками, и в книжных встречах с мелкими. А если делать из четко направленного занятия что-то среднее...ну, просто бессмыслица какая-то выйдет.
Конечно, хотелось бы проводить занятия. Дождусь окончания сезона просто и договорюсь с каким-нибудь детским клубом. :)
 
Домашнее:
- список покупок
- приготовить ужин
- немного прибраться
Рабочее:
- оформить первый материал для бизнес тренингов
 
Любопытная статья) Я даже прочла её, кажется, я становлюсь всё менее прокрастинатором)
Насмешило "пользование смартфоном не больше часа в день", как способ борьбы с прокрастинацией. У меня нет смартфона :)
А муж мой уже много лет просыпается в 4.20. Единственное, что это ему даёт - сильное желание поскорее лечь спать вечером. Я когда-то тоже экспериментировала с ранними подъёмами, но с моими детьми это было испытанием на прочность.
"Просто поделать" хорошо работает у меня с уборкой. Если заставлять себя каждый день утаскивать хотя бы три вещи из очень захламлённого помещения, вещи когда-нибудь кончаются, и даже почти безболезненно) Таким манером можно разбирать кладовую, например... И даже если иногда пропускать, всё равно в итогде виден результат и становится проще.

А чем именно Вас зацепила эта статья?
 
Назад
Верх