Собственно 15 минут.

Планы - играть в комп. игры :)
Желания - либо учиться, либо разобраться с армией и пойти работать.

Я тут было подумал что тут чтото не так, и начал думать над различием между планами и желаниями.

Пока прихожу к выводу - что желание это то, что мы не хотим принуждать себя делать, а план - именно то что хотим себя заставить делать. Или кто как думает?
 
По-моему, план это что угодно, что мы собираемся делать, независимо от мотивов. Пункты из этого плана могут быть направлены на реализацию моих желаний или на что угодно другое - исполнение долга и прочее. А желание - да, то, что хочешь, на что есть внутренняя мотивация, я думаю. И привязка к плану может быть, а можно желать, но так и не сделать за всю жизнь, и даже не попытаться, и не запланировать)
 
По-моему, план это что угодно, что мы собираемся делать, независимо от мотивов. Пункты из этого плана могут быть направлены на реализацию моих желаний или на что угодно другое - исполнение долга и прочее. А желание - да, то, что хочешь, на что есть внутренняя мотивация, я думаю. И привязка к плану может быть, а можно желать, но так и не сделать за всю жизнь, и даже не попытаться, и не запланировать)
То есть, собираться чтото сделать вовсе не означает хотеть это сделать.
А когда люди понимают, что они не просто собираются это сделать, а действительно хотят?
 
Если бы я это знала.
Особенно с учётом существования навязанных желаний, которые мы принимаем за свои.
 
Если бы я это знала.
Особенно с учётом существования навязанных желаний, которые мы принимаем за свои.
Я думаю, что личное желание это когда направление действия совпадают с направлением эмоций.
А если направление действий и эмоций не совпадают, то это не желание, а вот почему то взятая на себя обязанность, что ли.
 
Мне нравится Ваша формулировка.
Только у меня остаётся проблема, понять свои эмоции, **** (это я выругалась как-нибудь).
 
понять свои эмоции
В колесе была описана техника - представим что жизнь Вас приперла так, что не осталось на него времени. Чувствуете ли Вы беспокойство или тревогу? Почему?
Я думаю, это можно использовать как некий флюгер мое - не мое.
 
И я думаю, что можно. Единственная проблема (опять же, у меня) - я могу чувствовать беспокойство и тревогу потому, что не делая это что-то, я не буду соответствовать чьим-то ожиданиям, и я не всегда чувствую разницу между эмоциями от неудовлетворимости собственного желания и вот этим разочарованием кого-то. Потому что желание оправдать ожидания - моё кровное и есть всегда. Как от него избавиться?!
Но вообще хороший приём.
 
И я думаю, что можно. Единственная проблема (опять же, у меня) - я могу чувствовать беспокойство и тревогу потому, что не делая это что-то, я не буду соответствовать чьим-то ожиданиям, и я не всегда чувствую разницу между эмоциями от неудовлетворимости собственного желания и вот этим разочарованием кого-то. Потому что желание оправдать ожидания - моё кровное и есть всегда. Как от него избавиться?!
Но вообще хороший приём.
А зачем избавляться, если это Ваше. Просто Вы всегда спрашивайте у других прямо - чего от Вас ожидают. Не гадайте сами, а прямо спрашивайте. Я думаю, озвученные Вам ожидания будут меньшими чем Ваши представления о них.
 
Сегодня угробил часов 10 на посетителя.
 
А зачем избавляться, если это Ваше. Просто Вы всегда спрашивайте у других прямо - чего от Вас ожидают. Не гадайте сами, а прямо спрашивайте. Я думаю, озвученные Вам ожидания будут меньшими чем Ваши представления о них.
Оно "моё", как боязнь высоты. Сопутствует мне всегда, но жизнь не украшает, а усложняет и запутывает, заставляя тратить на себя ресурсы, нужные для других целей. Это же просто неуверенность в себе. Утомительно жить в таком режиме. А если спросить - всегда можно подумать, что человек из вежливости или ещё по каким-то причинам не сказал всё, что думал. Возможно, просто сам не задавался вопросом и не осознаёт всех ожиданий. Кому это нужно, анализировать свои ожидания ко мне)
 
А если спросить - всегда можно подумать, что человек из вежливости или ещё по каким-то причинам не сказал всё, что думал.
Вы не думайте о том, что делают другие.
У них тоже есть право ведь принимать свое решение и нести за него ответственость.
Нести ответственность за решение другого человека - что за ерунда, и уж тем более склонять его к решению\ думать о решении, которое как Вам кажется он должен был бы принять если бы на его месте были Вы.

