Собственно 15 минут.

Я правильно поняла, что такой проблемы как раньше, когда суд выбивал вас из колеи, уже нет? В остальных аспектах он вас больше не тормозит?
 
Я правильно поняла, что такой проблемы как раньше, когда суд выбивал вас из колеи, уже нет? В остальных аспектах он вас больше не тормозит?
Да. Он ушел на задний план, потерял значимость - он был мне страшен тем, что я могу его проиграть, он был назначен мне очень скоро, и это выбивало из колеи.
Сейчас я сделал все, что мог, чтобы не проиграть, а далее будет что будет.
В том числе я знаю что мне делать, если я проиграю суд - я не переживаю по этому поводу, я просто имею план действий по этому поводу.
Психологически суд более не является для меня проблемой, так, чисто технической.
 
Проработал некоторые объяснения для себя, и может других, которые всплыли в разговоре с К. и другими

Первое.
Поощрение, которое Вы выдаете себе сами - это баловство, пшик, лжепоощрение.
Поощрение могут выдать Вам только другие люди, которые уважаемы Вами, как знак того, что они довольны Вашей работой или прогрессом в ней.
Так как премия выдается не Вами себе, то это поощрение. А все, что Вы можете дать себе сами - это баловство.
А так как такое получить нелегко чисто за намерение, то естественно, что на эту поддержку рассчитывать нельзя.

Второе.
Крт. сес. тал. Краткость сестра таланта.
В этом случае Сенека, Лев Толстой, Ф.М. Достоевский, Н.В. Гоголь, и все писатели являются неталантливыми людьми, а самым талантливым писателем является художник, а самым талантливым художником человек, который нарисовал точку.

Придумано, я думаю, это для того, чтобы оправдать личное нежелание копаться в неприятных вопросах, которые непросто одолеть сходу.

Впрочем, история этого отрывка такова

Взято из письма А.П. Чехова его брату

"Ты написал пьесу? [...] Мой совет: в пьесе старайся быть оригинальным и по возможности умным, но не бойся показаться глупым; нужно вольнодумство, а только тот вольнодумец, кто не боится писать глупостей. Не зализывай, не шлифуй, а будь неуклюжи дерзок. Краткость — сестра таланта"
(Полн. собр. соч. Т. XIV. М.. 1949, письма от 11 апреля 1889 г.)

Да, ценный и конкретный совет начинающему драматургу, - это вот я сказал кратко.

Да, это очень ценный и конкретный совет начинающему драматургу, если не считать последней формулировки. - это вот я сказал полностью.


Я думаю, здесь великий писатель ошибся ( именно в последней формулировке "Краткость сестра таланта").

Краткость - сестра эффектности, но эффектность не значит талантливость или понятность.


Третье
Почему я считаю, что не встречу человека по цепочке обрел цель - обрел силы - убрал страхи.
Цель похудеть ставится некоторыми людьми не раз.
Но силы после этого не обретаются - идут сразу страхи.
Страх насмешки в спортзале. Страх лишений. Страх неудачи, что бы ты не делал. Страх потерять больше, чем приобретешь - похудеть, но подорвать здоровье и психику.
Это съест все Ваши силы, которые имелись или появились от всплеска азарта и интереса.
Знаете, что является, по моему мнению, признаком обретения силы?
Выполнение принятого личностью решения не взирая на возможность бессмысленности начинания (я подчеркиваю, осознавая то, что начинание может быть бессмысленно, все равно выполнять принятое решение).
Грубо говоря - "Сила есть (я начну выполнение в любом случае), ума не надо (я понимаю, что мои действия могут быть глупыми, но я принял решение и начну выполнение, Рубикон перейден). " - если рассмотреть это именно как логическое выражение, а не обидное.
 
Последнее редактирование:
Контраргумент против полезности и эффективности ст. Брайана Кима

"Однако ответ, полученный в результате этого процесса, сильно зависит от вашей способности создавать хорошие входные данные. По сути вы исследуете пространство поиска возможных целей, и используете эвристику вашей эмоциональной реакции чтобы определить, насколько вы близко. Но в оригинальном описании процесса я не упомянул одну вещь - а именно, что он требует от вас прежде всего ясности вашего жизненного контекста в целом. Если у вас ещё нет этого уровня ясности, то вам будет тяжело заставить этот метод работать - вы будете подходить к проблеме из неправильного контекста, и все ваши потенциальные ответы будут лежать в неправильной области. Мусор на входе, мусор на выходе.

Приведу аналогию. Представьте, что вы смотрите на карту Соединённых Штатов и пытаетесь найти Лас-Вегас. Если у вас хорошая карта, это не займёт много времени. Вы стрельнете глазами в левую (западную) часть карты, скользнёте направо (на восток) от Калифорнии до Невады, и скоро заметите Лас-Вегас в южной части Невады. Но попробуйте проделать то же самое упражнение, используя карту США 1870 года. Теперь это проблема, так как Лас-Вегас официально стал городом только в 1911 году, следовательно на карте 1870 года его нет. Вы не сможете найти город, пока не поймёте что смотрите на неточную карту и не найдёте карту посвежее. Точно так же если ваш контекст неточно подходит к реальности, искажён многими ложными убеждениями и неправильными предположениями, то вы скорее всего не сможете определить осмысленную цель своей жизни, каким бы методом вы её не искали - её просто нигде нет на вашей карте. Возможно, вы остановитесь близко к вашей цели, но не точно на ней. Вы можете попасть в Рено вместо Лас-Вегаса (Рено стал городом в 1868 году, поэтому на вашей карте 1870 года он уже отображён)."
Взято отсюда (спасибо Maxwell , http://www.allstevepavlina.ru/the-meaning-of-life-discover-your-purpose)

а)"Ваш контекст работает как фильтр. Когда вы находитесь внутри одного конкретного контекста, вы теряете доступ к потенциальным целям, проектам и действиям, лежащим вне его. Например, если ваш контекст включает в себя убеждение что преступность - это очень плохо, то вы скорее всего не будете стремиться в будущем стать лидером организованной преступной группы."
б)Если вы находитесь в контексте, лишающем вас силы, то как бы вы не старались, ваша способность взяться за определённые задачи будет совершенно парализована (если вы вообще станете стараться).
в) Если вы заявляете что верите во что-либо, но действуете не в соответствии с этим, то на самом деле вы в это не верите. Вы просто обманываете себя. Несерьёзной веры не бывает.
г) Именно действия, а не слова, раскрывают ваши убеждения. Если вы хотите понять во что вы верите на самом деле, понаблюдайте за своими действиями. Для этого может понадобиться некоторая смелость, но если вы проследите ваши действия, то это приведёт вас к более согласованной системе убеждений.
д) Но вы не продвинетесь вперёд пока будете заявлять что верите в одно, а в то же время постоянно делать противоположное.
(с) Стив Павлина

Если Вы считаете, что ставить себе рамки это очень плохо - Вы никогда себе их не будете ставить.
 
Последнее редактирование:
Длинный пост. Редактирую под себя, так как не вижу тут возможности скрыть текст.. Не хватает возможности использовать спойлеры
Выше список предлагаемых ценностей(как ориентиры личного контекста):. Надо будет их перегрупировать для себя в таблицу...

А , вот чем сейчас занимаюсь - становлюсь проактивным....
Вот сейчас остро ощущаю нехватку в/о, когда мне надо изучать базовые понятия в философии. Это ж надо, принимать рефлексию за зацикленность, когда на самом деле это анализ своих реакций на внешний раздражитель.

Знаю, почему мне нравится этот форум. Единственный форум, где я могу работать над собой, не отвлекаясь на всякий иной шум, при условии выполненных задач по работе, в рабочее время в офисе.

Переработал 445 показателей в таблицу.
Обнаружил для себя четыре категории интереса.
Тело, Ум, Душа, Дух.
Некоторые подошли под все категории.
Некоторые только под часть .
Некоторые вообще только под чтото одно.

Пока думается движение человека следующее:
Тело - Ум - Душа - Дух или обезьяна - обезьяна разумная - обезьяна разумная одушевленная - обезьяна разумная одушелвенная одухотворенная... Надо копать дальше.
 
Последнее редактирование:
Крт. сес. тал. Краткость сестра таланта.
В этом случае Сенека, Лев Толстой, Ф.М. Достоевский, Н.В. Гоголь, и все писатели являются неталантливыми людьми, а самым талантливым писателем является художник, а самым талантливым художником человек, который нарисовал точку.
Не надо утрировать. Под словом "краткость" нужно понимать умение передать самую суть информации как можно более коротким текстом. Т.е. не просто сократить текст до 0,01%, а ещё и передать всю суть. Этого умения многим не хватает.
 
Не надо утрировать. Под словом "краткость" нужно понимать умение передать самую суть информации как можно более коротким текстом. Т.е. не просто сократить текст до 0,01%, а ещё и передать всю суть. Этого умения многим не хватает.
Надо - если увеличить или уменьшить проблему, тогда видна суть проблемы. В данном случае проблема в противоречии между талантом и понятностью, а краткость ее только усугубляет, так как именно краткость порождает большее разночтение, чем пространность.
Но в принципе понятно. Вот только то, что для меня кратко - для Вас может оказаться длинно. Код краткий без комментариев понятен специалисту. Код с комментариями в некоторых местах понятен продвинутому любителю. Код с комментарием каждого оператора - понятен даже тому, кто в первый раз вообще пытается разобраться в коде.
В каждом случае уровень возможной краткости означает возможный уровень понимания.
То есть у каждого свое понятие о краткости, исходя из личного понимания вопроса. На данный момент я подхожу к каждому, которому написал в его дневнике, с точки зрения - вообще новичок и я, и он, раз результаты слабые. То есть читать то читал комментарии к коду, а вот как он работает - хз. Если он начнет разбирать это с той точки зрения, что он действительно практического его применения не знает или оно неэффективно, мы придем к чему то такому, чего не применяю или не применял в практике я. А если нет - если человек считает что о себе все уже знает, и ему не нужны "тупые вопросы о его пути, целях, методах, путях достижения", от которых душевно и мысленно больно, что ж, наступать на грабли, которые наступал я сам в своем пути, я никому не могу и не хочу мешать.
В своем же дневнике я веду диалог с собой точно такой же точки зрения - я знаю о том себе, которого я изучаю, только то, что я о нем ничего существенного не знаю. Хотя вот здесь утрирую - я точно знаю, что ему нравится независимость и ветер. Если это можно считать существенным. А потому продолжаю сбор информации о том, что меня-его интересует и делаю ее анализ в рамках моего понимания.
 
Последнее редактирование:
Вхожу в фазу продуктивного эгоизма.
Это когда читаешь других, на что раньше бы ответил, и думаешь - зачем мне это надо.
Чувствуется усталость от мыслей и идей других людей и вновь хочется погрузиться в свои личные цели с головой.
Вот почему так всегда...
 
Задачи на сегодня.
Переформатировать записанныецели в более понятные для себя контексты.
Желания, идеи, проекты, траты

Исходя из того, что я опять мечусь в проблемах между духовным развитием и материальным существованием нужно выставить приоритеты более ясно, которые не оставят мне шанса отвлечься на духовное, пока не решено материальное.
Cкорее всего я опять перегружен информацией, не связанной с ближайшими целями, но интересующей меня. Теперь мне нужно ее отсортировывать на потом.

Вышел довольно интересный результат.


Желаний насчитано 19.
Из них я пока еще не понял, какие реально мои, а какие просто модные.
Идей на будущее 23.
Текущих проектов у меня 3.
Один в активной фазе, один приостановлен, один заморожен до лучших времен
Проблем 7 ( 3 основные)
Трат которые предстоят 12.
Навыков на изучение 14

Как я вижу, у меня все порядке с идеями, а вот с производством в проектах туго.
Теперь надо переразбить на то, что для меня актуально, а что нет.

Из актуального:
Желание - 1
Идея - 1
Проект - 1
Сложных проблем - 2
Предстоящих трат - 3
Требуемых навыков - 4.

Хм... Что дальше делать?
Ага, определить степень решения проблем, идеи, а то я сейчас себя грызть начну что проект то всего один, и тот откладываю. Хотя я со скрипом но продвигаюсь. А что бы мне его продвинуть быстрее, нужно овладеть каким либо из 4 навыков, нужных для этого.

