Собственно 15 минут.

Чем плоха направленная свобода?
Не совсем понял, чем вызван вопрос, но ответить могу.
Ее недостаток в том, что можно менять направления (перебирать места прибытия) в ходе движения, а не после уже достигнутого места назначения.
Или двинуться в путь вообще без ясно очерченного места прибытия.

Но это же и ее достоинство, так как в этом случае выбор не диктуется внешними обстоятельствами - это зависит от того, Вы предпочитаете указывать или чтобы Вам указывали направления (место прибытия).
 
Последнее редактирование:
Развернуто для Ulis.

Для меня чуть иначе:
1) Страх что работа пойдёт не так, как я планировал (почти что 1 и 2 вместе, но я не хочу их разделять, потому что думаю, что корень у них один - подрыв самоуважения, да и критика просто свидетельство о том, что что-то пошло не так). Я почти не боюсь критики, иногда неприятно, но гораздо больше просто не люблю ошибаться. Еще мне приносит боль осознание, что я пошел не тем путём, неверно просчитал и теперь всё по-другому придётся делать.
2) Страх быть заваленным работой. О да, иногда кажется, что я навечно буду заперт в кабинете и буду вечно ковыряться в своей работе из-за этого я боюсь погружаться в работу полностью.
3) Страх переработать. Иногда возникает ощущение, что другие этого же добиваются проще, что я слишком много сил оставлю, что оно того не стоит.


Если Вы не понимаете из чего я исходил:

1) Работа может пойти не так как планировали... Очень расплывчато. Вы имели в виду что можете получить незапланированный результат в ходе работы? Или то, что в процесс работы могут вмешаться внешние обстоятельства? В первом случае - Вы просто боитесь того, чего Вы не знаете. В втором случае - примите, что есть вещи, которые Вы не в силах изменить и имейте план на тот случай, что Вы будете делать для себя лично в случае полного обессиливания.
Немного по другому.
Пример 1
Допустим, Вы точно знаете, что умрете завтра вечером.
Вы запланировали себе провести день со вчера. Скажем, провести день на пляже.
А назавтра какие то обстоятельства помешали выполнению Вашего плана. Пошло не по плану в результате внешних обстоятельств
Вас парализовало - Вы не можете ни слова сказать, ни написать.
Что тогда, грызть себя, да, за то что выполнить план невозможно? Проведете свой последний день в мучениях себя?

Пример 2
Допустим, Вы предполагаете с вероятностью в 70-90% что знаете, что умрете завтра вечером.
Вы запланировали себе провести день со вчера. Скажем, провести день на пляже.
Провели И приготовились к смерти.
Но вот оказалось, что умрете не сегодня, а через три дня - это незапланнированный результат.
По плану ж вроде шансы умереть гораздо выше, чем не умереть.
Что тогда, грызть себя, да, за проведенный на пляже день?

2) Страх быть заваленным работой означает, что у Вас на данный момент загруженность целями или желаниями. Из которых надо бы достигнуть всех и сразу, как Вам кажется, но из этих целей большинство Вас тяготит, так как они пустышки, которые ничего не принесут Вам лично - они не имеют ценности для Вас лично (для Вас одного и все), а имеют ценность для кого то другого, кто имеет или представляет ценность для Вас.
Но пример с кабинетом открывает и другое - Страх что Вы застрянете на вот этом месте, где Вы сейчас это не то же, что страх переработать, хотя очень схож.
Это не Вы ведь хотите, что бы работали в этом кабинете, этого хотят другие люди от Вас.
Вот вы и выполняете сперва заказы общества, а хреново от того что общество никогда не перестанет выдавать Вам заказы и не скажет Вам " Вот там другой кабинет, иди там работай". Ему ценно то место, в котором Вы сейчас.

Я думаю, Вы очень давно в последний раз снова проводили ревизию своих приоритетов в ближайших личных целях.
Я думаю что все ваши три страха сводятся тут к одному - страх быть заваленным работой, ценности которой Вы себе не представляете.
То есть если Вы получите результат, что вся Ваша работа пшик - Вам страшно. Этого Вы не планируете.
Если Вы поймете, что Вам надо сделать в два раза больше, я результатом будет снова пшик - Вам страшно. Вы не хотите еще раз сделать чтото, и получить снова тот же результат пшик.
Если Вы поймете, что Вы всю свою жизнь добиваетесь того, что в результате будет пшик, и ради этого сидите в этом осточертевшем Вам кабинете - Вам будет страшно.
Вот и вопрос - кто для Вас определяет ценность того что Вы делаете. Почти уверенн, что другие люди.
Если Ваша работа Вам ценна - Вы никогда не получите результата "пшик". Вы можете получить незнакомый, непонятный, но важный результат. А результат который важен - это всегда результат, который не ожидается и может быть не планируется, но его важность все равно учитывается - он не перечеркивает работу, а просто направляет ее по новому пути.
 
