Vita Nova

Позавчера снег, вчера снег, сегодня снег. 20 марта же.
Весна - прокрастинатор.
 
О хорошем:
- муж и дочка уже с загранками
- я наконец-то поменяла российский паспорт, загранку буду себе делать дома у родителей. это быстрее
- хожу к стоматологу. возможно, даже мне спасут зуб. я думала, что точно придется уже имплант ставить.
- активно подыскиваем мужу работу в Черногории, наводим мосты, определяемся с датами
- почти оделись на весну, осталось мужу ветровку купить, мне сумку, а дочке кроссы.
О плохом:
- еще не доделала все долговые работы, 1-2 висят. хотела в конце марта поехать в мск, чтобы сдать долги, но приходится переносить на апрель (если до мая не сдам все - плакал мой диплом)
- диплом движется плохо, а стоило бы уже закончить
- стоило бы сейчас сосредоточиться ТОЛЬКО на учебе, а я разрываю себя на много-много-много областей
- стала зависать в интернете. все кажется, что вот-вот сейчас я обнаружу что-то заветное.
- да и вообще работаю очень непродуктивно.
 
На форуме прям затишье. Приятно думать, что люди в работе. :)
 
10-12
3000 тыс. слов

12-12.30
Быстренько протереть полы
 
Нашла листочек с целями и задачами, который я составляла в октябре, когда только-только зарегистрировалась здесь. Вот это каша у меня в голове была! Основными целями на год я видела следующее: переехать в другую страну и сделать ремонт в нашей квартире. И нет, без всякого там, сделать ремонт, сдавать квартиру, а самим жить в другой стране. Нет, мне и переехать хотелось и сделать свою жизнь в Твери комфортнее. Наверное, мне не очень хорошо было, раз я эту странность тогда не заметила.
 
Такого состояния, как тогда, больше ни разу не было. Это точно.
Сложности всякие бывают, провалы, срывы. Но в голове хотя бы ориентиры появились, образ того, к чему иду. И надо сказать, это впервые.
 
Тогда явно получается, что с тех стало лучше - очень рада за Вас!
 
Собственно, наступает час Х. В следующий четверг еду в Мск, нужно будет сдать 3 экзамена и проставить 2 зачета. Как раз удачно выходит, что у студентов на курс ниже сейчас сессия, и я с ними поеду сдам. Если все выйдет удачно, то можно будет сосредоточиться исключительно на дипломе (который тоже уже пора бы сдать) и на НИРСе (научно-исследовательская работа, такая чушь, которую нам зачем-то подкинули).
Что нужно сделать до следующей среды:
- доделать контрольную по лит-ре рубежа веков
- оформить теорет. стилистику
- доделать практическую стилистику
- немного почитать материалов к экзаменам.
Хочу сегодня-завтра усиленно поработать, чтобы в понедельник всем преподавателям работы на почту скинуть.
 
Ну как, получилось?
Удачи на экзаменах!
 
Я, кстати, тоже из Твери))
 
Вот сейчас необходимо действовать быстро и без всякого там)
До завтрашнего утра:
- работа по литературе ВОВ
- работа по символу
Далее сосредоточиться на:
- диплом (серединка на половинку)
- статья для практики (пока что лишь в голове)
- нирс (есть база для работы)
 
ой, как давно не писала.
Сегодня важный вечер, не скоро мы вновь поужинаем вместе, ляжем спать вместе: муж, дочка и я. Завтра я с дочкой уезжаю на юг, к своим родителям. Везу ее на месяц (благо не впервой ей гостить продолжительное время), а сама поеду в Москву, буду сдавать госы, защищать диплом, немного подрабаотывать, иногда мотаться в Тверь на помощь мужу. А муж доделает все дела и в конце июня улетит в Черногорию. Уже есть билет даже. В конце июня я заберу дочку, решу всякие бытовые/квартирные вопросы в Твери и где-то к концу июля мы полетим к мужу. Точнее, я не знаю, когда мы полетим к нему. Когда скажет, что все к нашему приезду готово.
Грустно и тревожно. Больше грустно. Мы втроем так плотно спаяны, так дружны, так необходимы друг другу. Муж переживает, что не справится. Я переживаю, что дочке будет не весело без нас. Но ясно же, что мера необходимая, что движемся мы к свету.

