Собственно 15 минут.

100 дней осталось.
 
Сто дней до приказа
 
Хм. Явно не текст песни, ни исполнительницы, ни музыка не в моем вкусе. Уж лучше это:
А как по мне, до Нового Года, где буду подбивать итог этого года.
Заодно и увижу, успел ли справиться с обещанным.
 
jLDSGFB1eug.jpg
Забавно, сколько людей в это верят. Это на самом деле миф.
(Кстати я проверял - я 21 день подряд делал зарядку, ни хрена попытка приобрести эту привычку успехом не увенчалась. Плюс еще 4 дня сверху.)
Эксперимент, с которого он возник, был следующий:

Была создана группа из 20 человек. Каждому выдали очки с линзами,которые переворачивали изображение вверх дном и в течении 30 дней они должны были находиться в них, т.е. 24 часа в сутки.
Через 20 – 25 дней, их мозг настолько привык видеть это в той проекции, которую задавали ему «чудо» линзы, что воспринимал мнимую реальность за действительность, т.е. мозг сам перевернул изображение. Пик переворотов изображения пришелся на 21-ый день.
Данную группу из 20 человек разделили на две. 10 человек продолжали носить очки, второй группе предложили снять очки на один день. Им тоже понадобилось те же 20 – 25 дней, что бы привыкнуть к настоящей реальности обратно!
Отсюда бытует мнение, что привычку можно создать за 21 день!
Но в этой теории есть одна существенная ошибка:
Aстронавты носили очки 24 часа в сутки, т.е. постоянно. Если подсчитать, то за вычетом сна, ушло более 300 часов на воспитание этой привычки.
В действительности, по мнению многих специалистов, требуется более трех месяцев на воспитание привычки.
( КСТАТИ - ЭТО ТОЖЕ МИФ, ПРО АСТРОНАВТОВ. ИССЛЕДОВАЛИ ПРИВЫКАНИЕ ИНВАЛИДОВ К ПРОТЕЗАМ).

Наиболее правдивый эксперимент проведен исследовательской группой из University College of London (Генри Поттс, Корнелия ван Яарсвельд, Джейн Уордл и Филиппа Лэлли) еще в 2009 году. В эксперименте приняли участие 96 человек, то есть контрольная группа в 5 раз больше чем в двух предыдущих экспериментах. Цель исследования: установление необходимого времени для формирования привычки здорового образа жизни у человека, а именно кушать фрукты, пить соки, а главное начать бегать по 15 минут в день. Вывод исследования — в среднем 66 дней (от 18 до 243).
 
Последнее редактирование:
Я никогда не верила в эти "21 день"
Когда то давно читала, что 21 день нужен организму чтоб привыкнуть или отвыкнуть от чего то. То есть - чтоб организм перестал требовать хлеба - надо не кушать его 21 день.
 
Кстати, сам Клинских всегда шутя называл стиль их музыки "колхозный панк-рок"
Я вот очень люблю их песню "Твой звонок"
 
Я никогда не верила в эти "21 день"
Когда то давно читала, что 21 день нужен организму чтоб привыкнуть или отвыкнуть от чего то. То есть - чтоб организм перестал требовать хлеба - надо не кушать его 21 день.
Ну, это абсолютно не так. Там где я читал про эксперимент, была внизу приписка, не верьте цифрам - они Вас обманывают:) Так как срок привыкания и отвыкания индивидуален в каждом случае. Гарантия есть лишь после пяти месяцев). Жаль только, что она пропадает после месяца простоя практически сразу...

Кстати, сам Клинских всегда шутя называл стиль их музыки "колхозный панк-рок"
Я вот очень люблю их песню "Твой звонок"
Неплохая песня. Тем не менее, этот панк-рок по сей день на мой взгляд является уникальным направлением - по крайней мере я не слушал еще песен с той же смесью бунтарства и смысла.
Из творчества Сектор Газа я еще нахожу интересными "Лирика", "Колхозный Панк" и "Солнышко лучистое".
 
99 дней.
Общественный сервер колбасит.
Копирую написанный код на сетевой диск
Я обдумываю свой проект - точнее ограничения на альфа версию, я б даже сказал пре-альфа.
Сдан вчера отчет по работе - сегодня стало быть несколько больше свободного времени.
Потихоньку учим JS. Сodecacademy отличный ресурс для изучения данного языка.
 
Сколько вам еще работать до завершения проекта?
 
Сколько вам еще работать до завершения проекта?
Документацию я завершил.
Мне осталось завершить реализацию, а сервер от меня на данный момент не зависит - он уже месяц почти каждый день недоступен.
Реализовать ж его нужно именно на самом сервере, чтобы сократить траты времени на редактирование и тестирование кода.
 
В срок уложитесь, как вы оцениваете?
 
В срок уложитесь, как вы оцениваете?
Никак не оцениваю. Мой предыдущий расчет исходил из стабильной работы сервера.
99 дней еще есть, должно быть достаточно для почти всего кроме дизайна - здесь не знаю сколько времени эта часть займет, но никак не меньше дней 30.
Исходя из того что сервер нестабилен с начала сентября, все расчеты бессмысленны, да и гарантий доступа у меня к нему нет.
 
98 дней.
Делаю резервное копирование кодов и заодно обдумываю план действий на 2016 году, с учетом своих ошибок в 2015.
 
А что за планы? Поделитесь.
 
А что за планы? Поделитесь.
По моему я тут говорил уже об этом где то в теме, но не беда. Повторять планы полезно.
К 2017 году я не хочу ходить в офис. При этом терять нынешний уровень жизни тоже нет никакого желания, равно как и форсировать события.
Также я не хочу активно работать ( по 8 а то и 10 часов) над чужими задачами (которые ставят мне, а не которые ставлю я себе).
Следовательно, нужен дополнительый доход, соразмеримый с нынешним доходом.
Для этого есть два направления, игроделие и сайт с уникальным контентом.
Более конкретные действия по его достижению/созданию будут появляться тут уже по прошествию этапов, в соответствии с изменением внешних независимых от меня условий.
Это и есть цель на 2016 год. 2015 прошел как бы вроде тренировки для подтверждения, что да именно за это я не прочь получать с людей деньги.
Одним словом, хочу стать к 2017 году свободным человеком по определению от Ф.Ницше "Всякий, кто не может посвятить себе две трети времени должен быть признан рабом"
 
Судебное заседание перенесено вновь на 1 октября 2015 на 10 часов.
Я уже и сомневаюсь, что они смогут провести заседание в течение этого года.
 
Вы уже год почти судитесь. Кошмар.
 
Пришла в голову мысль по суду.
Написал соответчику.
Посмотрим.
 
Хотя суд дело всегда долгое. Мы судились месяцев семь и все удивлялись, что так быстро.
 
Назад
Верх