Собственно 15 минут.

А что у вас с судом-то? Опять перенесли?
 
Да, перенесли.- еще два месяца и будет год как разбирается дело
Заседание перенесено на 16 сентября, теперь это уже последнее откладывание заседания.
Будем посмотреть.
 
А, да. Сегодня пришла зарплата.
За что люблю осень так это за то что у меня в ней обычно всегда положительный финансовый баланс - т.е. не пользовался кредитными средствами в этом месяце
.
 
Так-с....
Купили обувь, чайник, зарегистрировали малого, еду.
Теперь по проблемам....
Сервер таки хотят перевести на платную основу - стало быть, все ж придется осваивать его как нибудь самостоятельно.
Ну или проглядеть иные варианты.
Нда, задачка... надо снова думать.

Слово «проблема» очень опасно. Мы говорим «проблема», обозначая то, что очень сложно, неприятно и нерешаемо. Если подойти к «проблеме», когда мы полны здоровой энергии, это будет не проблема, а задача, решать которую будет увлекательным делом.
(с) Гребенщиков

Все таки я пока довершу базу данных, а потом уж буду думать над тем, доделывать ли этот проект в данных изменившихся обстоятельствах.
110 дней.
 
А расскажите поподробнее про свой проект. Как вы планируете его размещать, как монетизировать - это ведь не благотворительность. Я в этом не разбираюсь, скажу честно, мне интересно, почему вы именно с этим сервером хотите работать, а не другой поискать. Нет возможности?
 
А расскажите поподробнее про свой проект. Как вы планируете его размещать, как монетизировать - это ведь не благотворительность. Я в этом не разбираюсь, скажу честно, мне интересно, почему вы именно с этим сервером хотите работать, а не другой поискать. Нет возможности?
Задача какая:
ММО-проект фри-ту-плей системы.

Что требуется:
- Готовый модуль для оплат с игроков.
- Хранилище данных (картинка, звуки)
- Серверная часть, выдерживающая хотя бы 1000 человек онлайна
- Более менее приличное документирование.


В чем достоинства данного сервера:
- Готовая серверная часть и хранилище данных + представляется подключения к системам оплаты.
- Сам сервер, который способен держать до 1000 человек онлайна. Может и больше.
- Бесплатное хранилище файлов.
- Довольно подробная документация и простой интерфейс для программирования.
- Нетребователен к ресурсам компьютера администратора ( мне требуется чтобы это работало под ХП и 1 гб памяти).
- Все это на русском + общество людей (человек 15 активных точно) объединеных теми же интересами.
- Работает с кириллицей
- Готовые модули боевой системы, инвентаря, мирной деятельности, чата.
- До недавнего времени был абсолютно бесплатен.

В чем недостатки аналогов.
- Серверную часть прописывать надо самому.
- Отсутствует модуль оплаты - писать его надо самому
- Слабая документация
- Не работают с кириллицей
- Требуется более мощный компьютер для сходных по возможностям конструкторов ( как минимум хотя бы с 4 гб оперативки).
- Нет хранилища данных
- Не реализован чат и взаимодействия игроков.
- Ну или очень высокая цена, если все это есть.
Я правда искал аналоги. Не люблю складывать яйца в одну корзину, но пока еще не встречал.
 
Значит, придется платить. Вообще странно, что если сервер обладает значительными преимуществами по сравнению с конкурентами и при этом бесплатен, должны быть подводные камни. А как планируете привлекать игроков?
 
Значит, придется платить. Вообще странно, что если сервер обладает значительными преимуществами по сравнению с конкурентами и при этом бесплатен, должны быть подводные камни. А как планируете привлекать игроков?
Есть конечно. Какие то вещи не работают, и графикой особо не блещет. ну и 50% с дохода просят.
Но с дохода, а не заранее.
Вопрос платы - нужно выбирать между модернизацией своего компьютера (у меня в этом случае расширяется выбор монетизаций) и новым конструктором/движком.

Привлекать пока никак не планировал. Я тут просто набираю опыт, как это можно вообще сделать.
Так как идей на игры у меня более десятка, хотелось бы хоть одну просто сделать.
Поэтому и выбираю среди бесплатных.
 
Просто наткнулся.
"Вы не сможете победить Зло, если не понимаете как оно работает, на каком фундаменте оно основано и какие стратегии, инструменты и методы оно использует. "
 
Последнее редактирование:
Сегодня потратил время на поиск замены Тimelft.
А, и сделал еще 1 лист из базы данных
Заодно нашел удобную программу для обозначения интервалов времени.
Shedroll и Date.
Но Timeleft круче, вот только 17 баксов за него меня пока жаба давит.
 
