1. Дорогой Гость, приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.
    Скрыть объявление

Через терни к звездам.

Тема в разделе "Личные дневники", создана пользователем serenity88, 14 янв 2018.

1. Lyla
    Оффлайн

Lyla Трудоголик

Симпатии:
    613
    Хорошая мысль - вести табличку! Главное, не забывать её заполнять)
    Верю, что ваш муж вернётся цел и невредим :)

LillyLu, serenity88 и Mee нравится это.
  2. serenity88
    Оффлайн

serenity88 Трудоголик

Симпатии:
    837
    Можно снова расслабиться. Муж едет домой и все с ним хорошо. Продолжаю учиться шить нижнее белье. И ещё нужно какой-нибудь парикмахерский онлайн курс пройти.

Вложения:

LillyLu, Lyla и Mee нравится это.
  3. serenity88
    Оффлайн

serenity88 Трудоголик

Симпатии:
    837
    Вот блин. Что со мной такое? Как Вы думаете? То что я так часто меняю вид деятельности - это мое биполярное расстройство или мой страх, или прокрастинация? Вот вроде выбрала я себе интересную специальность с которой можно хорошо заработать и интересно развиваться. И когда нужно сесть и поучиться - посмотреть видео, сходить на занятия, потренироваться на манекене, то я испытываю сильный страх и вместо того чтобы идти к поставленной цели начинаю находить себе кучу других занятий. Страх перед чем? Сложно сказать. Страх разочарования, неудачи, того что я приложу усилия, а ничего не получится. У меня случай в молодости был после которого все и началось. Я пошла учиться в мед, чтобы стать судмедом. Ходила в кружок, читала кучу дополнительной литературы, писала научную работу. А потом завалила ее на конференции. Так заикалась, что весь зал смеялся. А на кафедре сказали, что если бы знали, что я так заикаюсь ни за что меня на конференцию бы не взяли. И я решила, что после такого позора должна отказаться от любимой специальности. Что в общем и сделала и года 4 потом у меня щемило сердце при воспоминании об упущенных возможностях. С тех пор я стала бояться любой неудачи, любого усилия над собой. То есть пока мне интересно и получается я занимаюсь, а как трудности, то переключаюсь на что-то другое. Вот что с этим делать? Пока для себя нашла такой выход: нашла контролёров (двух) перед которыми отчитываюсь -каждый день минимум одна прическа и один урок из онлайн курса, одно видео по специальности с Ютуба. Наказание: ручная стирка. Поощрение если неделю выполняю условия - пироженка. Пока так. А там дальше посмотрим. Но все я решила что буду парикмахером, деньги вложены в оборудование, обратного пути нет

Lyla, LillyLu и Mee нравится это.
  4. Mee
    Оффлайн

Mee Трудоголик

Симпатии:
    479
    У меня скорее риторический вопрос, что это за люди такие, которые смеются над человеком, который перенервничал. Пускай странно звучит, но может и хорошо, что с такими людьми не приходится работать.
    Я тоже после учебы окончательно в себе разуверилась. Несколько лет считала себя тупой и ни на что неспособной. Поэтому сделаю предположения со своей колокольни. Прокрастинация сама по себе - это набор страхов и блоков. Может кроме страха, еще много завышенных ожиданий плюс очень серьезное отношение ко всему? А может есть желание доказать кому-то что-то?

Lyla, LillyLu и serenity88 нравится это.
  5. serenity88
    Оффлайн

serenity88 Трудоголик

Симпатии:
    837
    Спасибо! О многом призадумалась. Решила походить ещё к психологу. Нужно много чего проработать

LillyLu и Mee нравится это.
  6. serenity88
    Оффлайн

serenity88 Трудоголик

Симпатии:
    837
    Сегодня я молодец. Смогла себя дисциплинировать. Просмотрела видеоурок по онлайнкурсу стрижек. Сделала две прически на длинные волосы и обработала фотографии. Написала пост для будущей странички про тест прядь. Завтра буду продолжать в том же духе.

Lyla, LillyLu, Mee и 2 другим нравится это.
  7. Lyla
    Оффлайн

Lyla Трудоголик

Симпатии:
    613
    Говорят, что есть люди-сканеры, которым интересно очень много разных вещей одновременно. Может быть, выбрать хотя бы два направления и развивать их параллельно? Основное и дополнительное. Чтобы не срываться с основного.

MashaS, serenity88 и Mee нравится это.
  8. serenity88
    Оффлайн

serenity88 Трудоголик

Симпатии:
    837
    Хорошая идея как-то я ее не рассматривала, а зря!

MashaS и Mee нравится это.
  9. serenity88
    Оффлайн

serenity88 Трудоголик

Симпатии:
    837
    Опять депрессия с трудом залажу на антидепрессанты. Так нехорошо. Пытаюсь через силу работать смотреть парикмахерские курсы.

10. Лиза
    Оффлайн

Лиза Излечивающийся прокрастинатор

Симпатии:
    51
    Я тоже, наверно, "сканер". У меня есть блокнот со списком всех моих увлечений, актуальных и уже не очень (к которым, возможно, вернусь когда-нибудь), и там семь пунктов, не считая готовки и трех иностранных языков) И сейчас активно занимаюсь только одним из них, не считая той же готовки и английского языка - и только потому, что экзамен зимой сдавать. Но я никогда не рассматривала ни один из них как способ заработать, разве что в мечтах, тоже наверно из-за нерешительности. Хотя по всем увлечениям есть какие-то книги, материалы, т.е. тоже вкладывалась в них хоть немного. Но т.к. отношусь к этому именно как к хобби, не предъявляю к себе каких-то высоких требований, в том числе не требую продолжать, если уж начала и вложилась в материалы. Не знаю, хорошо это или плохо, но по крайней мере такое отношение уменьшает какой-то самопрессинг. И также легко возвращаюсь спустя время к тому, что забросила.
    Это просто жизнь такая перменчивая, но всё равно всё будет хорошо)

Lyla, Mee и serenity88 нравится это.
  11. serenity88
    Оффлайн

serenity88 Трудоголик

Симпатии:
    837
    Лиза, спасибо за ответ. Мне правда стало легче, что не одна я такая разносторонняя. Может и правда стоит проще относиться к жизни и к увлечениям

Mee нравится это.
  12. Лиза
    Оффлайн

Лиза Излечивающийся прокрастинатор

Симпатии:
    51
    Точно стоит. Пробовать себя в разных сферах нормально. Это раньше у людей было гораздо меньше возможностей для самореализации, и тем, чья молодость прошла в те времена, может быть сложно понять, почему мы сейчас теряемся перед таким разнообразием. Да и времени на выбор у людей было меньше, жизнь сложнее была. Но могут ли они сейчас винить нас в том, что наша жизнь в чем-то проще? А в чем-то наоборот сложнее...
    И еще я верю, что когда будет действителтно необходимо себя обеспечивать, то возможности обязательно найдутся. Эта вера очень помогает, хоть и расслабляет иногда слишком. Вот я уже сейчас чувствую себя увереннее в репетиторстве. А раньше хоть и пробовала, и довольно давно, но любой неудачный опыт сразу отбивал уверенность и желание развиваться дальше. А ведь опыт был разный, не только неудачный, но я этого солько лет как будто не замечала. Может быть, и у Вас найдется такая сфера, в которой чего-то не замечали, а время придет и заметите.

Mee и serenity88 нравится это.
  13. serenity88
    Оффлайн

serenity88 Трудоголик

Симпатии:
    837
    Два днЯ назад у меня была дикая слабость, что прямо с кровати встать трудно , поднялось давление 150/100 и пульс 170 думала помру. Наелась анаприлина с конкором и полегчало, следующий день весь спала, а сегодня вкус и запахи не ощущаю совсем. Вот страшно что же будет дальше. Дай Бог все обойдется. А у мужа вчера температура 39, сегодня ему легче 37,6. Мне кажется тут нужно довериться Богу и расслабиться. Как будет, так будет

14. Mee
    Оффлайн

Mee Трудоголик

Симпатии:
    479
    Думаете, что коронавирус?(( Чтобы это не было, выздоравливайте!

serenity88 нравится это.
  15. serenity88
    Оффлайн

serenity88 Трудоголик

Симпатии:
    837
    Да. У мужа подтвержденная корона

16. serenity88
    Оффлайн

serenity88 Трудоголик

Симпатии:
    837
    Пока температуры нет. Кашля пока тоже нет. Только вкусы и запахи не чувствую. Многим моим болеющим знакомым реально очень плохо. И мне страшно, что же ждёт меня. Молюсь, ставила свечку в церкви. Остаётся только надеяться на Бога и судьбу.

17. Mee
    Оффлайн

Mee Трудоголик

Симпатии:
    479
    Желаю выздороветь как можно быстрее!

serenity88 нравится это.

Поделиться этой страницей