Собственно 15 минут.

Ломать голову, рисковать головой, ещё головой побейся, сплошная головная боль… (мигрень, метеозавизимость)
Кстати, это верно - "ломать голову" - про меня.
И симптомы есть....
 
Ну что, господа присяжные завсегдатаи.
Я убил время с 9 до 15 - практически 6 часов - на то, чтобы результатом стал перенос судебного разбирательства на 24 сентября в 10 часов.
Из за этого сегодня не сделал лист БД, и не буду делать.
Завтра сделаю.
Сегодня я слишком раздражен чтобы браться за эту задачу.
106 дней.
 
Последнее редактирование:
Ну что, господа присяжные завсегдатаи.
Я убил время с 9 до 15 - практически 6 часов - на то, чтобы результатом стал перенос судебного разбирательства на 24 сентября в 10 часов.
106 дней.
Будем надеяться на положительный результат. И держать за Вас кулаки
 
План полета восстановлен. Случайно припомнилась песенка.

Сделано 15 из 16 листов.
Походу задача на финишной прямой.
 
Последнее редактирование:
Забавно.
Уложился четко в дедлайн по листам - точнее уложусь завтра.
Хотя брал на дедлайн по моему 3 или 5 дней запаса.
Это хорошо или нет?
 
В целях решения создания себе органайзера под себя и кулинарного генератора для дома( надоело отвечать на вопрос - что сегодня готовить), изучаю Джаваскрипт на Codecacademy.
Во первых знаю зачем, а во вторых, конструктор-сервер частично работает на нем.
 
Задачу я, оказывается, сделал вчера - я случайно продублировал один из листов.
т.е выполнено 15 из 15.
А сейчас или со следующей неделе надо будет делать каталог, и подумать на какие подзадачи его разбить.
Сегодня надо готовить и обдумать отчет по работе.
 
103 дня.
Перебрал сегодня угол барахла и рассортировал свои инструменты.
Активировал наконец то ноут жены.
Завтра приведу в порядок провода за ноутом.
Над проектом своим пока не думаю.
 
«Хуже того, даже работа, которая кажется на первый взгляд продуктивной, может на самом деле быть лишь поводом отвлечься от чего-то более важного»
 
Пришло в голову одно наблюдение.
Я, походу, единственный на данный мужчина кто регулярно отписывает.
Остальные все лица женского пола.
Можно, конечно отметить пассивное наблюдение еще двоих представителей мужского пола.
Наверное, это повод для гордости.
 
Удивляет одна вещь.
Я считаю, что если повезло родиться в достаточно обеспеченной семье, и достаточно развитой стране, то бытовая работа не должна ложиться на плечи жены.
Более того, если бытовая работа позволяет помочь деньгами другому, это хорошее и благородное дело, наем домработницы или домработника.
Правда, нужно морочиться с подбором или обучением персонала, если хотим качества.
Но походу, кого не встречу из женщин постсоветского прастранства, они приучены делать все это сами из мысли "лучше меня это грязное дело никто не сделает" и " труд облагораживает".
Жаль.
 
Просмотрел, что такое схоластика. А то я понятия не имел, в чем я упражняюсь, по мнению некоторых.
Оказалось, это типа мечтатель или чистый теоретик, который не проверяет свое мнение на практике.
Забавно - как я могу проверить мнение и идеи на практике, если их также отвергают на чистой теории.
Тут я сказать ничего не могу, оно так и есть.
Но насчет меня, и моей практики моих теорий, в моем доме:
- Жена может позволить себе не работать и не работает
- У меня есть домработница
- Все удобства в доме
- У меня автоматическая стиралка, посудомойка, мультиварка, есть утюг и пылесос.
- Половина дома приобретена мной на свои средства, половина - приданное жены.
- Я трачу всего 8 рабочих часов в день на это, 2 часа на свой проект и и пожалуй, довольно счастлив.
- Я придерживаюсь и имею план действий из трезвой недооценки своих сил, а не их якобы адекватной оценки( в этом очень помогает наблюдение за людьми и их высказываниями на форуме), в следствие чего у меня есть силы реагировать на всякие неожиданности
- Ребенок обеспечен кроваткой, памперсами, игрушками, лекарствами, пищей, медприсмотром.
- Я люблю и любим - все, не только какие то большие дела, все, все мелочи мы с женой делаем вместе.

