Vita Nova

Как Вы там? Работодатель должен был перечислить деньги в третьей декаде августа - перечислил?
 
Как Вы там? Работодатель должен был перечислить деньги в третьей декаде августа - перечислил?
Спасибо за участие, Зеро!
Работодатель ведет себя странно. Он заявил, что ему удобнее платить каждую неделю - перевел мне деньги за первую неделю...и решил взять паузу до середины сентября. По личным обстоятельствам. То есть, нарушил договор, но сказал, что работу потом продолжим. Не знаю, что и думать. Конечно, он этим подкосил мой дух.
А на фоне того, что и у мужа так себе с работой - атмосфера несколько недель была не из жизнерадостных. Прокрастинация одолевала меня. Да и разговоры были в таком настроении, что мы не потянем - придется возвращаться.
Но как-то все потихоньку возвращается в нормальное русло. Муж прошел отбор в одну компанию на позицию очень близкую ему (будет разрабатывать интерактивные сценарии по физике для школьников), сейчас вместе с ним проходим собеседования в онлайн школу. Может, сложится.
Самое радостное, что дочку взяли в садик!!! Причем настолько все было просто. Не спросили ни регистрации, ни вида на жительство.... Вчера пришла в садик я, а завтра со справкой из поликлиники в сад поведу дочку.
 
Надо решить все вопросы с заказчиком. Почему-то для меня это очень и очень сложно. Словно, не знаю...словно, я его подвожу или могу разочаровать. Все та же ерунда. Хотя в этот раз я свою работу выполняла добросовестно. Если честно, то работать я с ним больше не хочу. И не только потому, что он меня как-то денежно подвел. Я остыла. Хорошая идея, которой он меня заразил, при долгом лежании теряет своей привлекательности. Это я знаю как драматург. Идеи в текст нужно воплощать стремительно, без проволочек. Теперь же, если и продолжать работу, то только в качестве технического исполнителя. А надо ли так? Или только так и надо, если хочешь денег заработать?
 
Но как-то все потихоньку возвращается в нормальное русло
Вот и хорошо :)
Я рада, что и с садиком так хорошо получилось, и с работой ситуация выправляется!
А о работе... Кроме Вас никто не знает, как надо. Я не смогла когда-то писать рекламные статейки для интернета, это было такое насилие над собой, что бросила, хотя других возможностей что-то зарабатывать в тот момент не находила. Но у меня была свобода в принятии этого решения, голодная смерть нам не угрожала. Вы знаете, чего больше хотите - заработка или самореализации, или в качестве временного решения параллельно с поиском или созданием удобной ситуации для самореализации будете делать "техническую" работу. Вариантов много и только Вы знаете, какие они, ведь так?
 
Вариантов много и только Вы знаете, какие они, ведь так?
Да, конечно.
Мы ехали за свободой, а трудовые отношения с моим заказчиком ставят меня в бесправное положение. Сколько раз он еще так поступит? Где хоть какие-то гарантии? Есть договор, но что мне с ним делать? Лететь в Россию, чтобы в суд подать?)) Как-то все нехорошо.
В последние полгода в России я выработала, видимо, идеальную для меня модель работы. Преподавание + творчество. Так что буду стараться, чтобы с онлайн школой все сложилось. В понедельник все станет понятно. И если успешно выдержу экзамен - распрощаюсь с московским заказчиком. Да, обрадовало меня его возникновение, да, хотелось неплохих денег за то, что я умею делать отлично - писать. Но лучше прозрачные отношения и стабильность для того этапа, на котором сейчас наша семья. Да и против преподавания ничего не имею.:)
 
