Собственно 15 минут.

  • Не только счастливых концов не существует — концов вообще не существует.
  • Зло, как правило, не дремлет и, соответственно, плохо понимает, почему вообще кто-то должен спать.
Нил Гейман
 
Вот и сам попался в ловушку - берись, а то некому.
Нужно будет выступать чем то вроде связующего звена между заказчиком и исполнителем.
Как сказал шеф - больше некому, а я бы взялся - мне интересно применить знания английского, которое я имею, и заодно освежить их в памяти.
Но это теперь будет красть мое время от личных целей взамен за зеленые бумажки.
Эх... Да еще теперь я несу ответственность - пусть частичную, но несу - за сумму, которая будет подписана в контракте, за всякие нюансы...
С одной стороны мне это надо - я хочу иметь контакты с деловыми англоязычными кругами.
С другой стороны - это означает продлевать свое время в офисе.
 
Последнее редактирование:
Чуть не забыл.
Жена сказала обидится, если я ничего ей не куплю к 14 февраля.
Надо чтото приглядеть. Хотя бы коробку конфет, если не найду ничего получше.
 
Уважение выдумали для того, чтобы скрывать пустое место, где должна быть любовь.

Копаясь в своей душе, мы часто выкапываем такое, что там лежало бы незаметно

Если спросить у человека, кто он, никакой человек не может ничего другого ответить, как только то, что я — я. А если все люди — я, то я это во всех одно и тоже. Так оно и есть.

Л.Н. Толстой.

Надо будет просмотреть его книгу "На каждый день".

Если вы не идете в обход правил, то дети будут знать, что это неприемлемо и для них. Покажите детям, что значит всецело и с удовольствием помогать другим. Делайте людей и места лучше, чем они были до вас, и ваши дети будут делать так же.
 
Последнее редактирование:
Очень хорошо сказано. Более тысячи лет назад... Все новое - хорошо забытое старое...

Нет такого крепкого и здорового тела, которое никогда не болело бы; нет таких богатств, которые не пропадали бы; нет такой высокой власти, под которую не подкапывались бы. Все это тленно и скоропреходяще, и человек, положивший жизнь свою во всем этом, всегда будет беспокоиться, бояться, огорчаться и страдать. Он никогда не достигнет того, чего желает, и впадет в то самое, чего хочет избегнуть.

Одна только душа человеческая безопаснее всякой неприступной крепости. Почему же мы всячески стараемся ослабить эту нашу единственную твердыню? Почему занимаемся такими вещами, которые не могут доставить нам душевной радости, а не заботимся о том, что одно только и может дать покой нашей душе?

Мы все забываем, что если совесть наша чиста, то никто не может нам повредить, и что только от нашею неразумия и желания обладать внешними пустяками происходят всякие ссоры и вражды.
Эпиктет

"И душа не насыщается". Гражданин, женившись на царевне, обставил ее блеском и славой, но напрасно: все ей казалось мелочным, не стоящим внимания, так как она вечно помышляла о своем высоком происхождении. Так и душа – окружи ее человек всеми земными удовольствиями, она не удовлетворится, ибо она дочь неба.
Талмуд

Когда ты бранишь человека и враждуешь с ним, ты забываешь, что люди – твои братья, и ты делаешься им врагом, вместо того, чтобы быть их другом. Этим ты сам себе вредишь, потому что когда ты перестал быть добрым и общительным существом, каким тебя Бог создал, и вместо того стал диким зверем, который подкрадывается, раздирает и губит свою жертву, – тогда ты потерял самую дорогую свою собственность. Ты чувствуешь потерю кошелька с деньгами, почему же ты не чувствуешь своего убытка, когда ты потерял свою честность, доброту и умеренность?

Разница между человеком разумным и неразумным состоит в том, что неразумный человек постоянно волнуется и жалеет о том, что от него не зависит, например: о своем ребенке, отце, брате, о своих делах, о своем имуществе. Разумному же человеку, если и случается беспокоиться и печалиться, то только о том, что зависит прямо от него, то есть о том, что касается его собственных мыслей, желаний и поступков.

Эпиктет

Чтение и письмо отнюдь не составляют образования, если они не помогают людям быть добрее ко всем тварям.
Дж. Рескин.

Бог живет во всех людях, но не все люди живут в Боге. В этом причина страданий людей.
 
