Через терни к звездам.

Минусы:
Работаю пять дней подряд. Очень устала. Все время на ногах, и не отдохнешь совсем, за тобой всегда следит надзиратель. На дорогу трачу очень много времени туда и обратно 2,5 часа. В садик за ребенком не успеваю, приходится брать такси, а это дорого... и самое ужасное - новая начальница совсем не дает мне лепить. Не хватает сил и времени на мужа, ребенка и быт :-(
Плюсы: имея такую работу я понимаю, что не хочу всю жизнь вот так работать и имею стимул не откладывать свои мечты на потом.
По этому сегодня я пробую сделать зефир на базе агар-желатин (ищу идеальную консистенцию). К выходным нужно приготовить три вида зефира, купить посуду в посуда-центре, сьездить на рынок и купить корицу в палочках и бадьян, купить коробки в кондитерском магазине. В выходные все это отвезти-фотографу. Вот как-то так :)
 
Ну в принципе я молодец. Эксперимент с зефиром удался. Правда фотосессию перенесла на среду, но за то в фикспрайсе накупила декора для фото. А еще встретилась с девушкой иллюстратором на которую у меня далеко идущие планы. Она уже рисует мне логотип домашней кондитерской "Лисица-корица" и через неделю будем рисовать первый портрет на именинном торте для одного очень хорошего человека- моей свекрови. Проболтали два часа о планах на будущее. Я кондитерское искусство люблю не за то, что люблю есть сладкое, а за то, что моя работа приносит кому-то радость, помогает сказать: я тебя люблю, ты мне нужен, спасибо
 
Проведя по дороге на работу 1,5 часа в транспорте я поняла, что так больше продолжаться не может. Я уволилась. И задержалась на работе на 2,5 часа из-за того, что меня напоследок завалили трудной работой. Завтра буду искать другую работу. Ведь холодильник пока не куплен :) зефир к завтрашней фотосессии сделать не успеваю, но что-то же нужно сфотографировать! Сделаю маффины кошечки. Наверное :)
 
Маффины тогда правда сделала (и кошечки и собачки), да вот беда кремовые шапочки оказались слишком большими и когда я их засовывала в коробку смазались друг об друга. Пришлось их съесть :) кстати калории давно уже не считаю, да и не взвешиваюсь тоже. Завтра с капкейками попытка номер два.
Сегодня вышлю резюме на кондитерский завод недалеко от моего дома. Нужны деньги на саморазвитие и как можно скорее.
А вот уже готовы логотипы. Их делала одна удивительная девушка иллюстратор, согласившаяся мне помочь.
А вот и они!
 

Вложения

  • 7QolghhTCuI.jpg
    7QolghhTCuI.jpg
    103,4 КБ · Просмотры: 8
  • yalCEyOIm_g.jpg
    yalCEyOIm_g.jpg
    169,6 КБ · Просмотры: 7
  • Q-KByokNo3g.jpg
    Q-KByokNo3g.jpg
    165,6 КБ · Просмотры: 7
Последнее редактирование:
Симпатичная лисичка получилась :) И название мне нравится. Удачи с поиском нового места!
 
Это мое нытье.

Дела делаются. Передала капкейки и зефир фотографу. Нашла перевозчика. Таксист увидел мой зефир и купил его. В планах фотосессия торта на пиве гиннес. Купила продукты. Открыться хочу к 8 марта или пасхе. Нужно отработать вкусные и красивые куличи.
Настроение отвратительное. Чувствую себя непонятой и несчастной. Кажется все что я делаю глупо и зря.
И наверное муж меня не любит. Я хотела сменить аккаунт в телеграмме и не сразу поняла как это сделать, случайно нажала на контакты, и там первая в списке молодая восточная красавица со странным именем... не стала читать. просто противно. Даже не знала, что он такими общается. Думала, что он другой, вроде 12 лет его знаю. не хочется чтобы тебя обманывали. Не хочется, чтобы с тобой жили только из-за общего ребенка. Чувствую себя 30 летней развалиной на антидепрессантах, нейролептиках и нормотимикахах, без постоянного источника дохода.
Кстати психиатр сказала уходить с антидепрессантов. Я уже на четвертинке. И мне с одной стороны легче думать, что я буду получать поменьше химии, а с другой стороны уже страшно без них. Мы вместе уже три года. Ною и страдаю здесь потому что мне не с кем об этом поговорить. Вообще не с кем.
Сижу в гипермаркете, пью кофе и плачу.
 
serenity, а психиатр Вам не давал направления на поддерживающую психотерапию? Я много раз читала, что это есть бесплатно в крупных городах. Могу поискать, где встречала на медицинском форуме. Про страх из-за ухода с антидепрессанта - Вы же регулярно встречаетесь с врачом? Если станет хуже, можете снова откорректировать схему лечения?
Про мужа и прочее грустное... Не надо скоропалительных выводов. Может, он и не общается, а коллекционирует зачем-то эти контакты. У меня подруга во всех соцсетях по сотне "друзей" имела, и от мужа никуда уходить не собиралась. А 30 лет это юный возраст, между прочим. Вообще по тону похоже, что у Вас сейчас депрессивная фаза и всё видится в чёрном свете. Держитесь, Вы же знаете, это качели, обязательно будет лучше.
Вы же хорошо посчитали, какой объём Вам нужно будет печь, чтобы выйти на желаемый уровень дохода? С учётом налогов и всех затрат? Это всё, что я вынесла из экономической части своей учёбы - прежде чем становиться предпринимателем, надо хорошо всё просчитать :cool:
Таксист увидел мой зефир и купил его.
Вот это очень понравилось :) Пусть народ всегда так на Ваши изделия реагирует!
 
Дорогая Зеро! Спасибо за поддержку. Похоже с депрессивной фазой вы правы. Наверное такая реакция на отмену препарата. Бесплатная психотерапия есть, но я сейчас наблюдаюсь у заведующей и мне неудобно бегать от специалиста к специалисту. Пока все вполне терпимо.
Про контакты в телеграмме. Действительно скоропалительные выводы. Залезла в свои контакты и очень удивилась, там куча мужиков с-с фотографиями - мои бывшие коллеги по работе, хотя я никогда с ними не переписывалась. Видимо телеграмм определяет всех кто есть у тебя в телефоне. Ведь у него такой переписки действительно не было. Просто номер телефона... Может просто коллега с работы.
Про "открываться" Вы наверное неправильно меня поняли. Пока работа через инстаграм и вконтакте и параллельно с нормальной работой. Пока прощупываю почву и никуда не тороплюсь.
 
Пока заставляю себя творить через силу. Тормозит страх отверженности и конкуренции. Завтра нужно передать фотографу торт с шоколадными коржами на пиве Гиннес и апельсиновым заварным кремом со взбитыми сливками. Готовы фотографии зефира и капкейков. Слепила портреты дочки и свекрови, получилось похоже. Но все равно нужно больше тренироваться.
 

Вложения

  • 77qu4rjss5A.jpg
    77qu4rjss5A.jpg
    280,9 КБ · Просмотры: 8
  • BJZx_-fQcDc.jpg
    BJZx_-fQcDc.jpg
    229,4 КБ · Просмотры: 8
  • BkWggYt-E54.jpg
    BkWggYt-E54.jpg
    310,9 КБ · Просмотры: 6
  • egH2KwWXH0Q.jpg
    egH2KwWXH0Q.jpg
    316,6 КБ · Просмотры: 6
  • V5Rg7-Pxk7w.jpg
    V5Rg7-Pxk7w.jpg
    256,8 КБ · Просмотры: 6
  • vp6_aiqdlKM.jpg
    vp6_aiqdlKM.jpg
    279,8 КБ · Просмотры: 6
  • VrZECS5i7pk.jpg
    VrZECS5i7pk.jpg
    259,7 КБ · Просмотры: 7
  • wkOqdnnUFWg.jpg
    wkOqdnnUFWg.jpg
    314,3 КБ · Просмотры: 7
  • IQzEXLW8If4.jpg
    IQzEXLW8If4.jpg
    252,5 КБ · Просмотры: 11
  • SI4_BBSt3Z8.jpg
    SI4_BBSt3Z8.jpg
    216 КБ · Просмотры: 10
Торт для свекрови (миндальный бисквит, кокосовый чизкейк, вишневый соус) украсила просто живыми цветами, не было ни сил ни времени на какие-то изыски. Сегодня опять готовлю такой же торт близняшкам художницам на день рождение, но не украшаю, просто обтягиваю мастикой, они будут рисовать на нем портреты.
 

