Через терни к звездам.

Торт все-таки заказали не с человеком пауком, а с динозавром. Сделала проволочный каркас и заготовку для головы за завтрашний день его нужно попытаться доделать (попытаться такое коварное слово!). И отослать уже дизайнеру проект листовок. Съездить в супермаркет и узнать цены на замороженные ягоды.
Сложно пережить отмену антидепрессанта. Ломает прямо... Пытаюсь постоянно быть чем-то занятой. Сегодня вот например я учу гамму ре-мажор на скрипке. Скрипка лет 10 пролежала под кроватью, я ее обменяла на гитару во время гипомании, тогда мне казалось, что я смогу ее освоить, но так и не брала инструмент в руки. Но видимо теперь ее время пришло. Буду учиться играть на скрипке.
 
Первую половину дня мне было не очень-то хорошо. А потом я мыла 5 раз лестничную клетку - пол и стены (было очень много пыли от нашего ремонта). А вечером мыла квартиру. Если повезет, то завтра ремонт .В туалете завершиться. И я смогу наконец-то заняться делами по плану
 
Катя! Тебя чуть было не поймала прокрастинация. Были мысли заняться скрипкой и пойти петь в церковный хор (да я периодами ловлю гипоманию и мне хочется объять необъятное). Но это подмена ценностей. Нужно научиться расставлять приоритеты, отказываться от второстепенного и доводить начатое до конца. Единственное чем может и стоит заниматься - это рисование и лепка, оно хотя бы в работе пригодиться.
 
Давненько мне не было так плохо. Дереализация, деперсонализация полным ходом. Зря я отменила себе таблетки. Возвращаюсь к антидепрессантам. Как хорошо, что я живу в наше время и эту боль можно приглушить, держусь только ради дочки. Надеюсь, скоро поможет.
Смысл в том, что то у меня куча идей и энергии и их сию же минуту нужно реализовывать (керамика, скрипка, рисование, церковный хор, и многое другое), то вдруг резко мне не хочется жить, физически очень тяжело, панические атаки, весь мир кажется странным и страшным, и кажется как-будто ты не ты, и руки не твои и ноги, боишься на себя смотреть и лежишь и совершенно социально бесполезен. Сколько людей погибло от этой болезни не выдержав страшно представить. Заводите как можно больше детей. Они реальный стимул жить и цепляться за жизнь как бы не было паршиво.
 
Последнее редактирование:
Желаю вам, чтобы это всё поскорее закончилось. Крепитесь
 
Спасибо, Alice Rain. Сегодня уже значительно лучше. Фармакология - это сила.
 
А вот и он первый в моей жизни заказной торт. Надеюсь им будет вкусно. Его я еле-еле заставила себя приготовить т.к. плохо себя чувствовала. За то теперь когда все сделала и получила свои 850 рублей зарплаты я очень довольна. И от всей души надеюсь, что мальчик Марк порадуется.
За то в моей жизни опять дилемма... опять медицина... Есть вакансия в частном центре зарплата 60 тр. Завтра еду на собеседование. Работать по этой специальности мне конечно не хочется. Не знаю как все это подействует на психику. Но вот думаю, что имея хорошее образование и не работая по нему я обкрадываю свою семью. Сколько может получить мой ребенок, мои родители, мой дом...Может стоит себя перебарывать? забить на кондитерку и просто хорошо зарабатывать занимаясь нелюбимым делом?
 

