Собственно 15 минут.

Привычки высокоорганизованных людей

1. Организованные люди находятся в постоянном поиске различных инструментов, облегчающих жизнь
Согласен. Пытаюсь этому следовать
2. Организованные люди расставляют приоритеты
Согласен. Пытаюсь этому следовать.
3. Организованные люди знают свои возможности
Организованные люди всегда в курсе своих возможностей и перспектив. Они знают свои слабые и сильные стороны, знают, какие задачи они смогут выполнить сразу, а на какие им понадобится время.
Они не распыляют свои усилия на то, что заведомо бесполезно. Они берутся только за то, что в состоянии сделать, и сделать хорошо.

Не понимаю это и не согласен с этим. Скорее, не распыляют силы на то, на что не хотят.
Получается когда как


4. Организованные люди выбирают простые решения
Согласен. Пытаюсь этому следовать.
5. Организованные люди знают, что нельзя быть организованным лишь иногда
Не думаю, что это так. Я не знаю ни одного всегда организованного человека.
6. Организованные люди регулярно освобождают себя от ненужных вещей.
Согласен. Пытаюсь этому следовать.
7. Организованные люди всегда ориентированы на будущее
Согласен. Но это и есть самое сложное - постоянно держать в прицеле свое будущее. Пытаюсь этому следовать.
 
Для себя в этой ситуации.
1. Не поощрять в дочери обман. Она же дала слово. Показать обиду, оскорбление за то, что прибегнула к обману.
2. Поставить ультиматум. Или убираешь ее сегодня, или я убираю ее сам, и мне пофиг на твои разрешения - я тоже человек и тоже имею права и живу здесь. Решай или принимай последствия моего решения. С какой стати считаться с мнением человека, который наплевательски относится к своим обещаниям, я лично без понятия.
Спасибо))) Улыбнули))
 
Потерял нить движения по проекту.
Нужно вновь глянуть на план продвижения.
 
просто у меня девочке не 10 лет)))
Ну судя по поведению, десятилетняяя бы уже убрала елку, так что как я понимаю, она еще моложе).
Я даже завидую слегка, такую юную дочь иметь.

Как вариант - не знаю размера елки - передвиньте ее так, что бы она ей мешала работать. Хочет не хочет, а разобрать тогда придется.
 
Задачка.
Условия.
Проблема А мешает человеку_1. Человек_2 не дает человеку_1 решить проблему А, потому что имеет свой интерес.
Что делать человеку_1?

Варианты решений:
1) Оставить все как есть - позволить человеку 2 руководить процессом решения проблемы А.
2) Решить проблему А самому в своих интересах. Самому руководить процессом решения проблемы А.
3) Сделать проблему А не только интересом, но и проблемой человека_2.

Лично я предпочитаю наиболее эффективные и независимые решения, поэтому мой вариант 2.
 
Как вариант - не знаю размера елки - передвиньте ее так, что бы она ей мешала работать. Хочет не хочет, а разобрать тогда придется.
Елка 3,25, от пола до потолка)))
 
Елка 3,25, от пола до потолка)))
И не лень ж было ставить и украшать...

В связи с недавним ходом событий укрепился во мнение - сам сделал, сам и виноват если чего случится со мной.
Надо проработать ловушку управленца для себя - если в ходе выполнения задания исполнитель получает травму или иную неприятность, должен ли сабя грызть делегировавший задание?

По своим проектам:
Медленно продвинулся по проекту дальше. Застрял на стадии бытового кода. Раздумываю над деталями.
Из намеченных целей надо бы сделать литературный перевод, раз с кодом не выходит, но мне сейчас делать его не хочется.
 
В связи с тем, что я часто испытываю в проекте нечто, что называется тупик или шум - выражается в чувстве непонимания, за что следует взяться прямо сейчас, создал себе сценарную модель его реализации.
Посмотрим, получится ли.

Иск и возражение против иска поданы.
Суд перенесен на завтра на 13.30
 
Очень интересно всплыло...
Я хочу решить проблему, но ее решение мне не нравится.
Надо для себя проработатать, почему решение может не нравится.
 
В процессе работы над сценариями выяснилось - ну я так считаю что выяснилось - все что я считаю сложным, просто не элементарный сценарий. Очень интересно приводить их всех к
"Это же элементарно, Ватсон".

Нашел аналогию зачем мне нужен сценарий.
Это мой калькулятор перепроверки себя.

Допустим, Вы нужно перемножить пятизначное число в уме на пятизначное.

