Vita Nova

Куда делось зачеркивание в редактировании??! o_O
 
Маша, я так за Вас рада. Такая интересная страница началась у Вас в жизни! Всё-таки работа по душе - это очень важно.
 
Как здорово, что всё хорошо с работой сложилось! Вы молодец :)
Удачи на новом месте!
 
Спасибо огромное за поддержку!) Это здорово, что можно вот так вот рассказать.
 
На сегодняшний день задач у меня значительно меньше, чем времени, которое я трачу на исполнение. Зачем-то растягиваю на целый рабочий день ерунду. Это тревожный звоночек. Да и устаю от этого. Вроде, ничего значительного не сделала, а к вечеру вымотанная. Сегодня попробую действовать структурно. Соображаю я лучше всего в первой половине дня, попробую со всеми задачами справиться до 14ти часов. Мне необходимо:
- проанализировать существующий сайт компании, составить перечень недочетов и сделать предложение по возможным изменениям
- сделать контент-план инстограма на следующую неделю
- написать 3 поста (и 2 вчерашних отредактировать) и подобрать фотографии.
Все у меня в состоянии "вчера что-то начала делать", много сил и времени не должно требовать. Попробую сегодня с помидорами работать.
Поехали!
 
Всем привет! Блудный прокрастинатор вернулся.
4 месяца я не писала здесь, а сейчас, вот, понимаю, что тупик и выгорание.
Что сказать. Я работаю, очень много работаю. В моем управлении 3 класса творчества в 3 детских домах. А это 40 трудных детей, которые к нам ходят, 7 педагогов наших и 20 воспитателей из детских домов, которые не очень нам рады. А я делаю так, чтобы эти 3 системы работали. Не буду вдаваться в подробности своей работы. Трудно. Особенно эмоционально.
Так выходит, что 85% своего времени и сил я трачу на работу. И, соответственно, страдают все прочие сферы. Семья, творчество, саморазвитие... Да, что уж тут говорить, я вообще не отдыхаю. Сейчас вот возникли проблемы со сном: или вообще бессонница, или от кошмаров просыпаюсь несколько раз за ночь.
Начинаю регулярно вести дневник, чтобы выбраться, прийти к нормальному состоянию, разгрузить себя, распределить правильно время и необходимости.
 
Переболела ветрянкой. ВЕТРЯНКОЙ, блин. В 31 год. Испытания последних недель я не могу сравнить с чем-либо из своего опыта. Ад в отдельно взятом теле.
И до сих пор меня не отпускает. В настоящий момент - осложнение в виде воспаления нервных корешков, правая часть тела не алё. Лежу и колюсь.
До этого ветрянкой переболела дочка. Ну как переболела. Поигралась в ветрянку, побаловалась. То ли была ветрянка, то ли почудилось.
Это лучший урок, который я могла получить. Никогда. Никогда не стремиться уберечь ребенка от опыта, которые предлагает детство, юность и далее.
 
Держитесь! Скорейшего выздоровления!
Для меня ваше сообщение - ещё один пинок пойти и сделать, наконец, прививку от ветрянки...
 
Держитесь! Скорейшего выздоровления!
Для меня ваше сообщение - ещё один пинок пойти и сделать, наконец, прививку от ветрянки...
Спасибо большое! Сделайте обязательно!
Она двухфазная и не из дешевых, но сейчас я понимаю, что оно того стоит..
 
Привет-привет всем!
Регулярно читаю дневники, но сама не пишу. Решила сейчас подвести некоторые итоги прошедшего рабочего года (личные и профессиональные), сделать какие-то выводы и наметить планы. Итак:
- второй год мы живем в Петербурге, все хорошо, адаптировались, живем наконец-то в большой квартире в самом центре - всем свободно и радостно
- год я работаю в благотворительном проекте. За этот год я практически совершила рейдерский захват проекта, или проект совершил рейдерский захват меня) Сначала я стала писать все тексты для проекта, потом стала заниматься всей внешней деятельностью, а с этого года мое книжное направление (я им еще в Твери занималась, может, кто-то помнит) становится одним из основным. Я буду заниматься литературным мастерством в трех детских домах. НО. Сегодня я пишу заявление на увольнение с позиции куратора и освобождаю себя от административной работы, которая у меня сидит в печенках.
- дочка пошла первый класс. Вроде, все отлично пока.
О трудном:
- с августа муж лежит в клинике неврозов. Госпитализировали его в тяжелей депрессии, с ежедневными паническими атаками и практически суицидальными мыслями. Год в Петербурге ему дался трудно. В Твери у него была реализация, уверенность в себе, а здесь все не шло, постоянно чувствовал себя провинциалом, каким-то недостаточным. И как-то становилось хуже и хуже. А я, находясь в бесконечной работе, не заметила, не почувствовала. И летом стало уже критично. Один психотерапевт диагностировал биполярное расстройство, другой - мощную нереализованную личность с определенным устройством психики. 2 недели был на транквилизаторах, сейчас на нормолептиках. Вообще другой человек. Вроде, берут его на работу туда, куда он мечтал год попасть. Ходит из больницы на обучение. Я верю, что все будет хорошо.
То есть, вот уже 4 месяца, как я работаю в семье одна. И пока справляюсь, хотя трудно и не могу позволить себе расслабиться и немного поболеть. Следующим постом постараюсь сформулировать, чего бы мне хотелось, и что для этого требуется.
 
