1. Дорогой Гость, приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.

Собственно 15 минут.

Тема в разделе 'Личные дневники', создана пользователем Swordling, 25 дек 2014.

1. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Дата регистрации:
    25 дек 2014
    Симпатии:
    458
    21.07.

Скореее всего я этот дневник заброшу, как только закончится свободное время, вызванное неким ступором мозга, которому надо выбросить некую информацию за выданные ему мной 15 минут. Так как по сути я не совсем понимаю зачем я это создаю, просто поддаюсь порыву.

Мой уровень прокрастинации 54 % согласно тесту, то есть довольно серьезно.
    Достижения, к которым стремлюсь, чтобы позволить себе потом прокрастинировать вдоволь - это частная подводная яхта и дом на океанском побережье ( всего то каких то 58 млн долларов на данный момент времени).
    Имея это в жизни - мне не за что будет себя укорять.

Ступеньками к ним должны стать четыре бизнеса:
    Эскорт-Агентство, Киностудия, Кафе-Автобус, Игровая студия.
    Выбраны потому, что я нахожу интересным заниматься именно этими делами в своей жизни.
    Если кому интересно как я это выбирал: Брайан Ким
    "Как найти то, что вы любите делать"
    Я только добавил нововведение - спросил себя чем мне хотелось бы заниматься из того, что я перечислил, если бы я умер завтра или на крайний случай через месяц.

Поскольку из этих проектов наиболее доступным является игровая студия, то начинать надо с игрового проекта.
    Таких задумано 5 - нужно выбрать. При чем 4 из них пришло в разгар работы над первым.
    Создан код на движке. Возникли проблемы с дизайном, решение которых затормозил суд.
    Внезапная проблема: суд над имуществом

Проблемы выявленные в ходе первого проекта: нехватка художника и знаний о верстках страниц.
    решение: нанят художник, верстку страниц изучить самому.
    Принято решение создать интернет магазин для украшений жены для решения вопроса навыков верстки, а также прохождение и обновление знаний о html и сss на базе дистанционного обучения (курсы интуит).
    Из обозримых и отмеченных проблем: В будущем нужно изучить ЯП для сетевых игровых проектов. А для программирования нужно освежить математику. Особенно эту.. полиномиальную.
    Ну и сразу минус: образование среднее, зато твердое среднее, то есть многочлены я понимаю, а вот уже применение комплексных чисел дается с трудом.
    Поставлено в очередь после HTML и суда

Cрочная пролема: вновь написать возражение против иска на базе предыдущего. Дедлайн: 28 декабря. Подумать и составить встречный иск. Дедлайн: 28-29. Подать и то и другое до 11-12 января.

21.25, потрачено 18 минут. На три минуты больше спланированного.
    21.28, Отредактировано. Ближайшие цели: защита в суде (написать и отдать в канцелярию), магазин для украшений жены (продумать дизайн, функционал, наметить средства решения).
    Все, время на эту запись вышло уже 7 минут как. Но новая задача не поставлена, задачи уже расределены. Мозг отказывается включаться в работу (шаги и принципы уже продуманы, черновик уже набран, осталось просто сесть, вычитать, распечатать и отнести в канцелярию) ожидая назначенного часа X 27 января декабря. Будет ди спущен cтартовый курок в час X?
    21.35. Запись окончена.
    Последнее редактирование: 19 апр 2015
    Fairy, ulis, ширли-мырли и ещё 1-му нравится это.
  2. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Дата регистрации:
    5 мар 2014
    Симпатии:
    254
  3. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Дата регистрации:
    25 дек 2014
    Симпатии:
    458
    Красиво. А спецификация проекта есть?
    Я только Вас поправлю - я не мечтаю быть игростроем. Я мечтаю быть владельцем частной подводной яхты и домика/виллы на океанском побережье, чтобы потом можно было лентяйничать без угрызений совести, если захочется. Игрострой является просто первой ступенькой которую я нахожу желаемым и возможным осилить на пути к этому, исходя из имеющихся у себя наклонностей, возможности, желаемых практических не только для себя навыков и цели освободиться от необходимости проводить вне дома на офисном месте 8 из 24 часов для оплаты счетов.
    Ах да -пишу сейчас с рабочего места так как три компьютера, одновременно планируя рабочий день на день, если что.
    Sad_cynic и ширли-мырли нравится это.
  4. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Дата регистрации:
    5 мар 2014
    Симпатии:
    254
    Никаких документов, ничего такого нет. Просто писал, что называется, "с нуля".
    Но, сейчас флэш благополучно умирает. Поэтому (ну и не только поэтому) забросил.

Просто, я давно заметил, что у программиста прокрастинация - профессиональное заболевание, если можно так сказать. Все великие изобретения появились от лени. А программист - это прежде всего изобретатель.

Ваши мечты интересные, но точно не такие как у меня. Я бы хотел заниматься любимым делом и жить в достатке. Чтобы семья моя не нуждалась, и потомки мои поминали добрым словом, а не думали обо мне, как о лентяе.
    ширли-мырли нравится это.
  5. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Дата регистрации:
    25 дек 2014
    Симпатии:
    458
    Я так понимаю, что сейчас у Вас достатка нет. Что такое для Вас - жить в достатке? Конкретнее, пожалуйста.
    Последнее редактирование: 26 дек 2014
  6. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Дата регистрации:
    25 дек 2014
    Симпатии:
    458
    Практикуюсь в матрице Эйзенхауэра на раб. день
  7. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Дата регистрации:
    25 дек 2014
    Симпатии:
    458
    Хм, cтранно - чем больше у меня задач(полезных и не очень) которых я решаю тем больше возбуждение в организме.
    Это не тот энтузиазм что при движении цели а чтото вроде.... алогичного возбуждения. Либо так действует лежаший листок с целью на день разбитый на подзадачи по матрице.
  8. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Дата регистрации:
    25 дек 2014
    Симпатии:
    458
    Пробежался по книге Тины Силиг мельком. Пока чувствую что ненавижу слово командная работа. Для прокрастинатора это пустой звук - один работает, пять смотрят в славянских реалиях. В этом случае уместнее поставить вопрос так - Как правильно подобрать себе людей в команду.
  9. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Дата регистрации:
    25 дек 2014
    Симпатии:
    458
    Рабочая задача завершена путем нахождения критической ошибки. Пишу письмо.
    Открытый форум о прокрастинации кстати довольно сильно помогает не забыть о том что это такое так как сам является формой прокрастинации. И так как людей тут слава богу или не слава богу немного, не позволяет сильно отвлечься
    на очереди составление письма работадателю нужно уменьшить размер архивов
  10. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Дата регистрации:
    5 мар 2014
    Симпатии:
    254
    Ну, как минимум, не занимать чтобы дожить до зарплаты. Откладывать деньги. И не так, чтобы купить маленькую двушку через 50 лет, а хотя бы через 5. Чтобы мог позволить полноценный отпуск всей семьёй раз в год.
  11. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Дата регистрации:
    25 дек 2014
    Симпатии:
    458
    Иду по самому сложному пункту - квартире.
    Вы будете счастливы, имея маленькую двушку через 5 лет?
    Если Вы ее получите, Вы позволите себе лентяйничать без угрызений совести?
    Обратите внимание - мы говорим не о необходимом Вам минимуме, а о Ваших мечтах.
  12. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Дата регистрации:
    5 мар 2014
    Симпатии:
    254
    ну, если, как я говорил, заниматься любимым делом (игрострой) = лентяйничать, то да
  13. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Дата регистрации:
    25 дек 2014
    Симпатии:
    458
    Нет. Я сказал лентяйничать - то есть вообще никакими делами не нужно заниматься, без "если", просто убивать время. Двушка это оправдает?
  14. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Дата регистрации:
    5 мар 2014
    Симпатии:
    254
    не понимаю я вашего посыла. Я не хочу лентяйничать, это не есть моя мечта. Перечисленные мной мечты - 1. Заниматься любимым делом, 2. Жить в достатке
    Зеро, imdasoul и ширли-мырли нравится это.
  15. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Дата регистрации:
    25 дек 2014
    Симпатии:
    458
    C чего Вы взяли, что Вы не хотите лентяйничать? Это именно вопрос.
  16. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Дата регистрации:
    5 мар 2014
    Симпатии:
    254
    А с чего Вы взяли, что я хочу лентяйничать?
    Ладно, остановим этот пустой разговор. У него нет смысла. Каждый вкладывает своё значение в это слово "лентяйничать". Для кого-то мечта творить, создавать; для кого-то плавать на золотой подводной лодке. Не хочу Вас ни в чём переубеждать, Ваше мнение не совпадает с моим. Ну и ладно
  17. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Дата регистрации:
    25 дек 2014
    Симпатии:
    458
    Нет, Вы не поняли - Я хочу знать Ваше мнение, но Вы избегаете мне его показать. Я действительно спросил - как Вы пришли к выводу что позволить себе лениться это не то, что Вы хотите сделать.
    Без осуждения или какой либо оценки, здесь нет спора, мне было просто интересно, как Вы пришли к этому выводу.
    Я просто узнавал Вас. У меня не было и нет никакого мнения по Вашему поводу.
    Единственный способ узнать кого то - cтавить ему вопросы

Но как только мы коснулись этой темы - Вам стало больно и Вы поспешили уйти в сторону. Это болезненный для Вас вопрос.
    Но почему? Это мнение базируется на авторитете взрослых/родителя/общества/школы на чем угодно - но не на Ваших личных мыслях по этому поводу? Или на осуждении этого?

Я знаю что, это больно признавать то что может быть кажется неприятной правдой. Я сам через это проходил. Я думаю, просто Вы до сих пор не спрашивали себя что Вы действительно любите. Вы считаете что Вы должны любить то, что Вам сказали любить.
  18. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Дата регистрации:
    25 дек 2014
    Симпатии:
    458
    Показалось нужным прокомментировать другим людям.
    Плавать на золотой подводной лодке есть творением мечты.
    Мечта творить чтото абстрактное или мечта о силе могущей творить чтото абстрактное - есть просто идея мечты.
    Сама ж мечта посередине между творением и идеей - это процесс.
  19. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Дата регистрации:
    25 дек 2014
    Симпатии:
    458
    Открывается большой файл. Нечего делать минут 15. И отвлечься от него нельзя на долго пропушу момент.
    Как назвать такую фигню.
  20. Мария
    Оффлайн

Мария Трудоголик

Дата регистрации:
    19 июл 2013
    Симпатии:
    201
    Странные вы вопросы задаете.:D Вы считаете, что каждый человек хочет лентяйничать, но не признается себе в этом из-за того, что общественное мнение против? И мечта делать игры, например, это просто идея мечты, а не мечта?