Собственно 15 минут.

Gvozdod, cпасибо.
Я пожалуй внесу в список желаемых навыков приобрести умение сжимать весь объем мыслей который проходит в моей голове, в ясный и понятный другому, но при этом небольшой текст. Хотя я пока понятия не имею как можно научиться лаконичности, при этом еще и понятной лаконичности, но поищу.
 
Понятно! Посмотрю тогда его тоже.
 
Проработал немного параметры.
Понял (точнее отметил для себя одну вешь) - ничего изучить до конца нельзя.
А что надо изучать понимаешь только начав выполнение задачи.
Пришлось вновь вернуться к документированию и дописать в нее задачи и описания, которые появились в ходе практического применения написанного в документации ранее.

Раздумываю о том, что прокрастинация не есть причиной болезни, не есть болезнью.
Это cкорее симптом.
Кашель - это разве болезнь? Это симтом простуды.
Вот и если лечить просто кашель, то через некоторое время он все равно вернется.
А болезнь усилится, так как потребует более сильнодействующего средства для себя.
Лечить ведь нужно не кашель, а болезнь.
А здоровый организм это тот организм, который не сигнализирует ни о какой боли.

Прокрастинация ж как болезнь, КАК СИГНАЛ БОЛИ, возникает тогда, когда понимаешь что в жизни нет ничего вечного, а потому что бы ты не делал, конец все равно один, и НЕКОМУ кроме тебя, решить этот вопрос - какое бесмысленное дело тебе бы хотелось делать, чтобы утих этот СИГНАЛ БОЛИ.

UPD
Мир — он как директор школы, он раз за разом заставляет нас делать работу над ошибками. Я имею в виду не в мистическом смысле, не как Иисус, или типа того. Скорее, как грабли! Tы продолжаешь наступать на них, снова и снова, пока до тебя не дойдёт. Эй, осторожно, там грабли! Всё, что в нас есть, всё плохое, наш эгоизм и наша готовность соглашаться с тем, с чем мы не хотим соглашаться, — это и есть наши грабли. И тут есть два пути: либо мы всю жизнь будем страдать от нежелания замечать и признавать свои ошибки, либо мы научимся замечать и признавать и исправлять их. Но и здесь не всё так просто: стоит тебе признать одну ошибку, и ты думаешь, «эй, а мир не такое уж плохое место» и тут ты — БАМ! — наступаешь на новые грабли!
Потому что грабли никогда не закончатся.
Д.Митчелл
 
Последнее редактирование:
Проведена ревизия документации.
Параметры сгруппированы в более ясные категории.
Игровые параметры записаны в код.
Текущая задача документиование и реализация квестов.
 
Дописал вроде персонажей.
Теперь генерация типов вражин.
Завтра буду их пробовать

Прикольно, в рифму, персонажей-вражин.
 
Учусь из примера К. для себя (кому то может показаться жестоким)
Страшно не то, что я однажды могу не подняться и понять что я бессилен по сути. Я это всегда знал и знаю.
Страшно то, что пока я способен подниматься, я не всегда точно знаю и не всегда уверенн в том, куда я хочу идти, хотя ноги и руки мне служат и собственно дадены мне для моего пути.
Иногда мне кажется, я хожу по кругу.
Но я над этим работаю.
Даю себе слово, я над этим никогда не перестану работать.

Я не боюсь, я не должен бояться. Ибо страх убивает разум. Страх есть малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение. Я встречу свой страх и приму его. Я позволю ему пройти надо мной и сквозь меня. И когда он пройдет через меня, я обращу свой внутренний взор на его путь; и там, где был страх, не останется ничего. Останусь лишь я, я сам.
Ф.Герберт.
 
Последнее редактирование:
Cамое противное для меня, это то , когда и так делаешь дело не очень интересное и рутинное, так еще говорят - ну вот поищи в нем чтото интересное, а то мы не знаем чем тебя занять еще по работе. Фи.
 
