Через терни к звездам.

Работа мне очень понравилась, но она тяжелая и очень физическая. Сегодня я ничего не оформляла, просто была кондитером. За девять часов присела только один раз покушать, остальное время прыгала. Но мне и сам труд и место и коллектив очень понравились. Вроде берут на работу, надеюсь не подведу.
Правда наела сегодня 1800 ккал, без них я бы просто где-нибудь рухнула.
 
Вчера и сегодня делала Эйфелеву башню (из мастики- растрескалась т.к. мастика отвратительного качества, из пряника с шоколадной росписью- оказалась слишком тяжелой и продавала бы муссовый торт, в итоге сделали ее из шоколадной глазури (но это делала уже не я)). Девочку француженку слепила отвратительно, даже фотографировать не стала. Мастика у них ужасная - крошится, приходится торопиться, краски размазываются и все из рук валится. Еще лепила бубу домовенка. Устала. Еще бы на работу взяли, это все стажировка пока у меня...
 
А между тем мой вес снизился до 61,3кг. Очень давно я не видела этой цифры на весах. Сразу появился стимул соблюдать режим питания дальше. При этом я ела сладкое, в основном старалась соблюдать 1500 ккал, были конечно и зажоры, но за 2000 не выходила, устраивала читмилы по субботам в этот день калории не считала. Я очень довольна, что без урона для психики и сильных ограничений сдвинулась с мертвой точки и начала худеть :)
Сегодня прохожу медосмотр. На работу вроде берут. И я очень рада. Она конечно физически очень тяжелая, но творческая и психологически мне там комфортно. Недавно сделала капкейки снеговики на пробу, их раскупили за один час! Давно я так не радовалась :) я считаю что преодолела комплекс высшего образования и наконец-то занялась тем, что мне по душе. Конечно меня многие не понимают. Подруга например сказала, что я из элиты пошла работать служанкой. Такое вот у ней мнение... :-( но я то счастлива и это главное ;-)
 

Вложения

  • QjisgZnpHqk.jpg
    QjisgZnpHqk.jpg
    151,1 КБ · Просмотры: 8
Последнее редактирование:
У меня бомбануло от вашей подруги. Самое главное, что вам психологически комфортно там. Вы относительно недавно открыли в себе творчество, перестали в себе его зажимать. Продолжайте! Мне кажется, в творчестве есть какая-то свобода, выход за рамки обыденности. И то, что вы своим творчеством начинаете зарабатывать, это же вообще отлично.
 
Последнее редактирование:
У меня бомбануло от вашей подруги. Самое главное, что вам психологически комфортно там. Вы относительно недавно открыли в себе творчество, перестали в себе его зажимать. Продолжайте! Мне кажется, в творчестве есть какая-то свобода, выход за рамки внеобыденности. И то, что вы своим творчеством начинаете зарабатывать, это же вообще отлично.
Спасибо за поддержку! Просто подруга считает что все это блаж, что я занимаюсь низко квалифицированным трудом. Так же считают мои родители. Посмеиваются надо мной :-( Но мне на это наплевать, главное муж с дочкой поддерживают!
 
А у меня временные трудности, прохожу медкомиссию и у меня высеялся золотистый стафилококк из носа (совсем немного, как носительство). Вроде с этим в кондитерскую нельзя. :-( в понедельник пойду к врачу все точно узнаю, может можно от этой бяки вылечится. Позвонила на работу, сообщила. Сказали лечись, будем тебя ждать. Надеюсь дождуться...
Дочка подхватила какую-то пищевую токсикоинфекцию. Вчера ее рвало. Надеюсь скоро поправиться.
А вес мой все уменьшается :) на 200-300 гр в неделю но при этом я полноценно ем на 1700 ккал. Меня более чем устраивает.
 
Последнее редактирование:
Ну вот я уже три дня работаю. Ноги гудят. И спать все время хочется. Делать все нужно быстро и тап-ляп. Нет возможности проявить творчество. Понимаю, что готовить и оформлять люблю, но ТАК как нужно здесь не хочу. Хочу свое дело с лепкой фигурок, с высоченными заказными тортами. Хотя бы на дому. Но пока для этого нет должных условий (ремонт)... Я так подумала, что год мне на подготовку... Нужно сделать ремонт, купить холодильник для тортов, морозилку, камень для шоколада и формы разные... Много форм...
 
