Через терни к звездам.

Можно снова расслабиться. Муж едет домой и все с ним хорошо. Продолжаю учиться шить нижнее белье. И ещё нужно какой-нибудь парикмахерский онлайн курс пройти.
 

Вложения

  • IMG_20201008_095504.jpg
    IMG_20201008_095504.jpg
    324,1 КБ · Просмотры: 6
  • IMG_20201008_095531.jpg
    IMG_20201008_095531.jpg
    328,6 КБ · Просмотры: 4
  • IMG-20201012-WA0005.jpeg
    IMG-20201012-WA0005.jpeg
    264,5 КБ · Просмотры: 5
  • IMG-20201012-WA0003.jpeg
    IMG-20201012-WA0003.jpeg
    265,3 КБ · Просмотры: 4
  • IMG-20201012-WA0000.jpeg
    IMG-20201012-WA0000.jpeg
    276,7 КБ · Просмотры: 5
Вот блин. Что со мной такое? Как Вы думаете? То что я так часто меняю вид деятельности - это мое биполярное расстройство или мой страх, или прокрастинация? Вот вроде выбрала я себе интересную специальность с которой можно хорошо заработать и интересно развиваться. И когда нужно сесть и поучиться - посмотреть видео, сходить на занятия, потренироваться на манекене, то я испытываю сильный страх и вместо того чтобы идти к поставленной цели начинаю находить себе кучу других занятий. Страх перед чем? Сложно сказать. Страх разочарования, неудачи, того что я приложу усилия, а ничего не получится. У меня случай в молодости был после которого все и началось. Я пошла учиться в мед, чтобы стать судмедом. Ходила в кружок, читала кучу дополнительной литературы, писала научную работу. А потом завалила ее на конференции. Так заикалась, что весь зал смеялся. А на кафедре сказали, что если бы знали, что я так заикаюсь ни за что меня на конференцию бы не взяли. И я решила, что после такого позора должна отказаться от любимой специальности. Что в общем и сделала и года 4 потом у меня щемило сердце при воспоминании об упущенных возможностях. С тех пор я стала бояться любой неудачи, любого усилия над собой. То есть пока мне интересно и получается я занимаюсь, а как трудности, то переключаюсь на что-то другое. Вот что с этим делать? Пока для себя нашла такой выход: нашла контролёров (двух) перед которыми отчитываюсь -каждый день минимум одна прическа и один урок из онлайн курса, одно видео по специальности с Ютуба. Наказание: ручная стирка. Поощрение если неделю выполняю условия - пироженка. Пока так. А там дальше посмотрим. Но все я решила что буду парикмахером, деньги вложены в оборудование, обратного пути нет
 
У меня скорее риторический вопрос, что это за люди такие, которые смеются над человеком, который перенервничал. Пускай странно звучит, но может и хорошо, что с такими людьми не приходится работать.
Я тоже после учебы окончательно в себе разуверилась. Несколько лет считала себя тупой и ни на что неспособной. Поэтому сделаю предположения со своей колокольни. Прокрастинация сама по себе - это набор страхов и блоков. Может кроме страха, еще много завышенных ожиданий плюс очень серьезное отношение ко всему? А может есть желание доказать кому-то что-то?
 
У меня скорее риторический вопрос, что это за люди такие, которые смеются над человеком, который перенервничал. Пускай странно звучит, но может и хорошо, что с такими людьми не приходится работать.
Я тоже после учебы окончательно в себе разуверилась. Несколько лет считала себя тупой и ни на что неспособной. Поэтому сделаю предположения со своей колокольни. Прокрастинация сама по себе - это набор страхов и блоков. Может кроме страха, еще много завышенных ожиданий плюс очень серьезное отношение ко всему? А может есть желание доказать кому-то что-то?
Спасибо! О многом призадумалась. Решила походить ещё к психологу. Нужно много чего проработать
 
Сегодня я молодец. Смогла себя дисциплинировать. Просмотрела видеоурок по онлайнкурсу стрижек. Сделала две прически на длинные волосы и обработала фотографии. Написала пост для будущей странички про тест прядь. Завтра буду продолжать в том же духе.
 
Говорят, что есть люди-сканеры, которым интересно очень много разных вещей одновременно. Может быть, выбрать хотя бы два направления и развивать их параллельно? Основное и дополнительное. Чтобы не срываться с основного.
 
Говорят, что есть люди-сканеры, которым интересно очень много разных вещей одновременно. Может быть, выбрать хотя бы два направления и развивать их параллельно? Основное и дополнительное. Чтобы не срываться с основного.
Хорошая идея как-то я ее не рассматривала, а зря!
 
Опять депрессия с трудом залажу на антидепрессанты. Так нехорошо. Пытаюсь через силу работать смотреть парикмахерские курсы.
 
Вот вроде выбрала я себе интересную специальность с которой можно хорошо заработать и интересно развиваться. И когда нужно сесть и поучиться - посмотреть видео, сходить на занятия, потренироваться на манекене, то я испытываю сильный страх и вместо того чтобы идти к поставленной цели начинаю находить себе кучу других занятий.
Я тоже, наверно, "сканер". У меня есть блокнот со списком всех моих увлечений, актуальных и уже не очень (к которым, возможно, вернусь когда-нибудь), и там семь пунктов, не считая готовки и трех иностранных языков) И сейчас активно занимаюсь только одним из них, не считая той же готовки и английского языка - и только потому, что экзамен зимой сдавать. Но я никогда не рассматривала ни один из них как способ заработать, разве что в мечтах, тоже наверно из-за нерешительности. Хотя по всем увлечениям есть какие-то книги, материалы, т.е. тоже вкладывалась в них хоть немного. Но т.к. отношусь к этому именно как к хобби, не предъявляю к себе каких-то высоких требований, в том числе не требую продолжать, если уж начала и вложилась в материалы. Не знаю, хорошо это или плохо, но по крайней мере такое отношение уменьшает какой-то самопрессинг. И также легко возвращаюсь спустя время к тому, что забросила.
Это просто жизнь такая перменчивая, но всё равно всё будет хорошо)
 
Лиза, спасибо за ответ. Мне правда стало легче, что не одна я такая разносторонняя. Может и правда стоит проще относиться к жизни и к увлечениям
 
  • Like
Реакции: Mee
Точно стоит. Пробовать себя в разных сферах нормально. Это раньше у людей было гораздо меньше возможностей для самореализации, и тем, чья молодость прошла в те времена, может быть сложно понять, почему мы сейчас теряемся перед таким разнообразием. Да и времени на выбор у людей было меньше, жизнь сложнее была. Но могут ли они сейчас винить нас в том, что наша жизнь в чем-то проще? А в чем-то наоборот сложнее...
И еще я верю, что когда будет действителтно необходимо себя обеспечивать, то возможности обязательно найдутся. Эта вера очень помогает, хоть и расслабляет иногда слишком. Вот я уже сейчас чувствую себя увереннее в репетиторстве. А раньше хоть и пробовала, и довольно давно, но любой неудачный опыт сразу отбивал уверенность и желание развиваться дальше. А ведь опыт был разный, не только неудачный, но я этого солько лет как будто не замечала. Может быть, и у Вас найдется такая сфера, в которой чего-то не замечали, а время придет и заметите.
 
Два днЯ назад у меня была дикая слабость, что прямо с кровати встать трудно , поднялось давление 150/100 и пульс 170 думала помру. Наелась анаприлина с конкором и полегчало, следующий день весь спала, а сегодня вкус и запахи не ощущаю совсем. Вот страшно что же будет дальше. Дай Бог все обойдется. А у мужа вчера температура 39, сегодня ему легче 37,6. Мне кажется тут нужно довериться Богу и расслабиться. Как будет, так будет
 
Думаете, что коронавирус?(( Чтобы это не было, выздоравливайте!
 
Пока температуры нет. Кашля пока тоже нет. Только вкусы и запахи не чувствую. Многим моим болеющим знакомым реально очень плохо. И мне страшно, что же ждёт меня. Молюсь, ставила свечку в церкви. Остаётся только надеяться на Бога и судьбу.
 
  • Like
Реакции: Lyla
Желаю выздороветь как можно быстрее!
 
Скорейшего выздоровления! Надеюсь, всё пройдёт без осложнений.
 
Вчера была слабость и температура 37. Пульс 130, пью конкор. Сегодня все тоже самое но без температуры. Впереди неизвестность. Страшно болеть короной.
 
Пока все так же чувствую только сладкое или сильно соленое, все остальное на вкус как туалетная бумага. Других симптомов нет. Аж подташнивает как неприятно кушать. девочка анестезиолог реаниматолог сказала всё таки пропить курс вильпрофена антибиотика. Я решила послушаться посмотрим, что будет.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх