Собственно 15 минут.

Swordling сказал(а): ↑
А это и не панацея.
Необходимо, но не достаточно, вот что я имел в виду.
Если нет необходимого - не можешь определить и достаточное.

Ну это так... просто всплыло в памяти.
 
Качество уважения к решениям других людей всегда зависит от того, насколько уважают они сами свои решения.

Корявая формулировка. Но надо ее как нибудь потом доработать
 
Записался на курсы теории ограничений...
Забавно, чем дальше продвигаешься по лестнице целей тем больше хочется освоить инструментов.
От иных очень тяжело отказаться.
 
Прошел сегодня суд.
Назначили єкспертизу.
Хреново, так как если назначили єкспертизу то получается поданных документов недостаточно для подтверждения своего права собственности.
Изучаю варианты конструктивных элементов
 
В связи с кучей поступившей вчера информации часть мозга, которая отвечает за принятие решений просто вырубилась.
Хорошо что есть жена, которая поддержала.
Решения как всегда касались финансовых затрат и внезапных причин по которым их отложить нельзя.

Только сейчас я понял смысл слов Люиса Керрола.

"Ну а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место нужно бежать вдвое быстрее."

Вот что похоже писатель имел в виду....
 
Я очень часто задаю себе вопрос - Что я хочу.
Может, для разнообразия, стоит задавать себе вопрос, что я могу сейчас, помимо того, что в теории я могу все.
 
Ну что ж, мозг определился с направлением работы и требует разгрузки перед рывком, который предполагается в субботу. Постараюсь ему ее обеспечить.
 
Я же, вдумываясь в ту же массу умных разговоров, которая входит в одно длинное ухо мира и выходит из другого, не производя ни малейшего впечатления на его ум, испытываю иногда непреодолимое желание попытаться весь остаток жизни употребить на то, чтобы молча делать то дело, которое я считаю разумным, и никогда ни о чем больше не говорить.
Дж. Рескин
Даже стыдно сказать, что я не знаю кто это такой. Надо поглядеть
 
Я же, вдумываясь в ту же массу умных разговоров, которая входит в одно длинное ухо мира и выходит из другого, не производя ни малейшего впечатления на его ум, испытываю иногда непреодолимое желание попытаться весь остаток жизни употребить на то, чтобы молча делать то дело, которое я считаю разумным, и никогда ни о чем больше не говорить.
Иногда и я себя так чувствую.
 
В группе скайпа True Game Development промелькнул пост о libgdx (это игровой кроссплатформенный движок, как я понимаю).
Эпитеты восторженные аж до нецензурщины (в позитивном смысле).
Видимо стоит изучить.
 
Что сегодня.. Пятница.
Есть задача по работе, нужен план и приступить к решению
Так же получить кредитку "Всеможу" от ренесанс.
 
Аэромобиль хочу первым?
или эту тойоту хочу первым?
Потом выберу, но аэромобиль мне нравится больше.
Записал сюда чтобы не забыть потом, что я хочу приобрести.
 
Закидываю на будущее в мозг.
Источник - Стив Палина.

Тезисно.

10 мифов о работе на себя.

1. Те, кто работает на себя, трудятся больше времени

Неверно.
Но нет никакого закона, обязывающего вас начинать именно такой бизнес. Если вы создали бизнес, доход от которого идет только во время вашего труда, то, по сути, вы наняли сами себя. Я рассматриваю предпринимательство, как построение системы. Вы строите систему, приносящую вам доход. За вами остаются функции контроля ее функционирования. Это напоминает обладание золотым гусем, несущим золотые яйца.
По сути, если Вам нужно постоянно работать - Вы получается создали себе работу, но это не есть бизнес.

2. Единственная причина создавать бизнес – его последующая продажа

Ну это меня не касается. Тут каждый выбирает, для чего ему нужен бизнес.

3.Предпринимательство подразумевает больше рисков, чем наемная работа

Безопасность - это следствие контроля, а работа на себя позволяет гораздо лучше контролировать ситуацию, чем работа по найму. Когда вы работаете на себя, никто не может уволить вас или отправить на пенсию. Что кажется вам более безопасным – владение источником дохода или его аренда? Очевидно, что владеть надежней.

4. Работать на себя - значит класть все яйца в одну корзину

Задайте себе вопрос: «Сколько людей мне нужно разозлить, чтобы лишиться источника дохода?» Для наемных работников обычно достаточно одного. Если работодатель уволит вас, ваш доход прекратится немедленно. Справедливо это или нет - не имеет значения, вне зависимости от причин, вы остаетесь без средств к существованию. Именно это и называется «держать все яйца в одной корзине».

