Собственно 15 минут.

6. Многозадачность в долгосрочной перспективе делает нас счастливее. А в краткосрочной — наоборот
Если вам нужно сделать несколько разных задач за час, исследователи советуют мысленно сложить их в некую воображаемую категорию: «рабочие дела» или «шаги, которые позволят добиться повышения».

Это я попытаюсь использовать
 
Cегодня Дахигг дался с трудом. Но бросать нельзя ибо если я не могу это делать 15 минут в день, то этого я не сделаю никогда. Сделано все через некоторое сопротивление организма. Общение все ж отнимает довольно много сил, удивительно что не моральных, а именно физических.

Главный принцип устойчивости любой цели:
  • Не можешь бежать к цели - иди
  • Не можешь идти - ползи
  • Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
 

Как раз под предыдушщие посты - что делать если поведение Вас не ведет Вас к цели.
Думаю я сделаю стенограмму этих видео, может будет полезно.

Привет, это Эй Джей Хоуг, из "Английкого без усилий и изучения реального английского" и это время для пятого шага. Давайте пересмотрим первые четыре шага и сейчас Вы действительно получите нечто специфическое, и бросите взгляд на особенности изменений, которых Вы хотите в своей жизни - именно осоебенных изменений, и сделеаете несколько особенных вещей, чтобы изменить особенности своего поведения которое происходит от других общих направлений. Вы увеличили свой запас энергии (шаг 1), поняли свою мотивацию (шаг 2), увеличили "эмоциональный отзыв" от сделанного, и сейчас мы переходи к одной особенной настройке, которую Вы хотите изменить и это сиюминутное изменение мощное.
Шаг 5 о том, как разрушить старые шаблоны своего поведения.
Понимаете, если Вы сейчас чувствуете себя на подъеме, полным энергии, полным позитивных ожиданий, и Вы действительно чувствуете, что способны чтото изменить. Вы понимаете, зачем Вам это нужно и что Вам следует делать по другому (не так как прежде).
Поэтому вопрос стоит - а как собственно ломать старые привычки и установить новые, более сильные чем старые?

Прежде всего, вы должны разрушить старые привычки, прежде чем прививать себе новые.
Люди совершают ошибку, когда пробуют привить себе новые привычки, сохраняя старые при этом.
Они пытаются чтото делать новое, но потом мало помалу скатываются обратно в свой привычный образ жизни (к своим старыс привычкам) снова, и снова, и снова. И что мы с этим собираемся делать?
Итак, простейший способ схватки с старыми привычками - это определить специфические особенности которые вызывают желание не достигать своих целей, которые не дают Вам измениться.

К примеру, допустим Ваша цель - значительно улучшить свое восприятие английского.
Это замечательно, это позитивная цель которую Вы хотите достичь.
И почему у Вас тогда не получается это? Что останавливает Вас от от всех возможностей, которое дает это знание?
Ну, прежде всего надо знать, зачем Вы это делаете - но вы это знаете, вы определились на наших предыдущих видео - и все равно не делеаете, и что Вы делаете обычно вместо этого? Что за привычное действие остановило Вас?

Обычно у людей есть отвлекаюшие привычки. которые не дают им заняться тем, чем им следовало бы заняться, например, смотреть видео вместо изучения английского, может после работы или перед школой/курсами, или в течение дня - неважно...
И вы думаете - мне следует изучать английский, это круто, и в следуюшие 5-15 минут вы включаете видео, и все замечательные мысли об английском были высосаны из Вас просмотром видео.
Другие люди играют в онлайн-игры, говорят - это моя привычка, я не включаю телик, но я включаю интернет что бы работать (как ожидается), но потом просто читают статьи или играются - прожигают время не делая того, что им следовало бы делать....
(Продолжение будет)
Или возьмеме другое - Вы хотите ста
 
Последнее редактирование:
Не согласен я с тем, что прокрастинатор словно кит, выброшенный на берег.
Это тогда грубо говоря он сам не может справиться. Ему тут нужна помощь специалиста, так как обычный человек не затолкнет кита обратно в море. Тогда поиск методики бесполезен.
Зарядка не поможет если Вам нанесли ножевое ранение.
Я считаю, прокрастинаторы - это нечто вроде взрослого кита, который в душе еще остался китенком. И вот большой кит воображает что он еще китенок.
Он не чувствует разницу между ребенком и взрослым.
И все что нужно прокрастинатору - его способ вырасти душевно из китенка в кита.
Сложность ещё и в том, что не всегда можно самостоятельно отличить, когда ты недоросший кит, а когда выброшенный на берег (делающий зарядку при ножевом ранении). По крайней мере у меня это так.
 
Сложность ещё и в том, что не всегда можно самостоятельно отличить, когда ты недоросший кит, а когда выброшенный на берег (делающий зарядку при ножевом ранении). По крайней мере у меня это так.
Да, я соглашусь с этим. Правда есть такой вариат - если возьмем алкоголика или наркомана или игромана за пример, то там человек прекращающий делать то что он делает по патерну, доставляющему ему удовольствие, страдает физически - ощущение что кости ломит внутри.
Прямо таки ломка.
Я помню один раз такое же, когда чуть было бы не стал игроманом. Спасло отключение интернета на месяца два, а дома у меня в то время компа не было. Из них четыре дня были очень похожи на ломку, если бы бы была возможность, я бы залез в игру, но таковой не было. И это я считаю мне очень повезло
 
Из списка перед компьютером все выполнено. Хочу спать и сейчас пойду, завтра снова на работу.
 
