Собственно 15 минут.

Хотя суд дело всегда долгое. Мы судились месяцев семь и все удивлялись, что так быстро.
Да как сказать... В прошлый раз все было решено за три. В любом случае, все что от меня зависело я сделал еще в мае.

Резервное копирование сегодня завершил.
Надо будет поговорить с админом нового сервера, насчет кода приглашения и начать туда копипастить прежний код
 
Если вы иногда позволяете себе поныть, в этом нет ничего страшного.

Если вы впадаете в депрессию регулярно и часто жалуетесь на жизнь, то это становится похоже на алкоголизм — чем больше вы пьете, тем сложнее остановиться. На вашем пути к успеху вы заметите, что успешные люди не жалуются и не ноют.

Я постоянно напоминаю себе, что мы рождены не для работы, а для того, чтобы наслаждаться жизнью. Для того, чтобы делать жизнь других людей лучше, а не для того, чтобы проводить все время в работе.

Сегодня — сурово и мучительно, завтра будет ещё хуже, зато послезавтра будет прекрасно
.

(c)Джек Ма или Ма Юнь — основатель компании Alibaba Group, создатель самой дорогой интернет-компании Азии. Джек — первый китайский бизнесмен, попавший на обложку журнала Forbes

  • Старайтесь расширять свой словарь и обращаться с ним так, как вы обращаетесь с вашим банковским счетом. Уделяйте ему много внимания и старайтесь увеличить свои дивиденды. Цель в том, чтобы дать вам возможность выразить себя как можно полнее и точнее; одним словом, цель — ваше равновесие. Ибо накопление невыговоренного, невысказанного должным образом может привести к неврозу».
  • «Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и так далее».
  • «Вообще, старайтесь уважать жизнь не только за ее прелести, но и за ее трудности. Они составляют часть игры, и хорошо в них то, что они не являются обманом. Всякий раз, когда вы в отчаянии или на грани отчаяния, когда у вас неприятности или затруднения, помните: это жизнь говорит с вами на единственном хорошо ей известном языке».

(с) Бродский.
 
Итак, сегодня закончу перевод 5 главы Оверлорда и приступлю к кодированию игры - вроде бы сервер устаканили
 
Интересная притча.
Приходит ученик к Учителю и говорит: "Учитель, я устал, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... Что мне делать?"
Учитель вместо ответа поставил на огонь три одинаковых емкости с водой. В одну емкость бросил морковь, в другую - положил яйцо, а в третью - насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей емкости.
"Что изменилось?" - спросил он ученика.
"Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде", - ответил ученик.
"Нет, - сказал Учитель, - это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаково неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабыми там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут".
"А кофе?" - спросил ученик.
"О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств. Они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации".

Кстати, 5 главу Оверлорда я переводить закончил. На очереди 6.
 
94 дня.
За выходные начал перенос кодов на новый общественный сервер
 
Припомнилось...
Пришел к Будде человек и говорит: «Я много раз бывал на встречах с тобой, я прочел все книги, которые учат правильному пути, а жизнь моя совершенно не изменилась. Что я делаю не так?»
А Будда его и спрашивает: «Скажи, а ты не мог бы мне рассказать, как отсюда добраться до Бомбея?»
- Нет ничего проще – я много лет жил там, я и сейчас иногда езжу в Бомбей по делам. Итак, ты должен выйти к реке, перейти ее, свернуть направо, затем обогнуть высокий холм, и через несколько часов ты окажешься в Бомбее.
- А скажи мне, оказался ли я в Бомбее оттого, что услышал такой подробный рассказ?
- Конечно нет, - удивился человек, - для этого тебе нужно выйти на дорогу и совершить весь этот путь самостоятельно…

Да, и что бы не забыть про то, насколько манипулятивна и жестока система оценок..
Попробуйте перенести ее в женско мужские дела - все сразу рухнет.
"Борщ сварен на 3"... "Секс на 4 с минусом был..."
Хех.

Рецепт на детскую истерику:
Пожалей, прежде всего.
Предложи помощь, во воторых.
Объясни ему свою позицию, если у Вас возник конфликт.
Наверное, пригодится.
 
Последнее редактирование:
Только поработать собрался, как сервер на полдня благополучно грохнулся из онлайна.
Ну, я немного попереводил тем временем Оверлорда.
Сегодня еще придется убить час-два на наверняка очередную ерунду про современный коммерческий культ, уж очень назойлива женщина....
Проще один раз сходить чем с десяток раз придумывать эмоции.
Что ж, схожу один раз, благо имуннитет у меня к всякого рода МЛМ-МММ-религиям довольно устойчив стабилен и развит, а критицизма не занимать.
Времени только жаль немного.
 
Последнее редактирование:
Сегодня еще придется убить час-два на наверняка очередную ерунду про современный коммерческий культ, уж очень назойлива женщина....
Проще один раз сходить чем с десяток раз придумывать эмоции.
Что ж, схожу один раз, благо имуннитет у меня к всякого рода МЛМ-МММ-религиям довольно устойчив стабилен и развит, а критицизма не занимать.
Времени только жаль немного.
Не умеете говорить "нет"?)
 
Не умеете говорить "нет"?)
Нет. Не умею еще принимать решение до получения подтверждения своих предположений, плюс недостаточно высоко ценю свое свободное время.
 