Итак нашел один пренеприятнейший глюк в Date.
Со временем она сжирает все ресурсы памяти.
В связи с тем, что я больше не знаю где искать бесплатный аналог Timeleft (если кто знает, киньте ссылкой, ближайший похожий hotline, но там нет функции обратного отсчета, только показывает количество дней 11/121.... ), пришла в голову идея - почему бы не написать такую самому?
Все равно ж планировал Javascript изучить.
Требования к ней:
- Должна работать как стикер на рабочий стол с таймером обратного отсчета в формате дд/hh/mm/ss.
- Должна поддерживать работу 5 таких стикеров одновременно.
- Должна быть возможность повторения стикера настол по прошествию цикла ( т.е. стоит 1 задача на день, должна на следующий день выскаивать снова напоминалка)
- Не должна сжирать всю оперативку со временем
Если кто может быстро тут такое написать или знает уже готовый такой аналог бесплатный , буду признателен за помощь
 
Последнее редактирование:
108 дней
13 из 16 сделано
 
18229160-R3L8T8D-650-18012660-R3L8T8D-650-2650.jpg 794960-R3L8T8D-650-d-12.jpg 794860-R3L8T8D-650-d-05.jpg 795160-R3L8T8D-650-d-07.jpg 9080560-R3L8T8D-600-HXmAPAi2uRs.jpg 14580560-R3L8T8D-650-z-04.jpg preview-650x390-650-1431936985.jpg




Хорошая фраза:
"Ничего, перевернется и на нашей улице грузовик с мотивацией" :)
 
Последнее редактирование:
Красиво:)
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
 
107 дней.
14 из 16 заполнено.
 
Это тоже я думаю, стоит оставить здесь
Источник:
92-летний Шимон Перес, девятый президент Израиля, произнес один из самых мотивирующих, по мнению участников, спичей Ялтинской Европейской Стратегии (YES), которая завершилась сегодня в Киеве. Он говорил о лени, смелости и дерзости надежды.


Мы мечтали о своей земле, но земля, которую мы получили, не была мечтой. Это был маленький клочок, одна тысячная часть Ближнего Востока. Эта земля не очень хорошо к нам отнеслась. Там были болота, москиты, пустыня на юге, камни. Выбирать нужно было между комарами и камнями. На ней было два озера – одно мертвое, второе вымирало. Была знаменитая река – но и в ней воды не было. То есть воды не было вообще. Никаких природных ресурсов тоже не было – ни золота, ни нефти. Тогда говорили, что на Ближнем Востоке есть два типа стран – страны нефтяные и страны святые. Наша была абсолютно святая, потому что вообще ничего не было.

Мы были одиноки. У нас не было брата по религии, сестры по языку, соседа по истории. Все это происходило после Холокоста. Мы пришли туда и не знали вообще, что делать. По-настоящему не знали.

Люди спрашивают меня: как оставаться активным? Это очень просто. Считайте в уме ваши достижения и мечты. Если ваших мечтаний больше, чем достижений – значит, вы все еще молоды.

И мы подумали: самое большое богатство природы – это человек. Люди обогатили землю, а не земля – народ.

Мы все стали учеными. Каждый фермер в Израиле, каждый кибуц начал смотреть, как развивать сельское хозяйство без воды, без земли. Мы начали развивать его. Это было первое сельское хозяйство в мире, основанное на хай-теке. Я сам был тогда студентом в сельскохозяйственном университете, мы пытались проводить ирригацию – поливали деревья горячей водой, думали, что они так будут лучше расти.

К большому удивлению, выяснилось, что сельское хозяйство, которое основано не только на земле, но и на хай-теке, работает. У нас сегодня достаточно воды. Воду обычно находят – ее не добывают. А мы стали ее добывать. И мы преуспели. Мы начали опреснять воду, мы отыскивали овощи, которые не слишком много "пьют", занимались селекцией. Вот вам настоящий секрет: для будущего важно не то, что вы находите, а то что вы производите.

У нас не было ни людей, ни вооружения, мы никогда не воевали, у нас было всего 450 тыс. людей, не было генералов, не было военного опыта. ООН решило создать государство Израиль, но фактически шла война. Что мы могли делать? Две вещи.

Первое – люди должны были стать мужественными и храбрыми. Они должны были понять, что у нас нет выбора – мы должны только победить. Если мы хоть один раз проиграем – все.

