Собственно 15 минут.

bombar.jpg
Сегодня наткнулся на статью о Аллене Бомбаре.
Я читал его книгу еще в школьные годы и восхищаюсь его экспериментом.
Он проплыл через Атлантический океан на резиновой лодке без запасов еды и питья.
И он выжил и добрался до суши без какой либо помощи извне.
"Всего-то 50 лет назад этот врач один на маленькой резиновой шлюпке пересек Атлантический океан. Ему на это хватило 65 дней. Пил он морскую воду и питался тем, что поймает в океане. Он хотел доказать, что жертвы кораблекрушения имеют шансы на выживание. И он доказал.
Что только не испытал Бомбар. На его долю выпали и штормы, и штиль, и палящий зной. Временами было трудно удержать в пределах нормы психику. Он разговаривал с куклой. Маленькая кукла была подарена ему друзьями.

И Бомбар победил. Через 65 дней он пристал к острову Барбадос.
«Чтобы добиться победы, надо в нее верить!» — написал он в записке своему другу Джеку, который бросил его перед самым началом этого плавания. После этого Бомбар и отправился через океан в одиночку.

Он победил, потому что знал: человек погибает прежде всего от страха. Так в спасательных шлюпках погибали пассажиры «Титаника». Так погибали многие жертвы кораблекрушений.

Бомбар дал им шанс. Он доказал: человек может все."

И немножко сегодня слов от Элеоноры Рузвельт. Не самой, имхо, глупой женщины, которую знал мир
Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты.

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

Всегда помни, что у тебя нет права быть личностью. У тебя есть обязанность.


Вчера — это история, завтра — это тайна, а сегодня — подарок судьбы.

Делай то, что тебе хочется. Потому что тебя в любом случае будут критиковать.
Тебя будут ругать, если ты сделал это, и будут ругать, если ты этого не сделал.

Дружба с самим собой - очень важная вещь. Потому что не подружившись с собой, ты не сможешь дружить больше ни с кем.

Если вы по-настоящему интересуетесь чем-то одним, это непременно приведет вас к чему-то другому.


Каждый день надо сделать что-то, что тебя пугает.

Лучше зажечь свечу, чем проклинать тьму.
Никто не заставит вас почувствовать себя неполноценным без вашего согласия.
Счастье — не цель, а побочный продукт.

А как красивы Ваши мечты?
 
Последнее редактирование:
Пришло краткое предварительное решение.
Этот суд мною проигран.
Отсюда, мне надо будет подавать на апеляцию.
 
90 дней.

Появилась интересная развязка - что мне лучше, дом или получить за него компенсацию?
В случае компенсации получается довольно большая сумма в активах.
Надо думать и говорить с соответчиком.
Вопрос о маминой страховке пока отложил в связи с неясными тратами на суды.
 
Дописал пару строк в коды, через себя.
Сегодня никакого желания нет ничего делать.
Очень многое предстоит обдумывать
 
89 дней.
Сегодня сижу с маленьким - отпустил жену в парикмахерскую.
Сервер снова лежит.
Из изучений JS и перевода, решил, пускай сегодня я просто отдохну.
 
Поглядел чуть чуть один сайт, пока мой маленький мужик спит.
Вспомнилось.
Душа у женщины легка
И вечно склонна к укоризне,
То нету в жизни мужика,
То есть мужик, но нету жизни.(Губерман)


Честное слово, этот сайт нужно было придумать мужчинам, ибо:
Мужчина должен жить не суетясь,
а мудрому предавшись разгильдяйству,
чтоб женщина, с работы возвратясь,
спокойно отдыхала по хозяйству.(он же)

Отсюда: жене точно за него скажу. И ей легче, и мне это ничего не будет стоить.
 
Последнее редактирование:
Не прокатило жену подсадить на наркотик домохозяйства;) А я то так надеялся, но видно я ее уже разбаловал)
В свете последних событий, нужно все ж интенсивнее заниматься проектом, изучением js, сайтом, на котором буду выкладывать мои переводы интересных статей и ранобе.
 