Ну, сходите, потом нам расскажете. Меня бы уже само словосочетание отпугнуло - современный, коммерческий, да еще и культ. Брр.
 
Ну, сходите, потом нам расскажете. Меня бы уже само словосочетание отпугнуло - современный, коммерческий, да еще и культ. Брр.
На то и было рассчитано, учитывая что это я сам пользуюсь этими формулировками в своем восприятиb сетевого маркетинга:)
И я предполагаю, что речь пойдет о нем.
Профилактику всяких подобных золотых деревьев на полях чудес надо проводить и самому, и среди даже здоровых людей)
Но посмотрим... Вдруг там чтото действительно нечто совершенно другое. В чем я лично сомневаюсь, что ктото будет приглашать кого то в офис ради чего то иного.
 
Последнее редактирование:
Деньги с собой не берите и ничего не подписывайте:D Кто их знает.
 
Я и угадал, и нет.

Короче, речь шла о накопительном страховании жизни и о том что бы стать страховым агентом. С точки зрения быть страховым агентом это меня пока прельщает мало ( мне придется продавать 10 договоров на месяц, что бы быть на том же уровне жизни, что и сейчас), а с точки зрения потребителя....

Суть минимального предложения такова:
Ложите под 10% 20.000 гр. паями по 2000 гр в год.
Через 10 лет получаете назад эти свои 20000 + приблизительно 5 000 своих.
Это мы рассматриваем случай, что с тем, кто застрахован ничего не произойдет.
Если ж он утратит трудоспособность по инвалидности - он получает по этой страховке, если мне верно объясняли, эти 20000*2.
Если умрет - эти 20000*3.

Отличие этого страхового договора от обычного в том, что деньги тут, выплаченные за страховку, возвращаются в конце страхового срока с небольшой надбавкой.
Проблема в том, что за 10 лет суммы в нац.валюте могут очень серьезно обесцениться.
Моя то жизнь и так застрахована по условиям ипотечного кредита, но я непрочь застраховать маму на случай ее смерти или серьезной болезни за эти 10 лет....
Надо считать, но может ктото уже проводил тут расчеты по этому поводу?

92 дня
 
Последнее редактирование:
Просто интересно.
«Определяющая характеристика пессимистов в том, что они верят, что плохое будет длиться долго, разрушит все, чего они добились, и по их собственной вине. Оптимисты, которые противостоят ровно тем же трудностям этого мира, думают о невезении в противоположном ключе. Они верят, что поражение — это временно, что это не их вина: обстоятельства, невезение или другие люди. Таких людей поражения не тревожат. Окруженные неприятностями, они воспринимают их как вызов и просто стараются больше».
(с)Селигман
Упал семь раз - встань восемь (яп.пословица)
Психологи считают, что именно способность к восстановлению — антоним депрессии, а не счастье. Счастливые люди знают, как оправиться от потрясения. Это своего рода оружие против неизбежного дерьма, случающегося в жизни каждого человека.

Широко шагайте.
И это не метафора. У счастливых людей походка свободней, раскованней, а шаги шире. И это запускает цепную реакцию все в тех же мозгах. Чем свободней мы ходим, тем мы счастливее, как бы парадоксально это ни звучало. Попробуйте пройтись мелкими шаркающими шагами, уставившись себе под ноги. Чувствуете себя счастливыми? То-то и оно.

 
Хм, сегодня сервер воссстановили.
Реализовал несколько квестов.
Опять возвращается чувство, что я таки сумею за 92 дня успеть полностью выполнить обещанное на этом форуме.
 
Иначе - червяк. Тоже подумываю дать обещание на форуме, но пока не уверена.
 
Я, конечно, очень благодарен что Вы взяли на себя роль моей Немезиды, но оставьте ее ближе к декабрю пожалуйста.
А то из за этого я уже придумал как отвертеться от возмездия при желании, но это пока секрет:)

Тоже подумываю дать обещание на форуме, но пока не уверена.
Обещание обещание рознь... На мой взгляд стоит давать обещание о чем то действительно существенном, можно сказать, судьбоносном в своей жизни.
И, когда определяешь сроки, увеличить их как минимум в два раза, но следить за их уменьшением - так не чувствуешь давления на свое я с стороны сверх-Я.
Лично я дал это обещание из соображений двух довольно великих людей:
" Всегда делай то, что боишься делать" (Эмерсон) и "Великие начинания даже не надо детально обдумывать, нужно браться за дело,иначе, заметив трудности, отступишь." Цезарь
Я действительно боялся дать это обещание.
И тут действительно есть у меня трудности с его выполнением.


91 день.
1)Сегодня таки прошло рассмотрение дела по сути.
Решение буду знать только к вечеру уже, там чувствует мое сердце, много писать надо будет судье.
Интересно, на этом все или будет всякая тяганина по апеляциям.

2)Я все таки сделаю накопительное страхование на маму. Надо будет повникать в детали.
Причина: мне нужно иметь некоторую сумму на случай ее болезни или не дай бог смерти, а если все пройдет как я думаю то к своему 65 летию мама от меня в подарок получит довольно неплохую сумму.

3) Cегодня сервер лежит, а потому занимаюсь переводом 6 главы Оверлорда. Задач по работе нет.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх