Через терни к звездам.

Чтобы чего-то достичь приходится идти на хитрости. Дома моя эффективность снижается, постоянно что-то отвлекает. И вот что я придумала! Я остаюсь на рабочем месте еще на три часа и читаю литературу там! А потом еду забирать ребёнка из садика. Если так пойдет, то через год, а может раньше я стану хорошим специалистом. Вот
 
Время не стоит на месте ☺️ я потихоньку хожу на практику и уже лучше разбираюсь в новой специальности. Частенько я остаюсь еще на два часа-три часа почитать профлитературу. Дома это не понимают и обижаются на меня. А у меня просто нет другой возможности кем-то стать. А еще я стала следить за питанием. Правда еще рано хвастаться соблюдаю правила всего три дня и похудела всего на пол килограмма. Дело в том, что на всех этих психических таблетках я пополнела на 8 кг ( с 55 до 63). Я питалась исключительно хлебобулочными изделиями и вот такой получила результат. Моя цель - вернуться в прежний вес. Я выбрала систему -60 Екатерины Миримановой. До 12 дня можно есть все что хочется, в 14:00 только полезную пищу и в 18:00 преимущественно белковую пищу. Еще после работы большую часть пути я стала идти пешком. Через 7 дней контрольное взвешивание. Кстати чтобы не ломало из-за отсутствия сладкого я добавляю везде где только можно сахарозаменитель на основе стевозида и эритритола (натурально, вкусно и не вредно). Так что теперь у меня такая цель 55 кг
 
А у меня опять был коротенький депрессивный выпад с суицидальными мыслями (точнее страхом, что они начнуться). Так надоела эта фазность, ведь три месяца жила как человек. Расстроилась конечно, вот думаю смогу ли я с работой это все совмещать. Было так нехорошо, что нечеловеческих усилий стоило к ребенку подойти. В итоге вызвала на помощь маму. Потом резко все опять стало нормально. Только на долго ли? Муж заметил, что мне грустно и посоветовал найти на всякий случай фриланс. Посоветовал научиться шить нижнее белье и я сейчас учусь... Вчера сшила бралетт, сегодня трусы. Медицину я бросать не собираюсь, может все-таки у меня получится?!? А так хотя бы какая-то подстраховка будет на случай плохого развития событий. Благо машинка швейная стоит дорогущая и не используется. Вот так скачу от специальности к специальности, а так хочу уже постоянства. Купила метр сетки буду тренироваться каждый день пока на больничном.
А! Совсем забыла систему -60 соблюдаю, правда похудела пока только на 1 кг, но и то вперед
 
Буду делать отчеты каждый день иначе мотивация пропадает. И так вечером был срыв съела в 18:00 пирожное, а это не по моей системе питания :-(
За то сшила трусы по новой выкройке, правда что-то пошло не так, но главное продолжать в том же духе. Сделала выкройку другого бралетта, который планирую сшить завтра.
Планы на завтра:
1) заказать справку об отсутствии судимости
2) купить ткань и сшить бралетт
....а теперь спать ☺️
 
- Справку не заказала :( ткань отдадут завтра.
+ Соблюдала систему питания, раскроила и сшила макет бралетта.

Планы на завтра:
- получить заказ;
- начать шить бралетт;
- почитать рентгенологию (что-нибудь по легким).
 
Ребенок как-то нехорошо заболела. Очень переживаю. Всё близко к сердцу воспринимаю и по этому сегодня срыв питания. Шила и вчера и сегодня - что-то получается, что-то нет, но тут видимо только с опытом. А вообще настроение отвратительное, кажется, что всё за что бы я в жизни не бралась - всё глупо и зря, всё безрезультатно.
Но это ведь только так кажется... наверное...
 
Ребенок как-то нехорошо заболела. Очень переживаю. Всё близко к сердцу воспринимаю и по этому сегодня срыв питания. Шила и вчера и сегодня - что-то получается, что-то нет, но тут видимо только с опытом. А вообще настроение отвратительное, кажется, что всё за что бы я в жизни не бралась - всё глупо и зря, всё безрезультатно.
Но это ведь только так кажется... наверное...
Только кажется. Всегда можно покопаться и найти кучу примеров в прошлом, что это не так. Но лучше вообще про прошлое не думать и смотреть только вперед.
 
Спасибо, Безлошадный, за поддержку.
 
Питание в целом без срывов. Хотя соблюдать систему в точности не получается, но после 18:30 я не ем, это и то вперед. Целыми днями учусь кроить и шить, но пока результаты не радуют. Все думаю на счет работы в больнице, на долго ли меня хватит? Видимо была ГИПОМАНИЯ в которой мне казалось, что я все могу. Я ведь даже в онкодиспансер собиралась вернуться на пике приподнятого настроения. Читала прямо на работе проф.литературу по 3-4 часа после смены, энергия била ключом...а теперь все... Сама в шоке во что ввязалась. Я решила, что попробую там поработать. Если совсем не попрет, то уволюсь. Видимо иногда нужно себя пересиливать.
 
Ура! Сшила ребенку юбку. Получилось красиво. Сегодня буду кроить и шить пижамку для себя. Пригляделась кучу тканей на Али экспресс.
Цели на 2-3 дня:
-слепить основы под игольницы из глины.
-выкроить пижамку.
-учиться шить накладной карман на материале образце.

P.S. сегодня ребенка списывают с больничного. Пойду узнавать на счет работы. Страшно, что меня пошлют...
 
Ура! Сшила ребенку юбку. Получилось красиво. Сегодня буду кроить и шить пижамку для себя. Пригляделась кучу тканей на Али экспресс.
Цели на 2-3 дня:
-слепить основы под игольницы из глины.
-выкроить пижамку.
-учиться шить накладной карман на материале образце.

P.S. сегодня ребенка списывают с больничного. Пойду узнавать на счет работы. Страшно, что меня пошлют...

Удачи ;)
 
Спасибо всем за поддержку! Я таки сконструировала и сшила сегодня бельевой топ на твердую четверку. Пара недочетов конечно есть и ткань мне не нравится, но в целом неплохо. План на завтра:
- скроить и начать шить бельевые шортики.
- съездить в кондитерский магазин, им там вроде нужен был продавец (неплохо и интересно хотя бы на первое время).
- -слепить игольницу.

А кстати! На семейном совете решили, что работа в детской больнице за 15 тысяч это не вариант.
 
Ничего из запланированного я конечно не сделала, но и времени зря не теряла. Ребенок наконец-то пошла в садик и у меня появилось свободное время. И я два дня доделывала свои керамические долги. Еще немножко и понесу их на обжиг :) вот так. Я собой довольна. Вот бы получилось, а то керамика занятие непредсказуемое...сегодня продолжаю мучить глину и сажусь за шитье.
 
Отнесла изделия на обжиг. Налепила елочных игрушек из глины. Правда работаю мало т.к. простужена и уже третий день температура 38. Заглянула в зев, а там ангина. Пока не шью так как сил совсем нет. Завтра вечером заберу керамику домой. Так любопытно, что же получилось...и получилось ли?! Так мечтаю завести инстаграм со своей керамикой :)
 
Последнее редактирование:
Спасибо всем за пожелания здоровья! Я прекрасно себя чувствую. Керамику забрала, куча недочетов, но я их приняла во внимание и готова работать дальше. Гончарила (правда пока все в таз). Разводила засохшие глазури. Не шила. Буду шить завтра. И лепить.
 

Вложения

  • IMG_20181115_234219.jpg
    IMG_20181115_234219.jpg
    591,9 КБ · Просмотры: 9
  • IMG_20181115_232928.jpg
    IMG_20181115_232928.jpg
    112,5 КБ · Просмотры: 8
Сгончарила две кружки (сушатся). Шью дочке платье (завтра закончу). Питаюсь неправильно. Всерьез нужно озаботиться поиском работы, хотя бы на пол ставки. Опять рассматриваю вариант кондитер-оформитель. И если так, то нужно -слепить еще фигурку человека из сахарной мастики. Начала читать книгу "легкий способ перестать откладывать дела на потом". Нужно обязательно ее дочитать. Хоть что-то довести до конца.
 
Нужно срочно взять себя в руки и лепить. Может удастся поучаствовать на ярмарке в конце декабря. К субботе подготовить изделия на утильный обжиг. Слепить подставку для обжига елочных игрушек и бусин. Слепить фигурку из сахарной мастики. Только... Уверенности, что я все это сделаю нет. Такое чувство, что я никогда не доведу ничего до конца. Попытаюсь разбить на маленькие цели. Может что-нибудь из этого получится. Я ведь даже книгу про прокрастинацию не смогла прочитать, какой-то страх останавливает. Глупо как...
 
А я купила безлимитку на полгода в спортзал. Т.к. организовать нормальное питание у меня не получается, то решила тратить побольше калорий. Всей семьей решили перейти на правильное питание. В нашем рационе было очень много хлебобулочных и кондитерских изделий, решили заменить их на мед, орехи и сухофрукты. А в один из выходных будем готовить домашний тортик и устраивать праздник. Относительно спорта планы такие: минимум 4 раза в неделю ходить на тренировки (аквааэробика, пилатес, йога, стрейчинг) и после 40 мин на тренажерах (бег, степер). Цель как всегда сбросить ненавистные 8 кг, и улучшить растяжку.
Из глины лепила достаточно, но ничего не шила. Умер дедушка и было не до того.
 
Назад
Верх