Вчера до своего компьютера не добрался - после прогулки с семьей просто ничего не хотелось.
С выходными надо чтото решать в другой способ.
Так же нашел способ пробудить свою потребительские качества - это полезные гаджеты.
В виде розеток на управлении, зд-ручек, камер на квадрокоптерах.
 
Задумал себе сделать лимонную воду, чтобы утром пить. Так же у меня есть все усиливающееся ощущения от необходимости дополнительного источника дохода, но пока никак не приду к выводу какой это будет источник.
Наткнулся на следующую статью так же (про сон):
Источник:
Хотите иметь хорошую память? Спите крепко! Ведь фаза быстрого сна (REM‑фаза, когда появляются сновидения и начинается быстрое движение глаз) непосредственно участвует в формировании памяти. Предположения об этом ученые выдвигали уже не раз, но лишь недавно удалось доказать, что активность нейронов, отвечающих за переход информации из кратковременной в долгосрочную память, критически значима именно в фазе быстрого сна. Это открытие, которое еще раз демонстрирует, насколько важен крепкий здоровый сон, совершили ученые Университета Берна и Дугласовского института психического здоровья при Университете МакГилл. Результаты их исследования опубликованы в журнале Science, подробнее о нем пишет портал Нейротехнологии.рф.
 
Вчера из заразговоров о суде не садился за свой, потому ничего не сделал
Так же утром пропустил день марафона, доделывал заявления в суд.
Тем не менее, это скорее форс-мажор, чем прокрастинирование.
 
Хороший совет.
 
Замучала жара.
Эту неделю просидел в любимой мужской коробочке под названием "Ничего"
Ничего не хочу, ничего не надо.
Но это не так, и через день-другой я из нее вылезу.
А, и еще каким то образом получил бустит. Без нагноения.
 
Из последнего неожиданного отпуска - мне нужен план на критический избыток времени.
Обдумываю.
Сильно завишу от интернета в плане выполнения поставленных задач.
Пришел к выводу о том, что мне нужен гаджет-смартфон для того, чтобы я мог делать что либо в городе, учитывая что у нас в центре аж две бесплатные вайфай зоны.
 
Последнее редактирование:
Восстанавливаю прежний ритм жизни, провал которого образовался после неожиданного приобретения большого куска свободного времени - на такое нужен особый план, коего еще нет.
Обдумываю, как это решить.

Нашел хорошую цитату(как утверждает источник за автороством Эйнштейна):
Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему, если сохраните то же мышление и тот же подход, который привёл вас к этой проблеме.
 
Что-то я не пойму из последних сообщений, а откуда большой кусок времени? Больничный что ли?
 
Пока стоит три задачи, с коими справляюсь нормально и планы на которые выполняются успешно:
рабочие задачи по работе, финансовые вопросы, семейные дела, задачи в рамках курса.

Но есть проблемы с решением задач, которые не столь важны в текущий момент времени и которые не требуют моего непосредственного внимания прямо здесь и сейчас, несмотря на все понимания полезности их.
К примеру, создание источника дохода (план есть, но никаких шагов не начал), изучение испанского (остановился на первых пяти процентах) после того, как нарушился ритм привычек, кои себе налаживаю. Надо еще раз проследить за своей жизнью. И что то придумать с напоминанием себе приоритетов развития больше, чем просто на форуме.

Пожалуй, придется мне перейти с нокии 3610 на какой нибудь смартфон именно с этой целью.
 
Хм. Снова вернулось ощущение, что мозг ни на что неспособен после 10 часов умственной работы. Точнее, что я не способен ни на что продуктивное после этого времени. А мне нужно все же еще 4 часа быть на что-то продуктивное способным.
 
Сегодня в почте купился на рекламный текст следующего характера:

Как это ни печально, но именно летний отдых часто становится причиной неудач, когда мы преследуем какие-то свои заветные цели. Как?

Во-первых, когда мы видим, что впереди отпуск, а значит вынужденный перерыв, мы попадаем в первую ловушку, которая называется "Нет смысла начинать" - до отпуска все равно не успеть сделать хоть какой-то заметный прорыв.

Во-вторых, даже если вы уже в пути к своей цели, за 2 недели отдыха мы успеваем вернуться в исходную позицию, когда снова приходится себя заставлять, и перед нами снова встает проблема "Лиха беда - начало".


Чтобы не писать длинных писем, которые все равно никто не читает, я предлагаю вам присоединиться к моей сегодняшней живой вебинар-сессии и обсудить:
  • Как обойти все эти ловушки, обхитрить свой коварный хитрый внутренний голос и начать заниматься уже сейчас.
  • Сохранить (и может быть даже приумножить) наработанный прогресс, находясь на отдыхе.
  • А вернувшись, просто продолжить без необходимости снова втягиваться и привыкать к регулярным занятиям.
Собираюсь посетить
 
Вебинар я благополучно пропустил.
И даже его запись(

Зато вселенная послала мне телефон nokia 1520 который в принципе идеально подходит под решения озвучиваемых мной ранее в данном топике задач.
Безвозмездно в условиях бережного пользования
Если жена не отберет, конечно)
 
Назад
Верх