Vita Nova

За какую следующую ярмарку возьметесь тогда после этой?
Конечно!
Я очень жду эту ярмарку. Дело в том, что мое - это непосредственно контактировать с людьми, проводить занятие с детьми и т.д. Интернет-пространство - это вообще не мое. Списки, рекламы...Если бы мне прислали книг и сказали, что вот с ними нужно работать, то все было бы намного проще. Да, собственно, ситуация уже позади - отправила я все.
 
На случай, что форум не врёт :) - с днём рождения!
 
Вчера было на удивление хорошо. Я обычно не жалую свой день рождения, как-то обыденно всегда проходит.
А вчера впервые в жизни испекла Наполеон. :) Хорошо получилось, нежно. Всю утро провозилась))
Вечером возвращалась от ученика: тишина, прохлада, лед под ногами хрустит, звездочки, дышать так приятно...Остановилась и говорю в тишину: "Хорошо все же, что я есть. Спасибо". И пошла себе дальше)
Муж принес цветы в горшке - давняя традиция, любимые мои суши и искристые огонечки в торт. Дочка заставила надеть красивое платье и кричала: смотрите какая красавица к нам пришла!) А потом загадывание желания, свечи, разговоры и прочее приятное)
Много звонков было, много сообщений и писем.
Одним словом, в 29 лет вступила я с радостью)
Хорошее настроение, даже можно немного себя)
hQmM-hu2weQ.jpg
 
Что-то модераторы от спама не чистят форум.
 
Что-то все очень и очень плохо. Не ладится все, не получается. Муж рассорился со своим другом и компаньоном, они вместе должны были в ближайшее время запускать общий проект. А там такой человек...он просто обиделся и пропал. Сорвались все сроки, а это дело, на которое была ставка сделана, чтобы а переезд подзаработать.
У меня завтра ярмарка книжная. Нужно со склада книги забрать, у нас машина сломалась, помочь забрать обещал тот самый друг. Но теперь все надо как-то самой решать, муж тоже вот на работе. Дочка же еще на мне, нет в садике мест на весь день. Завтра буду работать с 10 утра и до 8 вечера. Обещала подруга из Москвы приехать помочь, вчера вечером позвонила - не может. Ладно если бы раньше позвонила, я бы не стала заявлять столько мастер-классов. Теперь не представляю, как быть: и за книгами следить и с детьми занятия проводить.
Огромное желание выключить телефон и залезть под одеяло.
 
Желание сбежать очень хорошо можно понять. Тяжко, когда с нескольких сторон сразу наваливаются проблемы, которых не ждёшь, и каждая из которых сама по себе сложна для Вас. Но после того, как продержитесь этот сложный период, станете ещё сильнее и заработаете больше самоуважения.
Не знаю, как у Вас сейчас с деньгами, но первое, что в голову пришло, кроме такси для книг - старшеклассница, которая может присмотреть за дочкой прямо у Вас дома на пару часов в день, чтобы высвободить для Вас время. Понятие не имею, насколько это реализуемо, но вдруг...
 
Зеро, спасибо за поддержку! :)
Муж вчера помог частично решить проблему (поругал, конечно, инфантильной назвал, но это лаадно :rolleyes:). Раньше с работы ушел, нашел приятеля, который свозил нас на склад, а потом с книгами к месту сегодняшней ярмарки. И заставил меня юбку купить, чтоб уверенно себя чувствовала) Дочку с собой на работу возьмет, а потом к бабушке отвезет. Пободрее стало, оптимистичнее.
Буду сегодня как-нибудь справляться. Будут знакомые мамы с детками, которых я давно знаю по программам. Попрошу, например, присмотреть за книгами, пока мастер-класс провожу. Настроение хорошее)
 
Хотела пожелать Вам удачи на ярмарке, но подозреваю, что Вы там и так уже со всем справились :)
 
Хотела пожелать Вам удачи на ярмарке, но подозреваю, что Вы там и так уже со всем справились :)
Пожелание удачи никогда не будет лишним) Спасибо!
Сегодня еще продержусь и выдохну)
 
Ярмарка прошла более чем удачно. Почувствовала результат многочисленных занятий, которые проводила. Ко мне бежали дети, обнимались, занимали мое место, просили почитать что-нибудь. Собиралась постепенно небольшая кучка людей у моего стенда. Появилось много новых знакомых, раздала все визитки, куча новых подписчиков, все просят книжных встреч. Рада, правда.
Но заболела. Все же 2 дня подряд по 10 часов на одном продуваемом месте простояла. Очень боялась оставить книги, поэтому практически не отходила. Температура была, заложило носоглотку, болели уши. 2 дня вообще проспала.
Болеем с дочкой вместе очень по-девичьи. Смотрим кулинарные шоу с Джейми Оливером на английском, бесконечно пьем чай и кофе, заказали на алиэкспрессе себе рюкзаки и кеды на лето)) Надо как-то приходить в себя. А то нас этот рай (без садика и работ всяких) очень устраивает!
Помирила мужа с другом. Вернулось все на круги своя, продолжают над проектом работать вместе. Прям камень с сердца.
 
