1. Дорогой Гость, приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.

Vita Nova

Тема в разделе 'Личные дневники', создана пользователем MashaS, 15 окт 2016.

1. MashaS
    Оффлайн

MashaS Скучает по прокрастинации

Дата регистрации:
    15 окт 2016
    Симпатии:
    118
    Вчера с мужем двигали мебель. И есть у нас старый и страшный комод, тяжелый, занимающий уйму места. И вот когда мы его тащили, муж напомнил мне историю появления у нас этого чертового комода. Пару лет назад подумалось мне, что я реставратор старой мебели)) Продала стандартный современный комод и купила вот это. С доплатой. Так он у нас и стоит, без всякой реставрации. Больше всего мне хочется его выкинуть. Вот-вот. И так всегда. Стоит мне что-нибудь не то о себе подумать - обязательно ожидает провал, бегство. Прокрастинация, одним словом.
    Мораль сей басни такова. Ну, понятно.
    MarSanna и serenity88 нравится это.
  2. MashaS
    Оффлайн

Дата регистрации:
    15 окт 2016
    Симпатии:
    118
    11-12 - литература
    12.30 - 13.30 - русский
    15.30-16.30 - литература
    17.30-19.00 - с дочкой на занятия.

Быт:
    - протереть полы
    - отмыть мультиварку
    - ужин
    Необходимости:
    - освоить гугл календарь и внести туда всех учеников.
    Последнее редактирование: 25 янв 2018
  3. serenity88
    Оффлайн

serenity88 Прокрастинатор

Дата регистрации:
    10 дек 2017
    Симпатии:
    15
    Приведи комод в порядок! На самом деле это не так уж сложно, только грязи будет много. Для этого понадобится шлифмашина и обязательно ЯХТНЫЙ лак. У меня родители коллекционеры-любители антиквариата, у них теперь современной мебели совсем не осталось. Если нужно сориентировать по инструменту могу у папы расспросить. Если всё получится, то этот комод станет гордостью вашей семьи ;-)
  4. MashaS
    Оффлайн

Дата регистрации:
    15 окт 2016
    Симпатии:
    118
    Спасибо) Муж притащил от приятеля все необходимое, вроде, планирует взяться за комод.
    Дело не в сложности, а в том, что мне это не нужно) Ошибкой было притащить его. К слову, такой же ошибкой было, например, поступление на юрфак много лет назад) И, вроде бы, закончить просто, но почему-то не получалось. Вся моя прокрастинация из этого вытекает.
  5. MashaS
    Оффлайн

Дата регистрации:
    15 окт 2016
    Симпатии:
    118
    Занимает меня один вопрос. Точнее, раздражает, наверное. В какую-нибудь пятницу, после вставания в 5 утра и работы над сценарием, после 4-5 занятий с учениками, после решения ежедневных бытовых вопросов, после "из сада пораньше забрать-на занятия отвести-там раздеть/одень-в магазин зайти"...Я стою у плиты, в попытках что-нибудь еще приготовить или мою что-нибудь, что мне кажется ужас-ужас. Почему я это делаю? Почему мне кажется чудовищным лечь и лежать? Что мне не позволяет расслабиться? Я зарабатываю наравне с мужем, нагрузка у нас практически одинаковая, но он может расслабляться, а я - нет. Нет, это не история о том, что я бедняжка, замученная бытом. Муж устает и дарит себе отдых. Я устаю, но отдыхать мне стыдно. Муж скажет: брось все, ложись/садись, закажем пиццу. Я скажу: ладно. Буду отдыхать, а внутри что-то будет зудеть: а вот и не ладно....
    Что это за механизм такой? Как им управлять? Как разрешить себе расслабиться и отдохнуть?
    Мне кажется уже, что я не прокрастинатор, а помешанный на работе человек.
  6. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    447
    Мне встречалась точка зрения, что механизмы там одни и те же - у прокрастинации, работоголизма, зависимостей типа игровой и прочих. Тревожность в основе. Отличается только способ, которым человек пытается её снизить. Чтобы перестать попадать то в одно, то в другое, надо работать с самой тревожностью. Возможно, это и Ваш вариант.
    Керидвен нравится это.
  7. MashaS
    Оффлайн

Дата регистрации:
    15 окт 2016
    Симпатии:
    118
    Да, я чувствую, что природа одна! Когда я откладываю что-то или пытаюсь сделать все - схожие чувства.