Собственно 15 минут.

Cегодня из дел только книги по турнирам и турниры.
И то пол дня потратил на то, чтобы посидеть с семьей.
 
Был на суде.
Заодно сегодня подумал, что неплохо бы поприменять метод 5 из 25
Вот этот (да, на стене группы форума надыбал:)
Метод Уоррена Баффета

Хотите по-настоящему расставить приоритеты? Следуйте советам Уоррена Баффета: запишите топ-25 вещей, которые вы хотите сделать в будущем. Затем выберите 5 самых важных, а остальные добавьте в список «избегать любой ценой». И все ваши дела в каждодневном списке должны быть как-то связаны с пунктами из топ-5.
 
Забавные вещи господа председатели...
Это иногда получается чтобы добыть себе права, нужно быть самому себе следователем.
Сейчас всплыл документ-завещание..
 
Интересная статья.
Главный редактор ресурса TrendClub и владелец digital-агентства Fu2re Данил Дехканов написал для ЦП колонку о том, почему человеческий мозг со временем деградирует, и какэтому воспрепятствовать. Речь пойдёт о том, что когда вы перестаёте двигаться вперёд —вы начинаете двигаться назад, а оставаться на месте, к сожалению, невозможно.

Вы заметили, что чем старше вы становитесь, тем с меньшей охотой берётесь за ту работу, которая для вас непривычна или связана с большой концентрацией внимания и освоениемнезнакомых навыков?

Открою вам небольшой секрет. Чтение любимых газет (авторов), работа по хорошо знакомой специальности, использование родного языка и общение с друзьями, которые вас хорошо понимают, посещение любимого ресторана, просмотр любимого сериала… — всё это, так всеми нами любимое, приводит к деградации мозга.

Ваш мозг — ленивая сволочь, и поэтому стремится снизить затраты энергии на ту или иную деятельность путём создания своеобразных «макросов» — программ, которые вы выполняет епо шаблонам.


Источник
 
Перебрал документы по суду.
портфель с ними весит 3.5 кг примерно.

попытался составить топ-25 нужных вещей.
У меня все остановилось на топ 8.
 
Что за вещи?
 
Мария, думаю, вот этих:
Следуйте советам Уоррена Баффета: запишите топ-25 вещей, которые вы хотите сделать в будущем. Затем выберите 5 самых важных, а остальные добавьте в список «избегать любой ценой».
Хотя, возможно, Ваш вопрос был о том, что именно у Свордлинга в списке из восьми пунктов :)
 
Имелась в виду попытка воспользоваться этим советом Баффета, указанным выше.
Возможно просто не получилось его нормально обдумать в связи с домашними делами.
Ну и раздумываю надо его делать на всю жизнь или под текущую задачу.
Есть несколько мыслей на этот счет, но так как я еще не совсем оконкретизовал себе что наиболее важно и почему именно это, я не могу выложить свою конкретику по этому вопросу.

Из отпуска:
Переделано все по дому.
Немного набрался опыта в турнирных делах.
Прочитано 2/3 Мошмана, осваиваю знания из этой книги.
Побегал по инстанциям - прокуратура, cуды.
Посидел день дома полностью с малышом.

Наткнулся на рабочем месте:
Внутренний критик
Тот самый беспощадный критик, что засел в вашей голове.

Такая критика часто влечет за собой отсутствие счастья и общее недовольство собой — и, в общем-то, вовсе вам не нужна. К чему нещадно критиковать самого себя, вгрызаясь в собственные мысли за каждый недочет? Все, что вам нужно на самом деле, — смелость быть собой. Ваша ценность в том, кто вы есть, а не в том, кем вы не являетесь.

А те «недочеты», что вы в себе отыскиваете, — возможно, они просто-напросто черты вашей индивидуальности. Ведь в вас обязательно есть что-то неповторимое и уникальное. Вы отличаетесь от других. Вы никогда не будете такими, как они, а им никогда не стать вами. И, точно так же, как нет двух одинаковых снежинок, ваши отпечатки пальцев совершенно уникальны. Вы отличаетесь от других — и это нормально. Для того вы и пришли в этот мир, чтобы поведать ему о том, кто вы, и наслаждаться каждым прожитым моментом. И когда вы это примете, то поймете, что у вас нет причин сравнивать себя с кем-то еще. И вашему внутреннему критику, в общем-то, и критиковать-то нечего.
 
