Собственно 15 минут.

Ужасно хочется побыть сутки просто одному. Без никого.
 
Может жена тоже хочет съездить с малышом в гости к родителям ненадолго?
 
Может жена тоже хочет съездить с малышом в гости к родителям ненадолго?
Моя жена сирота. Из Иловайска. Он сейчас в ДНР.
Моя мама работает.
Больше родственников нет.
 
Прошу прощения(
 
Купите ей путевку в санаторий.
 
Купите ей путевку в санаторий.
Я работаю один в семье.
На данный момент на мне кредит, горничная, обеспечение маленького, все счета и прочие потребности.
Простите, санаторий мне на данный момент не по карману, учитывая что идет НГ с головщиной свадьбы и ее днем рождения.

Прошу прощения(
За Вами нет вины, Вы не знали.
Если бы была возможность, я б себе обеспечил сутки-два одиночества и ей тоже б отдохнуть от малыша чуть чуть не помешало б.
Но пока просто как нибудь перетерплю.
 
Да не за что извиняться. Подобная ситуация почти у всех в первый год рождения ребенка. Потом будет легче.
 
Перечитал несколько материалов по делу.
Узнал еще прикол у прокурора - у нотариуса(!) по злополучному договору первого владельца куда то(!) делись(!) все документы-дополнения, что автоматически делает нотариуса преступником.
И что тогда?
 
Документы-дополнения - это была Ваша доказательная база?
 
Документы-дополнения - это была Ваша доказательная база?
Нет. Здесь сейчас два дела, гражданское и криминальное.
Криминал перекроет ход гражданскому делу.
Но если нотариус преступник, то я получу максимум денежную компенсациюь - так как тогда получается, что человек отбирающий у меня дом жертва нотариуса который отобрал у него дом в пользу третьего лица.
Не так и плохо, если не учитывать что теряю новострой, который терять не хочу.
Там все сложно объяснять, там до чертиков есть правонарушений если копать.
И так не просто, а так все в разы усложнится.
 
Кошмар, как вы вообще с этим справляетесь? В смысле, морально. Уже год почти судитесь и никаких результатов, все только запутывается сильнее.
А как вы приобрели этот дом? Я не совсем поняла ситуацию: человек, который у вас сейчас отбирает дом - он вам его продал или вообще посторонний?
 
Что ж, есть хорошая новость - нотариус прислал все дополнения.
Отсюда, все указывает на то, что человек который отбирает у меня дом - первоначально жулик.
Но появился другой прикол - прокурор теперь думает, есть ли состав преступления, так как решение об отборе у меня имущества не вступило еше в силу.
Этого я не понимаю. Завтра иду в прокуратуру узнавать, чего они себе там думают, на это и брал отпуск в большей мере.

Кошмар, как вы вообще с этим справляетесь? В смысле, морально. Уже год почти судитесь и никаких результатов, все только запутывается сильнее.
А как вы приобрели этот дом? Я не совсем поняла ситуацию: человек, который у вас сейчас отбирает дом - он вам его продал или вообще посторонний?
Вообще посторонний. Человек, который мне продал дом в той же ситуации что и я, он отвечает по иску этого постороннего человека.

Кошмар, как вы вообще с этим справляетесь? В смысле, морально.
Должен признать, что во многом все стало более ясным именно благодаря усилиям того человека, что продал мне дом - у него намного больше времени и возможностей заниматься этим, он свободный и довольно успешный предприниматель. Правда, если он этого бы не делал, то как сказал мне адвокат банка, я б мог предъявить к нему истину.
Налицо урок жизни.

А как вы приобрели этот дом?
Купил как новострой у первого владельца(который сейчас соответчик со мной по иску). Все документы - разрешение на его создание путем реконструкции, архитектурный проект, акт начала работ, ввод в эксплуатацию, реестрация нового объекта в реестрационной службе - все документы в полном порядке и тогда, и теперь.
 
Последнее редактирование:
И что тому человеку надо? Владелец продал, вы купили, какие у третьего претензии? Утверждает, что тоже купил этот дом у первого владельца?
 
И что тому человеку надо? Владелец продал, вы купили, какие у третьего претензии? Утверждает, что тоже купил этот дом у первого владельца?
Он утверждает, что моя квартира на самом деле не отдельная квартира а часть ранее существовавшего у него объекта, который у него отобрали и что этот объект существует и поныне.

Хорошие картинки.
4954910-600-1449486912--1.jpg 4955010-600-1449486912-1449250700114691712.jpg 4955060-600-1449486912-144925070812994140.jpg 4955110-600-1449486912-1449250717137289248.jpg
 
И еше немного интересного.
  • Не бери на себя слишком много.
Откликаясь на призывы окружающих что-то ради них сделать, важно помнить о том, что результатом нашей деятельности должна быть хотя бы благодарность или чувство собственного достоинства. Энергия — это всегда награда нам за что-то. Какой смысл делать что-либо, что не приносит ни малейшей пользы тебе самому? Если другие постоянно сгружают на нас свои заботы, мы никогда не получим от выполнения их работы должного удовольствия и, соответственно, воодушевления на новую работу.
  • Сдерживай обещания
Раздавая обещания направо и налево, мы не становимся свободнее и богаче. А не выполняя эти обещания, мы портим свою репутацию не только в чьих-то глазах, но и в своих собственных. Да и тут дело даже не в репутации, а в обмане. И врем мы в первую очередь самим себе.