  • Like
Реакции: ulis
Тут может быть много непонятностей - у меня немного времени перед началом рабочего дня, что бы докристаллизовать, а потом забуду.. Но все попытался как можно проще изложить. Может кому и поможет.
 
Не стал писать G. туда, но это мне напомнило мою жизнь, оставил только то что посчитал главным, потому выложу полный вариант сюда.
Не с целью морализации или чего то такого.. Просто я пережил это лично с позиции ребенка.

Если Вы упадете в пропасть, от края которой Вы пытаетесь выкарабкаться изо всех сил - я правда очень уважаю эти Ваши усилия - то Вы потащите их за собой.
Нет, они могут где то уцепиться и выкарабкаться сами или с помощью - но им будет в два раза тяжелее, чем другим.
Им придется работать тогда, когда другие дети будут развлекаться.
Я лично своего отца за такое так и не простил до сих пор. Мертвого. Не за то что он не мог меня обеспечить чем то.
А за то, что он сбегал от того, что бы взять ответственность за своих детей и семью на себя.
Он хороший - он не бил меня и не душил моей свободы. Но и помощь от него была мизерная, и я думаю, он осознавал это и пил от этого страшно.
А мне было больно - я не знал как этому противостоять. Я пытался раза два-три поддержать его в борьбе, но его хватало на пару дней всего, а потом снова запой....
Нельзя принять чужой бой за другого.

Вы, конечно, не такой как он. Я серьезно так считаю, без сарказма.
Вашим детям ведь не придется вместо получения В/0 в 16-17 лет идти подметать улицы за копейки при Вашей жизни, как пришлось мне - потому что он тупо сдался, когда "буча" его накрыла. Или придется?
И огромное уважение к деду за то, что даже после его смерти он обеспечил нас двухмесчяным питанием, в самый тяжелый момент нашей жизни - он заботился о будущем своего рода. Если бы не он - я даже не знаю. Может быть, я бы сейчас сидел тогда в тюрьме, если бы не забота о семье моего деда.
Но это не значит, что Вы не можете повторить судьбу моего отца.
Вы не отползли ведь от края пропасти а только еще отползаете. А Ваши дети на Ваших плечах сейчас - куда Вы, туда и они.
 
Ответственность: Мои мысли.
Это наличие несомненной ценности.
Это укрепление ценности.
Это защита ценности.

В моем случае ценны три, нет четыре, вещи:
Мой дом, моя жена, мой ребенок, моя внутрення независимость.
Все это надо защищать
Я не могу отклониться от суда просто потому что я не адвокат у меня нет на это денег. И не знаю как строить тут защиту.
Я должен придти и принять бой за свой дом.
Мне ценнен мой дом, потому что мой дом основа моей независимости.
Поэтому я узнал что мне делать и приготовился к бою.

Я не могу не укреплять положение моей жены в доме.
Она то, что придает мне сил для боя с врагом, который незнаком мне.
То, ради защиты чего я могу отказаться от любого развлечения.

Я не могу не укреплять и не защищать моего ребенка.
Он тот, кто способен быть лучше чем я. Но что бы он стал им, я должен его поддерживать и защищать в самый уязвимый момент его жизни - когда он только стает личностью. А для этого я сам должен быть лучше, чем я есть. И для него я это сделаю. Я буду развивать в себе те качества, которые считаю лучшими в людях - чтобы на моем примере он стал еще лучше. Я должен каждый день ставать лучше, чтобы мой ребенок ежедневно мог ставать лучше чем я. Что бы не случилось, я не откажусь от этой цели.

Моя внутреняя независимость.
Черт побери, ничто в свете не сможет заставить меня делать то, что я не хочу делать.
Но меня можно обмануть и предложить чтото, что ценно на первый только взгляд. - И я буду делать чтото, что не хочу, чтобы получить то, что я хочу.
Что бы меня не обманули другие люди, заставив меня продать им мою душу за стекляшки, я должен знать, что я хочу делать. Я знаю, что я способен знать и точно определить, что именно я хочу делать без чужих советов - я верю в себя.
Только так я могу остаться независимым от других людей и чужих ценностей.
Только так я могу защитить свой внутренний мир.
 
Припомнилось на счет прочитанного тут утром...


В этом мире я гость непрошенный...
Отовсюду здесь веет холодом...
Непотерянный, но заброшенный
Я один на один с городом

Среди подлости и предательства
И суда на расправу скорого
Есть приятное обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово.

Я навеки останусь, видимо,
В этих списках пропавших без вести
На фронтах той войны невидимой
Одаренности с бесполезностью...