Последнее редактирование:
попался мотивационный тест Герцберга http://www.chelovek.by/quiz/1
Четко увидела чем нужно меня мотивировать) Ну, наконец!

Прошел его. Понял как на меня влиять в офисе, но абсолютно не понял как это мотивирует вне офиса.
А.. Ну человек узнал свои внешние стимулы. А дальше что?
 
Реализовал еще два сценария.
 
Нашел несколько интересных тезисов.

1. Закон показательности мелочей
Как человек проявляет себя в мелочах — таков он и есть! Он может быть щедр по-царски, но раз в году, а мелочная натура проявляется в мелочах ежедневно, поэтому мелочи куда более показательны.


2. Закон неизбежности потерь
Во всем, что человек делает, он допускает промахи. Поэтому потери неизбежны. Потери неизбежны, господа! Зная это, не следует огорчаться слишком сильно. На многое, но не на все мы можем повлиять. Есть общие законы мироздания. Мы не можем быть идеальными, и наши действия — тоже. Неизбежность потерь принимайте со смирением. Пожалуй, оно нужно только здесь.


3. Лучше недо- , чем пере-
Это касается абсолютно всего. Например, если произносите речь, то закончите ее до того, как люди устанут. Гете говорил: «Тайна скучного заключается в том, чтобы сказать все». Пошли на свидание — проститесь чуть раньше, чем это захочет сделать ваш партнер. Уходите из гостей прежде, чем они затоскуют по одиночеству. Помните: лучше недо-, чем пере-...

Этот закон мне неясен...


4. Закон общей упряжки

Две лошади в одной упряжке в состоянии сдвинуть с места 15 тонн. А вот каждая из них по отдельности — только 3 тонны. Впрягайтесь в дела не меньше, чем по двое, и будете эффективны. «Нитка, втрое скрученная, не скоро порвется».

Было бы с кем....

5. Закон срока
Назначение срока выполнения любого дела увеличивает его событийную вероятность. Одно дело сказать «созвонимся» и совершенно другое — «я позвоню тебе завтра в десять утра». Вероятность звонка во втором случае существенно выше.


6. Закон обнуления
Мозгу необходимо обнуление. Если вы вернулись домой и еле держитесь на ногах, а сделано только 14 дел из 28 запланированных на сегодня, если вы уселись и сидите, тупо глядя перед собой в пустоту, то не вините себя за неэффективность! Мозг не может бесперебойно выполнять ваши распоряжения. Собой ему тоже необходимо заняться. Должен же он навести порядок во всех тех «ошметках», что вы в него понакидали. В это время нужно отсутствие всякой информации извне. Мозг «очищается» в это время. Это и есть обнуление. Даже почва перестает быть плодородной, когда в седьмой год ей не дают отдохнуть, а заставляют рождать снова. Это делает ее бесплодной рабыней. Да здравствует обнуление!



7. Закон ложности идеальных условий
Никогда не будет идеальных условий. Глупо, конечно же, отрицать, что благоприятные обстоятельства изредка случаются. Еще реже кому-то хватает мудрости воспользоваться ими. Отчасти потому, что возможности скрываются под личиной проблем, которые нужно решать.


8. Закон компенсации
Не бывает всего одновременно! Можете ли вообразить: жена — красавица, маникюр, прическа, пироги дома не пересыхают, в постели с мужем — чудеса изобретательности и страсти; дети купаются во внимании; гениально поет, развлекает гостей игрой на рояле; здоровая — ну просто кровь с молоком; покладистая, характер шелковый, встречает улыбкой, гениальная поэтесса, удачливая бизнес-леди, идеальный друг?..

Не бывает всего одновременно, поэтому Наполеон боялся кошек, Чайковский ел бумагу и плакал до десяти раз на дню, Суворов часто прикидывался дурачком, Шиллер на полном серьезе клал в стол гнилые яблоки для прикорма музы, а Бах швырял в органиста париком, когда тот фальшивил.

Если в чем-то одном человек достиг существенных успехов, то в другом у него обычно бывает недобор. Но человек ценен не столько отсутствием пороков, сколько наличием достоинств.


9. Закон влияния
Окружение влияет на то, каким станет человек. В медицине есть такое понятие — норма реакции. Очевидно, что кому-то предопределено быть стройнее, кому-то — полнее. Но даже и в пределах понятия о полноте можно быть полненьким симпатягой, а можно — обрюзгшим и распустившимся до уродства. При одной и той же генетике, заметьте. Это и называется нормой реакции. Даже если человек не достает звезд с неба, то и у него есть некий запас этой самой нормы реакции. В одном окружении он станет развитым (пусть даже относительно), а в другом — примитивным. Окружение влияет на многое, если не на все. Мы превращаемся в тех, кто рядом с нами, и гораздо реже превращаем окружающих в себя.