Всем привет. А я еду на работу на такси т.к. нет ни одного автобуса. Да, да все праздники у меня стоят рабочие смены. Мне очень хочется побыть эти дни с семьей, но кондитеры работают все праздники. Все больше думаю о кондитерском фрилансе. Времени на лепку, да что там на лепку, даже на ребенка не осталось. Муж предложил продать гончарный круг и купить на эти деньги хотя бы часть оборудования. Вот я и думаю, что наверное стоит заняться чем-то одним и не распыляться. Но мне немножко больно. Я так о нем мечтала, он вытащил меня из великой депрессии. А по факту я им много-то и не занималась. И места дома как катострофически мало. Нужно думать, очень хорошо подумать...
 
Вот у меня выдалось несколько выходных и пора бы что-нибудь сделать для своего портфолио, но я опять все откладываю в долгий ящик :-( какой-то страх...
Но ведь нужно с этим что-то делать! Сегодня веду ребенка на елку и после как раз зайду в кондитерский магазин куплю формы для капкейков, кондитерские мешки, буду делать что-то вроде этого (смотри фото).
Задача номер два списаться с фотографом (самая сложная для меня, я очень не люблю кого-то беспокоить). Задача номер три - испечь эти самые капкейки.
И так за работу!
 

Вложения

  • 28152368_2097371183830594_5672561202740330496_n.jpg
    28152368_2097371183830594_5672561202740330496_n.jpg
    94 КБ · Просмотры: 6
  • 41370649_323216991776390_7309553724648054749_n.jpg
    41370649_323216991776390_7309553724648054749_n.jpg
    65,9 КБ · Просмотры: 6
  • 46581785_2209397275985641_1206527291676680583_n.jpg
    46581785_2209397275985641_1206527291676680583_n.jpg
    175,3 КБ · Просмотры: 6
Все коту под хвост. Приехала, а кондитерский магазин сегодня и завтра закрыт попробую поискать другие варианты. Склады, и т.д.
А сегодня займусь перетаскиванием вещей из керамического стеллажа в кладовку.
 
Порядок наведен. Керамика вся спрятана в кладовку, а стеллаж перенесен в детскую комнату. Куча ненужных вещей переехала на помойку. Осталось выполнить кондитерскую задачу за эту неделю.
 
На работе сократили количество смен до трех в неделю, соответственно и зарплата уменьшается :-( но с другой стороны появится время заняться своими проектами. Пока не понимаю плакать или радоваться переменам, только размечталась, что на полученные деньги ремонт сделаем :-( а самое обидное, что муж на ремонт забил :-( но это совсем другая история.

В связи с новыми обстоятельствами план на завтра:
1) посетить кондитерский магазин (мешки, глазурь (белая, коричневая), капсулы и коробки для капкейков, проволока для мастичных фигурок).
2)сходить в спортзал на йогу.
3) слепить серебряное копытце.
 
Последнее редактирование:
Эх... В магазин съездила и все что нужно купила. а в остальном все что планировала сделать не получилось, т.к. не удалось отвести ребенка в садик. За то сделала торт цифру девочке на один годик. Просто и быстро. Главное продолжать продолжать :)
 

Вложения

  • IMG_20190112_002308.jpg
    IMG_20190112_002308.jpg
    424,2 КБ · Просмотры: 7
Последнее редактирование:
Всю неделю длиться депрессивная фаза. Еле-еле сил хватает чтобы сходить на работу. Физически слабость такая. Уговариваю себя помыться, убрать за собой вещи...Нет аппетита. Заставляю себя есть хотя бы что-нибудь вкусное. Но ведь это пройдет
Главное, что поддерживает муж. Без этого я бы ни как. Простите за нытье.
А сегодня мне полегче и у меня цель: сделать зефир на глинтвейне и клюкве. Помыть пол в кухне и большой комнате.
 
Обязательно пройдёт, держитесь
 
Зефир на глинтвейне был сделан, но он меня не устраивает по консистенции (за то вкус отличный). Купила пектин, другой агар и гуммиарабик, может они смогут улучшить ситуацию. На завтра запланирован эксперимент с банановым зефиром и уборка дома.
 
уборка дома +
зефир сделала с апельсином на гуммиарабике, агаре, и пектине - результат впечатляет.
Сейчас напишу фотографу и договорюсь на счет проф фотографий.
 
К воскресенью договорилась о фотосессии с моим зефиром. Оплата символическая + зефир :) надеюсь все получится. Логотип тоже сделают в течении двух недель. Осталось придумать название домашней кондитерской...
 
С девчонками художницами договорились попробовать рисовать портреты на тортах. Сделала зефир из киви. Завтра нужно начать готовить зефир к фотосессии.
 
Назад
Верх