Собственно 15 минут.

Cледующая задача - расширить фреймы на всю сторону ячеек.... Это уже дастся сложнее.
 
Сделаем пока перерыв. голова ныть начинает с непривычки:)
Вспомнилось подходящее к моменту..

Далека дорога твоя.
Далека, дика и пустынна.
Эта даль и глушь
Не для слабых душ,
Далека дорога твоя.

Эта даль и глушь
Не для слабых душ,
Далека дорога твоя.

О, прерия, прерия - великая даль,
Индейские перья, английская сталь,
Тяжёлая плата, смешная цена,
Тут главное шляпа была бы цела.

И, конечно, мне дорого где-то,
То, на что эта шляпа надета.
Вот такие дела.


Быстро едешь - раньше помрёшь,
Тише едешь - вряд ли доедешь,
Так живи не трусь,
Будь, что будет пусть,
А что будет, дальше поймёшь.

Так живи не трусь,
Будь, что будет пусть,
А что будет, дальше поймёшь.

Впереди ещё полпути,
Позади уже полдороги,
Помолись богам,
Сколько есть их там,
Впереди ещё полпути.

Помолись богам,
Сколько есть их там,
Впереди ещё полпути.

(с) к/ф "Человек с бульвара Капуцинов".
Да, не зря этот фильм числится у меня как любимый фильм.
Ладно, пора вернуться к фреймам..
А еще у меня др жены через два дня, надо ей хороший кошелек купить, давно хотела.. Но когда?
Кстати, почему бы не научиться делать кошельки из кожи?
 
Последнее редактирование:
Разобрался с фреймами...
Теперь что дальше?
Оформление страниц в фреймах
Разобрался.
Теперь попытаемся понять, как это должно работать схематически.
Вроде разобрался..
Правда неплохо было бы сделать немного по другому, но для этого уже нужно будет взяться за Javascript.
 
Последнее редактирование:
Пробежался по Фьоре.
Первое впечатление -
Автор хороший, если Вы уже знаете дело, коим любите заниматься, но завалены другими делами.
И не годится, если Вы этого дела не знаете.
Ну грубо говоря - Инструкция, как научиться ездить на велосипеде полезна, если есть велосипед.
А если его еще нет - ну чтиво интересное, но бесполезное, по сути.
Ох елки.. Предстваленные графики в книге на меня тоску наводят.
Хм.. теорию - что такое прокрастинация и ее симптомы он описывает хорошо.
А вот способы лечения в отсуствии лечащего врача("надзирателя") как по мне никуда не годятся. Наверное, Людвиг действительно будет лучше. Там было куда интереснее для меня. Он и начинал - не с проблемы, а с того, как ее пытаются излечить.

Так что Фьоре - либо я не дорос, либо перерос. Не зацепил меня лично.
 
Последнее редактирование:
Удивляет одна вещь.
G
Конкретной цели - не понял. Понял, какими хочется обладать средствами решения/достижения, но самой цели - не понял.
Ш-М.
Конкретной цели - не понял. Понял, какими хочется обладать средствами решения/достижения, но самой цели - не понял.
А.
То же самое.
L.
Пока просто спрашиваю, но сдается мне там то же самое.

Swordling
, а какая у вас цель? Пока я прочитал про частную подводную яхту и дом на океанском побережье стоимостью 58 млн долларов. ОК, допустим. Эта материальная цель действительно удовлетворяет вашему определению "Цель - конкретный объект, который обладает или будет обладать отдельным существованием вне зависимости от Вашего существования. Может быть приобретен или создан, но обязателько выживет в случае лишения Вами ее поддержки". Вроде на поверхности все логично. Будем копать дальше. Представьте, что ваше желание исполнилось, вы стали владельцем яхты и дома. Но только на 1 минуту - последнюю минуту вашей жизни, по истечении которой вы умрете. А зачем жить дальше, ведь цель жизни исполнилась! Вам понравилась бы такая ситуация? Если нет, то почему? Может быть потому что истинная цель у вас не обретение неких материальных ценностей, а состояние обладания ими, возможность их использовать, испытывать все те ощущения, которые они могут вам доставить? Но тогда цель у вас не конкретный материальный объект. Идем дальше. Вот вы получили свою яхту и дом, используете их, наслаждаетесь жизнью. Наступает старость, бессмертие никто не успел изобрести и вы умираете. На смертном одре вас будет сильно заботить сохранность яхты и дома, их последующее отдельное существование после окончания вашего существования? Вы потребуете их забальзамировать и захоронить вместе с вами чтобы они не испортились, не сгорели и не сгнили после вашей смерти? Или вам будет на них пофиг? Вы вообще на 100% уверены, что какие-то объекты и внешний мир в целом имеют независимое от вас существование? Никогда не посещали мысли о том, что солипсизм может быть верной теорией?
 
