Собственно 15 минут.

Очень интересно. Никогда не читала о Св. Николае, просто знаю про праздник.
Была совсем недалеко от Бари, знала про базилику, но не была там. Надеюсь как-нибудь наведаться.
Ну, это ж не на Марсе) Можно успеть.

С наступаюшим новым годом.
Лично мне копыта и оскал лошади козы не очень понравились, так что от кривляний обезьяны жду только положительных впечатлений.
 
Последнее редактирование:
Итак, что можно сделать из выводов...

Затея с проектом провалилась - можно оправдаться тем, что сервер просто прекратил существование, а второй пригоден только для тренировочных целей и нет возможности показать его другим.
Тем не менее, что ж я этот другой не использовал для тренировочных целей? Потому что надеялся на то, что справится этот, но этот другой подвел в самый разгар работы.
Можно сделать вывод, что я очень легко забываю о вариативности разрешения ситуаций, и мне на это следует обратить внимание.

На форуме по покеру нашел интересную фразу - Ставьте себе микроцели. Только у поставившего ее человека микроцелью был домик на Кипре.
Раздумываю над микроцелями на этот 2016 год.

С тремя вещами не представляю что и как тут от меня зависит: малыш, жена, суд. Вроде все что можно я сделал.
С кредитами тоже самое - пока малыш маленький, полностью освободится не удается.

Глобальная цель та же - освободится от необходимости находиться в офисе 10 часов. Но как?
Из предыдущих задач, что были записаны:
- написать свой каунтдаун - не сделано. Все зависло на стадии изучения языка и потом в связи с болезнью ребенка и нехорошим решением суда вылетело напрочь из головы, а в список не заглядывал.
- проект - не сделано. Есть вариант сделать чисто для себя тренировочный вариант, но тот сервер тоже в непонятном подвешенном состоянии.
- Гитара. Не куплено. На это ассигнований нет
- Вольтажирование. Не приступал к изучению.
- Покер. Банкролл удвоен.

Исходя из этого, следует поставить себе такие микроцели.
- Удвоить как минимум банкролл.
- Изучить вольтажирование
- Избавиться от кредитов.
- Бонусная - написать таки этот чертов каунтдаун.
- Взять себе за правило раз в неделю переглядывать идеи.
 
Чтобы не забыть, в мультике Савва-сердце воина интересная фраза:
Занимайся по 5 часов в течении пяти лет - и все будет просто.
 
Последнее редактирование:
Наконец мозг разродился предложением приобретать вещи.
Вещи в плане инструменты для целей. Одного приобретения навыков и записей мало, нужны вещи, которые будут работать как указатели и как бы "мотиваторы поневоле.
Комп с 8 гб озу, карта политическая, гитара, штатив на фотоаппарат... Надо подумать дальше
 
Наткнулся на покерном форуме... Там кстати хороший доход для с нуля.

Растет кадык, щетина. Хрипнет голос.
Ручонки обрастают кулаками...
Из особей мужического пола
Не все однако станут мужиками,
Ведь признак, он, хотя и выделяет -
Такая несущественная малость...
Мужчину же не то определяет,
Что у него меж ног образовалось.

И сколько в этом мире украшений,
Гулящих, словно старенькие дети,
Так и не смогших принимать решений,
Их выполнять... и быть за них в ответе."

(автора, к сожалению, не знаю...)
 
А когда у вас истекает срок по червяку?
 
А когда у вас истекает срок по червяку?
А его я не назначал - срока по червяку.
И кстати, в этой теме я объявлял о приостановке выполнения обещания.

Прохожу лекции Универсариума по тайм-менеджменту. Классный курс, кстати как по мне
 
Последнее редактирование:
А я вот никогда не могла понять почему у нас никто так и не додумался преподавать там-менеджмент в школах и ВУЗах...
 
Ну, это ж не на Марсе) Можно успеть.

С наступаюшим новым годом.
Лично мне копыта и оскал лошади козы не очень понравились, так что от кривляний обезьяны жду только положительных впечатлений.

Спасибо, и вас с наступившим новым годом! Надеюсь, что и у вас, и у меня этот год будет лучше, чем предыдущий :)
 
А я вот никогда не могла понять почему у нас никто так и не додумался преподавать там-менеджмент в школах и ВУЗах...
Я думаю, что специалиста в этой сфере очень сложно удержать бюджетной зарплатой.
 