Устранил недочет - Актуальное желание не было додетализировано до ясности.
 
Последнее редактирование:
Для себя.
1. Никогда не оправдывайтесь. Ни перед тем, кто вас любит, ни – тем более – перед тем, кто не любит. Тот, кто не любит, все равно вам никогда не поверит, а кто любит – он и сам придумает для вас оправдание.
2. Если вы найдете человека с которым сможете вести себя также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
3. Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните – есть еще самолеты и яхты.
4. Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз.
5. Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
6. Выберите себе ДЕЛО по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
7. Не полагайтесь слишком сильно на кого-нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте.
Хм...
8. Не жалей о своих ошибках, ведь не сделав их, ты никогда не узнаешь как делать правильно.
9. Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
10. У вас должна быть мечта. Обязательно! Чтобы вы смогли вставать по утрам.
 
По поводу краткости вставлю свои Эйнштейновские пять копеек "Сделай настолько просто, насколько это возможно, но не проще." Думаю тоже и о краткости в изложении сказать можно.
 
По поводу краткости вставлю свои Эйнштейновские пять копеек "Сделай настолько просто, насколько это возможно, но не проще." Думаю тоже и о краткости в изложении сказать можно.
У нас на форуме однажды экспромтом начался конкурс, нужно было наиболее изящно вычислить модуль числа (абсолютную величину). В 1Cv7 нет такой функции.
И мой вариант выграл по простоте и компактности, но проиграл по производительности:
Функция ABS(Чис)
Возврат Макс(Чис, -Чис);
КонецФункции

Если подходить к задаче математически, то в одну строчку наврядли уложишься
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ulis
По поводу краткости вставлю свои Эйнштейновские пять копеек "Сделай настолько просто, насколько это возможно, но не проще." Думаю тоже и о краткости в изложении сказать можно.
Насколько может быть дело простым для создателя дела, настолько же оно может быть сложным для пользующегося его трудами.

Я на данный момент абсолютно не понимаю уровень подготовленности и понимания встреченных мною людей по отношению к самим себе, исходя из их дневников. Исходя из предположения, что раз у меня трудности только технического характера, а у других и психологического, и технического, то он, ну примерно наугад процентов на 5-10 хуже моего за счет отсутствия основной целеустремленности, совсем немного.
Интересно, я недооцениваю или переоцениваю людей, оценивание точно не мой профиль.
Хотя в случае Procrastinator 74 и Махwell я чувствую что слабее их технически, жалко, что редко пишут .
Но и того направления, что я было в их постах, было достаточно для прогресса.
 
Дописан и доведен до большей ясности прожект файл проекта.
Теперь можно вычистить базовый кд от лишнего мусора.

Нет, поспешил с выводами. Прожект файл готов только на 40 %, заполнено 4 из 10 разделов.
Нужно довести хотя бы до 80


Появилась внеплановая задача:
Летом у меня будет ребенок. Надо сделать все, что бы он не повторил моих ошибок, и при этом не навредить развитию его как свободной и независимой личности, умеющей придавать направление своей свободе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ulis
Я понял почему мне нравятся корабли.
Корабль - это воплощение направленной свободы.
 
Прожект файл дописан сегодня до 90%. Считаю на данный момент его завершенной задачей.
Приступлю к пересмотру чернового варианта кода, в соответствии с корректировкой идей, которые заложены в прожект файле как приду домой.
А сейчас нужно решить задачи, за которые мне платят зарплату.
 
a) "То, что предназначено вам Богом, гораздо больше того, что вы можете себе представить".

б) "Сделайте одну вещь, о которой вы думаете, что не можете сделать. Потерпите неудачу. Попробуйте еще раз. Во второй раз у вас получится лучше. Единственные люди, которые никогда не терпят неудачи — это те, кто не взбираются на большую высоту".

в)"Будьте благодарны за то, что у вас есть, и в конечном итоге вы приобретете больше. Если вы концентрируете свое внимание на том, чего у вас нет, вам никогда не будет достаточно".

г) "Весь смысл жизни заключается в том, чтобы полностью стать тем человеком, которым вам суждено быть".

д) "Где нет борьбы, нет и силы".
Опра Уинфри.
 
Назад
Верх