5. Работа на себя подразумевает постоянный стресс

Обычно напряжение вызвано невозможностью свести концы с концами. Вне зависимости, работаете вы на себя или на дядю.
(Да! Да! Да! - прим.мое)
Но, при прочих равных, работа на себя мне кажется менее стрессовой, поскольку обеспечивает больший контроль. Отсутствие контроля над собственным временем и собственной жизнью и вызывает стресс. Если у вас есть возможность сказать «нет», избежать стресса значительно проще.
Если вы зададитесь такой целью, то сможете построить собственный бизнес, с очень низкой вероятностью стресса. Вы можете превратить свой офис в удобное и комфортное место для работы. Вы можете выбрать удобный график работы. Если вы чувствуете нарастающее напряжение, вы всегда можете сделать перерыв и отдохнуть. Никто не сможет заставить вас делать что-то, что вам не хочется.

6. Клиент всегда прав
Если вы собственник бизнеса, вы имеете право отказываться от работы с проблемными клиентами. Некоторые клиенты просто не стоят затраченных на них нервов.
Если вы работаете на себя, у вас нет необходимости работать с людьми, которые относятся к вам по-свински. Отказавшись работать с неприятным клиентом, вы убережетесь еще от нескольких подобных, пришедших по его рекомендации. Кроме того, это же так забавно - отослать невежу к своим конкурентам.

7. Предприниматели одиноки


Многие наемные работники считают, что болтовня с коллегами в курилке - это и есть богатая социальная жизнь. Конечно, по началу, это кажется привлекательным, но очень скоро надоедает. Мне кажется наоборот, что работающие на себя люди чаще оказываются вовлечены в значимые социальные проекты. Они делают это, по крайней мере, из желания общаться с такими же предпринимателями и перенимать их опыт.

8. Предприниматель должен все делать сам
Если бы владельцы бизнеса все делали сами, это выглядело бы довольно глупо. Единственная их неотъемлемая обязанность – контроль.


Вам нет надобности даже разрабатывать свою систему. Вы прекрасно можете воспользоваться уже созданной. Я получаю доходы от рекламы с этого сайта, но большинство рекламодателей приходят через Google Adsense. Я не занимаюсь напрямую размещением объявлений и не заключаю договора с рекламодателями, все это делает Google. Если бы мне пришлось продавать каждый рекламный блок самостоятельно, я наверное свихнулся бы… это слишком большой объем работы для одного человека.

9. Собственный бизнес - это слишком сложно

Не позволяйте большому объему необходимых знаний испугать вас. Большинство этой информации нужно изучить лишь один раз. Да, первый бизнес будет трудным. Зато второй уже пойдет как по маслу.
Если вы в самом начале организуете все правильно, поддерживать такой бизнес будет совсем не сложно.


10. Для старта бизнеса нужно много денег.
Это напрямую зависит от бизнеса. Вы можете начать онлайн бизнес, заплатив смешные деньги за домен и хостинг. Суммарные расходы не превысят $100 за весь первый год.
Когда в 1994 году я запускал свой первый бизнес (разработка компьютерных игр), я вложил в него около $20 000. Деньги быстро закончились, и это стало мне хорошим уроком.
Поэтому, когда я стал создавать свой бизнес по теме саморазвития, я стремился сделать это с минимальными вложениями. Я потратил $9 на регистрацию домена stevepavlina.com и решил, что все остальные расходы будут из прибыли. Первые 4 месяца бизнес не приносил ни цента. Затем деньги потихоньку пошли. Через 22 месяца я зарабатывал уже $9000 в месяц.

Попробуйте сами
Надеюсь, я помог вам развеять некоторые популярные мифы, касающиеся работы на себя. Большинство из этих страхов ни чем не обусловлены. И, конечно, единственный способ понять суть предпринимательской деятельности – испытать это на себе.
 
1. Написано клопотання про додаткові запитання до експерта
2. Пишу дополнение к запереченню.
 
Cудя по тому, что сервер Амл сегодня упал, то все таки надо было у энтузиастов.
Жаль что не сделал копию квестов (хотя может и сделал, надо поглядеть в записях).
Приступаю к нужде вновь вводить коды на другой сервер
 
Японская система. Выполнить план. Потом зайти на форум.
 
Если я прав в том, что моя карта представляет собой как бы две кредитные карты - сами средства для снятия и сервис в рассрочку, то я получается немного лоханулся, можно было очень сильно облегчить себе жизнь до этого момента.
 
Нужно как то научиться переклюать мозг.
В данном случае мой мозг пытается решить четыре задачи :
юридическую, финансовую, текущую по работе, личный проект, освежение английского.

Если с финансовой все более менее ясно, и тут просто надо ожидать прихода средств что бы начать ее выполнение,
то с остальными не так.
Мне нужно заняться текущей работой, а в голове вертится перебор юридических решений.
Мне нужно заняться личным проектом, но хочется посидеть с женой.
Английский тут вообще как то выпадает из списка задач.
Хм...
 
Есть у кого чтото по этому делу?
Действительно, об этом мало чего слышал. Есть классика - тренировка по секундной стрелке. Берешь часы со стрелками и пристально наблюдаешь за секундной стрелкой, минуту, две, три и так далее. Это упражнение используется в школе скорочтения Андреева, также слышал что космонавтов заставляли этим заниматься.

PS Статьи пока не прочитал.
 
Назад
Верх