Вложения

  • 10yeGArq2pc.jpg
    10yeGArq2pc.jpg
    420,3 КБ · Просмотры: 8
  • c-0jQajlJhc.jpg
    c-0jQajlJhc.jpg
    410,4 КБ · Просмотры: 8
  • m5bHScn9fH0.jpg
    m5bHScn9fH0.jpg
    252 КБ · Просмотры: 8
  • n9_xMkWiB4k.jpg
    n9_xMkWiB4k.jpg
    282,5 КБ · Просмотры: 8
Такой крутой дино! Невероятно, как в плохом состоянии можно было проделать всю эту работу.
Имея мед. образование вы уже полезны своей семье, своим близким.
Медик в семье - это огромное благо, у нас в семье нет никого с мед. образованием и мы как котята слепые с этими болячками, лекарствами, побочками. Один мой близкий человек умер от онко. болезни, которую долго не могли распознать, а, когда распознали, стало всё сразу так очевидно. Мне кажется, будь кто-то из нас чуть поумнее и разносторонее в мед. плане, то поняли бы раньше. Это я всё к тому, что, возможно, вы своим мед. образованием уже сейчас приносите пользу своим близким и себе, и ещё не известно, сколько ещё принесёте. Просто надо быть к ним внимательнее. А вы сможете быть внимательнее, если сама будете счастливой и здоровой, насколько это возможно. Да, деньги важны, но здоровье своё, близких ещё важнее. Моему близкому не помогли деньги, было слишком поздно. Смотрите сами, конечно. Это я свой опыт навязываю, простите меня за это.
 
Последнее редактирование:
Такой крутой дино! Невероятно, как в плохом состоянии можно было проделать всю эту работу.
Имея мед. образование вы уже полезны своей семье, своим близким.
Медик в семье - это огромное благо, у нас в семье нет никого с мед. образованием и мы как котята слепые с этими болячками, лекарствами, побочками. Один мой близкий человек умер от онко. болезни, которую долго не могли распознать, а, когда распознали, стало всё сразу так очевидно. Мне кажется, будь кто-то из нас чуть поумнее и разносторонее в мед. плане, то поняли бы раньше. Это я всё к тому, что, возможно, вы своим мед. образованием уже сейчас приносите пользу своим близким и себе, и ещё не известно, сколько ещё принесёте. Просто надо быть к ним внимательнее. А вы сможете быть внимательнее, если сама будете счастливой и здоровой, насколько это возможно. Да, деньги важны, но здоровье своё, близких ещё важнее. Моему близкому не помогли деньги, было слишком поздно. Смотрите сами, конечно. Это я свой опыт навязываю, простите меня за это.
Спасибо большое, Вам за ответ! А встречи сегодня не было. Но я подумала и решила, что если пойду туда, то эта работа займет все мои силы и на кондитерство тогда уж точно ни времени, ни сил не останется. И мечта так и останется мечтой. Завтра на собеседование все равно съезжу, но ответ знаю заранее. Я буду искать другую работу.
 
Нейролептики с антидепрессантами делают свое дело :) я уже почти нормальный человек. В субботу позвали на психологический семинар в кофейню. Я туда принесу свой тортик оформленный в соответствии с тематикой кафе и семинара. И конечно же отдам свои визитки
Решила искать все же работу кондитером оформителем, вакансии есть, но мы тут с ребенком приболели очень не кстати. Сделать выбор не в пользу медицины помогла моя подруга (удивительный человек, психолог, коуч, HR, и просто прекрасный человек). Она спросила: -для чего ты в этом мире? Я подумала и ответила, что хочу приносить радость. Мы решили, что работая кондитером радость приносить проще. А работая в диагностике скорее приносишь правду. А правда чаще не веселая :-( вот так и разрешились мои сомнения. Пока так. Но может что-то еще измениться...
 
Читаю книгу Глеба Архангельского "Тайм-драйв". Буду работать над собой по ней.
Чтобы была мотивация работать, доводить дела до конца буду соблюдать следующие правила:
1) чтобы узнать какие у меня ценности. цели и ориентиры заведу себе "мемуарник" в котором нужно выявлять самое важное событие дня, недели, месяца, года.
2)Чтобы легче было включиться в работу заведу себе "якорь" - слушать песню из к\ф "свой среди чужих, чужой среди своих" и\или пить чашку зеленого чая с жасмином.
3)Правило ежедневно съеденной "лягушки" - каждое утро делать одно дело, которое делать не хочется и долго его откладываешь.
4) Разглобализация дел "слонов" - разрезать его на бивштексы, формируя очень конкретные задачи и каждый день съедать один такой бивштекс.
5)промежуточная радось - разбить работу на кусочки и за каждый выполненный этап получить награду или наказание за невыполнение работы.

И так... Сегодня
- завожу мемуарник.
-выявляю хотя бы 5 слонов
- 2 слона разрезаю на бивштексы
- придумываю наказания и призы на эту и следующую недели

А вот мой тортик для семинара "чудеса на виражах".
 