Второе – поскольку у нас не было оружия, мы начали его производить. Чтобы совершенствовать армию, нам пришлось развивать IT. Израильский IT-сектор работал на армию. Потому что мы были одни во враждебном окружении.

Зачем я вам это рассказываю? До сих пор я говорю молодым парням или девушкам: друзья, у вас есть гораздо больше, чем вы думаете. Не будьте ленивыми. У вас есть гораздо больше, чем земля вам может предложить. Вы можете производить вещи, которые не даны вам. Это урок для всех.

Украина – одна из самых важных в мире стран в сфере сельского хозяйства. Вы действительно много поставляете, и вы не должны от сельского хозяйства отказываться – вы можете и должны модернизировать, объединить ресурсы и таланты народа.

Потенциал у всех людей – очень большой. Но все они немножко ленивы. Если хотите чего-то добиться, нужно работать. Ничего не падает с неба. Мы в Израиле очень много работали. Что в этом плохого? Не знаю… Люди идут в отпуск – это пустая трата времени. Мне уже 90, и я никогда не был в отпуске. Мне говорят: "Ты, что, ненормальный? Как же ты отдыхаешь?" А я предпочитаю работать. Я от работы получаю радость. И не будьте пессимистами – это тоже пустая трата времени, особенно когда времена меняются.

Нужно идти за наукой. У науки нет границ, ограничений, наука не имеет рефлексии. Не пытайтесь решить проблемы прошлого, я не знаю, возможно ли это вообще. Прошлое вообще не играет никакой роли. Просто изучите его, чтобы вы не повторяли старых ошибок. В прошлом нет ни будущего, ни надежды.

Большинство людей предпочитают помнить, а не представлять – это самая большая ошибка. Что вы хотите помнить? Все ошибки, которые были совершены? На историю нельзя полагаться. Историки были глашатаями королей и тех, кто был при власти, – они говорили то, что нужно.

Люди боятся чего-то… Только Бог знает, что с нами будет.

Меня спрашивают иногда: если оглянуться назад, какими были ваши самые большие ошибки? Я отвечу: мы думали, что у нас великие мечты. А теперь мы понимаем, что они были не такими уж великими. Мечтайте о большем. Чем больше ваша мечта, те большего вы добьетесь.
Ваше молодое поколение – великолепно. Но что меня злит в них – они презирают политиков. Они говорят: политика коррумпирована, она не для нас. Я отвечаю: вы честные, вы хотите честной политики – идите и делайте честную политику.

Это все уроки, которые я сам вынес из прошлого.

Еще люди спрашивают меня, как оставаться активным. Это очень просто. Считайте в уме ваши достижения и мечты. Если ваших мечтаний больше, чем достижений – значит, вы все еще молоды. Если наоборот – вы стары.
 
Не могу не восхищаться его словами. Каждое слово - все в точку, ничего лишнего.
А вообще, я лично, всегда восхищалась Израилем. Представьте себе - они провозгласили независимость и в этот же день 5 !!! их стран - соседей обьявили им войну !!! И они выстояли.
Но... не все там так идеально как он описал. В его словах еще и много пыли. Не забывайте что на науку, армию и сельское хозяйство надо в первую очередь деньги. Одним желанием вы ничего не сможете сделать. Израилю очень очень много в этом помогли США. Именно на Израиль они выделяли все годы огромные деньги. Плюс - страну за 20 с лишним лет отстроили выходцы из разных стран, в том числе из СНГ ( в первую очередь из Украины и России - а наши так умеют - свое забросить и чужое поднять - возьмите например Канаду )
И он не очень правильно сказал насчет лени у нашей молодежи - там не просто лень, а бессмыслица и пессимизм, которые ,собственно, и порождают лень.
Столько одаренных людей у нас, талантов всяких. И что, они не делают ничего из-за лени ? Бред. Нужна поддержка. Или он не видел там в Израиле как живет НАША молодежь ? Он говорит смешную фразу - "Идите и делайте политику", конечно. Знаю людей, которые могли бы суперски управлять в политике, и знаете - именно такие в политику не хотят идти - во-первых у них нет денег, а во-вторых, они считают ее слишком грязной.
 
Не спорю, что пыли много.
Но посыл речи ведь не "Какие мы были хорошие",
Посыл - Мечтайте, изучайте, планируйте, делайте. Живите полной жизнью.

