Через терни к звездам.

А у меня опять было депрессивное выпадение из жизни. Спасалась уборкой, хотя в конце и это было трудно делать. Начала пить помимо всех моих таблеток антидепрессант, стало лучше. Консультировалась с психиатром. Она говорит, такие люди, как я не смогут постоянно работать с 9 до 6, после таких депрессивных выпадений меня просто с работы уволят. А лучше не будет. Советует искать фриланс. Смог - поработал, не смог - отлежался. На счет профессии косметолога поддержала, говорит примешь несколько клиенток и отдыхай. Советует ещё на маникюр отучиться. На счет профессии кондитера говорит не вариант.
Начала присматриваться к маникюру по видео урокам. В принципе я сама себе гель-лак уже лет 5 делаю. Может чего и получится. А близким даже говорить боюсь. Они считают, что я просто скачу с одного на другое и не поддерживают меня, а я ведь ищу и пробую как лучше на самом-то деле. Ну и похвалить себя всё-таки нужно тоже: я поддерживаю в доме чистоту и читаю каждый день косметологию. Я думаю всё равно я себя найду и всё будет хорошо :)
 
Состояние с переменным успехом - то апатия, то вроде полегче, но в целом чувствую, что
скоро жизнь наладится. В целом не смотря на сложности со здоровьем я молодец, практически отдала ребенка с детский садик: собрала все нужные документы, прошла медкомиссию не смотря на препятствия. Если всё и сегодня будет нормально, то с понедельника она пойдет в садик и нужно будет искать работу. Вот это будет самое интересное :) Она должна быть не сильно изматывающая, без ущерба семье и с доходом, чтобы за полгода накопить на косметологию. Кстати когда проходила комиссию, то мне было очень жалко, что я тоже не врач :-( Но может я ещё смогу всё исправить.

Больше четырех кг пока сбросить не удалось, да я и не особо старалась. До своих 55 кг нужно скинуть еще 5 кг. Решено с сегодняшнего дня придерживаюсь принципа "-60". Интересно на долго меня хватит?
 
Последнее редактирование:
Режим и калорийность питания отрегулировать так и не удалось. С новых таблеток чувствую себя практически здоровой, но постоянно хочется есть всякую вкусную и не полезную еду. Придётся снова начать вести дневник пищевого поведения. Когда записываешь, что кушаешь, как-то стыдно становиться переедать. Я сегодня молодец потому, что:
1)вымыла окно в комнате у ребенка
2)немного порисовала, хотя мне это не очень-то хотелось
3) оторвала сушеные ягоды с решеток

Нужно сделать:
1) вымыть пол в кухне
2) погладить белье
3) забрать керамику из печки.

Нужно по чуть чуть себя пересиливать каждый день и тогда что-нибудь хорошее получиться.
 
Я сегодня молодец потому, что:
1) переделала маникюр
2) встала в 6 утра и не легла больше спать
3) помыл пол в кухне
4) приготовила зефир (теперь главное его не съесть, он нужен для фотографий).

Главные задачи сегодняшнего дня:
1) сварить гречневую кашу
2) договориться о фотографиях зефира (нужно пересилить себя, сложно кого-то о чем-то просить).
3)Отвезти зефир для фотографий
4) Забрать керамику.

Вперед!
 
В общем так никаких фотографий для портфолио мы не сделали т.к. с ребенком подхватили какой-то гадкий вирус и всю неделю болели. За то зефир готовили несколько раз из разных ягод, и даже выкручивали из него розочки, а ещё сделали бисквитную заготовку для пирожных "картошка" и тренируюсь выкручивать цветочки из крема. Завтра еду на собеседование в одну интересную кондитерскую компанию. Они готовят конфеты ручной работы и муссовые торты премиум класса. Очень надеюсь, что не разочаруюсь и всё получится. Один минус уже есть: располагается место работы далеко, так , что даже за час туда добраться трудно. Нужно что-то думать. Нужно что-то делать.
Планы:
1)сделать пирожные картошка и зефир и отвезти их для фотографий.
2)составить технологическую карту зефира.
3) решить что-то с работой.