Последнее редактирование:
Немного поэзии в тему

За то люблю я разгильдяев,
блаженных духом, как тюлень,
что нет меж ними негодяев
и делать пакости им лень.
***
Глупо думать про лень негативно
И надменно о ней отзываться:
Лень умеет мечтать так активно,
Что мечты начинают сбываться.
***
С Богом я общаюсь без нытья
и не причиняя беспокойства;
глупо на устройство бытия
жаловаться автору устройства
***
Теперь я понимаю очень ясно,
и чувствую, и вижу очень зримо:
неважно, что мгновение прекрасно,
а важно, что оно неповторимо.
***
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
***
На собственном горбу и на чужом
я вынянчил понятие простое:
бессмысленно идти на танк с ножом,
но если очень хочется, то стоит.
***
В чистом разуме скрыта отрава,
целой жизни мешая тайком:
мысля трезво, реально и здраво,
ты немедля слывешь мудаком.
***
Когда, глотая кровь и зубы,
мне доведется покачнуться,
я вас прошу, глаза и губы,
не подвести и улыбнуться.
(c) Губерман
 
Сегодня в свете того что на работе нет особо работы и голова несколько тяжела в плане аналитики себя, отвлекся на манхвы.
Должен заметить что чувство юмора корейцев лучше чувства юмора японцев.
"Король Ада скучает", "Мастер", "Енби непобедимый".
В очередной раз будится желание создавать переводы, но пока просто потребляю.
В углу сознания бедным ежиком сидит размышление о применении метода Баффета для себя, но пока просто сидит.
Как дочитаю непобедимого, возьмусь за это дело составления дел+ возможно использую колесо времени ( когда вокруг цели по кругу расписываются утверждения кои должны вызывать энтузиазм и вести цель).
 
Появились идеи о структурировании испытываемых желаний.
Но я еще не дочитал непобедимого ( русский вариант дочитал, но есть на англ.) + есть еще некая мысль по работе.
Итого сегодня читаю и создаю рабочее место.
 
Cегодня есть работа на рабочем месте, так что все остальное пока в сторону.
 
Хорошие мысли насчет детей и родителей

В обращении с ребенком всегда придерживайтесь лучших манер — предлагайте ему лучшее, что есть в вас самих.

Самое лучшее воспитание для ребенка — это материнская любовь. Самое главное занятие для родителей — это воспитание детей. Если они с этим не согласны, зачем же они обзавелись детьми?

Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты, или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка, просто помни: для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.


  • Непослушание — единственное, что ребенок может противопоставить неправильному обращению с ним.
  • Самооценка ребенка меряется его поступками. Хорошо учусь — я молодец. Помогаю маме — я молодец. Ребенку необходимо хорошо относиться к себе. И если этого нет, если «я учусь плохо, мама на меня сердится», то ему становится очень плохо.
  • Но ребенок не может жить с плохим мнением о себе, у него включается механизм самоспасения. Как собака целебную траву, подросток ищет место, где получит одобрение, поддержку, признание. Он ищет где-то авторитетное мнение, а от бандита оно исходит или от батюшки — ему все равно.
  • Школа как организация не заинтересована в развитии творческого мышления и самостоятельности ребенка. Она построена на спущенных сверху заданиях, программах, методиках. И требует беспрекословного их выполнения. По сути, школа — это лаборатория по изготовлению безвольных людей: школьник по определению подневолен. Он исполнитель.
  • Когда ребенка заставляют, запугивают, когда учительница говорит: «Не переведу в следующий класс» или «Все выучили, а ты почему такой глупый?», — в ребенка вселяют страх и чувство неполноценности. У него пропадает энергия, стремление что-то делать. Поэтому родителям приходится сделать выбор: встать либо на сторону школы, либо на сторону ребенка. Вдохновлять — вот задача взрослого. Если школа этого не делает, значит, должны делать родители — по крайней мере первые шаги в этом направлении. Освободить ребенка от принудиловки, сказать ему: «Ты не должен».
  • Школа — это на время. А ваши отношения с ребенком — навсегда.
 
Хороший мотиватор.
preview-650x390-650-1447416195.jpg
 
Вам одиноко? Кажется, что вы никому уже больше не нужны?
А попробуйте задержать выплату кредита.
 
Если имеете дело с уголовкой как потерпевшая сторона, нечего надеяться на кого либо. в том числе и на следователей. Вы имеете полное право делать что то вместо следователя, точнее обязанность. Если Вы не делаете, не бегаете, не пинаете кого то, то ничего не добьетесь.
Законы и оф.обязанности они только на бумажках существуют.
 
Если имеете дело с уголовкой как потерпевшая сторона, нечего надеяться на кого либо. в том числе и на следователей. Вы имеете полное право делать что то вместо следователя, точнее обязанность. Если Вы не делаете, не бегаете, не пинаете кого то, то ничего не добьетесь.
Законы и оф.обязанности они только на бумажках существуют.
Обязанности не имею - имею право жаловаться в инстанции выше ( так нажаловались в Ген.Прокуратуру и АП), и тд и тп. А вот если хочу быстрее решение, то надо бегать и искать самому доки.
Отсюда и вывод - 8 часовой рабочий день обходится слишком дорого в случае неприятностей. Просто возможности защиты своих прав этим днем конкретно ограничиваются.
 
Есть желание устроить жене сюрприз в воскресенье завтраком.
Есть основа идеи - чаша/тарталетка из яблока. Будет неплохо добавить похожий апельсин... хм...

Вопрос: Чем наполнить, что бы было съедобно, вкусно и не очень холодно? Есть совет или идея?

Может шоколадом горячим? Неуверенн что это сочетается.
 
Назад
Верх