Через терни к звездам.

Всем спасибо большое. Пока чувствую себя хорошо. Но все равно стараюсь больше отдыхать. Антибиотики все равно пью. сдала анализы на иммуноглобулины. Пусть болезнь будет задокументирована. За ребёнка и мужа переживаю. Лишь бы у них все было хорошо. Муж сказал сейчас переболеем этой бякой и можно будет отдать ребенка в садик, а мне пойти учиться.
 
В общем если кто-то соберётся сдавать анализ на иммуноглобулины то делайте это не раньше чем через две три недели от начала болезни, так как igM начинают только вырабатываться к 10 день клинической картины. Только мне это почему-то сказали когда я уже анализ сдала антитела есть, но их ещё мало, так как только 6 день болезни. Чувствуем себя хорошо. Чувствуем себя здоровыми.
Прохожу два онлайн курса - стрижки и колористику
 
Последнее редактирование:
Хорошие новости! Как здорово, что поправляетесь. Ура! :)
 
Прохожу потихоньку курс по колористике. Очень им довольна. поменяла психотерапевта и схему лечения. Дай Бог все пойдет нормально. Очень хочется быть работоспособной. С пятницы начинаю проходить психотерапию, чтобы избавиться от перфекционизма и прокрастинации, четко ставить цель (быть парикмахером) и не срываться с на другие дела (пошив нижнего белья, керамика и так далее). Эти другие дела делать только тогда, когда сделано все по специальности. Надеюсь получится. Психотерапия на этот раз бесплатная я довольна как слон.
 
Мысли такие работать доктором лабораторной диагностики на 0,5 ставки для самоуважения (а то чувство что я нолик без палочки меня замучало). В группе выходного дня буду учиться на парикмахера женского зала. А потом работать так: утром 4 часа в больнице и остальное время на себя как парикмахер. Может быть это и есть выход? Или опять гипомания?
 
И так... По 5 страниц гематологического атласа. По 3 страницы национального руководства. По 1 видео колористики
 
Ну и жизнь. Мечты сбываются, но уже когда забудешь о них. Зашли сегодня с дочкой во французское кафе. Едим пирожные. Я говорю владельцу кафе (он француз, турецкого происхождения), что крем по-любому на основе натурального масла. А он мне отвечает, как вы узнали? А я говорю, что у меня образование кондитера. Он заинтересовался и попросил показать фото моих работ. Ему понравилось и он зовёт меня как совместителя на должность оформителя. И на заказные торты. Попросил сделать фальшторт из пенопласта и мастики для рекламы. С француженкой и Эйфелевой башней. Вот занимаюсь помаленьку и думаю надо мне оно или нет? У меня столько увлечений как бы их все совместить...
 
Какая крутая история! Может быть, это знак судьбы?
 
  • Like
Реакции: Mee
Вот приобрела себе костюмчик для подработки. А с дочкой баловались делали безе в виде медвежат
 

Вложения

  • IMG_20201106_174559.jpg
    IMG_20201106_174559.jpg
    374,8 КБ · Просмотры: 8
  • IMG_20201106_132220.jpg
    IMG_20201106_132220.jpg
    290,7 КБ · Просмотры: 8
  • IMG_20201105_132403.jpg
    IMG_20201105_132403.jpg
    408,4 КБ · Просмотры: 8
Медовое печенье с миндалем и шоколадными глазками.
Чувствую себя нормально. В понедельник иду оформлять тортик цветами и малиной из крема. Потом покажу что получиться.
 

Вложения

  • IMG_20201107_165202_292.jpg
    IMG_20201107_165202_292.jpg
    362,6 КБ · Просмотры: 8
Красиво и аппетитно :)
 
А я сходила поработать во французскую кондитескую... И впечатления ужасные. Я приехала как и договаривались к 9:00. А кондитер пришел только а 10:30... Мы договаривались, что будет готов крем, и торт для оформлениЯ и я приступлю к работе. Но ничего не было готово.. вообще он даже и не начинал ничего делать. В итоге я ещё полчаса прождала пока сделают крем. Накрутили из него цветочков, малину и листики. А торт так и не был готов, мне пора было идти домой. Я заговорила об оплате, но мне ответили, что я ведь ничего не сделала... За что платить?
Ещё они очень боятся что украдут их рецепты, особенно масляный крем. Хотя это обычный крем Шарлот.. и этот тяжёлый жирный крем идёт абсолютно во все пирожные. А вместо начинки, пропитка бисквита ароматизатором и химическими вкусовыми добавками... Короче я очень разочарована...
Я пытаюсь развиваться. Хочу все таки выучиться на парикмахера, а кондитеркк делать на заказ для души. На фотографиях фигурное овсяное печенье и тортик "клубника со сливками". Сметанные коржи, клубничное конфи, сметанный крем на взбитых сливках.
 