О хорошем.
Сегодня дочка впервые была в садике. Помнится, что в начале дневника я себя ругала, что нерадивая мамаша из-за прокрастинации все никак не может отправить ребенка в сад. На самом деле, никакой в этом прокрастинации нет. Этой самой мамаше просто не хотелось ходить от двери к двери, слышать бесконечное "закройте-у нас обед-мы вас позовем-это не к нам-нет мест-у вас нет справки-вы плохая мать-вам не полагается", а потом этой мамаше не хотелось вести своего ребенка в плохо отапливаемый сад зимой, где порой морозят не только стены, но и воспитатели, где воняет бесконечной капустой, где стены блестят от краски, где все время неловко за свою неприспособленность к жизни. Туда, где абсолютно точно моему ребенку плохо, потому что он тоже не из самых приспособленных. Никогда не забуду диалог, который мне гневно пересказала воспитательница:"Мы ей говорим: не держи так ложку! А она нам заявляет: а то что, еда ядовитой станет?". За это ребенка выгнали в коридор. Дай пять, крошка, тебе четыре, но ты уже знаешь толк в самом благородном оружии - аргументе.
Отсюда вечные просыпания, отговорки, заболевания. А потом муки совести. Разум говорит, что надо в сад идти. А трудно невероятно.
Сегодня дочка впервые была в садике. Чужая страна, в группе ни одного русскоговорящего, все новое. Я 4 часа неподалеку гуляла, вдруг воспитательница позвонит.... Вышла счастливая. "Мамочка, я не хотела кушать, и меня не заставляли, представляешь? Я ничего не понимала, но все улыбались! А мы завтра пойдем в садик?". Конечно, пойдем.
Потом купили в пекарне булочек и спустились к морю. Море в сентябре насыщенно-бирюзовое. Поток туристов схлынул, на пляже в основном разномастные пенсионеры - и наши, и европейские.
Сидели по-турецки и были счастливы. Так много сложностей и необходимостей сейчас, но внутри тепло и спокойно. Значит, все правильно делаем? Может, и прокрастинации в моей жизни станет поменьше .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lyla
В понедельник вечером у меня экзамен в онайн школе. Отправили мне материалов разных - три дня готовиться буду. Что необходимо:
- подготовить 15-минутное занятие по любой теме
- проработать 30-минутный материал по сценарию
- научиться пользоваться виртуальной доской.
Ничего запредельного не будет, но подготовиться нужно основательно, чтобы экзамен прошел гладко. На эту работу я делаю основную ставку сейчас.
 
- оформить файл "тезис"+ структура (сегодня, а точнее - сейчас)
- загрузить на "диск" материалы к завтрашним занятиям. (желательно сегодня вечером)
 
Последнее редактирование:
Вас можно поздравить с удачным прохождением отбора и с новым рабочим местом? :)

Сидели по-турецки и были счастливы. Так много сложностей и необходимостей сейчас, но внутри тепло и спокойно. Значит, все правильно делаем?
Я не знаю, правильно ли Вы "всё" делаете, но способность быть счастливыми и спокойными при сложностях и проблемах считаю одним из важнейших качеств (умений, талантов, как угодно). Очень рада, что Вы это в себе находите.
 
Вас можно поздравить с удачным прохождением отбора и с новым рабочим местом?
Не совсем так. :) У них заболел экзаменатор, и меня перенесли аж на эту среду. А я так расстроилась и запаниковала. Робота мне нужна очень. Что написала объявление на своей странице в Вконтакте. Мол, так и так, друзья, ищу учеников. Мои хорошие друзья помогли мне репостами, и за два дня нашлось 5 учеников. Собственно, больше и не надо, так что всерьез раздумываю над завтрашним собеседованием. :)
Плюс ко всему, я встретилась со своим заказчиком из Москвы. Кажется, он меня убедил, что у него, действительно, были обстоятельства, а сам он настроен серьезно. Не знаю, пока еще думаю.
 
- сделать сегодня календарную сетку на неделю (с расписанием и планами). Хочу постараться максимально подробно расписать свою неделю.
- загрузить на "диск" все уроки для учеников на неделю. ( вот, будет очень хорошо, если я это сделаю! этим сэкономлю свое время).
 
Добить этот чертов блок и отправить сегодня обязательно.
 
