Собственно 15 минут.

Swordling

Трудоголик
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
1 739
Реакции
406
Баллы
83
Возраст
15
21.07.

Скореее всего я этот дневник заброшу, как только закончится свободное время, вызванное неким ступором мозга, которому надо выбросить некую информацию за выданные ему мной 15 минут. Так как по сути я не совсем понимаю зачем я это создаю, просто поддаюсь порыву.

Мой уровень прокрастинации 54 % согласно тесту, то есть довольно серьезно.
Достижения, к которым стремлюсь, чтобы позволить себе потом прокрастинировать вдоволь - это частная подводная яхта и дом на океанском побережье ( всего то каких то 58 млн долларов на данный момент времени).
Имея это в жизни - мне не за что будет себя укорять.

Ступеньками к ним должны стать четыре бизнеса:
Эскорт-Агентство, Киностудия, Кафе-Автобус, Игровая студия.
Выбраны потому, что я нахожу интересным заниматься именно этими делами в своей жизни.
Если кому интересно как я это выбирал: Брайан Ким
"Как найти то, что вы любите делать"
Я только добавил нововведение - спросил себя чем мне хотелось бы заниматься из того, что я перечислил, если бы я умер завтра или на крайний случай через месяц.

Поскольку из этих проектов наиболее доступным является игровая студия, то начинать надо с игрового проекта.
Таких задумано 5 - нужно выбрать. При чем 4 из них пришло в разгар работы над первым.
Создан код на движке. Возникли проблемы с дизайном, решение которых затормозил суд.
Внезапная проблема: суд над имуществом

Проблемы выявленные в ходе первого проекта: нехватка художника и знаний о верстках страниц.
решение: нанят художник, верстку страниц изучить самому.
Принято решение создать интернет магазин для украшений жены для решения вопроса навыков верстки, а также прохождение и обновление знаний о html и сss на базе дистанционного обучения (курсы интуит).
Из обозримых и отмеченных проблем: В будущем нужно изучить ЯП для сетевых игровых проектов. А для программирования нужно освежить математику. Особенно эту.. полиномиальную.
Ну и сразу минус: образование среднее, зато твердое среднее, то есть многочлены я понимаю, а вот уже применение комплексных чисел дается с трудом.
Поставлено в очередь после HTML и суда

Cрочная пролема: вновь написать возражение против иска на базе предыдущего. Дедлайн: 28 декабря. Подумать и составить встречный иск. Дедлайн: 28-29. Подать и то и другое до 11-12 января.

21.25, потрачено 18 минут. На три минуты больше спланированного.
21.28, Отредактировано. Ближайшие цели: защита в суде (написать и отдать в канцелярию), магазин для украшений жены (продумать дизайн, функционал, наметить средства решения).
Все, время на эту запись вышло уже 7 минут как. Но новая задача не поставлена, задачи уже расределены. Мозг отказывается включаться в работу (шаги и принципы уже продуманы, черновик уже набран, осталось просто сесть, вычитать, распечатать и отнести в канцелярию) ожидая назначенного часа X 27 января декабря. Будет ди спущен cтартовый курок в час X?
21.35. Запись окончена.
 
Последнее редактирование:
Забавно. Я тоже мечтаю стать игростроем :)
Вот мой заброшенный проект
Красиво. А спецификация проекта есть?
Я только Вас поправлю - я не мечтаю быть игростроем. Я мечтаю быть владельцем частной подводной яхты и домика/виллы на океанском побережье, чтобы потом можно было лентяйничать без угрызений совести, если захочется. Игрострой является просто первой ступенькой которую я нахожу желаемым и возможным осилить на пути к этому, исходя из имеющихся у себя наклонностей, возможности, желаемых практических не только для себя навыков и цели освободиться от необходимости проводить вне дома на офисном месте 8 из 24 часов для оплаты счетов.
Ах да -пишу сейчас с рабочего места так как три компьютера, одновременно планируя рабочий день на день, если что.
 
А спецификация проекта есть?
Никаких документов, ничего такого нет. Просто писал, что называется, "с нуля".
Но, сейчас флэш благополучно умирает. Поэтому (ну и не только поэтому) забросил.

Просто, я давно заметил, что у программиста прокрастинация - профессиональное заболевание, если можно так сказать. Все великие изобретения появились от лени. А программист - это прежде всего изобретатель.

Ваши мечты интересные, но точно не такие как у меня. Я бы хотел заниматься любимым делом и жить в достатке. Чтобы семья моя не нуждалась, и потомки мои поминали добрым словом, а не думали обо мне, как о лентяе.
 
Никаких документов, ничего такого нет. Просто писал, что называется, "с нуля".
Но, сейчас флэш благополучно умирает. Поэтому (ну и не только поэтому) забросил.

Просто, я давно заметил, что у программиста прокрастинация - профессиональное заболевание, если можно так сказать. Все великие изобретения появились от лени. А программист - это прежде всего изобретатель.

Ваши мечты интересные, но точно не такие как у меня. Я бы хотел заниматься любимым делом и жить в достатке. Чтобы семья моя не нуждалась, и потомки мои поминали добрым словом, а не думали обо мне, как о лентяе.