10. Закон полярной реакции на талант
Талантливые люди всегда вызывают полярные реакции: либо восторг, либо ненависть. Их невозможно воспринимать равнодушно. Их невозможно не замечать, игнорировать. Их невозможно забыть. Их помнят, их любят, их ненавидят, о них думают, им завидуют. Поэтому если вы талантливы, то не надейтесь на всеобщее одобрение. Враги будут уже потому, что не все таланты достались им.

11. Закон «Не твои люди»
Не твои люди все равно от тебя уйдут.


12. Закон общей памяти
Больше всего людей связывает общая память о событиях и всяких там пудах соли. На общей памяти базируется привязанность и в изрядной мере спокойная стадия продолжающейся любви. Таким образом, попадание в память связывает людей. Хотите доброй привязанности — попадите в память добром.

Источник : книга "Законы Грейс".
 
И немного иронии...

Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит. /Закон Скотта/
Когда события принимают крутой оборот, все смываются. /Закон Линча/
Все, что в скобках, может быть проигнорировано. /Закон Сигера/
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет. /Аксиома Коула/

Какая бы неприятность не случилась, всегда найдется тот, кто знал, что так оно и будет. /Закон Эванса и Бьерна/
Все великие открытия делаются по ошибке. /Закон Янга/
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию! /Аксиома Кана и Орбена/
 
Единственным надежным средством от сверхдумания остается погружение в удовольствие от процесса в противовес размышлениям о результате.
 
Некоторое время назад, на олимпиаде в Сиэтле, девять атлетов стояли на старте 100-метровой беговой дорожки. Они все были физическими или ментальными инвалидами.

Прозвучал выстрел, и начался забег. Не все бежали, но все хотели принять участие и победить.

Они пробежали треть дистанции, когда мальчик споткнулся, сделал несколько кувырков и упал. Он начал плакать. Остальные восемь участников услышали его плач. Они замедлили бег и оглянулись. Они остановились и вернулись обратно... Все... Девочка с синдромом Дауна присела рядом с ним, обняла и спросила: «Теперь тебе лучше?» Потом все вдевятером пошли плечом к плечу к финишной линии.

Вся толпа встала с мест и зааплодировала. Аплодисменты длились очень долго... Те, кто это видел, до сих пор об этом говорят.

Почему?

Потому что глубоко внутри себя, мы все знаем что самая важная вещь в жизни — значит намного больше, чем побеждать для себя.

Самая важная вещь в этой жизни — это помогать другим побеждать. Даже если это означает, что нужно замедлить или изменить собственную гонку.

Возможно мы сумеем изменить наши сердца, возможно и сердца кого-то еще...

«Свеча ничего не теряет, если от ее пламени зажглась другая свеча»..


Источник facebook Сребренникова
 
Купил вчера с женой диван. Диван хороший.
Вот такой:
e303bwz0umaz.jpg




Правда пришлось занять у мамы половину суммы.

Мы даже умудрились его вташить на мансарду. Это было не так и просто.
Но я не смог поработать над своим проектом. Но сегодня как бы нет работы и нужно сделать выбор.
Освежать знания английского или заняться своим проектом...
Я хочу заняться больше проектом.
Но в краткосрочной перспективе выгоднее заняться освежением знаний английского, потому что он может понадобиться мне в любой момент.
Проблема в том, что надо создавать план.
Думаю порядок следующий:

1. Составить список общих вопросов которые будут задаваться.
2. Освежить правила составления вопросов.
2. Перевести таблицу с элементами на английский.
3. Освежить таблицу непраивльных глаголов.


Нельзя одновременно служить Богу и мамоне. И пока меня победила мамона. Но война с ней еще не окончена, проигран просто бой.
Уж если решаешь - тогда решай. А если решил - за дело.
 
Последнее редактирование:
Задумался о возможности через 5 лет - то есть в 39 выйти на пенсию путем паев в негосударственный пенсионный фонд.
Теоретически если я буду вкладывать 20% зп в месяц, то через пять лет я смогу не работать, так как буду получать пенсию с нпф.
 
