Через терни к звездам.

Ну вот. Распрощалась с гончарным кругом. За то мне теперь не так стыдно перед мужем. Но понимаю что после этих дешевых курсов придется еще парочку сертификатов получить, чтобы меня взяли в нормальный салон. В планах пройти обучение: 1)2700 Салонное окрашивание. Растяжка цвета (открытая техника) Somre, Shatush, Balayage 2) 2700 Однодневный курс для мастеров с опытом. Растяжка цвета (закрытая техника). Фольга, пленка NEOGRAD COLOR RELIEF 3) 2700 Салонные стрижки. 4) 2700 прогрессивные стрижки (длинная и короткая длина). 5) 2700 Карэ (3 стрижки). Классический БОБ. Короткие стрижки (Унисекс, Пикси).
и того нужно: около 15 т.р. :-( так что я ухожу в ноль. Ну можно эти три месяца копить по 5 т.р. в месяц. Но все равно это опять за счет мужа....
Жду не дождусь курсов. так хочется уже скорее :) Мне и вправду нравится, я учусь с удовольствием. Но есть небольшой страх перед людьми. Боюсь не угодить. очень уж хочется всем нравится. Но понимаю, что будет по всякому.
План на сегодня-завтра. Выучить и практиковать зоны и проборы. По колористике: осветление.
 
А в лотерею я кстати выиграла :) 75 рублей. Видимо на салон красоты придется копить самостоятельно
 
Учусь делать всякие упражнения с расчёской и ножницами. Руки уже лучше слушаются. Но все равно, чтобы быть в себе уверенной нужно заниматься долго и каждый день. Хорошо, что у меня есть время до курсов. Хоть какое-то представление буду иметь о профессии. Завтра упражнения: каждое по 10 раз утром и вечером и днём (кручу расчёску, перекидывания ножниц, убрал-раздва-три-чик-чик-чик). Чесать манекен выделяя зоны и проборы (центральный, радиальный подкову, диагональный, диагональный из одной точки) по 10 раз каждый. Видео по мелирование 1 и 2.
 
Как много разных премудростей! И как здорово, что Вам это нравится :)
 
Как много разных премудростей! И как здорово, что Вам это нравится :)
Да, я сама не ожидала, но это очень творческая профессия :) пока наслаждаюсь, но думаю, трудности впереди все равно будут. Как в любой профессии.
 
А я надумала сделать креативную стрижку асимметричный лонг боб и сделать кератинрование волос, чтобы стрижка хорошо лежала и волосы сильно блестели. Ведь парикмахер должен выглядеть интересно и аккуратно. А то у нас тут придешь в парикмахерскую, посмотришь на рабочий персонал.... Такие все не эстетичные... Еще нужно наростить ногти и ресницы к началу обучения. Нужно быть в тренде... ведь я собираюсь работать в индустрии красоты.
 

Вложения

  • udlinennyj-bob_-16.jpg
    udlinennyj-bob_-16.jpg
    61,7 КБ · Просмотры: 7
И так... Стрижка сделана. От кератина меня отговорили, так как волосы совсем потеряют объем. За то в субботу иду наращивать ноготочки.
 

Вложения

  • IMG_20200729_115904.jpg
    IMG_20200729_115904.jpg
    235,3 КБ · Просмотры: 10
  • IMG-f07717d6c800feb3f0a31f36c90d2856-V.jpg
    IMG-f07717d6c800feb3f0a31f36c90d2856-V.jpg
    246,2 КБ · Просмотры: 10
  • IMG-20200729-WA0002.jpeg
    IMG-20200729-WA0002.jpeg
    277,3 КБ · Просмотры: 10
Опять депрессивная фаза. Контрастные навязчивости, слабость, суицидальные мысли. Но так... Слабенько, периодами. Терпимо. Ведь я знаю, что все это закончится и опять будет хорошо. Пытаюсь больше отдыхать. Делать что-то приятное. Общаться с любимыми людьми, заниматься любимыми делами. Завтра например иду наращивать ноготочки. В подъезде кто-то видимо болеет короновирусом, потому, что приезжали врачи в скафандрах. Дай Бог все будет как и раньше. Так хочется отучиться. Тренируюсь, смотрю видео. :) все будет хорошо.
 
Сегодня иду к психиатру так как сама не справляюсь. Надеюсь повышение дозы поможет. Утешает то, что до этого 4 месяца была ремиссия. А ведь скоро учеба. Мне нужно быть в форме.
 
Сегодня иду к психиатру так как сама не справляюсь. Надеюсь повышение дозы поможет. Утешает то, что до этого 4 месяца была ремиссия. А ведь скоро учеба. Мне нужно быть в форме.
Удачи! Верю, что у вас все получится. :)
 
А мне получше. Повысили дозу антидепрессанта и нормотимика. Дереализация почти прошла, плохие мысли тоже почти прошли, настроение улучшилось. В понедельник начнется учеба. Надеюсь справлюсь :). А сегодня делаю проборы и зоны, и тренирую стрижку "одна длинна".
 
А сегодня что-то опять не хорошо. Утром было предобморочное состояние, я вся покрылась потом, в ушах гудело, глаза ничего не видели, я осела на пол чтобы не упасть, а потом меня вырвало :-( извините за подробности... Такая физическая слабость. Целый день лежу и сплю. Антидепрессант, по совету доктора увеличила в два раза. Дай Бог поможет. :)
 
Сочувствую( Дай Бог, действительно поможет
 
Здоровья Вам, пусть все будет хорошо
 
  • Like
Реакции: Mee
А мне лучще на терапевтической дозе антидепрессанта. Сейчас главное в гипоманию не улететь. Вчера сходила на учебу. Преподаватель мне очень понравилась. А вот учащиеся просто жуть. Нормальных человека четыре. А остальных отправила служба занятости. Неопрятные, в несвежей одежде с засаленными облезлыми волосами.... Пустыми глазами.... Мне так по секрету в приемной комиссии шепнул, что это люди, которым ничего не надо их постоянно отправляют на разные курсы, но они так и не идут работать :-( так страшно стало. Не хочу быть такой. Стала ещё строже к себе. Мою волосы перед выходом, чтобы быть со свежей прической, слежу за одеждой и обувью, стараюсь не терять жажду жизни и уважение к себе. Конечно плохо, что я о людях так говорю и думаю, я ведь не знаю их ситуацию. Но пока у меня мнение сложилось именно такое.
 
Очень хорошо, что преподаватель нравится. Значит, учиться будет приятнее)
А с другими учениками... Они, может быть, и вовсе забросят учёбу. Но вообще да, мотивация от обратного хорошо работает)
 
Я присмотрелась к этим людям, моим одногруппникам... И теперь мне стыдно о том, что я говорила. У всех разные и очень непростые судьбы. А я просто глупая дура и эгоистка. Нельзя делать поспешные выводы о людях. Это очень высокомерно. И некрасиво. Депрессия практически прошла. Есть силы учиться, но вот сегодня к сожалению, я пропускаю урок так как у дочери сопли. Жду мужа из очень сложного похода. Переживаю за него. Очень.
 
Муж вернулся благополучно. Сегодня выходной мы едем с дочерью слоняться по городу. Задачи на ближайшие дни: сходить на маникюр 2) выучить стрижку короткий боб, короткую женскую стрижку, бокс, полубокс, каре, каре на ножке и что-нибудь ещё. 3) навести порядок дома.
 
Назад
Верх