Так надоело уже быть без дела и метаться туда-сюда в поисках...я так от этого устала.
 
В общем на работу меня не взяли. Причина - маленький ребенок. За то за три часа практики я хорошо поняла, что кухня - это точно моё и, что маракуйя пахнет кошками. Изучаю рынок вакансий, пока варианта два - быстренько состряпать портфолио и попытаться попасть на интересную работу в кофейню, либо идти месить пальмовое масло на кондитерские заводы для стажа без которого никуда не берут. Склоняюсь всё же попробовать первый вариант. Весь сегодняшний день тренировалась (сделала пирожные заварные, малиновый бисквит, тесто для пряников). Правда получилось не совсем так, как хотелось. Но ничего, завтра переделаю.
План:
1) съездить к психиатру.
2) приготовить глазурь с маршмеллоу для пирожных котиков.
3) переделать малиновый бисквит, приготовить компоте из малины для тортика.
4) написать техкарту для торта малина-шомпанское
 
Я сегодня молодец потому, что:
1) переделала маникюр
2) встала в 6 утра и не легла больше спать
3) помыл пол в кухне
4) приготовила зефир (теперь главное его не съесть, он нужен для фотографий).

Главные задачи сегодняшнего дня:
1) сварить гречневую кашу
2) договориться о фотографиях зефира (нужно пересилить себя, сложно кого-то о чем-то просить).
3)Отвезти зефир для фотографий
4) Забрать керамику.

Вперед!
не пробовали делать фото самой? здорово экономит время. тоже не люблю просить. самостоятельно обрабатываю фото в фш, благо навыки есть
 
не пробовали делать фото самой? здорово экономит время. тоже не люблю просить. самостоятельно обрабатываю фото в фш, благо навыки есть
Я очень плохо фотографирую...тут ведь нужно в композиции понимать :(
 
Цель этого дневника - работа над собой. И в последние дни я продвинулась вперед. Мне много чего не удавалось, но я не перестала пробовать ещё и ещё раз не смотря на неудачи (например малиновый бисквит по человечески я испекла психанув только с 4 раза). Практически всю жизнь я берусь за какие-то дела которыми по началу загораюсь, но как только стремление угасает, возникает страх, что не получится сделать так как хочу и лучше это дело вообще не продолжать. В итоге вся моя жизнь состоит из попыток без особого результата... Мне 30 лет. Нужно что-то менять уже, а то когда же ещё;)
И так в холодильнике стоит торт "Малина-Шомпанское". Завтра утром его нужно украсить меренго-масляным кремом, купить коробку и отвезти наконец-то уже фотографироваться.
 
Я очень плохо фотографирую...тут ведь нужно в композиции понимать :(
ну да так то. для меня самое главное в фото это фон и свет, ну и правило третей соблюдать ) раньше, когда ездила на вывешивания, брала с собой девочку фотографа, денежку ей платила, сейчас сама справляюсь ) с фш конечно приходится колдовать в основном света тени регулировать и иногда цвет поправлять
 
Ну вот. Фотографии одного тортика уже есть. Тут главное начать. Завтра заочно познакомлюсь с ещё одним фотографом, чтобы расплачиваться за фотографии не деньгами, а продукцией. Завтра делаю зефир розочки. И ни шагу назад!!!
 

Вложения

  • DSC_1227.JPG
    DSC_1227.JPG
    478,1 КБ · Просмотры: 12
  • DSC_1237.JPG
    DSC_1237.JPG
    436,1 КБ · Просмотры: 12
  • DSC_1250.JPG
    DSC_1250.JPG
    332,3 КБ · Просмотры: 12
  • DSC_1217_1.JPG
    DSC_1217_1.JPG
    371,7 КБ · Просмотры: 10
а я сюда пришла поныть. ходила к знакомому доктору забирать свою флешку и чуть прямо там не заплакала, что я не доктор. такое чувство сожаления возникает всегда, когда я оказываюсь в больнице или вижу белый халат своего мужа. Чувство зависти, отчаяния и сожаления, что у них получилось, а у меня нет. Или может еще не все потеряно?
 
а я сюда пришла поныть. ходила к знакомому доктору забирать свою флешку и чуть прямо там не заплакала, что я не доктор. такое чувство сожаления возникает всегда, когда я оказываюсь в больнице или вижу белый халат своего мужа. Чувство зависти, отчаяния и сожаления, что у них получилось, а у меня нет. Или может еще не все потеряно?
Вы знаете, я читала как-то местную статистику, согласно которой врачи среди профессий на одном из первых мест по проценту самоубийств. Не только у Вас не получилось, на самом деле немало людей, кто по искренним мотивам приходит в медицину, и у них очень сильно не получается.
А чувства Ваши совершенно понятны.
Желаю Вам реализоваться в другой сфере!
 
У меня цель прочитать одну дико умную книжку и усвоить из неё информацию за 10 дней. Итого - 25 страниц в день. Кому-то покажется ерундой. Но я мама с ребенком, который вечно на больничном. Что-же делать? С утра и вечером когда ребенок уже спит читать по 13 страниц, когда ребенок бодрствует повторять информацию.
Я кстати нашла компромиссное решение для своих хотелок, сожалений, страхов и мыслей о будущем. И мне сразу стало легче. Сразу крылья отросли и жить захотелось. Прямо уже чувствую себя специалистом :) а для меня это архиважно. Лишь бы близкие поддержали. Если всё получится, то в сентябре расскажу более подробно что к чему. Ну что пошла я читать и конспектировать. Метод помидора мне в помощь.
 
Последнее редактирование:
Не получилось пойти учиться с сентября туда куда планировала. Препятствия, опять препятствия. Руки опускаются. На себя нет времени вообще. Ребенок не уходит с больничных, будем договариваться об операции на ушках в ближайшее время. Я очень люблю своего ребенка, но я уже очень хочу выйти на работу.
 
Пока оперировали уши ребенку меня позвали в ту же самую больницу на работу. Завтра нужно выйти на практику. А я прокрастинирую вместо того, чтобы повторять нужную информацию. Страшно браться за что-то новое, хотя и интересное. Всё время кажется, что я что-то не знаю. Вот решусь ли на перемены или спрячусь в свою ракушку и найду повод остаться дома? Узнаем завтра... а пока что читать и гладить красивый новенький медицинский халатик.
 
хоть и было страшно, у меня нашлись силы соскрести себя с кровати и сходить на практику. Работа и коллектив мне понравились. все отнеслись ко мне весело и дружелюбно. Кажется жизнь стает все интереснее и интереснее.
 
Вот уже полторы недели я хожу на практику. Это прямо всё МОЁ. Мой экзистенциальный кризис закончился. Я нашла себе место! И специальность и профиль работы и коллектив. Всё МОЁ. Я чувствую себя здоровым человеком. Мне есть к чему стремиться, пропало это гнетущее ощущение ничтожности. Вот только я здорово отстала от своих коллег. Три года застоя... Но нужно и позитивные стороны находить: время проведенное с любимой семьёй, прекрасный ребенок и переоценка ценностей - это того стоило. Много читаю - выхода нет, даже прокрастинировать перестала.
Цель за выходные прочитать диссертацию по МРТ печени. Повторить тему МРТ гипофиза.
 
Вот уже полторы недели я хожу на практику. Это прямо всё МОЁ. Мой экзистенциальный кризис закончился. Я нашла себе место! И специальность и профиль работы и коллектив. Всё МОЁ. Я чувствую себя здоровым человеком. Мне есть к чему стремиться, пропало это гнетущее ощущение ничтожности. Вот только я здорово отстала от своих коллег. Три года застоя... Но нужно и позитивные стороны находить: время проведенное с любимой семьёй, прекрасный ребенок и переоценка ценностей - это того стоило. Много читаю - выхода нет, даже прокрастинировать перестала.
Цель за выходные прочитать диссертацию по МРТ печени. Повторить тему МРТ гипофиза.

Здорово :) Так держать!
 
Назад
Верх