Очень больно за К.

Чего достигла:
Категорически другая) Мой дом теперь опять сияет чистотой каждый день. Каждый день 3 раза в день кормлю семью свежеприготовленным (замечу, у всех нас троих-четверых не совпадают предпочтения). Периодически выхожу и в магазины, и в кафешке посидеть. Даже к любимому рукоделию вернулась. Опять выделяю себе время для "перышек".

И затем...
Вы очень хреновый психолог! Очень-очень плохой!!! Или читать не умеете. Т.е. буквы видите, а смысла не понимаете. Я никогда не мечтала быть хозяйкой) более того, слово "хозяйка" в свой адрес я воспринимаю как оскорбление. так что оставьте этот сомнительный комплимент для свой женщины, применительно ко мне он крайне не уместен.

Я конечно может дурак.
Но по мне, то что К. стала образцовой хозяйкой, исходя из достигнутых навыков, что по ее же словам оскорбление ( я так понимаю, что одно из худших оскорблений...)...
Мне лично очень горько.
 
Последнее редактирование:
Раздумываю о том, что прокрастинация не есть причиной болезни, не есть болезнью.
Это cкорее симптом.
У Фьоре подробно расписано, чего симптом и так далее... приёмы борьбы. Я всё прочитала и усвоила, но от этого не легче, потому что выполнение прокрастинирую, как и положено прокрастинатору )). А у вас вроде гладко всё... не видно прокрастинации.
 
У Фьоре подробно расписано, чего симптом и так далее... приёмы борьбы. Я всё прочитала и усвоила, но от этого не легче, потому что выполнение прокрастинирую, как и положено прокрастинатору )). А у вас вроде гладко всё... не видно прокрастинации.
Лично я думаю, что если книга в свободном доступе, то реально с нее пользы мало.
Книгу Людвига хрен найдешь в онлайн режиме.

А насчет моей прокрастинации...
Она есть. Я недоволен тем, что продвигаюсь к целям медленнее, чем хотелось бы, и для объяснения себе этих тормозов у меня нет весомых для себя причин и грызу себя за это, а также недоволен достигнутыми результатами в личных идеях.
Здесь я вообще впервые веду учет прогрессирования среди достижений, и уже имею три просроченных цели, которые у меня горят красным в Тайммастер...

Была похуже. Тогда я проламывался через нее сам - прорубаясь через кучу своих страхов, загромождавших мне дорогу к моей жизни, мне надоело их кошмарное количество, которое жрало мои силы, считая себя просто трусом, боящимся жизни.. Тоже вариант прокрастинирования
Страх осуждения, страх насмешки, страх неудачи, страх физического увечия (слепоты, потери ноги, потери руки, потеря разумной жизни...), страх одиночества, страх потерять свое я, страх быть нехорошим в других глазах, страх того, что я стану успешным....
Все это было со мной
После того, как я их проработал сам, благодаря самостоятельным психотренингам, я обрел силы, которые раньше тратил на их сдерживание.
Правда побочный эффект - я менее чувствительно теперь отношусь к другим, так как их страх мне уже не кажется весомым и страшным.
(Умом я понимаю, что вот сейчас говорю чтото неприятное, в душе сожалею, но от того чтобы это сказать меня уже эмоции остановить не могут, а искать другой путь, обходный....
Не хочу просто, да, тратить силу на это...
Испытываю мучение, когда разум говорит - молчи, это бесполезно, скорее будет вредно, танком проехаться по человеку. А сердце говорит - скажи хоть чтото, вдруг получится помочь.
Ну а сила просто берет и делает, не обращая внимания на эти колебания внутри.
Раз хочешь делать - забей на то что будет и делай, а там будь что будет.)