Я так понимаю, что сейчас у Вас достатка нет. Что такое для Вас - жить в достатке? Конкретнее, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
Практикуюсь в матрице Эйзенхауэра на раб. день
 
Хм, cтранно - чем больше у меня задач(полезных и не очень) которых я решаю тем больше возбуждение в организме.
Это не тот энтузиазм что при движении цели а чтото вроде.... алогичного возбуждения. Либо так действует лежаший листок с целью на день разбитый на подзадачи по матрице.
 
Пробежался по книге Тины Силиг мельком. Пока чувствую что ненавижу слово командная работа. Для прокрастинатора это пустой звук - один работает, пять смотрят в славянских реалиях. В этом случае уместнее поставить вопрос так - Как правильно подобрать себе людей в команду.
 
Рабочая задача завершена путем нахождения критической ошибки. Пишу письмо.
Открытый форум о прокрастинации кстати довольно сильно помогает не забыть о том что это такое так как сам является формой прокрастинации. И так как людей тут слава богу или не слава богу немного, не позволяет сильно отвлечься
на очереди составление письма работадателю нужно уменьшить размер архивов
 
Что такое для Вас - жить в достатке? Конкретнее, пожалуйста.
Ну, как минимум, не занимать чтобы дожить до зарплаты. Откладывать деньги. И не так, чтобы купить маленькую двушку через 50 лет, а хотя бы через 5. Чтобы мог позволить полноценный отпуск всей семьёй раз в год.
 
Ну, как минимум, не занимать чтобы дожить до зарплаты. Откладывать деньги. И не так, чтобы купить маленькую двушку через 50 лет, а хотя бы через 5. Чтобы мог позволить полноценный отпуск всей семьёй раз в год.
Иду по самому сложному пункту - квартире.
Вы будете счастливы, имея маленькую двушку через 5 лет?
Если Вы ее получите, Вы позволите себе лентяйничать без угрызений совести?
Обратите внимание - мы говорим не о необходимом Вам минимуме, а о Ваших мечтах.
 
ну, если, как я говорил, заниматься любимым делом (игрострой) = лентяйничать, то да
 
ну, если, как я говорил, заниматься любимым делом (игрострой) = лентяйничать, то да
Нет. Я сказал лентяйничать - то есть вообще никакими делами не нужно заниматься, без "если", просто убивать время. Двушка это оправдает?
 
не понимаю я вашего посыла. Я не хочу лентяйничать, это не есть моя мечта. Перечисленные мной мечты - 1. Заниматься любимым делом, 2. Жить в достатке
 
не понимаю я вашего посыла. Я не хочу лентяйничать, это не есть моя мечта. Перечисленные мной мечты - 1. Заниматься любимым делом, 2. Жить в достатке
C чего Вы взяли, что Вы не хотите лентяйничать? Это именно вопрос.
 
А с чего Вы взяли, что я хочу лентяйничать?
Ладно, остановим этот пустой разговор. У него нет смысла. Каждый вкладывает своё значение в это слово "лентяйничать". Для кого-то мечта творить, создавать; для кого-то плавать на золотой подводной лодке. Не хочу Вас ни в чём переубеждать, Ваше мнение не совпадает с моим. Ну и ладно
 
Нет, Вы не поняли - Я хочу знать Ваше мнение, но Вы избегаете мне его показать. Я действительно спросил - как Вы пришли к выводу что позволить себе лениться это не то, что Вы хотите сделать.
Без осуждения или какой либо оценки, здесь нет спора, мне было просто интересно, как Вы пришли к этому выводу.
Я просто узнавал Вас. У меня не было и нет никакого мнения по Вашему поводу.
Единственный способ узнать кого то - cтавить ему вопросы


Но как только мы коснулись этой темы - Вам стало больно и Вы поспешили уйти в сторону. Это болезненный для Вас вопрос.
Но почему? Это мнение базируется на авторитете взрослых/родителя/общества/школы на чем угодно - но не на Ваших личных мыслях по этому поводу? Или на осуждении этого?

Я знаю что, это больно признавать то что может быть кажется неприятной правдой. Я сам через это проходил. Я думаю, просто Вы до сих пор не спрашивали себя что Вы действительно любите. Вы считаете что Вы должны любить то, что Вам сказали любить.
 
Каждый вкладывает своё значение в это слово "лентяйничать". Для кого-то мечта творить, создавать; для кого-то плавать на золотой подводной лодке. Не хочу Вас ни в чём переубеждать, Ваше мнение не совпадает с моим. Ну и ладно

Показалось нужным прокомментировать другим людям.
Плавать на золотой подводной лодке есть творением мечты.
Мечта творить чтото абстрактное или мечта о силе могущей творить чтото абстрактное - есть просто идея мечты.
Сама ж мечта посередине между творением и идеей - это процесс.
 
Открывается большой файл. Нечего делать минут 15. И отвлечься от него нельзя на долго пропушу момент.
Как назвать такую фигню.
 
Странные вы вопросы задаете.:D Вы считаете, что каждый человек хочет лентяйничать, но не признается себе в этом из-за того, что общественное мнение против? И мечта делать игры, например, это просто идея мечты, а не мечта?
 
Назад
Верх