Собственно 15 минут.

Зависит от вкуса Вашей жены. Мне бы понравился в вазочке из яблока, например, творог+изюм+орехи+корица, а сверху ещё шоколада можно потереть) Или фруктовый салат - он даже самый простой вкусный, яблоко+банан+ванильный сахар+йогурт или сметана.
 
Спасибо, подумаю.
 
Посмотрите рецепты в интернете, введите в поиск основные ( ее любимые) ингредиенты и посмотрите, с чем предлагают сочетать. Это зависит только от вкусов. А почему, кстати, завтрак, а не обед или романтический ужин?
 
Кстати, если она кормящая мама, поинтересуйтесь, что ей можно есть, у некоторых диета.
 
Посмотрите рецепты в интернете, введите в поиск основные ( ее любимые) ингредиенты и посмотрите, с чем предлагают сочетать. Это зависит только от вкусов. А почему, кстати, завтрак, а не обед или романтический ужин?
Просто хочется с утра, с того как проснется а не на сон грядущий, когда уже утомится за день.

Кстати, если она кормящая мама, поинтересуйтесь, что ей можно есть, у некоторых диета.
Нет, уже некормящая. Не вышло. Ну зато есть можно все и грудь не болит.
 
А она любит фрукты на завтрак? Я бы почувствовала себя странно, если бы мне кто-то предложил нечто подобное, т.к. это больше тянет на десерт. У кого какие вкусы, конечно. Может, сделать печеное яблоко с корицей и медом? Да и обед или ужин, это ведь отдых и разгружает от текущих забот, если о нем побеспокоится кто-нибудь другой.
 
А она любит фрукты на завтрак? Я бы почувствовала себя странно, если бы мне кто-то предложил нечто подобное, т.к. это больше тянет на десерт. У кого какие вкусы, конечно. Может, сделать печеное яблоко с корицей и медом? Да и обед или ужин, это ведь отдых и разгружает от текущих забот, если о нем побеспокоится кто-нибудь другой.
Любит.
Нет, настолько мое желание не распространяется.
Чтото легкое, быстрое и оригинальное это да.
Нечто более трудоемкое, нет, я тоже отдохнуть хочу
 
Правильный завтрак в постель
4ad8b32ea9934701ef959737e6c74712.gif
 
Алекс, мне что-то любопытно стало, а вы вообще готовите?
 
Вы так искренне удивляетесь сколько времени это занимает))
 
Вы так искренне удивляетесь сколько времени это занимает))
Впечатляюсь. И что? Лично мне жалко тратить столько времени на завтрак. У меня он обычно готов минут за 15.
 
Жена говорит, что нельзя смешивать морковь и свеклу в поджарке. Это большая ошибка
 
Жена говорит, что нельзя смешивать морковь и свеклу в поджарке. Это большая ошибка
Лично я с этим согласен) Я поджаривал когда было настроение только лук и морковь вместе.

Отменил фруктовый завтрак на сегодня , видел в ломбарде неплохой фотоаппарат SONY c цейсовской оптикой, решил купить его и подарить его.
Кстати, с днем св. Николая всех, кто в него верит и кто его почитает. И кто не верит - то же Я - почитаю. Книг он не оставил, но народ рассказывает о нем много и всегда восхищенно - знать человек был действительно стояший народной памяти.

Немного историй о нем:
Такая традиция имеет следующую историю: некогда соседом Николая был бедный вдовец, имевший дочь. Был у этой девушки возлюбленный из богато семьи, родители которого, однако, были против бесприданницы. Когда Николай узнал об этой ситуации, он решил помочь влюбленным. Однажды ночью он прокрался к дому девушки и подкинул ей сверток с золотыми монетами. Таким образом, сердца парочки смогли соединиться, а про чудодейственные возможности Николая пошли слухи по всему городу. Тогда он чувствовал себя очень счастливым и сделал традицией приносить в дома бедных людей теплые вещи, продукты и игрушки. При этом никто не знал о том, кто именно это делает. Однако тайное стало явным, и люди узнали про большое доброе сердце этого застенчивого юноши. Позже он стал епископом.



Речь там шла о воре, который имел суеверную любовь к Угоднику, и всякий раз, идя на воровство, ставил святому свечку. Не смейтесь над этим вором, братья. Это только со стороны кажется, что глупость очевидна. При взгляде изнутри зоркость теряется, и мы сами часто творим неизвестно что, не замечая нелепости своих поступков. Так вот, вор ставил святому свечи и просил помощи в воровстве. Долго всё сходило ему с рук, и эту удачу он приписывал помощи Николая. Как вдруг однажды этот по особенному «набожный» вор был замечен людьми во время воровства. У простых людей разговоры недолгие. Грешника, пойманного на грехе, бьют, а то и убивают. Мужики погнались за несчастным. Смерть приблизилась к нему и стала дышать в затылок. Убегая от преследователей, он увидел за селом павшую лошадь. Труп давно лежал на земле, из лопнувшего брюха тёк гной, черви ползали по телу животного, и воздух вокруг был отравлен запахом гнили. Но смертный страх сильнее любой брезгливости. Вор забрался в гниющее чрево и там, среди смрадных внутренностей, затаился. Преследователям даже в голову не могло прийти, что убегавший способен спрятаться в трупе. Походив вокруг и поругавшись всласть, они ушли домой. А наш «джентльмен удачи», погибая от смрада, разрывался между страхом возмездия и желанием вдохнуть свежего воздуха.