Когда я это в себе проработал , то у меня возникла проблема - я полон сил, но что я хочу делать, куда мне применить эти силы?
Сперва думал, жена, семья.. Ну, добился я этого. Здесь я счастлив. Да, это много значит для мужчины - надежный тыл и вера в него любимой женщины. И что дальше?
Дальше хотел добиться того, чтобы моя любимая женщина никогда в жизни не занималась тем, чем она не хочет заниматься. Ну и потом подумал, что и самому было бы неплохо этого добиться, но чем тогда я хочу заниматься, а чем нет из того что меня интересовало?
Стал искать дальше. Тогда я нашел Брайана Кима и когда нибудь переведу его статьи.

Сюда меня привел случай суд, застопоривший мое продвижение по предыдущему проекту, который я разрабатывал год, и я никак не мог перестроиться на деловой ряд.
Но вместе с тем я нашел для себя нужду и пользу в инструментах оценивания своего прогресса, без которых начал себя есть - вот я мол лентяй такой сякой, год работал над своей целью и пшик вышел.... - теперь эти инструменты толкают меня дальше
Я теперь его оценил по тому, что мне дал этот год в прогрессе, а не по результату - и тут вполне нормально все...

Здесь сейчас решаю для себя вопрос типа курица или яйцо....
Сначала нужны силы, чтобы достичь цели, или цель, чтобы обрести силы?
В моем случае, я сначала обретал силу, потом цели.
Она то и держит, так как она способна на все, не различая добра и зла - лишь бы это было нужно мне.
Я вот часто говорю с людьми как с обладающими той же силой, что есть внутри меня - забывая, что они могут ей еще не обладать.
Может, тут будет человек, который сначала поставил себе цель, а потом нашел себе силу.

Примерно в тезисах мой путь будет так:
Убрать страхи - обрести силу - обрести цель - обрести инструменты - расставить указатели - двинуться в путь к ближайшему указателю, по пути поглядывая по сторонам.
Ну вот это и видно в дневнике..

Может, я увижу у кого получилось наоборот:
Обрел цель - обрел силу - обрел инструменты - убрал страхи - двинулся в путь....
 
А я то думаю, чего на меня мужики круглыми глазами смотрят, когда я говорю что удалил с компа World of Tanks и Thunder War..
Да и сам толком не понимаю, как у меня так вышло...
А это вот она че...

Техника расставания".
  1. Я обращал внимание на неприятности, которые они мне причиняют впоследствии в обмен на временный комфорт или удовольствие сразу.
ДА, ЭТО Я ДЕЛАЛ. (с) Sw.
  1. Я думал о человеке, которым я хочу стать, о жизни, которой я хочу жить. Я задавал себе намерение выполнять ту достойную работу, которой, на мой взгляд, я должен заниматься.
ДА, ЭТО Я ДЕЛАЛ.(с) Sw.
  1. Я отслеживал свою потребность что-то посмотреть в интернете, отдаться этому комфорту отвлечения. Я увидел, что мне хотелось сбежать от неприятного ощущения, что мне предстоит что-то трудное, и ощутить приятность чего-то простого и знакомого.
НЕТ, ЭТОГО Я НЕ ДЕЛАЛ. (с) Sw.
  1. Я осознал, что не нуждаюсь в этом ощущении. Я могу испытывать дискомфорт, но ничего ужасного все равно не случится. Наоборот, самого лучшего я добиваюсь, когда занимаюсь этим в состоянии дискомфорта
ВООБЩЕ ТО ДА. Это штука, делать чтото в состоянии дискомфорта, называется дисциплиной. Но как же этот пункт сложен...(с) Sw.
Лео Бабаута

Когда Вы в последний раз действительно жгли за собой мосты....


Прикольно, написал не в свой дневник, а к ширли мырли...
Наверное хватит торчать на этом форуме сегодня)
 
Последнее редактирование:
Может, я увижу у кого получилось наоборот:
Обрел цель - обрел силу - обрел инструменты - убрал страхи - двинулся в путь....
обрел цель -- убрал страхи -- обрел силу и инструмент - двинулся в путь
 
обрел цель -- убрал страхи -- обрел силу и инструмент - двинулся в путь
Может и такого.