А теперь надо о планах, планчиках, планищах....
10.03.
Общие дела:
- забрать готовый паспорт
- зарегистрироваться на госуслугах и заказать загранку (возникли сложности)
- позвонить стоматологу, договориться о встрече
- добить стилистику
- сделать афишу, начать приглашать людей на встречу (нужна помощь мужа)
Домашние:
- вымыть кухню (вообще без разговоров)
- сварить суп
- выпечка
 
Последнее редактирование:
Помирила мужа с другом. Вернулось все на круги своя, продолжают над проектом работать вместе.
Но он же по-прежнему остался тем же человеком -
такой человек...он просто обиделся и пропал. Сорвались все сроки, а это дело, на которое была ставка сделана
Надеюсь, Вы приняли какие-то меры, чтобы, когда у него в следующий раз будет очень плохое настроение, это не повлекло за собой крушение Ваших планов.
 
Но он же по-прежнему остался тем же человеком
И муж мой тоже. У мужа синдром сироты, он очень чувствителен к предательствам. И готов их обличать всегда и во всех. От этого полное отсутствие друзей. Как только ему начинает казаться, что человек может "кинуть" - тут же старается обличить.
Конкретно в этом случае друг несколько раз не приехал на их общий проект (по своим собственным причинам). Муж отказался даже выслушивать причины. Сказал, что если он начинает подводить сейчас, то лучше на такое дело не ставить слишком много надежд и разбежаться. А тот в свою очередь не стал ничего доказывать и уехал совсем. Если бы хоть кто-то был готов к диалогу...
 
Как всегда висит учеба.
11.03
С 6 и до 8 занималась дипломом. В целом довольна, но нужно активнее работать.
Утро:
- погулять с дочкой
- купить земли
- помыть зеркала, дверь на балкон, окно на кухне, холодильник
- позаниматься с М буквами, если захочет
День:
- стилистика. Все свободное время занимаюсь исключительно стилистикой.
Цель: разобрать все оставшиеся разделы.
 
70 стр. из 370 стр.

Цель: разобрать все оставшиеся разделы.
бла-бла-бла...
Сижу на ерунде. Ерунда дается трудно. С первого раза мало что понимаю. От этого срываюсь и иду себе делать кофе. Спотыкаюсь на следующей странице - срываюсь и открываю фэйсбук...
Первые практические задания начнутся на 244 стр. Ужас.
 
Сегодня у меня ученик диктант писал, и там вот как было: "Самая глубокая скважина не превышает 15 километров, а расстояние от поверхности до центра Земли 6370 километров".
Вот-вот, я сразу о своей стилистике подумала. У меня с ней все примерно так же как и до центра Земли.
140 стр из 370 стр.
Целых 100 стр. до перехода к практике. Ну жуть же, жуть. Кофе уже не пью, даже в интернет не захожу. Зато много философствую. Думаю, человек для счастья рожден, а не для стилистики текста))
Читаю о межтекстовых связях и параллельно мечтаю о том, что у меня когда-нибудь будет сад. А в саду этом будет работать садовник. Настоящий. И с цветами он ладить будет. Не то что я, у которой они умирают всегда и за несколько дней. И будет он обязательно француз средних лет, веселый и немного хмельной. Похож чем-то на Марио из игры, помните? И будет он от своей чудесной жены мне передавать приветы и горячий хлеб, а я приветы и розы с большими бутонами. И буду я его детишек, соседских детишек и своих детишек (или уже внуков) собирать на веранде своего домика и заниматься литературой - читать что-нибудь преинтересное им. Такая вот стилистика))
 
Когда я о нем забываю - он уходит. Мой вес.
Всю зиму не взвешивалась, сегодня встала на весы. 48 кг при росте 171 см. Осенью было 53. Куда делось 5 кг. не понимаю. Я не голодаю ведь, не стремлюсь к каким-то там стандартам. Просто не помню: когда ела, что ела, сколько ела. Бабушка думает, что у меня смертельное заболевание, мама думает, что меня довел изверг-муж, муж думает, что я себя довела изматывающим ритмом (да-да, ух какой изматывающий!), мамы учеников дарят мне конфетки и все время предлагают покушать.
Надо как-то настроить график питания.
 
- почти добила стилистику (помогла работа в библиотеке, надо было сразу так, завтра еще поеду)
- вымыла квартиру
- навела с дочкой порядок на балконе, завтра муж мне стол сделает. полноценный кабинет будет. Надоело работать на кухне. это ерунда какая-то.
- купили семена и землю. завтра с дочкой огородничать будем.
 
В 9.30 позвонить стоматологу
 
Назад
Верх