И вот ему, едва живому от страха и вони, является Николай. «Как тебе здесь?» — спрашивает святитель. «Батюшка Николай, я едва жив от смрада!» — отвечает несчастный. На что святой ему отвечает: «Вот так мне смердят твои свечи». (С. Нилус)

Одно из преданий гласит, что шли как-то по земле святой Касьян и Никола Угодник, увидели мужика, пытавшегося вытащить увязнувший в грязи воз. Касьян прошел мимо - не захотел марать райского платья, а Никола помог мужику.

Когда узнал об этом Господь Бог, то положил Николе два праздника в году - весной и осенью. Это соответственно вышеупомянутый «Никола Вешний», называемый также «Никола с кормом» (это означает, что для скота созрели травы), и «Никола Зимний», отмечаемый 19 декабря (6 декабря по юлианскому календарю). А Касьянов день (в народе его называют также Касьян Немилостивый, Касьян Завистник, Кривой Касьян) отмечается один раз в 4 года – 29 февраля.

Есть и такая версия:
Один человек не знал, почему он не любим и неуважаем людьми. Вроде бы и в церковь ходит, и налоги платит, и зла никому не делает, и молится искренне.
И взмолился он к Богу:
- Господи! Почему я не любим так, как любим людьми св. Николай? Помоги, объясни мне, Господи!
Услышал его Бог, и послал за св. Николаем ангелов - пусть де он объяснит человеку, как стать любимым.
Ринулись ангелы на поиски - да не могут они его найти. Вернулись и говорят, не нашли его, прости нас.
Аж тут появляется св.Николай сам пред очи Создателя. В измазганном грязью порванном платье, вспотевший.
- Что с тобой? - спросил его Господь
- Да там у мужика телега застряла в яме, залез под нее, помог вытащить.
Рассказал этот случай Бог спрашивающему и спросил:
- Ты понял теперь, з что так почитаем и любим св. Николай?


yu.jpg

Это базилика св. Николая в городе Бари в Италии, где похоронены его мощи.
И сюда я обязательно наведаюсь. - ибо дела в память об этом святом и поныне живы и творятся людьми для людей.
 
Интересно, не знала, что Вы его почитаете. Я вот тоже, очень. Каждый раз когда прихожу в церковь - всегда обязательно молюсь ему. Когда то он мне спас жизнь (мне было 18 ). Так что считаю его своим покровителем как бы.
Подкинули кстати идею - насчет наведаться в место где хранятся его мощи.
 
Последнее редактирование:
Очень понравилось про св.Николая. Спасибо
 
Апеляцию перенесли на 25 января 2016 года.

Пересматриваю цели сегодня с утра.
Думаю о том, какой план выстроить к ним.
Но как то они все отошли на задний план, думаю из за проблем с квартирой не могу уловить что я от себя хочу в этом 2016 году.

 
Последнее редактирование:
Вспомнилось о дружбе.. С ним у меня трое...
Смотрите на то — любите ли вы других, а не на то — любят ли вас другие.
Николай Васильевич Гоголь

Сияние дружбы - не в протянутой руке помощи, не в доброй улыбке, не в радости сотрудничества; оно - в духовном озарении, которое нисходит на человека в тот момент, когда он понимает, что существует другой человек, верящий в него и доверяющийся ему в дружбе
Единственная награда за добродетель - это сама добродетель; единственный способ иметь друзей - самому быть другом
Другом является такой человек, с которым я могу быть искренним. В его присутствии я могу думать вслух
Р.У.Эмерсон
 
Последнее редактирование:
Очень интересно. Никогда не читала о Св. Николае, просто знаю про праздник.
Была совсем недалеко от Бари, знала про базилику, но не была там. Надеюсь как-нибудь наведаться.
Кстати, с днем св. Николая всех, кто в него верит и кто его почитает. И кто не верит - то же Я - почитаю. Книг он не оставил, но народ рассказывает о нем много и всегда восхищенно - знать человек был действительно стояший народной памяти.


Посмотреть вложение 227

Это базилика св. Николая в городе Бари в Италии, где похоронены его мощи.
И сюда я обязательно наведаюсь. - ибо дела в память об этом святом и поныне живы и творятся людьми для людей.
 
Назад
Верх