Собственно 15 минут.

отличный ресурс, спасибо! системно подходят.
 
Наслаждайтесь, если помогает)
Заметил что приходящие напоминания на телефон от обучающих приложений не дают терять много времени зря. От силы час, на почту и этот форум.
 
Прочитал."Даже если залип, затупил, слушай музыку- она заведет".
Должен признаться, в моем случае работает.
А ктото еще слушает музыку если чувствует что сбавил обороты?
 
Прочитал."Даже если залип, затупил, слушай музыку- она заведет".
Должен признаться, в моем случае работает.
А ктото еще слушает музыку если чувствует что сбавил обороты?

Я пытаюсь слушать музыку во время работы чтобы блокировать внешние звуки или чтобы сконцентрироваться когда внимание начинает блуждать. Иногда кажется помогает, иногда нет, иногда наоборот начинаешь следить за мелодией, за песней, вместо того чтобы думать о задачах. Когда включается творческий драйв то музыка не мешает, даже если это какой-нибудь рок.
 
меня скорее отвлекает. сразу целый ворох ненужных ассоциаций. музыка или фильм на бэкграунде хорошо помогают при чисто механической работе, например, редактировании текстов на умляуты. или при переходе с одного вида деятельности на другой.
 
Я слушаю музыку когда у меня упадок сил и настроения а работать надо.
Если ее слушать так просто то эффекта подъема не будет. Если я просто так ее включаю, она отвлекает.
Я имел в виду именно такой случай.
Что ж видимо это индивидуально и зависит от чего то еще.
 
Немного расслабился в последнее время. На работе нормально все и суд завтра.
Думаю о необходимости пересмотра целей.
Есть продвижения в испанском и японском.
Незначительные финансовые проблемы и думаю увеличить расходы на домработницу.
Не нравится что я Словно в середине комфорта, как в ванной и ее хочу внутренне с нее вылазить, цели то притягательный, а вот со ступеньками к ним беда.... Или с целями беда?
 
Удивляет желание молодых выходить замуж чтобы иметь детей.
Достаточно сходить в любой детдом чтобы его получить.
Это минус два года активной жизни для мам.
Это плюс большие хлопоты. Активная карьера по любому даст тут сбой.
А мужа, если детей не будет, иметь есть желание?
Как по мне не стоит торопиться, не средний век на дворе.
 
Это не минус два года активной жизни, Александр. Это два года другой жизни, и она не хуже той, от которой приходится ради этого отказываться. В ней просто другие ценности и ощущения.
Возможно, я ошибаюсь, но у меня впечатление, что
желание молодых выходить замуж чтобы иметь детей.
задевает Вас, потому что выглядит, как обесценивание мужчины, низведение его до уровня производителя) На самом деле это, наоборот, "возведение" до уровня "достоен быть отцом моих детей") И если не получится обычным путём, то из детдома, да.
 
Ошибаетесь по поводу задевает меня.
Вопрос в том что хотеть детей и хотеть замуж не одно и тоже .
И потом часто несчастливы и дети, и мама, и отец. Некоторое время к счастью.

Бывает я ошибаюсь но личная статистика знакомых говорит обратное часто - есть мама и ребенок, но без отца.
Если хочет добиться женщина чего то Большого, добиться то может это сделать лишь пока дети не потребуют своего. Иначе будет потом все тяжелее. Потому что дети это и есть большое.
 
Последнее редактирование:
Суд приостановили. Пересматривать нововыявленные. Ждемс.
 
Забавно, сервер восстановили и у меня появилось неуемное желание и даже ощущение что это то что мне нужно сейчас.
 
Добавлю и свои 5 копеек.
Музыка очень помогает сосредоточиться, особенно рок и погромче. И когда совсем не охота работать - она даёт заряд для выполнения задач. Под хороший плейлист может такой работун напасть, что и на обед отвлекаться неохота.

Насчет детей. Смущает формулировка "замуж, чтобы дети", обычно наоборот - "дети, чтобы замуж".
 
А я ни ту, ни другую формулировку не очень понимаю) "Дети, чтобы замуж" это типа будущий муж ставит условием, что для доказательства серьёзности Ваших намерений Вы сначала родите от него ребёнка?)
 
А я ни ту, ни другую формулировку не очень понимаю) "Дети, чтобы замуж" это типа будущий муж ставит условием, что для доказательства серьёзности Ваших намерений Вы сначала родите от него ребёнка?)

Нет, это когда "случайно" беременеют, а потом мужчину в загс ведут)
К сожалению, таких историй все больше, невесты сплошь с пузом или зеленые от токсикоза.
 
Слышала о таком, но лично ни с одним участником подобной истории не знакома. А что имеет зелёная невеста от этого подвига - ребёнка, которого не хотел его отец и человека, который её ненавидит, под боком? Или бывает счастливый исход?
 
Уж не знаю, насколько они счастливы потом, сложно об этом судить, но 70% пар регистрируют ребенка через полгода после свадьбы и раньше. Неофициальная статистика ЗАГСа.
 
:) Ну из этой статистики для меня не следует, что женщины беременели ради регистрации и вопреки воле мужей. А то я сразу представила себе несчастных упирающихся будущих папаш, которых коварные будущие жёны тащат в загс, тыча в нос справкой от гинеколога)
То, что невеста оказывается беременной до брака, вполне может быть реализацией совместных планов.
Но вообще, кажется, тема такая, что что-то в ней понять, не имея собственного опыта, сложно) Наверное зря я её затронула.
 
Я такие пары знаю из старшего поколения, кто-то живет как чужие, кто-то разводится. Из своего примеров нет, у меня все знакомые не торопятся семьей обзаводиться)
Нафлудили мы тут)

Меня удивило просто очень, еще никого не знаю, кто бы вот прям именно мужа искал, чтобы детей родить. Обычно дети раньше свадьбы получаются))
 
Назад
Верх