Всюду принципы невмешательства.
Вместо золота плавят олово.
Но есть приятное обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово

В царстве глупости и стяжательства
Среди гор барахла казенного
Есть приятное обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово

Я навеки даю обязательство
Что не стану добычей ворона
Есть особое обстоятельство
Я люблю тебя...
Это здорово.
(с) Носков Н. / Брусенцев И. (по некоторым источникам), по другим автор неизвестен.
 
Последнее редактирование:
Сарка́зм (греч.σαρκασμός, от σαρκάζω, буквально «разрывать плоть») — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.

Ниже пример.

Защитил диплом.
Теперь времени, чтобы прокрастинировать будет больше.
Это был сарказм.
Стало быть, пойдет искать свое дело или устроится на работу, если это действительно был сарказм.
А то я чтото засомневался сперва...
Принял бы за сарказм такой вариант


Защитил диплом.
Теперь времени, чтобы захватить весь мир будет больше.


Кстати, благодаря этому вывел ценность прокрастинатора - иметь время, во время которого отсутствуют любые обязательства. "Свободное время".
Да, я тоже считаю это ценностью. Но для ее реализации нужны соответствующие условия.
 
Последнее редактирование:
Стало быть, пойдет искать свое дело или устроится на работу, если это действительно был сарказм.
А то я чтото засомневался сперва...
Принял бы за сарказм такой вариант

Я работаю.

Не стройте из себя идеального человека, который видит людей насквозь.

Если бы Вы были таким, Вы бы не тратили свое драгоценное время на таких форумах.

Уверен, на мой пост, Вы ответите каким-нибудь заумным опусом.

Но посоветую Вам не утруждать себя этим, т.к. я не намерен больше посещать этот форум.

Так что не пишите в "воздух" ваше занудство.

gl.
 
Я работаю.

Не стройте из себя идеального человека, который видит людей насквозь.

Если бы Вы были таким, Вы бы не тратили свое драгоценное время на таких форумах.

Уверен, на мой пост, Вы ответите каким-нибудь заумным опусом.

Но посоветую Вам не утруждать себя этим, т.к. я не намерен больше посещать этот форум.

Так что не пишите в "воздух" ваше занудство.

gl.

Итак, даже мягкая форма( в моем понимании "мягкая") прошибла человека насквозь настолько, что он зашел сюда давать мне советы не по борьбе, а по моему поведению. Зануда.
Что ж, это я принял к сведению, но "воздух" я нахожу очень терпеливым и благодарным слушателем.
И наверное посоветовал бы автору этих слов соотнести эти слова и к себе лично ( по поводу "насквозь"). Если конечно "заумно" не окажется.
Впрочем, он ведь достиг какой то из двух целей - либо победил то, что его беспокоило, либо сдался.
Перфекционисты они такие - если начали что то делать, то хорошо и до достижения цели. Как я и сказал - чужой бой нельзя принять за другого, но можно проверить, ищет ли человек пути боя с своим недостатком или пути бегства от своего недостатка. Счастья ему.

Это вместо того, чтобы просто сказать мне - не заходите ко мне - Как сказала К. - он решил, что тут оскверненно все общество форума моей персоной?
Был бы великолепный инквизитор.

Короткая история со смыслом:
"Гетера Каллисто однажды насмешливо заявила Сократу, что если она захочет, то переманит к себе всех его друзей и учеников, а вот ему это сделать с ее друзьями не удастся.
- Конечно, - сказал философ. - Тебе легче: ведь ты зовешь спускаться вниз, а я - подниматься вверх."

Надо бы потом прочитать
 
Последнее редактирование:
Дописан сценарный файл.
Начата реализация кодового движка.
Потрачено на это три с чем то часа.
 
Купил вчера тетрадь, куда буду записывать ценности ( и объяснение их с моей точки зрения) моей семьи для своего ребенка.
В тетради 48 листов.
1) Любовь к всему сущему.
2) Толерантность.
3) Честность.
4) Независимость.
5) Честь и Достоинство.
6) Самостоятельное мышление.
7) Решительность
8) Ответственность за решения.
9) Смелость
10) Духовная сила (Сила личного духа)
11) Природа.
12) Литература.
13) История.
14) Самопознание.
15) Самосовершенствование.
16) Деятельное сочувствие.
17) Мечта.
18) Истинный друг.
19) Самообладание
20) Душа как путь от животного к духу
 
Последнее редактирование:
«Если бы вы могли видеть мое сердце так же, как вы видите мое лицо, вы знали бы, что мой смех вырвался не из радостного сердца, но из сердца, обезумевшего от горя. И всё же мой смех не столь безрассуден, как ваши слезы. Вам следовало плакать, когда у нас отобрали оружие и сожгли корабли. Но нет, вы безмолвствовали, видя, как грабят отчизну. А теперь вы сокрушаетесь, как будто наступил конец Карфагена, потому что вам приходится оплачивать часть контрибуции из собственного кошелька. Боюсь, что очень скоро вы сочтете это наименьшим несчастьем из тех, которые вам еще предстоит пережить».
Ганнибал.
 