Swordling, а какая у вас цель? Пока я прочитал про частную подводную яхту и дом на океанском побережье стоимостью 58 млн долларов. ОК, допустим. Эта материальная цель действительно удовлетворяет вашему определению "Цель - конкретный объект, который обладает или будет обладать отдельным существованием вне зависимости от Вашего существования. Может быть приобретен или создан, но обязателько выживет в случае лишения Вами ее поддержки". Вроде на поверхности все логично. Будем копать дальше.
Ок, тут вроде меня понимаете.
Ну если конкретнее и о духовном - то моя цель создать себе условия, при которых у меня будет время сочинять стихи.
А не как бы мне продать стихи, чтобы создать себе время сочинять стихи.

Представьте, что ваше желание исполнилось, вы стали владельцем яхты и дома.
С чего Вы решили что я этот вопрос себе не задавал и главное, не знаю для себя на него ответ?
Да о нем вот тут - ССЫЛКА - есть. В том числе и тот ответ, который Вам приходит первым в голову.
Лично Я просто буду сочинять стихи.
И меня абсолютно не будет волновать, за сколько они будут продаваться, кому они будут нужны.
Ведь яхта и дом - это воплощение тех условий, что обеспечивают мне возможность делать что я хочу делать, а не что я хочу продать.
Кстати, это я понял не сразу - две недели времени на диване с ручкой, блокнотом, и самоанализом. Может три.
Проверка - если тебе предложат все сокровища мира, но ты должен отказаться от чего то, что ты делаешь или делал бы в будущем, если ли что-то, что ты не откажешься делать, даже если это означает всю жизнь прозябать в бедности?

Но только на 1 минуту - последнюю минуту вашей жизни, по истечении которой вы умрете. А зачем жить дальше, ведь цель жизни исполнилась!
Вам понравилась бы такая ситуация?Если нет, то почему?
Мой ответ тут я знаю. И он не "нет". Мне нравится ситуация, когда я достиг поставленной цели и она более неважна. А почему, собственно, она не должна мне нравиться?
Вам не нравится то, что Вы достигли цели?!
А , Вам кажется минута счастья того не стоит?
Ну - значит Ваше счастье не стоит Вашей жизни без него. А вот я считаю, что мое моей жизни без него стоит. Неважно сколько оно будет длиться, и неважно сколько лет получение его от меня отберет . Согласен поменять всю жизнь на минуту ТОГО СЧАСТЬЯ, КОТОРОЕ Я САМ СЕБЕ СОЗДАЛ.

Дайте мне это на пусть на одну минуту - у меня будет целая минута на себя самого.
Моя минута счастья.
Минута, за которую я придумаю стихотворение в идеальных для себя условиях.
Этого достаточно.
По моему даже много.


Мир в любой момент может отобрать мою жизнь, мое здоровье, мое зрение, лишить меня разума.
В этом случае забота о спасении себя от голода и холода перестает быть моей ответственностью.
И я просто могу писать стихи, не парясь о том что теперь я завишу не от себя.
Тем более, с десяток другой я уже написал, так что...

Но он не сможет отобрать у меня того, кто я есть - потому что писать стихи есть сущность, основа моей души.

Это то, ради чего я хочу получить яхту и дом.
Вот в таких условиях я хочу писать стихи - в условиях обладания яхты и домом на побережье.
А не наоборот - за что я хочу получить яхту и дом.
Простите уж - моя душа, моя сущность, то, что я хочу делать это не товар для торговли. Если платой за ее проявление в течение одной минуты есть моя смерть, пусть так и будет.
А Ваша - разве товар?


