Собственно 15 минут.

Не понял - вытесняете что?
Вот у Вас два часа. Вы хотите допустим позаниматься языками, а тут плачет ребенок. Что вытесняете?
Ребенка или языки?
Вытесняю недовольство. Потому что заниматься семейными делами, задвигая свои желания, это частая практика для семейной женщины, по моим сведениям.

В той ситуации, которую Вы описываете, вытеснять получалось плохо. Когда родился старший, я пыталась учиться заочно, а он был очень беспокойным ребёнком. Каждый раз, когда я брала в руки книгу, просыпался. Буквально каждый раз. После нескольких месяцев такой "учёбы" у меня начались панические атаки. Именно тогда я поставила крест на своих попытках что-то изменить в жизни.
 
Вытесняю недовольство. Потому что заниматься семейными делами, задвигая свои желания, это частая практика для семейной женщины, по моим сведениям.
Тогда не получается. Просто вместо одного демона недовольства на его место приходят два - неверие в себя и уныние
 
Последнее редактирование:
Чтото чуть отвлекся. Надо переслушать лекцию по колесу жизненного баланса.
Провалил полностью последний модуль, хоть слушал его наиболее внимательно)
Пример колеса*:
upload_2016-1-5_15-12-17.png
Пример пирамиды личной эффективности:
upload_2016-1-5_15-14-38.png
Проверка поставленных целей SMART.
upload_2016-1-5_15-15-44.png

Надо будет проделать все это с своими целями заново в рамках новых усвоенных знаний.
 
  • Like
Реакции: Alex
Ловушка "НЕМЕЦКИЙ ТАЙМ-МЕНЕДЖЕМЕНТ":
upload_2016-1-5_15-19-35.png
 
  • Like
Реакции: Alex
Ловушка "НЕМЕЦКИЙ ТАЙМ-МЕНЕДЖЕМЕНТ":
Посмотреть вложение 235

У меня раньше борьба с прокрастинацией проходила через вот такие рывки "немецкого тайм-менджмента". Сейчас я модифицировал тактику и просто стараюсь выделять промежутки времени, иногда в час-два, иногда целый день или несколько дней, когда я в свободное время занимаюсь чем-то запланированным и полезным. Думаю сейчас дела идут лучше еще и потому что удается переплести нужное с увлекательным, а также переключаться между различными направлениями деятельности. Еще мне кажется, что нужно не забывать себя хвалить и смотреть на любые успехи как на этапы реализации позитивного жизненного плана - реального или даже несколько спекулятивного.
 
Так-так..
Немного отвлекаюсь на беседу тут с форумчанами, вместо заканчивания колеса и формулировки пирамиды личной эффективности.
Интересно, почему мне интереснее им ответить, чем разобраться с назначенным делом?
Потому что они неизвестная мне величина, что ли?
 
Еще мне кажется, что нужно не забывать себя хвалить и смотреть на любые успехи как на этапы реализации позитивного жизненного плана - реального или даже несколько спекулятивного.
Мне вот кажется, все этапы должны быть связаны с колесом баланса - оно должно образовывать круг, а пока оно у меня в состоянии неразвитых и переразвитых секторов. Смотрю, где запускаю то, что кажется мне важным.
 
Это Ваше колесо баланса я тоже раньше рисовала, правда, во времена моей молодости оно как-то по-другому называлось) И тоже бросалось в глаза, где густо, а где пусто) Я так понимаю, это и есть его цель)

А Вам помогают занятия тайм-менеджментом? То, что у Вас тут размещено, мне знакомо, кроме "немецкого тайм-менеджмента". "Тайм-драйв", Кови, кое-кого из немцев и ещё какую-то хорошую, кажется, украинскую книгу читала и по мере сил "прорабатывала", но лучше от этого не стала :oops:
 
upload_2016-1-5_20-11-47.png

На данный момент у меня получается вот такой.. не колесо, а график.
Выбросил все, от чего могу отказаться если жизнь припрет к стенке.
И что я вижу исходя из него?
Что геймдев в отрыве от финансов или саморазвития меня не интересует - то есть дать обещание сделать проект было ошибочным. Это то чем я могу заниматься, но не то чем хочу.
Я могу от него отказаться, если жизнь меня припрет к стенке.
Но я не откажусь от иностранных языков - но на данный момент уделяю им очень мало времени.
Относится ли идея освоить программирование к Саморазвитию?
Если жизнь меня припрет к стенке, буду ли я его учить? Да вряд ли. Тогда не относится?
А вот к комфортной обстановке пожалуй, относится - но она на данный момент среднеразвита, а вот своим саморазвитием в сфере иностранных языков я вообще недоволен.
Непонятен пока мне пункт Личная свобода - сюда отношу свободу передвижения, свободу места работы, вариативность доходов.
 
Дополнил график задачами.
upload_2016-1-5_21-19-50.png
 
Создал в єтом файле второй лист - назвал его To Do, ставлю подзадачи
 
Это Ваше колесо баланса я тоже раньше рисовала, правда, во времена моей молодости оно как-то по-другому называлось) И тоже бросалось в глаза, где густо, а где пусто) Я так понимаю, это и есть его цель)

А Вам помогают занятия тайм-менеджментом? То, что у Вас тут размещено, мне знакомо, кроме "немецкого тайм-менеджмента". "Тайм-драйв", Кови, кое-кого из немцев и ещё какую-то хорошую, кажется, украинскую книгу читала и по мере сил "прорабатывала", но лучше от этого не стала :oops:

http://universarium.org/course/452/module/1/lecture/1
Курс будет открыт до 15 января.
Вы проглядите пару лекций - они от силы по десять минут.
Может быть, лектор говорит то, о чем Вы забыли.
А уже потом будем говорить помогает-не помогает.
 
А почему вас так интересуют иностранные языки?
 
А почему вас так интересуют иностранные языки?
Три причины:
1) Это очень облегчает путешествия.
2) Это плодотворно влияет на разум и психику - если Вы сам с собой пробуете говорить на другом языке, Вы формируете некую новую сторону своей личности и формируете новые нейронные связи.
3) И как сказал Шекспир, сколько языков Вы знаете, столько раз Вы человек.

Эт конечно красивый ответ но не совсем практичный. Если конкретизировать в более практичном направлении:
1) Японский мне нужен познакомиться с японской письменностью в оригинале и поездки в японию. Сюда можно отнести и южнокорейский
2) Английский для путешествия в одной половине мира, а испанский в другой.
3) Эсперанто чисто для понтов.
 
Последнее редактирование:
Забыл довести еще одно дело - визуализацию идеального дня.
 
Сегодня поработал немного над идеями, вещами и задачами на этот год под колесо баланса.
Напомнилась сегодня эта песенка, в ночь под рождество..
 
Cегодня навожу порядок в своих блокнотах и тетрадях, записывая в них цели.
Пытаюсь составить из них пирамиду личной эффективности и упорядочить их под нее.
 
Второй раз натыкаюсь на клип о деньгах.
Возможно это небесный знак? .
 
Swordling, спасибо за напоминание про курс по тайм-менеджменту. начала тоже проходить его. ранее хотела пройти, но откладывала все.
 
Назад
Верх