Вложения

  • IMG_20201110_145813_962.jpg
    IMG_20201110_145813_962.jpg
    436,3 КБ · Просмотры: 8
  • IMG_20201108_123129.jpg
    IMG_20201108_123129.jpg
    393,4 КБ · Просмотры: 8
  • IMG_20201108_122927.jpg
    IMG_20201108_122927.jpg
    444,2 КБ · Просмотры: 8
А я приготовила таких вот ежиков. Это шу с шантильи. А если по русски то заварные пирожные с хрустящей сахарной корочкой, со взбитыми сливками, шоколадным декором и миндалем а в холодильнике минитортик мята-лимон-белый шоколад. А ещё к 20 числу у меня заказали тортик с надписью любимой мамочке
 

Вложения

  • IMG_20201110_194300.jpg
    IMG_20201110_194300.jpg
    352,2 КБ · Просмотры: 6
  • IMG_20201110_194320.jpg
    IMG_20201110_194320.jpg
    100,9 КБ · Просмотры: 5
Мои новые работы. Тортик мята-лимон-белый шоколад. Шу "медвежата" с шоколадным заварным кремом.
 

Вложения

  • E0gUjSp.jpeg
    E0gUjSp.jpeg
    85,7 КБ · Просмотры: 9
  • 3zJlFld.jpeg
    3zJlFld.jpeg
    65,3 КБ · Просмотры: 9
  • KRzl1S5.jpeg
    KRzl1S5.jpeg
    65,5 КБ · Просмотры: 9
гигантские новогодние открытки 19х13 см, из песочного теста на сливочном масле, расписанные сахарной глазурью
 

Вложения

  • 0rxXe6m.jpeg
    0rxXe6m.jpeg
    114,1 КБ · Просмотры: 8
  • PJkDKLP.jpeg
    PJkDKLP.jpeg
    113,4 КБ · Просмотры: 8
  • r3VUtsQ.jpeg
    r3VUtsQ.jpeg
    125,2 КБ · Просмотры: 8
Наборы сладостей к новому году и не только. Нежные молочные ириски на сливках, покрытие золотым кондурином. Миниэклеры с начинкой из фруктово-ягодных компоте с кремом чиз на взбитых сливках и белом шоколаде (вкусы: черника, малина, клубника, шоколад, манго-консервированный персик).
Похоже на время избавилась от прокрастинации каждый день что-то делаю и иду к своей цели. Проблемы с пищевым поведением решились путем подбора другой психофарма. Почему-то есть совсем расхотелось. Ем например два эклера в день и больше ничего, или две печеньки и больше не хочется. Похудела на 1,5 кг за 4 дня.
 

Вложения

  • piasljM.jpeg
    piasljM.jpeg
    86,8 КБ · Просмотры: 9
  • xa2YViS.jpeg
    xa2YViS.jpeg
    99 КБ · Просмотры: 9
Последнее редактирование:
Заказала продвижение своей группы в ВК. Сегодня план: сделать зефиросендвичи в виде котомрдочек и сфотографировать их. Купить агар в кондитерском магазинчике. А пока фотографии сливочных ирисок тягучее
 
А вот и мой первый заказ тортик на 4 кг за 4200. :)
 

Вложения

  • dTQcmIf.jpeg
    dTQcmIf.jpeg
    77,7 КБ · Просмотры: 10
  • gSV6LPb.jpeg
    gSV6LPb.jpeg
    56,3 КБ · Просмотры: 9
  • S7wGF7l.jpeg
    S7wGF7l.jpeg
    87,9 КБ · Просмотры: 9
Назад
Верх