Через терни к звездам.

всем спасибо за поддержку моих кондитерских начинаний. В скором времени будет торт с зайцами :) да именно с семью маленькими зайчатами. Но фигурки из мастики заказчики не захотели. И правильно. Мало кто её потом ест. А вот безе любят все :)
 

Вложения

  • xy2EY7x.jpeg
    xy2EY7x.jpeg
    62,9 КБ · Просмотры: 11
А я продолжаю делать тортики. Ну хоть бы еще кто-нибудь сделал заказ. Это так затягивает чувствуешь себя феечкой. Дизайн с малинками полюбился уже второму человеку
 

Вложения

  • dqxkSEn.jpeg
    dqxkSEn.jpeg
    83,9 КБ · Просмотры: 11
  • Paoenx9.jpeg
    Paoenx9.jpeg
    73,1 КБ · Просмотры: 11
Если бы мы жили в одном городе, то я бы обязательно заказала такой тортик :rolleyes:
 
Опять депрессия. Второй день лежу. Нужно взять себя за шкирку и сделать торт. Завтра вечером его отдавать. Увеличиваю дозу антидепрессанта. Надеюсь поможет.
 
вот такой получился тортик с зайчиками. Вчера взяла себя в руки и все таки сделала его. И это маленькая победа. Увеличила немножечко дозу антидепрессанта и мне значительно стало лучше.
 

Вложения

  • 81qXs8l.jpeg
    81qXs8l.jpeg
    70,5 КБ · Просмотры: 10
  • sJedYq2.jpeg
    sJedYq2.jpeg
    90,5 КБ · Просмотры: 10
вот такой получился рекламный тортик ко дню матери. Может повезет и кто-нибудь закажет. Я перешла в наступление и добавляю к себе друзей друзей человек по 20 в день. Может кто-нибудь что-нибудь когда-нибудь и закажет. Шварцдальдский черный лес. Шоколадные коржи с вишневой пропиткой, взбитые сливки, томленая вишня.
 

Вложения

  • eF4tkx5.jpeg
    eF4tkx5.jpeg
    72,3 КБ · Просмотры: 8
  • eqJi8VD.jpeg
    eqJi8VD.jpeg
    45,2 КБ · Просмотры: 8
  • OlhRNF4.jpeg
    OlhRNF4.jpeg
    58,7 КБ · Просмотры: 8
Мне нравится делать тортики и я буду продолжать ими заниматься. Но ими на жизнь не заработаешь. А ведь у меня ребенок и муж с инвалидностью. Мне нужно что-то уметь делать хорошо, чтобы обеспечить себя и ребенка. Моя психотерапевт говорит, что выход это инвалидность и работа на удалёнке. Думала, гадала как же быть. Рассматривала разные вакансии на удалёнке. И нашла очень много хорошо оплачиваемой работы для медиков со знанием английского языка. Перевод медицинских статей и учебников. Я понимаю, что на изучение языка у меня уйдет минимум лет пять, но ведь жизнь долгая и даже если через пять лет у меня будет специальность позволяющая работать с моим заболеванием, это будет очень хорошо. У меня есть подруга с шизофренией, талантливейшая писательница и переводчица, умнейший, светлейший и добрейший человек. Она берется меня учить за небольшую плату. Сейчас едем с дочкой в магазин за учебником. Я буду очень стараться. Теперь у меня четкая цель. И вера в светлое будущее. Просто неделю назад меня скосила депрессия, я три дня лежала и вставала только когда ребенок требовал еды. И это ужасно. Я поняла, что работник из меня никакой, что я в любой момент могу выпасть из жизни. И никакой работала ель меня долго не выдержит. Думаю работа дома, на себя, такая как например медицинские переводы очень даже выход из ситуации. Буду строить планы и ставить цели.
 
Моя дорогая, так хочется вас поддержать. Всё будет хорошо, вы такая умница. Верьте в себя! Обнимаю
 
Моя дорогая, так хочется вас поддержать. Всё будет хорошо, вы такая умница. Верьте в себя! Обнимаю
Спасибо большое за поддержку! Для меня это очень важно.
 
  • Like
Реакции: Mee
И так сегодня я проснулась утром с желанием учиться. Приготовила борщ, булочки и пиццу к приходу мужа с суток. Надо его чем-то порадовать. А то все оперирует, оперирует, постоянные стрессы.
Сегодня мне нужно хорошенечко усвоить урок 1 транскрипцию. Им сейчас и займусь.
После трёх выученных уроков пойду к репетитору.
 
Выучила уроки по английскому. Завтра к репетитору. Переживаю. Боюсь разочаровать, ведь у меня совсем нет способностей. Самоучитель очень понятный. Мне бы в школе такой а то в школе учительница была очень уж противная и по этому предмет учить совсем не хотелось. А в институте просто удивительная преподаватель и по этому язык я сдала на пять. Но сейчас совсем все позабыла, по этому учу все с самого начала. Надеюсь что-то из этого получится. На тортики пока заказов нет чувствую себя вроде не плохо. У мужа наконец-то выходной. Сходили в галерею и погуляли по набережной. Хорошо так. Красиво.
 