А значит, в моих теориях есть разумное зерно.
Пусть они и давят чью то необоснованную гордость за личный мир и его "картину", к которой они не могут приблизиться из-за противоречий, которые каким то образом туда вписываются. Но как говорят англичане, "Take it or leave it".
Забавно как много людей считают, что я их недооцениваю. Хотя я их не оцениваю вообще - зачем? Какой он есть, такой он есть.
Если он счастлив, я ничего не значу.
Если несчастлив, я попробовал помочь.
Если моя помощь на его взгляд делает или сделает его еще несчастнее - это его выбор, не мой, насчет значения и направления этой помощи.

101 день.
Продолжаем полет.
Просто припомнилось.
 
Последнее редактирование:
- Очень трудно иметь свое мнение и не мочь его сказать клиенту.
- А в чем проблема?
- Маша, ну я же знаю, как им нужно поступать! А они этого не делают и страдают!
- Ммм.. извини... а какое ты имеешь право за других знать, как им жить?
Так проблема в мнении или праве на мнение?
Впрочем, кого это интересует?
Главное, что сказано сильно, хоть и нелогично.
 
Александр, напишу в Вашей теме, а не в соседней, раз Вас настолько заинтересовал вопрос отношения к домашней работе разными людьми )
Лично я не люблю дела по дому - скучно, время занимает. Я лучше буду работать и обеспечивать свою половинку, чтобы у нее было время на все это (что на текущий момент мы и начали реализовывать). А вот она любит, очень любит заниматься домом. Но! - только своим. Мне еще не приходилось встречать кого-то еще, настолько привязанного к своему жилищу. Подчеркиваю - своему. Она может часами наводить порядок и уют в разных частях квартиры, подбирать различные чистящие средства в хозяйственном, и прочее. Но она никогда не подпустит к своему (своему!) дому чужого человека (т.е. домработницу/ка). Даже мне в случае необходимости и недостатка времени доверяется далеко не все - например, протирание пыли в ванной, всех этих бутылочек и морских сувенирчиков, которые ей так приятно перебирать (а я ведь если возьмусь, обязательно не так все поставлю), и чистка сантехники.
Все-таки свое жилище и своя "грязь" - это не то же самое, что чужая "грязь". Если человеку что-то нравится делать для себя, вовсе не обязательно, что ему захочется делать это для кого-то другого даже за деньги. Дом - это очень интимно. Для кого-то прибираться в чужом доме - все равно, что заниматься сексом с чужим человеком. Все строго индивидуально.
 
А вот она любит, очень любит заниматься домом. Но! - только своим.
Я прекрасно это понимаю. Но если уж Вас заинтересовал разговор, то что мешало ответить просто - да, я люблю убирать сама? Мне лично было интересно, получу ли я просто прямой ответ , "да" или "нет" на основании утверждения "ясное место в картине мира".
Проблем то.
Вместо этого было придумана себе из ничего обида на якобы указания, изворачивания, уход от прямого и вроде предельно ясного ответа. Вместо этого " а почему интересует", а "какое право интересоваться", "А я Вас не просила у меня спрашивать" и прочие манипуляции в этом духе, словно это надо от чего то защищать.
Из чего непонятно так да или нет.
 
Swordling, как вы любите непонятные выводы делать и диагнозы лепить :)
 
Swordling, как вы любите непонятные выводы делать и диагнозы лепить :)
Диагнозы тут большинство лепят мне - я еще никому не озвучил ни одного.
Насчет любви к непонятным выводам вывод непонятен.
 

проблем вообще нет. я просто написала, что мне нужно упорядочить домашние дела и всего-то. почему я запустила, я знаю. и сейчас все исправляю.
а вас эта тема зацепила на несколько дней, что у меня в дневнике, что здесь. зачем? вам какая разница, сама я убираюсь или кто-то будет приходить?
я о помощи, совете где просила?

а вот про обиды, манипуляции вообще смешно :)
 
а вас эта тема зацепила на несколько дней, что у меня в дневнике, что здесь. зачем?
Меня? :)))))))))))))))))))))))))
Я считаю, чтобы дать и сказать кому то свое мнение на общественной площадке мне разрешения не требуется никакого, кроме своего собственного.
Мне кажется, Вы заявили, что не видите смысла и желания продолжать разговор на ту тему.
Я тоже.
Прошу Вас быть последовательной в своих решениях.
 
Назад
Верх