  • Старайся не давать непрошенных советов.
Часто мы, руководствуясь благими намерениями, пытаемся повлиять на выбор других людей, на их мышление и действия. Как и следует ожидать, чаще всего в ответ мы не получаем никакой благодарности, а даже наоборот — осуждение. Невозможно научиться на чужих ошибках, каждый проходит путь своим собственным путем.

  • В просьбе не отказывай.
Когда нас о чем-то просят, мы всегда ждем благодарности за выполнение некой услуги. Эта благодарность помогает почувствовать собственную ценность и служит для нас внутренним источником энергии и самоуважения.

  • Живи настоящим.
Энергию, дарованную нам сегодня, нужно направить на день сегодняшний. Лучшее, что мы можем сделать для нашего прошлого и для нашего будущего, всегда можно сделать только здесь и сейчас.

  • Не привязывайся слишком сильно.
Очевидно, что, когда мы слишком концентрируемся на чем-то одном, мы тормозим свое развитие. Если мы топчемся на одном месте, то не получаем новой энергии. Это один из самых трудных законов. Потому что человеку свойственно застывать в зоне комфорта.

  • Цель должна служить маяком.
Цель — это не во что врезаются, цель — это направление деятельности. Если вы будете видеть в целях некий конечный пункт назначения, то по их достижении можете испытать опустошенность. Самые лучшие цели — цели бесконечные, к примеру, цель саморазвития.

  • Не будь назойливым.
Говорите тогда, когда вас готовы слушать. Не навязывайте себя людям. В противном случае вы всегда получите для себя нулевой положительный результат, а также понапрасну растратите энергию.

  • У природы нет плохой погоды.
Если мы научимся видеть в неудачных попытках лишь проверенный неподходящий вариант, но не последний возможный, а в сложных обстоятельствах — среду для личного развития, то мы перестанем попросту растрачивать энергию на оплакивание своих неудач и будем двигаться вперед.

  • Не осуждай.
Привычка осуждать — признак собственной заниженной самооценки. Кроме того, критикуя других, мы вызываем у них негативную обратную реакцию.

  • Не передавай информацию, не сделав ее своим опытом или умением.
Не стоит советовать другим то, что еще не опробовал на себе. Если ваше слово всегда будет основано на вашем опыте, люди это будут ценить.
Будьте осторожны, когда раскрываете другим свои цели и замыслы. Их порой нелепые замечания или приземленный рассудок могут обрезать крылья вашим устремлениям, и цели утратят былую значимость.

  • Не присваивай чужого.
Проявляйте уважение к чужой собственности, интеллектуальной и физической. В противном случае готовьтесь к расходу энергии на оправдания
 
Сегодня наткнулся на интересную мысль.

"Что бы выйти из зоны комфорта, надо сначала в ней оказаться"
 
У меня зона комфорта часто подразумевает не абсолютный комфорт, а только дискомфорт меньший, чем в остальных местах) Как кто-то сказал, "депрессия это когда хочешь домой, но ты уже дома".
 
У меня зона комфорта часто подразумевает не абсолютный комфорт, а только дискомфорт меньший, чем в остальных местах) Как кто-то сказал, "депрессия это когда хочешь домой, но ты уже дома".
А у меня зона комфорта подразумевает именно комфорт - покой, безопасность и радость.
Я такое чувство помню один раз за всю жизнь.
Называть свободой тюрьму с большими по площади стенами я не могу.


Итак по сегодня:
Говорил с прокурором по шахрайству.
Подал заявление по поводу другого дела.
Купил насос, накачал наконец колеса у коляски, приладил туалет и расшатанные ступеньки, отнес катридж
цветной на заправку.
Закупился продуктами.
С аванса закуплюсь на НГ ими.

Из незавершенного:
- Чтото мне кажется моя хп свое уже отжила, пора переходить на 7.....
- Ничего по покеру не продвинулся, не заходил в него неделю или вторую. Нехорошо.
 
А у меня зона комфорта подразумевает именно комфорт - покой, безопасность и радость.
Если следовать этому определению, то многим из нас неоткуда будет "выходить".
 
Если следовать этому определению, то многим из нас неоткуда будет "выходить".
А это так и есть - многим неоткуда выходить. Они живут в зоне риска, но риск этот стал привычным.
Знакомое зло лучше незнакомого. Ой ли.
Лично я четко осознаю, что хотя мое положение лучше многих, но я еще в зоне риска - мне неспокойно и небезопасно.
 
Назад
Верх