Умереть после этого не жалко.
Большинство умирают, не имея и этой одной минуты, когда они счастливы.



Может быть потому что истинная цель у вас не обретение неких материальных ценностей, а состояние обладания ими, возможность их использовать, испытывать все те ощущения, которые они могут вам доставить? Но тогда цель у вас не конкретный материальный объект.
Ошибочный вывод на основе смешения цели-условий и цели-мечты.
Цель - создание условий, чтобы позволить себе делать что я хочу делать и при этом не волноваться о вопросе выживания. Условия -яхта и дом. Абсолютно конкретная материальная ценность.
Вы можете себе представить человека, у которого есть и дом, и яхта, который бы подыхал б с голоду и холоду? А

Но вот то, что если для того, за дом и яхту, мне потребуется отказаться от сочинения стихов - я откажусь от дома на берегу и яхты.
Если мне дают выбор - вот тебе дом и яхта, но никогда не пиши стихи - я выберу писать стихи. Я готов жить и умереть в бедности, если мне нельзя писать стихи, когда я буду богатым - хотя при этом я рискую не написать ни одного, но сохраняю себе возможность их писать. Это все, что мне нужно.

Но само по себе желание сочинять стихи не может мне помочь избавиться от голода и холода, мне нужно защитить то, что я хочу делать. В данном направлении такими целеуказателями есть для меня яхта и дом на берегу. Именно поэтому - только после их приобретения game over.

Ловушка тут в том, что бы Вы забыли что нужно Вам, заботясь о том лишь, что нужно бы впарить другим ради того чтобы помочь себе.
И в итоге Вы забудете, кто Вы есть, потому что даже не пытаетесь узнать что нужно Вам, а не другим.
Что и происходит со всеми, не так ли?

Идем дальше. Вот вы получили свою яхту и дом, используете их, наслаждаетесь жизнью. Наступает старость, бессмертие никто не успел изобрести и вы умираете. На смертном одре вас будет сильно заботить сохранность яхты и дома, их последующее отдельное существование после окончания вашего существования? Вы потребуете их забальзамировать и захоронить вместе с вами чтобы они не испортились, не сгорели и не сгнили после вашей смерти?
Нет. Это мои цели для обеспечения главной цели. Я их достиг. Больше они мне не нужны - они обеспечили мне возможность заниматься тем, чем я хочу заниматься, а не тем, что мне нужно для выживания. Защита создана, база защищена, шанс потомкам выдан. Вопрос закрыт - я их достиг, они существуют не только в моем воображении, что с ними будет после того как я умру/исчезну - да пофиг как то. С чего мне волноваться о чем то после моей смерти? Буду об этом волноваться, вот когда умру, а не заранее.
Если вообще после смерти можно волноваться.
Решай проблемы по мере их поступления.


Или вам будет на них пофиг? Вы вообще на 100% уверены, что какие-то объекты и внешний мир в целом имеют независимое от вас существование? Никогда не посещали мысли о том, что солипсизм может быть верной теорией?
Здесь просто.
Если изобретатель лампочки умер, то лампочки тоже должны бы исчезнуть, если солипсизм верная теория. В чем я лично сомневаюсь - либо есть куча реальностей, которые влияют одна на другую по определенным законам.
В этом случае объект, который влияет на реальности других источников реальности, сам есть источником реальности, которая влияет на все другие источники реальности, включая реальность создавшего его.
Лампочка, дом, яхта есть такими объектами. Уничтожьте в мире все лампочки - реальность поменяется моментально. Да чего мелочиться - уничтожьте возможность проводников проводить электричество.
Уничтожьте корабли - реальность поменяется.
Уничтожьте дома - реальность поменяется.