Об учебе:
- долги по учебе остались в прошлом
- практика есть
- диплом осталось чуть-чуть поправить и сдаю
- нирс дописать

Нужно хорошенько расписать дела, составить план. Этим займусь завтра, а пока пойду кормить свою семью. Смотреть на них и грустить.
 
А где планируете подрабатывать в Москве?

Вообщем, удачи вам!
 
сама поеду в Москву, буду сдавать госы, защищать диплом, немного подрабаотывать, иногда мотаться в Тверь на помощь мужу. А муж доделает все дела и в конце июня улетит в Черногорию. Уже есть билет даже. В конце июня я заберу дочку, решу всякие бытовые/квартирные вопросы в Твери и где-то к концу июля мы полетим к мужу.
...
Об учебе:
- долги по учебе остались в прошлом
- практика есть
- диплом осталось чуть-чуть поправить и сдаю
Поздравляю Вас со списком достижений :) Думаю, за прошедшие со времени написания поста две недели он стал ещё длиннее.
И удачи в реализации задуманного!
 
Поздравляю Вас со списком достижений :) Думаю, за прошедшие со времени написания поста две недели он стал ещё длиннее.
И удачи в реализации задуманного!
Спасибо! ;)
 
Добралась наконец-то!
Честно говоря, очень устала. Даже не выразить. Мозг устал от многозадачности, от необходимости всегда что-то делать и принимать решения. Жгуче необходим отдых, которым пока что даже не пахнет.
Итак, как обстоят мои дела.
- Я закончила институт. На этом надо бы остановиться поподробнее, конечно. Госы сдала на отлично, диплом защитила с отличием. Защита диплома - это одно из самых ярких событий в моей жизни. Вуз же у меня творческий, я драматург. Поэтому мой диплом - это пьеса. Над которой с переменным успехом работала 2 года. Мои оппоненты написали отличные рецензии, фееричные даже. Самые важные слова для меня вот какие: "Вы все доказали текстом, своей работой. Вы состоявшийся, самобытный драматург". Я доказала текстом. Не болтовней, не обещаниями, а работой. Что ценнее для прокрастинатора? Завтра вручение. Я счастлива.
- Мы продажи машину, практически полностью освободили квартиру, которую родственники мужа будут сдавать. Пристроили всех животных, которых не можем взять с собой, кошке сделали паспорт. Закончили все дела в России.
- Сегодня улетел муж в Черногорию. Через час уже будет приземляться. Там его уже ожидает наше пристанище и кое-какие варианты работы.
- Я завтра еду за дочкой. Безумно, безумно соскучилась. Приезжаем в Тверь и 20го июля летим к любимому папе и мужу (но билеты еще не купили).
Как-то так все. Звучит очень складно, но так много нервов, бессонниц, страхов за этим всем. Муж улетел. Надо наводить порядок, собирать свой чемодан и выдвигаться в Москву. А я пока не могу. Стоит присесть - начинаю прокрастинировать, зависать.

Из не очень хорошего следующее:
- Туго с финансами, переезд потребовал больше ресурсов, чем мы могли ожидать. Оказались в небольшом минусе - заняли у друзей.
- Я без работы. Нужно что-то удаленное побыстрее найти, но пока не получается на этом сфокусироваться.
- Начала немного курить. 8 месяцев не курила. Видимо, требуется какой-то допинг организму в ситуации отсутствие отдыха и хоть какого-то расслабления. Но из-за этого не сильно парюсь.
- Вешу очень мало. Еда что-то вообще не способствует набору веса. Приеду к родителям - начнут охать.

Все, нужно идти заниматься делами. Время, время.
Всем хорошего лета! Пусть отдыха в нем будет больше, чем работы! :)
 
Назад
Верх