Вложения

  • Bt30YuHErtc.jpg
    Bt30YuHErtc.jpg
    172,4 КБ · Просмотры: 7
  • eDKz1uShfGI.jpg
    eDKz1uShfGI.jpg
    130,9 КБ · Просмотры: 7
  • QzpA81YA4Hg.jpg
    QzpA81YA4Hg.jpg
    170,8 КБ · Просмотры: 7
1 слон - раскрасить кукольный домик . (срок до 31.03.2019)
2 слон - сделать портфолио тортиков. (срок до 28.04.2019 в неделю по тортику).
3 слон - сделать листовки и закончить проект с мрашмеллоу.
4 слон - завести ребенку альбом с фотографиями! до
5 слон - прочитать книгу "тайм-драйв" (до 31.03.2019).
6 слон - дописать рассказ для дочки (в день по три предложения, срок не ограничен).

лягушки:
1 лягушка - сводить ребенка в больницу к педиатру.
2 лягушка - вырвать зуб
3 лягушка - купить нейролептик
 
Ну вот в понедельник на работу в качестве дизайнера-кондитера... Правда пока испытательный срок, надеюсь что-нибудь из меня получится :)
 
Дизайнером-кондитером я продержалась всего два дня :) от работы в полусогнутом состоянии свело поясницу и я не могла целый час разогнуться. Но причиной конечно стало не это. А смена полюса в депрессию, когда все в жизни теряет смысл, а тортики уж и подавно. За то теперь меня качнуло в другую сторону. Теперь я опять заболела керамикой головного мозга. И куча планов и желаний. И все очень ярко и реалистично. Но я им уже не верю. Нашла какую-никакую работу в аптеке, чтобы и посидеть можно было и не напрягаться сильно. Буду копить 200 т.р. для работы на себя. Аптеку бросать при этом не буду. Посмотрим, что получиться.
 
Весеннее обострение. Еле ноги передвигаю. Я совсем одна со своими проблемами. Хочется ремиссии, нормальной работы, наконец-то найти свое место. Понтимания хочется и нормальных взаимоотношений.
 
А у меня в целом все не плохо :) делаю разные тортики и десерты. Воспитываю ребенка. Мне очень нравится быть мамой :) сейчас ребенок болеет какой-то непонятной бякой (увеличились лимфоузлы на шее), так что пока я не работаю и сижу дома. А так хочу работать кондитером.
 
А между тем мои маршмеллоу мишки уже продаются в кофейнях, правда пока мне это принесло только 400 рублей прибыли, но ведь это только начало :) а сегодня я провела первый в своей жизни мастер класс по керамике:) и мне очень понравилось! Со всех сторон открываются новые перспективы. Двери на самом деле всегда открыты, достаточно было оглядеться :) я радуюсь. Порадуйтесь и вы за меня.
 

Вложения

  • kg7xwcQN8lk.jpg
    kg7xwcQN8lk.jpg
    200,1 КБ · Просмотры: 4
  • IMG_20190521_181220_578.jpg
    IMG_20190521_181220_578.jpg
    84,5 КБ · Просмотры: 4
Жаль, что от фото нельзя откусить кусочек :)
 
Как я писала в прошлом сообщении. Двери действительно открыты, главное попасть в свои :) с кондитерствовать у меня не задалось. Дом был похож не на дом, а на черти что, везде сушился маршмеллоу, в раковине стояла немытая посуда, которую я попросту не успевала мыть. И развозить товар приходилось самостоятельно. А выгоды было мало. Не получился из меня бизнесвумен :) но я не отчаиваюсь. Я поступила учиться на врача клинической лабораторной диагностики. Сегодня получила учебники и нужно хотя бы половину прочитать до сентября. Вот буду ставить себе цели и следовать им.
Цель 1 сегодня прочитать 10 страниц по гематологии.
 
  • Like
Реакции: Lyla
Ух, какие перемены! Пусть они будут к лучшему :)
Надеюсь, кондитерство насовсем не забросите (хотя бы в качестве хобби), очень уж хорошо получалось.
 
Назад
Верх