Если предположить, что все в мире просто идет от Вас, и на самом деле меня не существует, и все это сон, - то Вы сами создали эту ситуацию, в которой Вы несчастны. Но тогда Вам по силам создать ситуацию, в которой Вы счастливы. Вы ведь уже знаете, когда Вы несчастны? Осталось найти, когда счастливы.
В этом случае я просто обрету то, что я хочу обрести, использовав Вашу силу созидания.
Вы же все равно понятия не имеете, зачем Вы создали такую реальность?
Ну вот тогда дайте попользоваться тем, кто знает чего им в ней надо:)
 
Последнее редактирование:
Забавно. Задал двум людям вопрос, ради чего они готовы отказаться от несметного богатства?
Оба предпочли вместо прямого ответа о себе спросить обо мне.
Я ради того, чтобы сочинять стихи, готов отказаться от богатства (если мне предложат такой выбор).
А почему вот они не знают, что в их жизни может конкурировать с деньгами(точнее с финансовой свободой), и даже не пытаются по ходу искать - прискорбно, на самом деле.
"Нельзя служить Богу и маммоне."

Reminder
Поглядеть дома или на выходных реестрационные номера квартир как обозначения двух новых объектов.

Вечно у меня проблема - спешу Всем все расказать, так как в голове прокручивается множество вариантов ответа себе самому... Из за этого не всегда точно отвечаю.
 
Последнее редактирование:
Подарок жене - куплен. Не совсем такой, какой хотел бы, но и времени выбирать особо у меня не было.. Это плохо. Надо было заранее подготовиться.
О работе - попросил. Пока не дали. Вредины, не дают прокрастинатору работать:)

Пока исследую текст о правилах жизни. На ВК сайта который

1. Обещал перезвонить - перезвони.
Здесь просто, сказал - сделал. Согласен.

2. Опаздываете? Найдите способ предупредить.
Согласен. Это правило элементарного внимания - у человека, который Вас ждет могут и другие дела быть.

3. Не смейтесь над чужими мечтами.
Согласен. Но - над именно мечтами.

4. Не возвращайтесь к людям, которые Вас предали.
Здесь не все так просто... Хотя да, если Вас обманули - то не стоит.
А если это Ваш ребенок или мама или любимый/-ая?


5.Проводите с родителями больше времени. Момент когда их не станет настает неожиданно.
Не знаю. Пока не вижу пользы в этом правиле. Впрочем, у меня из родителей осталась одна мама, и как бы вот не жалею.
Я бы сформулировал так - старайтесь знать, какие проблемы гнетут Ваших родителей. У них, поверьте, они тоже есть.
Думаю, автор правил женщина.


6. Вежливость покоряет города, пользуйтесь чаще.
Вежливость как выражение личного уважения человеку, или вежливость как трусость быть самим собой в разговоре с другим?
Неопределенное вообще правило.
Тем более, нехорошо искажать слова Суворова (ага, вообще образец вежливости, да) "Смелость города берет."
Автор, тебе не кажется, что это нечестно, выдавать известное выражение за несколько другое?



7. Умейте признавать свои ошибки.
Да. согласен. Но сперва покажите, где я неправ.

8. Откажитесь от привычки жаловаться.
Ну время от времени надо выпустить пар. Другое дело, что все время мир не может быть первопричиной Ваших проблем.
Ненужное правило. Хотите жаловаться - жалуйтесь, главное двигайтесь дальше куда Вы там двигаетесь.

9. Даже при серьезной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое. Вы помиритесь. А слова запомнятся надолго.
Невозможное к исполнению правило... С людьми надо быть честным, но как попробуешь - увидишь насколько они хрупки. У них везде живое место, куда не брось слово - все равно заденешь. Проще избегать ссор (Ну, и потом - а не является ли ссора обоюдным предательством)?
Лучше было бы так: Не злитесь и не ненавидьте человека, с которым Вам неприятно, даже если он злится и ненавидит Вас.
"Я убивал - но злобы я не видел. Колоть - колол, но разве ненавидел?"

10. Говорите правду и тогда ничего не придется запоминать.
10 правило абсолютно бесполезное. Оно либо вариант правила номер 1, либо какая то фигня для круглой цифры. Нет, по частям если то правило хорошее - по ЧАСТЯМ.
а) Говорите правду.. - это полезное правило. Учит смелости.
б) ... и тогда ничего не придется запоминать - а вот это бред. Наверное, имелось в виду, и тогда не придется лгать.
Абсолютно не понимаю как связаны необходимость помнить дела и ложь. Это с каких пор между выдумыванием дел и их запоминанием ставится знак равно то.