  • Like
Реакции: Alex
Не люблю трусости. В себе ненавижу это, если трушу - знаю, я должен это сделать.
Я не позволю себе быть трусливым.
Трусить - удел рабов. Смелость - удел свободных.
Всегда делай то, что тебе страшно делать.

Для G.
В войне с собой - победа невозможна.
В чем смысл тогда войны с собой?
Врага-себя тогда понять лишь можно,
Когда ты изучаешь бой.
Задача ведь не уничтожить.
Задача - мир восстановить.
Простой тут выбор - сразу сдаться,
Или в союз с врагом вступить.
И как понять, что ты за птица...
Страшнейшей драки избегаешь?...
На труса разве можно положиться...
По мне так нет. Поэтому я битву выбираю.


(с) Swordling
 
Последнее редактирование:
Задумался о возможности через 5 лет - то есть в 39 выйти на пенсию путем паев в негосударственный пенсионный фонд.
Теоретически если я буду вкладывать 20% зп в месяц, то через пять лет я смогу не работать, так как буду получать пенсию с нпф.

А какая месячная пенсия ожидается при этом сценарии?
 
А какая месячная пенсия ожидается при этом сценарии?
Равная размеру текущей зарплаты, а ее вполне хватает на все. Я потому и задумался - минимум усилий, приемлемый риск (сюда только непредвиденное можно вписать), свобода от офиса через пять лет при условии 20% взносов от текущего дохода - создается источник пассивного дохода размером в офисный.
Возможно будет смысл поиграться с депозитами месячными-трехмесячными, небольшими - потом собирать их в этот фонд.
 
Равная размеру текущей зарплаты, а ее вполне хватает на все. Я потому и задумался - минимум усилий, приемлемый риск (сюда только непредвиденное можно вписать), свобода от офиса через пять лет при условии 20% взносов от текущего дохода - создается источник пассивного дохода размером в офисный.
Возможно будет смысл поиграться с депозитами месячными-трехмесячными, небольшими - потом собирать их в этот фонд.

Роскошные у вас условия... если с суммы примерно равной годовому доходу (5 * 20%) можно с 39 лет начинать получать выплаты за год в размере годового дохода. Ваши фонды сверхприбыльны?
 
Роскошные у вас условия... если с суммы примерно равной годовому доходу (5 * 20%) можно с 39 лет начинать получать выплаты за год в размере годового дохода. Ваши фонды сверхприбыльны?
Вот и мне подозрительно, что это слишком хорошо выглядит... Скорее я где то не так просчитал идею или не обратил внимания на исходные условия. Поэтому - сказано теория, а не точное решение. Надо дома внимательно рассмотреть.
 
Пробило немного на ностальгию....

Празднует осень бал прощальный,
Но от судьбы не ждёт пощады лист.
Медленно в круге тая,
Грустно исполнив танец у земли.
Лиcтья горят без сожаленья
Даже когда не вышел лета срок,
Но послужить успели
Прежде, чем пали пеплом на песок.

Падают, падают, падают, падают листья,
Ну и пусть, зато прозрачней свет.
В памяти, в памяти, в памяти, в памяти лица
Тех, кого сегодня рядом нет.

Падают, падают, падают, падают листья,
Ну и пусть, зато прозрачней свет.
В памяти, в памяти, в памяти, в памяти лица
Тех, кого сегодня рядом нет.


Время летит неумолимо,
Но у людей такой молитвы нет,
Чтобы хоть на мгновенье
Остановить теченье кратких лет.
И мы спешим, друзей теряем,
Но всё равно не успеваем жить,
Листья своим примером
Нас бы могли наверно научить.


Падают, падают, падают, падают листья,
Ну и пусть, зато прозрачней свет.
В памяти, в памяти, в памяти, в памяти лица
Тех, кого сегодня рядом нет.
 
Из результатов:
1) Исходя из объективности тестов study.ru мой уровень английского, несмотря на некоторое отсутствие практики по прежнему Upper-Intermediate, cтало быть твердое Intermediate.
2) Провел ревизию идею об нпф, оказалось ошибка в сроке - неправильно проглядел срок (вместо 5 поставил 10). Появились новые идеи на этот счет, но про них надо подумать.

Из намеченного:
Перевод таблицы-спецификации.
Подготовка к завтрашнему суду, скорее всего слушание будет завершено.
Работа над своим проектом дома
 
Назад
Верх