Upd.
Кстати спасибо. Вы напомнили мне почему я принялся именно за страхи сперва, а не за цели.
Upd (несколько нелогичный первый взгляд)
Правда в этом случае возможно уязвимое место.
После обретения достижения цели страхи могут вернутьсяи, если цель послужит основой избавления от страхов, ну это уже другое совсем.
 
Последнее редактирование:
Показали мой провтык на работе, надеюсь он будет один.

По личным планам - генератор дописал процентов на 70, осталась информационная часть, которую надо доработать в ходе работы над БС.
Пишу сейчас генератор раздачи слонов.
Возьмусь завтра вечером, наверное.
Вообще, прогресс не так и плох.
 
Нашел при прочтении дневника L. очередной вопрос для прокрастинатора.... Точнее заготовку вопроса.
Получение денег и трата времени в инет.
ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ!
Есть ли у Вас чтото еще, помимо хлеба и зрелищ, от чего Вы получаете удовольствие?
Для меня это самопознание (подчеркиваю, не познание других, а познание себя), если только Вам конечно не страшно себя познавать. А то вообще то мы сами для себя самые страшные враги.

Вопрос об иностранном интернете решился. Как оно всегда случалось. Меня "осенило", что к психологическому тестированию в центре занятости не мешало бы подготовиться. Не знаю, когда пригласят, неделя-две, но хоть что-то прочитаю. Азарт закипает. :)

Я бы распределил это так.
Цель: подготовиться к тестированию. (это цель побочная, цель приоритетная улучшить знание языка)
Время: 1-2 недели.
Прогресс будет оцениваться количеством пройденного и переведенного материала я полагаю. Сколько материалов собираемся прочитать? Где будем искать?

Посмотрим, что будет дальше....
 
Последнее редактирование:
Просто пришло в голову, сегодня, в процессе обдумывания другой задачи...
Это вот моя беда, мне приходят в голову такие мысли иногда...

Три человека спросили, лекарь ли я, на этом форуме.
Это можно так же понять, что они ищут лекаря, но хорошего.
Почему то они думают, что такой лекарь тратит время на таких форумах, может так и есть, но чтото я в этом сильно сомневаюсь, при этом осознавая что хорошего нет...
Интересно, какова была бы их реакция на меня, если бы у меня был диплом квалифицированного психолога.
То есть на вопрос - "Вы что лекарь/психолог?", я бы ответил - "Да, у меня есть диплом и я практикую. Это мой основной доход, а что?".
И сколько бы людей из них поверили бы мне на слово?
Сколько б сказало - не надо меня изучать?
Может действительно как нибудь приколоться и выучиться на психолога себе?
 
Признаки непродуктивности

1. Вы тратили слишком много времени на простые задачи
Иногда вы тратили по несколько часов на написание простого письма или создание незамысловатого эскиза. Вы объясняли это своим стремлением к совершенству каждой детали, но на самом деле тут совсем другое. Неумение вовремя закончить задачу является одним из проявлений прокрастинации и наносит ощутимый удар по вашему трудовому распорядку

Неверно. На простые задачи никогда не тратится слишком много времени.
Вопрос в доведении начатого до конца, но как правило начатое прокрастинатором никогда не является простой задачей.
Если ж выполнять простую задачу в совершенстве, то поймешь, что нет ничего простого.
Фигня, неверный критерий



2. Вы чересчур много планировали
Кстати, о распорядке. Иногда вы могли тратить долгие часы на составление изощрённых расписаний, заполнение календаря и написание списков дел. За это время половину дел из этих списков можно было переделать, а вторая половина теряла свою актуальность.