На интересную фразу наткнулся. Вчера опять лег сегодня.
Пробую составить колесо ценностей по лекции из курса.
То есть колесо жизненного баланса как оно называется по лекции
 
2 дня в состоянии реактивности - вроде и делаешь все что должно, а счастья и прогресса ноль.
Так называемое, попонтуюсь знанием из курса - состояние белка в колесе.


Будем надеяться все завтра станет лучше с временем я доизучу курс по таймменеджменту.
Из плюсов - я наконец разобрался когда важные задачи могут быть несрочными и когда срочные задачи могут быть неважными.
 
вроде и делаешь все что должно, а счастья и прогресса ноль.
У меня в те дни, когда я делаю всё, что нужно, обычно никакого счастья, а только ощущение непрерывной суеты и усталости в итоге.
 
У меня в те дни, когда я делаю всё, что нужно, обычно никакого счастья, а только ощущение непрерывной суеты и усталости в итоге.
В данном случае я делаю то что нужно для семьи и ребенка, но не то что нужно лично для меня. - и это немного - порой даже много - угнетает.
Только тогда, когда я сел и позанимался для себя, я был довольно таки на подъеме.
Предвкушаю что завтра я таки доведу начатый курс до конца, он не сложный, понятный, по моему будет полезный. Вот только вечно - ребенок, ктото придет, куда то идти, то у жены стресс и депрессия как то посидеть надо...
 
В данном случае я делаю то что нужно для семьи и ребенка, но не то что нужно лично для меня. - и это немного - порой даже много - угнетает.
Думаю, у меня примерно такие же причины, только я их более-менее успешно вытесняю из сознания.

Вот только вечно - ребенок, ктото придет, куда то идти, то у жены стресс и депрессия как то посидеть надо...
Да-да. Ситуация знакомая, только для меня - со стороны жены. Не зря считается, что первенец - испытание семьи на крепость...
 
Думаю, у меня примерно такие же причины, только я их более-менее успешно вытесняю из сознания.
Не понял - вытесняете что?
Вот у Вас два часа. Вы хотите допустим позаниматься языками, а тут плачет ребенок. Что вытесняете?
Ребенка или языки?

Книги с лекций для самостоятельного изучения:

  1. Стивен Кови. Семь навыков высокоэффективных людей. –М., Альпина Паблишер, 2015.
    http://www.litres.ru/stiven-kovi/sem-navykov-vysokoeffektivnyh-ludey-11291502/?lfrom=25883111
  2. Дэвид Аллен. Как привести дела в порядок. –М., Вильямс, 2007.
    http://www.litres.ru/devid-allen/ka...vo-produktivnosti-bez-stressa/?lfrom=25883111
  3. Глеб Архангельский. Тайм-драйв. –М., Манн, Иванов и Фербер, 2007.
    http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/mif/005/
  4. Дж. Кэнфилд, М. Хансен, Л. Хьюитт. Цельная жизнь. –М., Манн, Иванов и Фербер, 2015.
    http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/mif/thepoweroffocus/
  5. А. Маккензи, П. Никерсон. Ловушка времени. –М., Манн, Иванов и Фербер, 2015.
    http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/lovushka_vremeni/
  6. Глеб Архангельский. Организация времени. –СПб., Питер, 2008.
  7. Александр Фридман. Тайм-менеджмент и эффективные бизнес-решения. – Аудиокнига
  8. Александр Фридман. Вы или хаос. Профессиональное планирование для регулярного менеджмента. –М., Добрая книга, 2015. – Недавно изданная книга нашего соотечественника. Подход Александра оригинален, но в то же время очень близок к российским реалиям.
  9. Дэвид Аллен. Как привести дела в порядок. Изд-во Манн, Иванов и Фербер. 2015
  10. Питер Брегман. Правило четырех секунд. Изд-во Манн, Иванов и Фербер. 2015

  11. Эдвард М. Хэлловэлл. Не отвлекайте меня. Изд-во Манн, Иванов и Фербер. 2015
 
upload_2016-1-5_11-5-23.png
Более продвинутый вариант Матрицы Эйзенхауэра.
 
Назад
Верх