О слове (заготовка на слово и дело)
Вот ты сказал, что ты больной.
Полдела сделано прилично...
Но осознание раба рабом
Рабовладельцу безразлично. (c) Swordling.

Вариант 2
Вот ты сказал, что ты больной.
Эмоций жаром прямо пышешь...
Ну, раб признал/почувствовал(?) себя рабом.
Систему власти это не колышет. (с) Swordling


Протестировать идею за неделю. На англ. Перевести.
 
Последнее редактирование:
О первом шаге

Как важно сделать первый шаг!
Нам это с детства все внушают!
Но первый шаг - лишь первый шаг.
Он и последним-то бывает . (с) Swordling

О последнем шаге

Последний шаг всегда решает,
Герой ты, трус иль хитродей.
Между собой их различает
Лишь направление ступней. (с) Swordling

О лени.
"Я хочу". Душа сказала.
"Я решу". Сказал мой ум.
"Сделаю". Сказало тело, но...
"Обойдешься ж"- молвит лень.
 
Последнее редактирование:
Распечатал наконец то заперечення. Осталось сделать сегодня копию и занести завтра в канцелярию
Надо доделать иск в всязи с некоторыми новыми обстоятельствами
Решил наконец то проблему с ложным параметром в своей игре.
 
Получилось решить проблему с вводом значения игроком параметра в діалоге.
Благодаря єтому снялся вопрос о нужности БС, все свел к более простому решению
 
Возник вопрос, на каком проекте лучше опубликовать преальфу...
Вариант 1.
Можно опубликовать на том, где сам создатель движка, связаться с ним, и если мое дело начнет давать доход, то вместе с ним развивать его.
+: Человек создал движок и стало быть разбирается в нем лучше всякого другого. Человек по прежнему оплачивает сервер без всякой видимой выгоды для, просто на перспективу. Хотя он сократил число оплачиваемых серверов с 5 до 1, он все таки его оплачивает.
-: Нет никаких гарантий что у него будет время или интерес заняться своим движком снова.
Но в этом случае, если проект начнет давать доход, я могу себе позволить начать искать специалиста по Питону для разработки движка дальше или для переноса его на другой движок.

Как по мне, для бизнеса лучше использовать оплачиваемый сервер.


Вариант 2.
Можно опубликовать на том, где опубликовали просто любители.
+: Можно проект развивать самому. Помощь в решении дизайнерских проблем. Более легкое создание команды. Получение домена второго уровня.
- : Сервер любительский, то есть стоит у кого то на дому. Опять ж, если у этого человека начнутся проблемы с деньгами домом компом проект будет сильно зависеть от именно него. Опять ж, гарантий по времени и интересам у меня нет.

Здесь играет роль больше психологическое желание - помочь ребятам с деньгами, если проект пойдет. Поддержать.
Но как можно поддерживать, если сам еще не твердо стоишь на ногах? А хочется ж...

Уф, вот задачка...
 
Из методик.... Может быть стоит ставить себе три вопроса.

Хочу я это сделать? (личный интерес есть?)
Ресурсы на это есть? Если ресурсов нет, какие ресурсы у меня есть? (Могу ли я это сделать? )
Если я этого не сделаю, что случится плохого (такого, что я не хотел бы что бы со мной случилось) для меня? ( надо ли это сделать?)
 
Ну и что делать с дочкой? 3 недели назад сказала, что сама разберет елку. И никому не разрешает. Сказала "Завтра", Я перестала ее поливать. На сегодня сняты дождик, мишура, верхушка и штук 10 игрушек( Так и стоит((( И мне не разрешает(


Для себя в этой ситуации.
1. Не поощрять в дочери обман. Она же дала слово. Показать обиду, оскорбление за то, что прибегнула к обману.
2. Поставить ультиматум. Или убираешь ее сегодня, или я убираю ее сам, и мне пофиг на твои разрешения - я тоже человек и тоже имею права и живу здесь. Решай или принимай последствия моего решения. С какой стати считаться с мнением человека, который наплевательски относится к своим обещаниям, я лично без понятия.
 
Распечатал вчера встречный иск. Его можно было бы распечатать раньше, если бы дал себе труд поглядеть доступные ресурсы.
С другой стороны, его все равно некому было отнести и я до сих пор неуверенн, что его примут к рассмотрению.
Может быть придется подавать как отдельный.
В любом случае, проблема близка к решению, хотя и позже чем могла бы быть решена, но то что я не ограничился минимальными усилиями по ее решению уже хорошо.

По поводу игры - осталось не так и много, и я как то расслабился.
Принял решение на сервере создателя движка публиковать ее.
Надо бы завершить квестовый движок на этой неделе и перейти к дизайну.
 
Назад
Верх