1. Дорогой Гость, приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.
    Скрыть объявление

Через терни к звездам.

Тема в разделе "Личные дневники", создана пользователем serenity88, 14 янв 2018.

1. serenity88
    Оффлайн

serenity88 Трудоголик

Симпатии:
    794
    Муж вернулся благополучно. Сегодня выходной мы едем с дочерью слоняться по городу. Задачи на ближайшие дни: сходить на маникюр 2) выучить стрижку короткий боб, короткую женскую стрижку, бокс, полубокс, каре, каре на ножке и что-нибудь ещё. 3) навести порядок дома.

LillyLu, Lyla и Mee нравится это.
  2. serenity88
    Оффлайн

serenity88 Трудоголик

Симпатии:
    794
    Стригла стрижку боб вместе с девочкой напарницей. Получилось очень красиво. Модель пришла неухоженой старушкой, а ушла красивой пожилой женщиной. А я получила ни с чем не сравнимую радость от проделанной работы.

Lyla, Mee и LillyLu нравится это.
  3. Lyla
    Оффлайн

Lyla Трудоголик

Симпатии:
    580
    Поздравляю с практическим опытом! Да, видеть результат своего труда - это непередаваемое чувство :)

serenity88 и Mee нравится это.
  4. serenity88
    Оффлайн

serenity88 Трудоголик

Симпатии:
    794
    Опять я ушла на кетогенное питание. Только в этот раз, чтобы оно повлияло на мое биполярное расстройство. Надеюсь все получится. Сразу такой прилив сил, и стабилизация настроения кетоны-моя любовь

LillyLu, Mee и Lyla нравится это.
  5. serenity88
    Оффлайн

serenity88 Трудоголик

Симпатии:
    794
    За неделю кетопитания отменила антидепрессант, в два раза снизила нормотимик. Это не самостоятельно, по разрешению врача. Изучаю вопрос питания и психических заболеваний. Буду 4 дня в неделю придерживаться карнивор: пн день курицы, Вт день свинины, ср день говядины, чт день морепродуктов. + К этому сыр и яйца и смалец каждый день. Пт, сб, вс дни кетопитания. Буду позволять себе кетовкусняшки.

6. serenity88
    Оффлайн

serenity88 Трудоголик

Симпатии:
    794
    Карнивор не получается соблюдать. Очень уж однообразно. На кето все вкуснее. Совсем пропал аппетит. Заставляю себя есть хоть и вкусную пищу. Просто понимаю головой, что хотя бы 1500 ккал нужно съедать. За то совсем пропало расстройство пищевого поведения. Психически чувствую себя отлично. Дай Бог и правда на кето все хоть как-то наладится не зря ведь так много научных статей на эту тему. На занятия парикмахерского искусства пока не хожу так как сопливит ребенок, но насморк у ней аллергический. За то взялась за ребёнка. Ей 5 лет. Занимаемся скрипкой с преподавателем 4 раза в неделю. Самостоятельно каждый день. По два раза каждый по полчаса. У ней успехи и прогресс для ее возраста. Нам советуют всерьез заняться музыкой. А сейчас отвела её ещё в художку. Сидит рисует улитку на восходе. Как хорошо иметь ребенка все таки. Так за каждый их успех радуешься. А сейчас мне главное сделать ей культурную прививку, чтобы в последствии она понимала с кем нужно общаться, чем в жизни нужно заниматься, а чего нужно избегать.
    Мои планы: 1) выяснить что с носом у ребенка. Для этого завтра к 17:00 сводить ее к ЛОРу.
    2)культурная прививка: художка раза два в неделю, лепка 1 раз в неделю.
    3)скрипка ежедневно и 4 раза с преподавателем
    4) изучить стрижку пикси.
    5) читать книгу Глеба Архангельского "Таймдрайв".
    Пока из этой книги я уяснила: 1) нужно завести якорь для выполнения сложной работы, когда не хватает решимости. Для меня это музыка из кинофильма свой среди чужих, чужой среди своих.
    2) если задача сложная и не знаешь как к ней подступиться, то поможет метод "швейцарского сыра" нужно разбить сложную задачу на кучу маленьких пунктов и начать выполнять самые лёгкие.
    3)поощрять себя. За сложную задачу или пару выполненных пунктов получить награду.
    4)каждое утро съедать лягушку -то есть начать с самого противного, но занимающего не очень много времени дела. Съел лягушку и весь день потом ходишь с чистой совестью.

Lyla, LillyLu, Mee и ещё 1-му нравится это.
  7. serenity88
    Оффлайн

serenity88 Трудоголик

Симпатии:
    794
    1)30 минут рано утром позаниматься с ребенком скрипкой
    2) купить ребенку дневник в музшколу
    3) свозить Люсю на урок скрипки с аккомпонементом.
    4) сходить к лорврачу к 15:20
    5) вечером поиграть на скрипке ещё 15-20 минут...
    Вот так и день пройдет.

8. serenity88
    Оффлайн

serenity88 Трудоголик

Симпатии:
    794
    Читаю все книгу Таймдрайв и мне очень она нравится. Вот какие для себя нашла фишки: таблица список ежедневных дел, и календарик пинарик. Пинарик должен напоминать каждый день, что наше время конечно. Пишете все прожитые годы и зачеркиваете из. За тем пишите даты каждый день реального времени и каждый день утром и вечером зачеркиваете одной линией дату, вечером получится крестик. Очень отрезвляет и понимаешь, что все конечно, что время уходит и нужно успевать делать то что нравится.

Вложения:

Mee и Lyla нравится это.
  9. Lyla
    Оффлайн

Lyla Трудоголик

Симпатии:
    580
    Тоже видела такие календарики. Ужасно быстротечно время, конечно. Такая визуализация здорово отрезвляет.

serenity88 и Mee нравится это.
  10. serenity88
    Оффлайн

serenity88 Трудоголик

Симпатии:
    794
    Мой глиняный кирпич наконец-то размяк и я могу полепить в свое удовольствие. Тем более мне заказали 10кружек в кафе ещё пойдет думаю шарж скульптуру и изразцы с портретами. Все работы на фото ещё не обожжены. После обжига будут выглядеть аккуратнее и ярче.
    На учебу пока выйти не могу так как ещё на две недели ребенку продлили больничный. Атрофический ренит. И лечить его непонятно как .... А! Ещё ребенку сшила платье

Вложения:

MashaS, Lyla и Mee нравится это.
  11. Lyla
    Оффлайн

Lyla Трудоголик

Симпатии:
    580
    Платье чудное! Обожаю улиток :)

MashaS, serenity88 и Mee нравится это.

Поделиться этой страницей