Даже родители должны отойти в сторону и позволять детям самим набивать себе шишку.
Предупредить должны, но запрещать - нет.
 
бы вообще предпочла не думать ни о том, что они делают, ни о том, что они думают) А как? Просто волевым решением?
А какое РЕАЛЬНОЕ влияние мысли, именно мысли, не действия, людей имеют на Вас?
 
Последнее редактирование:
С удовольствием прошел курс по анимации из Универсариума. На днях попытаюсь сваять пару простеньких мультиков.
 
А какое РЕАЛЬНОЕ влияние мысли, именно мысли, не действия, людей имеют на Вас?
У меня проблемы с ответом на вопрос. И чувство сильного дискомфорта, когда я об этом думаю.
 
У меня проблемы с ответом на вопрос. И чувство сильного дискомфорта, когда я об этом думаю.
Если только чувство - т.е что-то, что парализует разум или вообще блокирует аналитическую способность, то это внушение.
Вам ктото это внушил. Но можно внушить и то, что не чувствовать влияние чужой мысли ( еще не изветно оригинальной или щтампа чужого внушения) комфортнее, чем наоборот.
 
Ну что ж.
Отпуск прошел не так продуктивно как хотелось, но и нельзя сказать что полностью впустую.
 
Заметил одну за собой проблему - я не фиксирую за собой где нибудь достигнутые навыки или результаты.
Это влечет за собой потерю не то что ориентации и уверенности а вот как бы использование навыков в комплексе.
 
Известная под ником ScarlettD, Даша является одной из самых известных и ярких девушек русскоязычного покерного сообщества. Она удивляет остроумием, чувством юмора и взглядами на жизнь. Отлично разбирается в покере, в любой компании всегда находится в центре внимания! Основная дисциплина в покере у Даши это оффлайн-кэш на лимитах $5/5 и $5/10. ScarlettD также с удовольствием играет турниры и в китайский покер.

Не ограничиваясь только покером, Даша много путешествует по миру и участвует в конкурсах красоты. В настоящий момент обладает титулами Miss Bikini Eurasia, Miss Belarus Eurasia, Miss Tourism Belarus, Miss Personality in Miss Tourism Universe. В феврале пройдёт еще один международный конкурс красоты, в котором Даша будет представлять Россию! Окончила Институт Стран Азии и Африки (ИСАА) в Московском Государственном Университете, владеет индонезийским языком.
26f013ee6f5986ecbbf88ade8e6e2cd6.png


Я работаю с 16-ти лет. Кем я только не была: пробовала свои силы в туристическом бизнесе, инвестиционной компании, была моделью и даже руководителем Московского отделения международного ивент-агентства.

В жизни очень люблю создавать различные списки, вношу в них всё: от мелочей до глобальных целей. Люблю расписывать все «за» и «против». Это очень помогает, однако импровизация занимает огромное место в моей жизни.

Самый счастливый момент в моей жизни – это рождение сына.

Главное мое правило – жить в гармонии с собой. Соблюдать, так называемый, внутренний баланс, когда внутри находится твердый стержень, и он настолько непоколебим, что все внешние факторы на него не могут повлиять.

Нужно работать, в первую очередь, над собой, потому что в мире столько обстоятельств, на которые мы никак не можем повлиять – многое зависит от людей и событий, которые вокруг нас. К такому нужно уметь менять отношение и правильно настраивать себя.

Я читала, что каждый день человек должен совершать хотя бы один хороший поступок и смотреть, как меняется его жизнь. И не важно – это большое дело или нет. Мне нравится этот принцип.

Я не то, чтобы верю в карму, просто мне очень нравится идея - что посеешь, то и пожнешь. Отдавая что-то хорошее, ты меняешь свое мировоззрение, видишь вокруг положительные изменения, и они действительно с тобой происходят. Думаю, со всеми людьми в жизни случаются примерно одинаковые вещи, просто вопрос в том, как на них смотреть, и что именно выделять для себя. Банальное выражение, но один видит в луже грязную воду, а другой - звезды. И для меня очень важно уметь видеть в луже отражение прекрасных звёзд, а не зацикливаться на грязи.
 
Назад
Верх