В каких случаях Вы более уверенны в результате:
1) Проделав все это на калькуляторе компьютера.
2) Проверив это при помощи расчетов на бумаге или деревянных счетах.
3) Проводя все проверки исключительно в уме.

Я думаю, что калькулятор сводит практически к нулю получение ошибки по небрежности, вероятность которой существенно выше в других двух случаях. Не говоря о том, что и куда проще.
 
Последнее редактирование:
Первые плоды перепроверки себя по сценарию действий.

Найдено 4 сценария, которые я не сделал, а они должны быть сделаны.
Дан себе пинок, над чем думать дальше
 
Увидел, что вы работали с BSFF. Как результаты? А EFT? А Турбосуслик?
 
Увидел, что вы работали с BSFF. Как результаты?
Отлично. Лично мне она очень серьезно вправила мозги при глубочайшей депрессии, отягченной трехдневной бессоницей.
Страхи не гнетут, к людям правда отношусь жестче - тут все ж вроде заметили, но это не потому что я их не понимаю и не сочувствую, а... ну как Вам сказать... просто ощущение, что ты как будто взрослый, играющий в взрослого среди взрослых, играющих в детей, который при этом не собирается признавать в взрослых детей. За что и не любят.

В основном в моем случае именно заслуга БСФФ в моей нынешней психологической устойчивости. Иногда требуется освежать ее в памяти, если серьезный страх всплыл на поверхность из глубин.

А EFT? А Турбосуслик?
Не пробовал и не изучал. Зачем, если результаты, которые я хотел достичь при помощи BSFF - избавиться от чувства тревоги, неуверенности, страха последствий - я достиг. Следовательно другие методики мне пока без надобности, я же не практикующий психолог.
 
  • Like
Реакции: ulis
Наткнулся на интересный текст

Может быть вы замечали, что вам комфортнее всего общаться с людьми, масштаб мечты которых соответствует масштабу вашей собственной мечты, если она вообще есть. Те, кто хотят меньшего, достойны сожаления или презрения, в лучшем случае помощи. Те, кто мечтает о большем, чем мечтаете вы — полностью нереальны. Они вызывают восхищение или опасение, но общаться с ними некомфортно.

Ссылка. Проделаю упражнения дома

Неспособность планировать базируется всего лишь на трусости. Человеку просто страшно взглянуть на пути реализации мечты. Как же, ведь это сделает его крутым и ответственным! Вы думаете, многие люди хотят быть крутыми? Или, не приведи господь, ответственными? На словах — да!!! Но на деле они бегут от этих понятий, аки чёрт от ладана.

Эта статья о трусости. Если вы обвините человека в трусости, то он начнёт хорохориться, петушиться, выпячивать грудь и называть себя смелым, смелым, смелым! Понты, дешёвые понты. Смелый человек придумывает себе мечту, которая нереальна для него самого, и следует ей, несмотря на это. Вот смелость!

Я знаю человека, обороты бизнеса которого составляют пять миллиардов долларов в год — занимается снабжением. Он не получал наследство, не выигрывал в лотерею, не воровал. Заработал. («Ну, нет... Это нереально...», так ведь?) Его обороты за последние четыре года выросли, не больше не меньше, в 150 раз. Я не перепутал порядок цифр — не сто пятьдесят процентов, а сто пятьдесят раз. Так вот он на полном серьёзе пишет план захвата 70% рынка планеты. Ну нет... Это нереально... Да он полный псих, правда? Это никогда не сработает! Ведь я не знаю, как бы я это реализовал — значит псих он, не так ли? По-моему очень логично.
Атут - даже если фейк в статье - проняло лично меня.
 
Последнее редактирование:
3. Реализуйте свои намерения.

Здесь правило простое: Если вы поставили цель или намерение, что-то сделать, то сделайте это, чего бы вам это не стоило. Это очень важно. Поступая таким образом, мы начинаем больше доверять себе. Необходимо всегда сдерживать обещания данные себе. А иначе, получится так, что когда вы в следующий раз что-то захотите сделать, то у вас будет подсознательное не доверие, что вы это сможете сделать.
 
  • Like
Реакции: Lana
Кстати о психологах. Теперь я понял почему для меня "хреновый психолог" звучит как комплимент
Потом прочитаю как нибудь
Ссылка


Требуется личная перепроверка изложенного в тексте. Некоторые вещи в нем вызвали во мне сомнения, что автор понимает о чем пишет.
 
Последнее редактирование:
Довершил три из четырех сценариев.
Думаю над четвертым, к которому пока наличествует только название.
 
Назад
Верх