Вложения

  • QyF7HFxJbXU.jpg
    QyF7HFxJbXU.jpg
    294,3 КБ · Просмотры: 9
Красиво :)
 
Начала читать книгу "Маркетинг без бюджета" Игрорь Манн. Цель проработать её до 12.03.19.
План на завтра: Расчитать затраты и цену на вот этот торт. Приготовить зефир на голубике.
А вот и мой тортик Шоколадный на пиве Гиннес с апельсиновым заварным кремом и взбитыми сливками.
 

Вложения

  • DSC03677.jpg
    DSC03677.jpg
    633,9 КБ · Просмотры: 6
  • DSC03706.jpg
    DSC03706.jpg
    734,8 КБ · Просмотры: 6
  • DSC03721.jpg
    DSC03721.jpg
    803,2 КБ · Просмотры: 5
  • DSC03735.jpg
    DSC03735.jpg
    737,8 КБ · Просмотры: 5
Аппетитно
 
А вот и портрет на торте :) он снимается и хранится на память (резать его ножом не обязательно).
 

Вложения

  • HI1jUpG_bSI.jpg
    HI1jUpG_bSI.jpg
    378,8 КБ · Просмотры: 9
  • 5UQtzGjbU2k.jpg
    5UQtzGjbU2k.jpg
    327,8 КБ · Просмотры: 8
Кризис 30 лет. Хочется вернуть время назад. Выучиться в художественной школе, а потом училище и заниматься творчеством.
Но это не реально, по этому вариант только один: не смотря на страх попытаться развить собственное дело. Устроиться на временную работу (деньги нужны на развитие проекта и издание книги - я пишу книгу для детей про бельчонка по имени пятнышко). Неуверенность в своих силах и отчаяние. Нужно сделать безе розы и хризантемы. Почитать главу маркетинг без бюджета. Может тогда полегче станет. И да! Написать две страницы про бельчонка :)
 
Весь день бегала в растрепанных чувствах. Ни с того ни с сего на моей карте появились три тысячи рублей. Я все ни как не могла понять откуда они взялись. Оказалось жена друга моего мужа (ух как запутано написала!) их мне перевела на развитие кондитерских способностей. Мы виделись -по пальцам пересчитать, но переписывались в интернете. Она хорошая девушка и я ей очень симпатизирую, но такие подарки я даже от родителей бы принимать не стала. Сразу думаю, что она их от семьи и от детей отнимает (а детей кстати двое). Пыталась перевести их обратно, но как нарочно услуга перевода по номеру телефона временно не доступна. Я объездила три банка и все зря. Продолжу завтра. Почему она это сделала ума не приложу. Осторожнее в своих желаниях иногда вселенная может не так их понять.
 
А я разрабатываю стратегию бизнеса (ух как громко сказано), расщитываю рецептуры и стоимость. Работы непочатый край. Нашла случайно себе первую клиентку на 11 марта (торт с человеком-пауком). Сходили с дочкой поставить прививку и случайно болтнула о том, что я кондитер и она сразу решила сделать заказ. Тортик маленький всего 1 кг и выгода мне с него 700 рублей, а заботы куча, но я этому заказу очень рада. А медсестра сказала, что закажет в мае на др. Надо везде носить с собой визитки!
План на завтра:
1) приготовить пюре из голубики расщитать его стоимость. (Голубики не было :-(...вот так!) -
2) приготовить маршмеллоу мишки с голубикой. (Яблоко-корица приготовила). +
2)написать своей первой клиентке о стоимости торта за 1 кг с оформлением. +
3) встретиться с дизайнером (разработка рекламных буклетов). ( Не получилось встретиться, но за то все отправлю сейчас через интернет).+
4)сварить глинтвейн. (Сделано)+
5) пюре клюквы и расчет его стоимости. По возможности сделать из него маршмеллоу. (Пюре сделала, но его съел муж!).+-

Будут коробочки с маршмеллоу в виде медвежат. Качество - на телефон.
 

Вложения

  • IMG_20190301_003551~2.jpg
    IMG_20190301_003551~2.jpg
    412,7 КБ · Просмотры: 4
Последнее редактирование:
А есть инстаграм или канал какой-то про то, что вы делаете? Гуглил - не нашел.
И поддержка вам в том, что вы делаете!
 
А есть инстаграм или канал какой-то про то, что вы делаете? Гуглил - не нашел.
И поддержка вам в том, что вы делаете!
Спасибо! Нет пока не завела. Как раз готовлю фотографии, нужно базу наработать сначала по моему, а потом уже о себе заявлять. К концу апреля обязательно открою.
 
Назад
Верх