Не знаю, никогда особо не тратил.
Как по мне, если прокрастинатор реально потратил на это дни и недели, то хрена с два он забудет о том, во что вложил такую кучу времени.
Думаю тоже фигня, неверный.

3. Вы работали без перерыва

Вы умело маскировались под великого труженика и ответственного работника. Вы раньше всех приходили на работу и позже всех её покидали, не вставая из-за своего стола в течение всего дня. Однако это совсем не шло на пользу производительности вашего труда. Наоборот, чем больше вы работали, тем она становилась слабее и тщедушнее.

Было. Это признаю.

4. Вы бесконечно меняли различные методики и программы
Когда вы увидели, что ваша продуктивность совсем плоха, вы решили взбодрить её с помощью искусственных средств. Вы изучали различные методики, устанавливали специальные программы, пробовали онлайн-сервисы. Постепенно это даже переросло в некий невроз. Вы стали большим знатоком в этой области, вот только никакого практического результата это так и не принесло.

Методики менял - было. Но среди множества методик есть эффективные и неэффективные.
Фигня, это не критерий. Если вот скажем, Вы не оценивали их эффективность , считая каждую волшебной палочкой, то да, может быть.
Может хотели тут сказать, Вы пробовали методики, но никогда их не оценивали по своим личным критериям оценки
В данной формулировке критерий неверен или повторяет 10


5. Вы всегда поджидали подходящий момент для начала

Вы никогда не начинали ни одного дела просто в тот момент, когда это нужно. Генеральная уборка, пробежка в парке, письмо начальнику — всё это требует, по вашему мнению, особого положения звёзд на небе, состояния погоды, настроения и совпадения множества других факторов.

Было, но это фактор ведущий к прокрастинации, а не убивающий производительность....
Может давайте не будем их смешивать...

6. Вы проверяли почту каждые две минуты

И не только почту. Социальные сети, новостные сайты, чаты и форумы проверялись вами в тот момент, когда вы расстроены, когда вам скучно, когда вам нужно расслабиться, напрячься, отвлечься, сосредоточиться… В общем, по любому поводу.

И сейчас делаю. Особо не мешает, если не забывать о работе. Правда есть пару дней, когда даю слабину. Этот критерий верен.
7. Вы работали в режиме многозадачности

Вам никогда не давали покоя лавры Юлия Цезаря, и вы, подобно ему, всегда пытались заниматься несколькими делами сразу. Написание отчёта, сёрфинг в интернете, разговор по телефону и проверка почты выполнялись вами одновременно, вот только результаты такой работы оказываются, как правило, гораздо ниже, чем если выполнять все эти действия по отдельности. И качественно, и количественно.

И сейчас пытаюсь, да... За что имею провтык. Критерий верен.
Кстати, хороший ответ на пост Марии, можно ли одновремено хотеть худеть и изучать язык.
Можно, вот только каждое желание будет вдвое слабее
Критерий верен


8. Вы не уделяли внимания своим инструментам

Для того чтобы выполнить любую задачу, нужны соответствующие инструменты. И чем они будут лучше, тем качественнее будет результат. Стоит ли удивляться своей низкой эффективности, если ваш компьютер из прошлого века, интернет тормозит, а программы никогда не обновлялись, потому что «кряк слетит»?

Не так объяснено, по моему. Инструмент должен быть специализирован под задачу. Это не значит быть лучше или устаревшим. Это именно быть специализированным.

Для печатания текстов подойдет вообще старый 486, но ведь пользуются современными, которые способны на гораздо большее.
Критерий сформулирован неверно - Молоток не устарел со времен пещер, перфоратор устарел уже в момент его производства.
Но молоток по прежнему забьет гвозди, а ручка по прежнему пишет именно буквы куда лучше современных вариантов.
Не могу оценить верность или неверность, очень расплывчато дан критерий



9. Вас окружает хаос

Да, вы можете называть это «творческим беспорядком». Да, вы можете оправдывать весь этот бардак на своём рабочем месте нехваткой времени. Но мы-то с вами знаем, что дело тут совсем в другом. Вы просто медленно убивали свою продуктивность и наивно пытались спрятаться за этим живописным интерьером, изображающим кипучую трудовую деятельность.