К репетитору так и не сходила, так как поднялась температура 38, потом снизилась, но все равно несколько дней знобило. Теперь все впорядке не смотря на болезнь я все равно занималась английским, так как есть стимул, очень хочется профессию которая приносит хороший доход, хочется применить 9 лет моего медицинского образования, и ещё самое главное - я делаю это ради ребенка, чтобы ее обеспечить, и чтобы научить ее языку. В современном мире это необходимо.
 
Часто хожу в церковь, часто молюсь. Я ничего не могу сделать со своей болезнью. По этому отдаю всю свою жизнь в руки Бога. Только он может мне хоть как-то помочь. Так хотелось бы быть хоть немножечко нормальной, иметь работу с хорошим доходом, помогать своей семье материально, родить ещё здорового ребенка, прожить долгую жизнь и увидеть внуков. В понедельник иду в психдиспансер становиться на учёт и узнавать на счет инвалидности. Даже расскажу им о том, что у меня были за эти пять лет две галлюцинации, но критика к счастью была сохранена и в психоз это не переросло. Мои близкие не верят до конца, что я больна так как я всегда спокойна, интеллектуально сохранена и неконфликтна. Я понимаю, что мне могут поставить диагноз не биполярное расстройство а шизофрению, честно уже с этим даже смирилась и больше этого не боюсь. Я такая какая есть. И видимо так должно быть. Такое вот испытание для меня в компьютерной игре под названием жизнь.
 
Вы пройдете это испытание, обязательно! Я в Вас верю :)
Наверное, и шизофрения - не приговор, как и многие другие болезни в современном мире? Главное, получать адекватное лечение, и тогда жизнь будет полноценной.
 
Вы пройдете это испытание, обязательно! Я в Вас верю :)
Наверное, и шизофрения - не приговор, как и многие другие болезни в современном мире? Главное, получать адекватное лечение, и тогда жизнь будет полноценной.
Спасибо Вам, моя дорогая! Это вселяет надежду и даёт силы двигаться дальше
 
Вы наверняка читали уже много на темы, связанные со здоровьем. Но всё равно хочу упомянуть статистику, которую когда-то встречала. Женский пол, относительно позднее начало заболевания и ещё несколько факторов помещают вас в группу с хорошим прогнозом, даже если это окажется шизофрения. То, как вы боретесь, Serenity, вызывает уважение.
 
Всем большое спасибо за поддержку. Английский учу потихоньку. Но со мной целый день ребенок и она ревнует меня к учебникам. Цель до конца этой недели нужно все таки выучить 5 и 6 уроки. На новый год попрошу в подарок оплатить мне леолингва. Очень хороший ресурс. Потихоньку обучаю ребенка английскому, вожу ее на вокал, на скрипку, на теорию музыки и хор. Она практически перестала заикаться. Музыка помогает получше логопедов. На развитие ребенка уходит порядка 15 т.р., а иногда и больше. Но это того стоит. Завтра иду на психотерапию. К понедельнику нужно написать на себя бытовую характеристику для оформления инвалидности. Не знаю дадут ли мне ее. Но попытаться стоит.
 
На врачебной комиссии меня высмеяли, сказали, что я просто тунеядка и хочу срубить бабла с государства. Но может это и к лучшему, что инвалидность не дали. Тут хочешь не хочешь придется держать себя в руках и не расслабляться.
Мне тут было не по себе - смешанное состояние: просыпалась в пять утра с желанием отжиматься, подтягиваться и бегать вокруг дома, а уже вечером одолевали суицидальные мысли. А врачи все в отпуске, в общем пришлось самой себе повышать дозу нейролептика. Стараюсь к вопросам своего здоровья относиться философски. Пока я могу заставить себя хлопнуть в ладоши, то я себя контролирую, и обязана выполнять свои функции как хозяйки, так и матери.
Так что прибираюсь, готовлю кушать и занимаюсь любимой доченькой.
Цель моя в этом году выйти на работу, хоть на какую-то, хоть за какую-нибудь зарплату. Заниматься развитием ребенка. Водить её в музшколу.
Ну и конечно похудеть. Сейчас я вешу неприлично много 68,7 кг.... Цель сбросить вес хотябы до 55кг. В идеале до 52.
Пока опять практикую кето. Только в этот раз ещё и интервальное голодание. Приемы пищи в 6:00 и 15:00. В принципе на кето сытно и еда вкусная, так что особенно обделенной себя не ощущаю. А до кето почти две недели практиковала правильное питание и дефицит ккал, была все время голодная и злая и ни грамма не сбросила
За весом однозначно нужно хорошо следить так как нейролептики приводят к набору веса.
 
Назад
Верх