Итог,
Где не возражаю:
Правила 1,2,3, возможно 4,7

Где не понимаю сути сказанного:
Правила 5, возможно 4

Считаю бесполезными и невозможными к исполнению:
Правила 8,9.

Не вижу вообще никакого смысла :
В правилах 6 и 10 в их формулировке, учитывая, что в правиле 6 автор допустил вольность, если не намеренное искажении слов.

После
разговора с Alex пришел к выводу, что определение мечты не точное
"Мечта состоит из идеи цели, cотворения конкретного воплощения цели, и времени затрачиваемого на сотворение. По отдельности из этого полноценной мечтой ничего назвать нельзя."
Наверное лучше так.
" Мечта есть то, от чего нельзя отказаться ни под каким давлением : ни за какие деньги, ни под угрозой смерти.
Целью жизни есть создать и определить себе условия, при которых Вам не нужно продавать свою мечту кому бы то ни было.
"
 
Последнее редактирование:
Напомнили последние разговоры тут сюжет фильма или книги " Тим Таллер или Проданный смех"
"Смех - не маргарин, не товар для купли-продажи. Его не выменяешь, не выхитришь, не выторгуешь. Смехом не торгуют. Его можно только заслужить.
Но тому, кто продал свой смех, трудно быть счастливым."
Между прочим, в книге Тим Таллер рос.

Вспомнилась одна из песенок...

Кто бы что ни говорил там,
Выход есть наверняка,
Из любого лабиринта,
Из любого тупика,
Есть неведомая сила,
Чтобы нам, беде назло,
Вся прощалось и сходило,
Удавалось и везло.

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда,
Невероятной и необратимою,
Но как то все обходится всегда.


Лишь одно меня пугает,
Лишь одно мешает спать,
Вдруг да то, что помогает,
Перестанет помогать.
Может с нами силе этой
Заниматься надоест,
Вдруг она заклинет где-то
Иль откажет наотрез.

Растяпы вы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда,
Невероятной и необратимою,
Но как то все обходится всегда.


Кто бы что ни говорил там,
Выход есть у нас пока,
Из любого лабиринта,
Из любого тупика,
Ну и пусть заклинет где-то,
Ну и пусть откажет чуть,
Мы то знаем, что и это
Обойдется как-нибудь.


Растяпы вы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда,
Невероятной и необратимою,
Но как то все обходится всегда.


Или это можно понять как гимн прокрастинации? :)
 
a) Проблема насоса, постоянная потеря им воды устранена вроде.
Но видно, пока сам не возьмешься, либо пока сам не проверишь специалиста, хорошо сделано не будет.
Ну или проще уже сразу новый брать.

б)
Reminder
Поглядеть дома или на выходных реестрационные номера квартир как обозначения двух новых объектов.

Приступаю.
Свой дом нашел.
Номер дома продавца мне неизвестен, написал письмо

Reminder:
Номер дома продавца
Магазин жены - страницы товаров



в) Проверить бойлер.
Приступаю
 
Последнее редактирование:
Вот и вышло мое продуктивное время к концу - я могу чтото производить с 10.00 до 16.00 примерно.
После этого в моей голове заторы, и я из творца судьбы становлюсь потребителем судьбы, я не умею и не хочу, по сути продуктивно использовать время после 16.00 до 22.00 .
Именно поэтому вот для К. мог подойти совет делать те дела, на бумажке, в продуктивное время.
Что делать дальше?
Поиграюсь наверное. Или распланировать время на завтра, от 9 до примерно 16.00

Можно еще подумать о своих отношениях тут с людьми.
В принципе, ничего странного. Обычный очередной урок - люди всегда знают, когда им правильно помогают, а когда нет. Они меряют это удовольствием от полученного. А моя польза тут, что я вновь вернусь в обычное условие " пока занимаюсь своей судьбой, судьбы других меня не должны волновать."
Так что остальные могут подождать, разве сами заинтересуются мной, что вряд ли - я не прошу о помощи, я просто иду своей дорогой.