Полный бред. Ничего такого о своем беспорядке я не знаю.


10. Вы не вырабатывали новые навыки

Знания являются основой производительности. Вы могли получить огромную пользу от изучения новых технологий и приобретения новых навыков, но никогда этого не делали. Вы никогда не стремились узнать что-либо новое или научиться выполнять свою работу каким-либо другим образом, кроме указанного в инструкции.

Было. Вырабатываю путем освоения и применения знаний. Критерий верен

Улики неоспоримы. Ваше молчание только усугубляет вашу вину!

С чего Вы взяли, что неоспоримы?

Итог:
Признаю критерии 10, 7, 6, 3
Не признаю критерии 1, 2, 9
Не понимаю критерии 4,5,8.
Итого, 4 критерия есть полезными, 6 - есть неполезными (три считаю неверными, три надо додумывать самому).
Статтья эффективна, ага. Кто там мне говорил про краткость сестру таланта....

В голове вертятся такие итоги...
Если Вы никогда не задавали себе вопроса, по каким критерием Вы будете себя оценивать, то понятия не имеете, насколько Вы производительны.

Признаю критерии:

Если Вы не оцениваете прогресс работы, то Вы не можете оценить свою производительнность, а тогда она для Вас останется всегда на нуле.

Если Вы распыляетесь на две равнозначные цели, то достигать их потребуется вдвое дольше по времени или по силам, чем если каждую достигали бы отдельно от другой.

Если Вы не можете концентрироваться на одной задаче, Вы понижаете производительность.

Если Вы не можете определить наиболее удобный и эффективный инструмент для задачи, и потому пользуетесь менее специализированным (но наиболее доступным), то Вы понижаете свою производительность.

 
Последнее редактирование:
C скрипом и периодическими отвлеканиями на другое доделал таки раздачу слонов и кнутов..
Вопрос что дальше?
И опа, тут я попал, дальше у меня либо БС модуль либо дизайн, то есть то где я не очень разбираюсь...

Вариантов решения три:
Разобраться самому
Попробовать привлечь тех кто разбирается
Нанять кого то...


Как мне кажется эффективными будут 1 и 3, вот 2 эффективно крайне редко...
Проблема кадров как всегда, буду думать над задачами...


А дальше надо сесть и проработать документацию двух модулей - БС и Дизайна....
Смогу ли сегодня? Не знаю.
И завтра у меня рабочий день....


Походу вновь не держат меня крылья вдохновения и вновь встаю на костыли дисциплины, которые мне подает врач-моя цель...


В это время очень хочется уйти от решения стоящей передо мной задачи, а уж тем более от определения конкретно стоящей передо мной задачи под предлогом того, что я себя нехорошо сейчас чувствую - я голоден и устал, и вообще не хочу об этом думать. Но я не могу позволить себе себя пожалеть - я договорился с собой, что я себе не мама. Я хочу жить, так как я хочу - или, если не получится, то по крайней мере идти к тому, чтобы жить как я хочу жить. А не просто стоять на месте и жить как придется.
(с)Swordling


Но я не мама тебе, не мама.
Я не надолго. Не навсегда.
. (c) Н. Дзенькив
 
Последнее редактирование:
Как у вас дела с судом?
 
Как у вас дела с судом?
К нему я подготовился. Его перенесли в очередной раз.
Я более менее уверенн что выиграю суд первой и апелляционной инстанций.
Из отмеченых пунктов не выполнено обращение к Верховному и Конституционному -
за это деньги надо платить, которые пока чисто за принципиальное решение вопроса для всех я лично тратить не готов, пока не припрет действительно.
 
Назад
Верх