Держитесь! Я в Вас верю
 
Здравствуйте. С биполярным расстройством 2го типа живу 4 года. Социализировалась. Приняла себя. Главное найти "своего" психотерапевта и подобрать препараты. И прием препаратов не пропускать никогда и ни при каких условиях. Если вашему мужу захочется об этом поговорить, то вот моя почта bev.1988@yandex.ru
 
Здравствуйте. С биполярным расстройством 2го типа живу 4 года. Социализировалась. Приняла себя. Главное найти "своего" психотерапевта и подобрать препараты. И прием препаратов не пропускать никогда и ни при каких условиях. Если вашему мужу захочется об этом поговорить, то вот моя почта bev.1988@yandex.ru
Спасибо! На самом деле, я сейчас не совсем понимаю, кому из нас нужна большая помощь. Я в какой-то яме от непонимания, что делать, как себя вести, как не передавить, что вообще планировать. Муж сейчас на ламотриджине, его выписали. И вот последняя неделя в больнице была следующая: "я здоров, мне срочно нужно в жизнь, мне нужно что-то делать". Вот он дома. С каждым днем все хуже. А я, понимаете, разговариваю с ним, как с человеком, который лечился и вот теперь более или менее здоров. Сегодня утром предложил съездить к заливу, я обрадовалась, стала собираться, он лег и просто улетел куда-то. Я начала чуть-чуть поторапливать, потому что дочку, если сразу не организовать, то потом трудно. Дошло до того, что я сама распсиховалась от какого-то желейного состояния, в котором ничего не происходит. Все как-то собрались, вышли, сил ехать никуда не было, поели дорого и невкусно в ближайшей пиццерии, вернулись домой. Я зачем-то, чтобы успокоиться, выпила атаракса (дура), и меня вынесло до вечера. А они весь день смотрели кино. Не поработала, не отдохнула, извела себя, извела всех. Меня вымораживают застывшие состояния. Я больше про действия все же. Понимаю, что ему очень трудно. Но у нас все-все-все дома про это боление. А я работаю-работаю-работаю-работаю, пытаюсь всем сделать хорошо, легче, интереснее, пытаюсь не грустить, не пилить, ничего не хотеть. И я совсем не знаю, как все делать правильно. Простите, что ною тут, но просто сегодняшний день - это показатель сумасшествия, в которое мы иногда ныряем. А я даже поговорить ни с кем не могу. Никто из близких не знает о состоянии мужа.
 
Последнее редактирование:
Один ламотриджин - это очень мало. Нужен еще нейролептик, я еще и антидепрессант пью иначе суицидальные мысли одолевают. Ищите еще психиатра который его назначит. Мне подошёл арипризол. Он имеет очень мало побочек. Попробую объяснить, что чувствует ваш муж. На меня резко находят депрессивные состояния в которые трудно что-либо делать, так тяжело, что боишься, что не справишься с этим состоянием и покончишь собой. И это ещё больше пугает - начинаются панические атаки. Жить то ведь хочется. Препараты насовсем не убирают такие депрессивные выпады, но сокращают их длительность и выраженность. Скажем так: жить можно. Бывают заболевания похуже. Но совмещать такую жизнь с работой трудно. Нужно время, чтобы себя принять. Вам наверное труднее всего придется. Вам нужно сохранять спокойствие и позитив. Если он лег и ему плохо, то лучше дать отлежаться. Если пугают панические атаки, не нужно геройствовать - проверено, нужно съесть фенозепам и лечь спать. И Вам сейчас тоже нужна поддержка психотерапевта-психиатра. Держитесь. Жизнь зачем-то посылает нам испытания...
 
Один ламотриджин - это очень мало. Нужен еще нейролептик, я еще и антидепрессант пью иначе суицидальные мысли одолевают. Ищите еще психиатра который его назначит. Мне подошёл арипризол. Он имеет очень мало побочек. Попробую объяснить, что чувствует ваш муж. На меня резко находят депрессивные состояния в которые трудно что-либо делать, так тяжело, что боишься, что не справишься с этим состоянием и покончишь собой. И это ещё больше пугает - начинаются панические атаки. Жить то ведь хочется. Препараты насовсем не убирают такие депрессивные выпады, но сокращают их длительность и выраженность. Скажем так: жить можно. Бывают заболевания похуже. Но совмещать такую жизнь с работой трудно. Нужно время, чтобы себя принять. Вам наверное труднее всего придется. Вам нужно сохранять спокойствие и позитив. Если он лег и ему плохо, то лучше дать отлежаться. Если пугают панические атаки, не нужно геройствовать - проверено, нужно съесть фенозепам и лечь спать. И Вам сейчас тоже нужна поддержка психотерапевта-психиатра. Держитесь. Жизнь зачем-то посылает нам испытания...
Спасибо вам за поддержку! Да, он еще пьет какой-то нейролептик, не помню название. Антидепрессанты ему не прописали, как объяснил его доктор: они могут выносить его в мании. В настоящее время нет панических атак и прочего. Хорошо засыпает, практически не реагирует на погоду. Но вот эта угнетенность: "зачем ты меня спрашиваешь, чего я хочу, я вообще жить не хочу". Меня это просто ставит в тупик, тем более, если за 15 минут до этого чего век чего-то хотел.
Справимся, конечно. Я еще боюсь, что сейчас я усиленно забиваю на себя, на свое состояние и усталость, и когда-нибудь это обязательно проявится.
 
Последнее редактирование:
А как у мужа с работой? Вы писали, что он на обучение ходил.
Держитесь, сил Вам и побольше!
 
А как у мужа с работой? Вы писали, что он на обучение ходил.
Держитесь, сил Вам и побольше!
Спасибо! Я держусь.
Отучился, с завтрашнего дня практика. Уже оплачиваемая. Плюс он продолжает работать удаленно на тверской музей, пишет им программы. Плюс подрабатывает техником еще в одном питерском музее. Ну как... возвращается постепенно к этой всей работе.
На новую работу я возлагаю огромную надежду. Это прям то, что он хотел, там прям наука-наука. Главное, чтобы сейчас смог совладать с собой.
 
Назад
Верх