Но... не все там так идеально как он описал. В его словах еще и много пыли. Не забывайте что на науку, армию и сельское хозяйство надо в первую очередь деньги. Одним желанием вы ничего не сможете сделать. Израилю очень очень много в этом помогли США. Именно на Израиль они выделяли все годы огромные деньги.
Вопрос не в том, где взять средства.
Вопрос, подо что Вы хотите получить средства.
Если Вы понятия не имеете, подо что Вам нужны средства, их и не будет, а если и повезет, то не сумеете их распознать или взять - неизвестно ж, сколько нужно, так как неизвестно, подо что их нужно.

Знаю людей, которые могли бы суперски управлять в политике, и знаете - именно такие в политику не хотят идти - во-первых у них нет денег, а во-вторых, они считают ее слишком грязной.
Значит, их устраивает грязная политика. Вот и все. Деньги, как уже сказал - найти можно, но надо знать подо что они нужны.
"Прежде чем потрясти мир, следует изучить его основы".
Я думаю, если бы Вы попросили бы их составить бюджет их предвыборной кампании, они бы не справились с этим делом. Если у них самих фигня с деньгами, как им можно тогда доверить бюджет страны?
 
В качестве эксперимента.
Проверим?

Немецкий психотерапевт Носсрат Пезешкиан первым обнаружил и научился обезвреживать слова, программирующие болезни тела. Он также убедительно доказал, что эти разрушительные слова присутствуют в лексиконе всех людей.



Обратите внимание, насколько виртуозно замаскированы слова-разрушители при метафорическом использовании таких выражений:

Надоело до тошноты, сыт по горло, с души воротит… (нервная анорексия).
Взвалить груз забот. Нести свой крест. Проблемы, которые сидят на шее… (остеохондроз).
Что-то гложет, отравлять жизнь, сам себе не принадлежу, надоело всё до смерти … (рак).
Заниматься самоедством, язвительно, что-то (или кого-то) не переваривать... (язва).
Что-то сидит в почках, моча в голову ударила, нет сил, смертельно устал... (урологические заболевания).
Найти отдушину, дать волю своему гневу, перекрыть кислород, чихать на кого-то... (бронхиальная астма и гипервентиляционный синдром).
Высасывать кровь, выжимать соки, это вошло в мою плоть и кровь… (заболевания крови).
Принимать близко к сердцу, сердце разрывается, удар в самое сердце… (инфаркт миокарда)
Он и не чешется, не хотел бы оказаться в его шкуре, легкоранимый, тонкокожий… (заболевания кожи и аллергия)
Ломать голову, рисковать головой, ещё головой побейся, сплошная головная боль… (мигрень, метеозавизимость)
Хромать на обе ноги, неустойчивый, шаткий, непроходимый... (хронические судороги, подагра)
Выпускать пар, лопнуло терпение, поддавать жару, подстегивать… (гипертония)
Едкий, мне горько, желчный, чтобы жизнь мёдом не казалась, никакой радости… (заболевания печени и желчного пузыря, а также ожирение)
Глаза бы не видели, страшно смотреть, смотря зачем, свет не мил, непроглядный… (заболевания глаз)
Не хочу этого слышать, не говори, замолчи, заткнись, шумно, грохочет…. (снижение слуха, глухота)
Колотит, трясет, бесит, претит, не морочьте, лопнуло моё терпение … (депрессия)


Кажется, что употребляем ёмкие метафоры, а на самом деле отдаем телу чёткие команды, и оно не смеет их не выполнить.
Было предположение, что слова-разрушители появляются в речи человека после возникновения болезни, но оно не подтвердилось. Сначала человек включает слова-разрушители в свою речь, и только потом возникает болезнь.

Проверим?
 
Самое-самое
Самое большое препятствие — Страх.
Самая большая ошибка — Пасть духом.
Самый опасный человек — Лжец.
Самое коварное чувство — Зависть.
Самый красивый поступок — Простить.
Самая лучшая защита — Улыбка.
Самая мощная сила — ВЕРА.
Самая лучшая поддержка — Надежда.
Самый лучший подарок — Любовь!

Вы не можете ничего поделать с длиной своей жизни, но можете многое с её шириной и глубиной.
Люди, как карандаши - Каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...
1e1ad1a4f915bf29205aa4e8a04ce040347272414.jpg 1e1ad1a4f915bf29205aa4e8a04ce040596135590.jpg 1e1ad1a4f915bf29205aa4e8a04ce0401135780783.jpg 1e1ad1a4f915bf29205aa4e8a04ce0401885907584.jpg 1e1ad1a4f915bf29205aa4e8a04ce0401947962714.jpg
 
Назад
Верх