87 дней. Мотивационной части решения у меня еще нет, заявление на обжалование составил.
Пока заполняю БД уже на сервере.
Настроение сегодня:
Топ.Топ. Топает малыш.
С мамой по дорожке милый стриж.
Маленькие ножки не спешат,
Только знай себе твердят:
Топ.Топ. Очень нелегки
В неизвестность первые шаги.
А в саду дорожка так длинна
Прямо к небу тянется она

Топ-топ, топ-топ: очень нелегки
Топ-топ, топ-топ:пеpвые шаги

Топ. Топ. Скоpо подрастешь,
Hожками своими ты пойдёшь,
И сумеешь может быть пешком
Землю обойти кругом.
Топ. Топ. Время не теряй,
До скамьи без мамы дошагай.
Обойди, прохожий, стороной
Видишь, человек идёт большой

Топ-топ, топ-топ: очень нелегки
Топ-топ, топ-топ:пеpвые шаги

Топ. Топ. Скоро подрастешь,
Ножками своими ты пойдёшь.
Будет нелегко, малыш, подчас
Начинать всё в жизни в первый раз

Топ-топ, топ-топ: очень нелегки
Топ-топ, топ-топ:пеpвые шаги...
 
Последнее редактирование:
Улыбнуло.
Однажды Шри Япутру спросили: в чем смысл вашего Учения?
- У него нет смысла, — ответил тот.
- Чему же вы учите? — спросили его.
- Тому, что нет смысла, — ответил Шри Япутра.
- Но позвольте, вы же берете за это деньги! — изумились вопрошающие.
- Бессмысленное существование, — ответил Шри Япутра, поковыряв в зубах бамбуковой зубочисткой, — обычно дорого обходится.
 
86 дней
 
Cегодня занес половину из Бд в документах на сервер.
Решения так еще и нет.
Хорошо хоть по работе задач тоже нет.
 
Получил сегодня полное решение. Я в шоке с выводов в нем.
Это если в законе говорится, что объект прекратил существование, то для суда закон не имеет никакого веса.
Афигеть.
 
Я вырываю топор войны. С нынешнего момента, я переведу суд с гражданского на криминальный. Мне не оставили выбора, за которым я могу решить это дело малой кровью. В связи с тем, что органы правосудия и следствия надо пинать - без этого они не работают, я не могу сказать, когда закончу проект и снимаю с себя ответственность на это время за даденное здесь обещание.. Поэтому на время разборок с "соседом "

- или он откажется от притязаний на дом, или оплатит полную его стоимость, или ж будет доказывать что он не верблюд - я приостанавливаю деятельность над проектом.
Мирным, бескровным путем это дело, как я понимаю, не решить.

Cегодня 84 дня.
 
Последнее редактирование:
Итак, апеляция составлена. Вечером доредактирую, и завтра жена отнесет.
Далее не позднее выходных, я составлю и подам в МВД заявление о подозрении в мошенничестве.
После чего составить встречный иск о признании права собственности за мной.
После чего, составит иск о возмещении материального и морального ущерба.
 
83 дня.
Сегодня объединием апелляцию в одну, что бы меньше платить судовой сбор.
А так же, адвокат соответчика готовит заявление на мошенничество, совершенное одним или группой лиц: истцом, тем кто получил право на имущество по суду, и нотариусом, который заверил договор не убедившись в отсутствии прав несовершеннолетних.

"Невозможно проснуться утром сильным человеком. Зато можно перестать биться головой об одну и ту же стену и сменить направление движения. Если нет дороги на запад, тогда лучше ехать на восток. Земля круглая — рано или поздно каждый придет к тому, к чему должен прийти. "
 
Станьте французом – съешьте «лягушку». Выделите зеленым цветом в списке все пункты, причиной невыполнения которых стала лень. Это самые неприятные дела, которые вы откладываете до последнего, в тайм-менеджменте они называются «лягушками». «Есть лягушек», - справляться с нелюбимыми делами, лучше с утра. Например, от вас требуют что-то написать. Представьте в мельчайших подробностях, как вы пишете. Прочувствуйте, сделайте и потратьте остаток дня на более приятные дела.
Интересная идея
 
Сьесть лягушку - это есть такая книга
Наверняка есть, но теория для меня ясна и даже испытана на правильность, действительно так и есть. Здесь представлена практическая реализация этой идеи - как реализовать эту идею, тоже есть идея
 
"Пилотам стран НАТО, и в том числе британским военным летчикам, пилотирующим многоцелевые истребители «Торнадо», дано право атаковать в воздушном пространстве Ирака военные самолеты РФ, если возникнет «угроза их жизням». С таким утверждением выступила в воскресенье лондонская воскресная газета Daily Star Sunday со ссылкой на собственные источники в оборонном ведомстве Соединенного Королевства."

Все еще смешно о предположении что 3 мировая, возможно, всего лишь через лет 20-30?
 
Назад
Верх