Последнее редактирование:
Осень провоцирует на хандру и меланхолию. Хотя это и самый странный октябрь в моей жизни - температура воздуха +23, аналогична и температура воды, нет серости и дождей. Но все же воздухе витает какая-то печаль, что-то трагическое. Еще, вот, муж вчера сбрил бороду, рассмотрел новые морщины (о да, ужасные морщины 29-летнего дяденьки) и сетовал на то, что жизнь проходить. И непонятно куда, зачем, о чем все это...все наши действия, старания, перемены. Понятен же и неумолим исход. Так себе работается после подобных разговоров. Появилась у меня ученица замечательная. Она планирует поступать в мой институт на литературное мастерство, и я с ней не только литературой занимаюсь, но и учу работать над своими текстами. Недавно рассказывала, что в тексте важнее всего посыл. Та заветная мысль, которую автор передает через героев, их действия, слова, предметы, символы. Если автор не может сформулировать посыла, то действия его герое - бессмысленны и хаотичны. Ну и после таких разговоров, конечно же, задумываешься над своим собственным посылом. В чем смысл и цель всего.
Одним словом, какой-то кризис целеполагания.
 
Сегодня:
- 10.30 - 11.30 - занятие с Матвеем
(не забыть спросить, переводила ли его мама мне деньги + договориться о завтрашнем занятии)
- погулять с дочкой, сходить с ней в город
- с 14.00 - 16.00 - работа над книгой, пока дочка спит
(10 страниц текста минимум. Если не успею, то попросить мужа побыть вечером с дочкой, пока я буду дописывать).
- попробовать сегодня составить список планов на будущее.
 
И непонятно куда, зачем, о чем все это...все наши действия, старания, перемены. Понятен же и неумолим исход. ... В чем смысл и цель всего
А разве это не ваши поиски счастья - действия и т. п.? Разве вы были бы более счастливы, если бы не сделали этого? Вопросы о смысле задавали бы себе в любом случае.
Я стала способна нормально жить только когда приняла для себя, что смысла глобального либо нет, либо я не способна его найти. На этом закрыла тему. Мой личный смысл - быть счастливой, научить этому своих детей, делать в жизни что-то, что помогает другим людям достичь аналогичных целей. Именно в таком порядке, потому что каждый следующий пункт держится на предыдущем. Такая проза.
 
А разве это не ваши поиски счастья - действия и т. п.?
Конечно, поиски счастья. Но в те минуты, когда я себя не люблю и критикую, мне кажется, что это бегство от себя. Ну, думаю, все же движение к счастью. Есть еще одна цель, о ней знаю только я. Мне очень хочется разбудить своего мужа. Это умнейший человек, наделенный огромным потенциалом и самобытностью. Я не встречала человека, способного с такой самоотдачей концентрироваться на процессе. Но ему не повезло со средой, родители первые 10 лет его жизни занимались исключительно собой, а он жил у бабушек, а потом сообщили ему, где его предел. При всех недостатках и ошибках моей семьи, они сделали огромный вклад в мое развитие - пнули меня из дома за 2 тыс.км., в нежные 17ть лет. Сейчас ему 29ть, и я верю, что еще не поздно. Нужны просто обстоятельства, в которых он будет обречен на действия и применения своих способностей. Сейчас она та самая.
 
Я так заработалась, что пропустила первую годовщину на этом форуме!)) Йееху! Это отличный показатель))
 
17.10 Мой распорядок:
06-07 - работаю над книгой
07-08.30 - собираю дочку и отвожу ее в садик
09-11 - подготавливаюсь к занятиям с новой девочкой и провожу занятие
11-12.30 - отдыхаю, немного прибираюсь, а если успею - дочитываю книгу.
12.30-13.30 - занятие с Женей
13.30-14.00 - отдыхаю

14.00-17.00 - работаю над книгой (в итоге нужно отправить всю часть)
17.00-18.00 - свободное время
18-19.30 - занятие с Полиной
19.30 и до 21.00 - бездельничаем всей семьей.
 
Последнее редактирование:
Чертовски трудно идет книга. Практически не идет даже. Много отвлекаюсь, зависаю в интернете, с легкостью переключаюсь на что-то другое. А потом перед сном настигает тревога и понимание, что крайне необходимо все сделать в срок.
 
Назад
Верх