1. Дорогой Гость, приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.
    Скрыть объявление

Через терни к звездам.

Тема в разделе "Личные дневники", создана пользователем serenity88, 14 янв 2018.

1. serenity88
    Оффлайн

serenity88 Трудоголик

Симпатии:
    362
    Спасибо! Конечно не заброшу! Буду на все праздники что-нибудь этакое готовить.

2. serenity88
    Оффлайн

serenity88 Трудоголик

Симпатии:
    362
    Мне очень понравился разговор с моим мужем. Он немного опустил меня с небес на землю и помог закончиться творческому поиску и затянувшемуся подростковом возрасту. Слова были такие: иногда чтобы прокормить семью нужно заниматься не очень интересными вещами. И я поняла, что все, что делала приносило скорее убыток моей семье. А ведь мне 31 год. Я должна кормить свою семью. И мой муж ведь тоже вместо того, чтобы оперировать (а это ему очень нравится, но платят за это копейки), отказался от любимого дела и занялся тем, что ему не очень интересно, но прибыльно. И я тоже решила наконец повзрослеть, взять ответственность за свою жизнь (и не только свою, у нас есть еще ребенок) и выучиться на то, что будет приносить доход. А сейчас я очень рада, специальность оказалась интересной. И я с удовольствием готовлюсь к учебе и читаю учебники. :) оказывается я так соскучилась по медицине :) но до этого нужно было дойти и все это нужно было пережить.

Lyla нравится это.
  3. serenity88
    Оффлайн

serenity88 Трудоголик

Симпатии:
    362
    Читаю учебники по будущей специальности и чем больше узнаю, тем страшнее становится. Очень не хочется быть глупее всех в группе и получать двойки. Очень боюсь за здоровье мужа у него есть хроническое заболевание и походу пошли осложнения. А обследоваться и лечиться он не хочет. Это меня прямо очень беспокоит. Если он умрет я наверное даже в этом городе остаться не смогу, тут все и везде только о нем. Боюсь, боюсь, боюсь. Всего боюсь...

Последнее редактирование: 17 июл 2019
  4. Lyla
    Оффлайн

Lyla Скучает по прокрастинации

Симпатии:
    253
    Сил Вам! Держитесь. Надеюсь, Ваш муж всё-таки согласится пойти к врачам.

Gvozdod и serenity88 нравится это.
  5. serenity88
    Оффлайн

serenity88 Трудоголик

Симпатии:
    362
    Спасибо Вам за поддержку.

6. serenity88
    Оффлайн

serenity88 Трудоголик

Симпатии:
    362
    Муж хочет второго ребенка. Через год. И прямо говорит мне об этом. А я плохо себя чувствую в плане психики. Все хрупко, нежно и неустойчиво. Я точно знаю, что беременность и роды все усугубят. В мыслях еще живы те пережитые чувства, когда беременность всю дорогу была на грани срыва, а потом эта смерть в родах... Я не хочу больше быть беременной, я не хочу больше рожать. Я хочу быть здоровой (пусть не совсем), но все таки здоровой мамой одного здорового ребенка. А разве могу я на трех тяжелых препаратах родить здорового ребенка? Мой ответ как медика - не имею права даже пытаться. Такая видимо у меня судьба. Но бывают судьбы и по хуже. Нужно набраться смелости и поговорить с мужем. Он очень хочет много детей. Я их ему дать не могу. Придется его отпустить. Я боюсь, что после моиз объяснений он со мной не останется. Нужно научиться твердо стоять на ногах и дать ребенку счастливое будущее. Неприятный какой пост получился. Просто наболело. Нет человека с которым можно было бы на эту тему поговорить.

7. Lyla
    Оффлайн

Симпатии:
    253
    Что-то у Вас всё нестабильно...
    Вопрос деторождения очень деликатный, и тут главное - здоровье. У вас с мужем ведь уже есть общий ребёнок, может быть усыновить второго, а не рожать? Если очень хотите, а здоровье не позволяет, то почему бы и нет.

Gvozdod, MashaS и serenity88 нравится это.
  8. serenity88
    Оффлайн

serenity88 Трудоголик

Симпатии:
    362
    Как-то я такой вариант даже не рассматривала. Вы дали мне пищу для размышлений :)

9. serenity88
    Оффлайн

serenity88 Трудоголик

Симпатии:
    362
    Сейчас еду от психиатра. Сходить или менять препараты психиатр не рекомендует. Рожать, беременеть категорически не рекомендует.

10. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Симпатии:
    258
    Держитесь! Ужасная новость для женщины, понимаю

serenity88 нравится это.
  11. serenity88
    Оффлайн

serenity88 Трудоголик

Симпатии:
    362
    Кажется я попала на свое место. Началась учеба по лабораторной диагностике и мне на ней очень нравится. Прямо мозги зашевилились и жизнь моя закипела. В следующую субботу серьезный зачет.

Lyla, Gvozdod и Alice Rain нравится это.
  12. Lyla
    Оффлайн

Симпатии:
    253
    Хорошие новости! Очень за Вас рада! :)

Alice Rain и serenity88 нравится это.
  13. serenity88
    Оффлайн

serenity88 Трудоголик

Симпатии:
    362
    Зачет сдан на отлично. Учеба мне нравится. А еще за месяц я похудела на 4,3 кг и избавилась от сахарной зависимости. Я тут не писала, но я страдала расстройством пищевого поведения (компульсивное переедание, булемия). Всего-то навсего стоило начать осознанно подходить к питанию и отказаться от сахаросодержащие продуктов и эта проблема меня больше не касается. Я поняла, что неуважительно относилась к себе и к пище. Я стала готовить заранее разнообразную, правильную и полезную пищу, красиво сервировать стол. С таким затраченным трудом, трепетным отношением к еде, чистить желудок совершенно не хочется. Еще я обязательно беру с собой перекус в контейнере. Мне на всех наплевать. Я просто достаю контейнер, вилку и ем в перерывах на занятиях. И что вы думаете, через два дня почти вся группа тоже стала приносить еду с собой. Правда на еду стало больше уходить денег. Но это мелочи в сравнении с полнотой и надломленной психикой. Следите за своим весом и здоровьем. Будет счастливы. Ты то- что ты ешь

Gvozdod и Alice Rain нравится это.

Поделиться этой страницей