Не делай добра, которое ты считаешь добром - не говори людям своей правды. Они не любят чужой правды, если это звучит не по ихнему.
А когда пытаюсь говорить издали - то вообще не поймут. Лучше уж сразу.

Заметка на будущее. Я хреновый психолог. По мнению людей, которые думают, что они знают разницу между хорошим психологом и плохим психологом, и эта разница, по их мнению, заключается в том, что хороший психолог является плюшевым мишкой.
А то что меня, простого тестировщика ПО, без высшего образования, обычного работягу, принимают за психолога, пусть и хренового - это комплимент собственно.

Можно еще разобрать свою реплику на пост А. о процентах людей, но сейчас не хочу, да и не способен после 16.00 подключать мозг в работу.
Понимаю людей, которые говорят - тот, кто много работает, тому некогда зарабатывать. Я делал все это время дела по дому - и теперь не могу приступить к своим другим планам.


Читать ли дневники других людей, интересоваться ими ли?
Нет. Я не умею помогать по другому, а так как думаю, что умею, им не нравится.
Поэтому - делаем перерыв, стоп, поголодаем за удовлетворением своего эгоистичного альтруизма.

Песенка под случай:
Ты можешь ходить, как запущенный сад
А можешь все наголо сбрить.
И то, и другое я видел не раз
Кого ты хотел удивить?


Ты верил в гитару, "Битлов" и "Цветы"
Мечтая весь мир возлюбить
Но все эти песни придумал не ты
Кого ты хотел удивить?


Скажи мне, чему ты рад?
Постой, оглянись назад
Постой, оглянись назад, и ты увидишь
Как вянет листопад
И вороны кружат
Там, где раньше был цветущий сад.

Ты стал бунтарем, и дрогнула тьма,
Весь мир ты хотел изменить -
Но всех бунтарей ожидает тюрьма -
Кого ты хотел удивить?

Теперь ты устал, и тебе все равно,
Как жизни остаток дожить -
И тут на тебя все похожи давно,
Кого ты хотел удивить?


Скажи мне, чему ты рад?
Постой, оглянись назад
Постой, оглянись назад, и ты увидишь
Как вянет листопад
И вороны кружат
Там, где раньше был цветущий сад.
Ты думал собой
Осчастливить весь свет.
Сияньем его озарить.
Но ветер подул
И тебя уже нет.
Кого ты хотел удивить?


Скажи мне, чему ты рад?
Постой, оглянись назад
Постой, оглянись назад, и ты увидишь
Как вянет листопад
И вороны кружат
Там, где раньше был цветущий сад.

Upd.
Пока не забыл.
Жаль(ну наверное жаль), что К. не узнает(ну наверное - хотя женщины существа любопытные, а любопытство это мощнейшая из сил) о моей признательности за разграничения для себя понятий "я себя балую" и " я себе поощряю".
Балую я себя просто так.
А поощряю я себя только за сделанное значимое для себя дело, и это вообще то штука тоже довольно значимая.
Скажем, получение Пулитцеровской премии является поощрением себя за дело, а вот купить себе ее копию или сделать себе массаж за статью есть обычным балованием.

Upd2.
Интересно, справился ли я бы с педагогикой? Думаю, да, но пока не надо мне такого счастья.

Upd 3
" Мечта есть то, от чего нельзя отказаться ни под каким давлением : ни за какие деньги, ни под угрозой смерти.
Целью жизни есть создать и определить себе условия, при которых Вам не нужно продавать свою мечту кому бы то ни было.
"


Цель жизни тут явно определенна как то дебильно. надо будет еще подумать над ее определением.

Upd 4.
Забыл себе купить блокнот. Куплю завтра. Обязательно куплю завтра.
Надо заново пройти для себя статью Кима, может тогда вновь обрету способность продуктивно использовать время после 16.

Upd 5.
И лампу на комп.стол себе! Достало что ею вечно жена пользуется., а мне ее с первого этажа влом тащить


Upd 6.
Есть идея. я. под. фл. раз. Завершить завтра

Upd 7.
Всего баллов: 61.
Уровень прокрастинации: 40%.
Вру себе безбожно наверное.
 
Последнее редактирование:
Замечательно.
Кажется, я разрубываюсь тут с связями, но вот сейчас сижу за компьютером и думаю
Что мне надо сделать.
Из за того что вновь убил кучу времени на насос вышел из колеи.
Не выспался толком - провожал жену на работу с утра.
Надо будет еще убраться внизу....

Можно сходить купить блокнот.
Можно выполнить upd.7
Кошке жрать надо купить
Начну выполнение задач через два часа. Пока побалую себя.

Reminder2.
Идеи на обдумывание.
Кож.Кошелек.
М-т-блокноты
Я под. фл.разл.
Дела:
Кошка
Блокнот
Насос


Корректировка:
Идти надо сейчас, сегодня и так воскресенье. Где я себе потом блокнот найду?
Рррр....
Ладно, как приду - побалую.
 
Купил блокнот, ручку и покормил кошку, сделал насос сннова.
Сейчас вот есть настроение прямо сесть и написать в него пару дел.
Но
Ладно, как приду - побалую.
Хотел играть, обещал себе - балуй и играй два часа.
Извращенный способ себя простимулировать, и сделать так, чтобы игры были эмоционально неприятным, а потому глупым, делом.
 
По крайней мере польза этого форума еще и в том, что я вижу, кем могу стать, если позволю себе забыть о своих целях.
И этот сценарий мне очень не нравится

upd 8 перевод сайта Б.Кима
 
Последнее редактирование:
Итак, в голову пришла очень очевидная и простая идея, которую думал сделать сегодня.
Но уже не хочу, сделаю наверное завтра.
Из 16 доступных мне часов в день 10 занимает офис, час дорога, сегодня два часа ушло на помощь маме и два часа тупо отдыха.
Спрашивается, когда мне реализовать свои идеи?
Надеюсь, завтра будет лучше.
 
Нашел превосходный пример как отложенную идею реализовать онлайн версию игры фентези футбола люди уже реализовали.
Надо точно найти время и расположить свои идеи в матрице Эйзенхауэра для идей.

UPD. Я только что высвободил себе немного времени в офисе. Сейчас можно составить задачи себе

UPD -
решил воспользоваться сервисом Timemaster для разгрузки себе мозга чем бы мне заниматься.
Заодно ввел и планировать будущее как отдельную задачу
 
Последнее редактирование:
Мотив в душе на сегодня

Две капли сверкнут, сверкнут на дне,
Эфес о ладонь согреешь,
И жизнь хороша, хороша вдвойне,
Коль ей рисковать умеешь.


Pourquoi pas pourquoi pas
Почему бы нет.
Pourquoi pas pourquoi pas
Почему бы нет.

Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету,
А что же такое жизнь, а жизнь,
Да просто дуэль со смертью
.

Pourquoi pas pourquoi pas
Почему бы нет,
Pourquoi pas pourquoi pas
Почему бы нет.

В кромешном дыму не виден рай,
А к пеклу привычно тело,
Уж если решать, тогда решай,
А если решил, за дело.



Pourquoi pas pourquoi pas
Почему бы нет,
Pourquoi pas pourquoi pas
Почему бы нет.
 
Time mster:
Задачи на сегодня, упорядочить себе траты времени в связи с намеченным планом на будущее.
 
Отлично - цель вырваться из круга комфорта прокрастинаторов достигнута, все, кто активен, изъявили желание что бы я не смотрел за их мыслями, а мои мысли им не нравятся либо они есть бессмысленными.
Значит, отвлекаться не на что, ведем просто дневник дел и идей.

А да, что я здесь делаю?
Веду дневник дел и идей, а сама тематика и аудитория форума не дает и не даст мне возможности отклониться от него -
"Знаешь, Серега, бывают моменты, когда человеку никто не может помочь. Рождается сам и умирает сам."
Let's go.
 
Охренеть, 15 игровых идей в очереди идей! Все таки без органазйзера хреновато.
Было.
 
Назад
Верх